Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После почти 2,5 лет послеразводного пери

После почти 2,5 лет послеразводного периода встретила я мужчину. Внешне -"не айс" (полный, лысоватый, на 11 лет меня старше). Но очень хороший-добрый, щедрый, заботливый, с огромным потенциалом нерастраченных чувств, галантный.Уже принял моего сына (видев его только на фото).
Мы виделись только один вечер-просто общались, мне было очень интересно с ним.Потом ему пришлось уехать. Следующая встреча будет в июне, он приедет в мой город на неделю. Каждый день нежные смс и мечты о совместной жизни.
Я очень устла от одиночества и разочарования в мужчинах (за эти 2,5 года их было оочень много и разочаровний и мужчин). Хочется тепла, семьи и сильного мужчского плеча рядом. Думаю все это он может мне дать. (это не догадки, а факты нашей общей знакомой, которая нас и "свела").
И еще момент -он живет в Европе.
Конкретного предложения замуж и переехать туда не было. Просто , не знаю как так получилось, это уже воспринимается как факт. (он уже ищет нам квартиру, уже узнал про русские школы для моего сына).
А теперь вопрос -как быть и что делать. Все это будет похоже на брак по расчету, ведь я его не люблю. Но в нем есть все качества, за которые я моглда бы полюбить, тем более желание есть.
13.05.2008 20:58:43,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть желание - остальное приложиться..
а разум часто нам мешает жить..
отбросьте страхи - и "благословляем вас, на все - 4 стороны" - это так, по доброму..
правда, не бойтесь. хуже чем было - вряд ли будет.. а вернуться на родину - наверное еще успеете - если что..
14.05.2008 14:18:56, Anutkash
Кто же вам ответит на эти вопросы, кроме вас самих? Здесь все очень зависит от вашего характера, от характера мужчины (который вы пока что не знаете), от ребенка... Я как-то смотрела передачу по американскому телевидению про подобные браки. Да и в моем окружении были похожие истории. Все зависит от ситуации, но я сделала такие выводы: мужчины, которые везут "почтовых невест", имеют определенные комплексы и сложности в жизни, которые не позволили им найти себе пару в своем окружении. Женшине легче построить с таким мужчиной нормальную жизнь, если у нее мягкий и уступчивый характер, и если она не слишком требовательна. Таким мужчинам не нужны дамы самостоятельные и твердые - поверьте, в Европе своих xватает - а скорее домашние кошечки, которые будут ухаживать, устраивать быт и ублажать в постели.

Но вообше, если честно, в большинстве своем - это грустное зрелише. :(
14.05.2008 12:50:56, Petra
У меня мягкий, уступчивый характер:) 14.05.2008 19:51:59, Лилия лиловая
и все это вы придумали после одной встречи???? 14.05.2008 11:01:02, LeraLera
хухра-мухра
Совет один - узнать его получше. В одну встречу и по переписке легко прикинуться "белым и пушистым". Вот вы говорите - "принял сына" - ну что значит принял, по фотке-то?! Вот когда общаются, тогда и ясно. Ведь у него свой х-тер, у сына- свой. Если есть возможность, советую пожить с ним вместе месяц, имея при этом пути к отступлению. У меня подруга так скоропалительно вышла замуж за иностранца, потом долго и мучительно разводилась. Оказалось, он совсем не то, за что себя выдавал. И долги у него исчислялись тысячами и работа особых прибылей не приносила, а главное- х-тер был мерзкий, но поначалу он это тщательно скрывал. Жадный оказался до безумия и орал все время истерически. А сначала такой прям был - ах! Добрый, ласковый, заботливый. 14.05.2008 10:25:19, хухра-мухра
Принял факт его наличия, скажем так..встречались мне и такие, для которых существование моего малыша было аномальным... 14.05.2008 19:53:54, Лилия лиловая
Саблезубая Белка
Если соберетесь ехать, хорошо бы позаботиться о месте работы там и чтоб свои деньги у вас были, запас так сказать подкожный. Если случится что-то, у вас должна быть поддержка какая-то. И вообще, полезно пообщаться с русскими, которые живут там, куда вы поедете. Найдите в инете соответствующие форумы. Там подробненько можно узнать о своих правах, необх документах и пр. И самое главное, не стройте иллюзий, как грится, надейся на лучшее, а готовься к худшему. Для этого размеры "худшего" надо правильно оценить. 13.05.2008 23:30:29, Саблезубая Белка
Спасибо за мнение! 14.05.2008 19:54:32, Лилия лиловая
Саблезубая Белка
Еслиб худшее только обратным билетом ограничивалось... 13.05.2008 23:43:12, Саблезубая Белка
Стасенька
ОК. Беру слова "обратный билет" в кавычки:) И еще рекомендую добавить соломки. А так +1 вобщем. 13.05.2008 23:45:11, Стасенька
Стасенька
Как "что делать?" Любить, естественно. Тогда рассчет будет верный. Любовь, еще раз подчеркиваю, имеет свойство приходить. 13.05.2008 23:07:43, Стасенька
masyanya белая и пушистая
кого любить? соседа своей знакомой , с которым виделась один раз??? 13.05.2008 23:22:11, masyanya белая и пушистая
Стасенька
Почему нет? Если есть за что любить человека. Вон он тоже ее один раз видел, а школой для ребенка озаботился и квартиру подискивает. Вот за это и любить. Для начала. И еще чтоб совесть не мучала за "расчет" 13.05.2008 23:38:34, Стасенька
Вечная Весна
трындеть - не мешки ворочать 13.05.2008 23:47:37, Вечная Весна
Стасенька
Ну и она пока никуда еще не едет. Пока только вопросом совести озаботилась. Когда время к отъезду будет - уже видно станет сделал что или нет. 13.05.2008 23:56:13, Стасенька
masyanya белая и пушистая
она озаботилась , как оправдать эту поездку , а совсем не муками совести. Все понимаю , хочется и тепла и ласки и быть обеспеченной и жить в новом красивом месте (ведь именно такие картинки рисует нам наше воображение) , но нельзя же вот так ,неизвестно к кому ехать. да еще с ребенком . Может как-то сперва попробовать познакомить его с ребенком , переспать с ним наконец, а потом уж думать , как оправдать свои хотелки. 14.05.2008 00:03:29, masyanya белая и пушистая
Стасенька
"Но очень хороший-добрый, щедрый, заботливый, с огромным потенциалом нерастраченных чувств, галантный.Уже принял моего сына...
Я очень устла от одиночества и разочарования в мужчинах...
Хочется тепла, семьи и сильного мужчского плеча рядом. Думаю все это он может мне дать...."

По-моему, этого достаточно для того, чтобы съездить к мужчине. Ну и чтоб любить, если все так и есть.
14.05.2008 00:08:05, Стасенька
masyanya белая и пушистая
вы как-то недочитываете. объясните мне, пожалуйста , как можно принять ребенка , увидев его фотографию? ну с грудничком более понятно, а вот с ребенком постарше уже сложнее.

добрый, щедрый, заботливый, с огромным потенциалом нерастраченных чувств, галантный - это можно узнать за одну встречу???
и она только думает (вернее ей очень хочется так думать) , что он даст ей все это
Дай Бог что бы все это оказалось правдой. искренне ей этого желаю! но надо же и головой думать.
14.05.2008 00:15:21, masyanya белая и пушистая
Стасенька
вы меня недопонимаете. Девушка спрашивает, что делать, если замуж она согласна (при таких данных) а вот любви нет. Я отвечаю - любить, можно не сразу.
Я не обсуждаю правдивость ее мнения.
Отчасти потому что так действительно бывает, отчасти потому что время еще есть - ей не сегодня кольцо одевать. Так что время как следует разглядеть мужчину и его намерения есть.
14.05.2008 00:19:17, Стасенька
masyanya белая и пушистая
да любовь то может и придет - тут я с вами согласна. главное знать к кому. и вот это меня смущает . она общалась с ним только один раз , теперь он уехал и приеде только летом и уже идет разговор о глобальном переезде. ничего не кажется странным? 14.05.2008 00:22:48, masyanya белая и пушистая
Стасенька
Да нет. Так действительно бывает. Наоборот, если бы имел место аферист любой масти, то уж нашел бы подход без подозрений. 14.05.2008 00:27:36, Стасенька
masyanya белая и пушистая
ну может просто автор не законченная дура :) 14.05.2008 00:31:12, masyanya белая и пушистая
Стасенька
Тоже аргумент:))) 14.05.2008 00:32:51, Стасенька
masyanya белая и пушистая
а не страшно ехать к совсем незнакомому человеку??? вот вы бы поехали с дитем неизвесно куда и к кому ? 13.05.2008 23:41:14, masyanya белая и пушистая
Стасенька
Я - да. Я и на другом континенте не потеряюсь. 13.05.2008 23:46:17, Стасенька
Вечная Весна
Какая разница, виделись или нет. Для настоящей любви нет препятствий, да 13.05.2008 23:27:28, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
ну это если бы она внего влюбилась , но ведь нет же. Насколько я поняла , она просто устала быть одна . А тут ЕВРОПА светит..... и такое классное оправдание "подруга жила с ним на одной площадке аж 3 года" ! или я чего-то не понимаю? 13.05.2008 23:38:35, masyanya белая и пушистая
Стасенька
Не на европы рассчет, а на теплого, хорошего человека рядом. Хороший рассчет, на мой взгляд. 13.05.2008 23:47:16, Стасенька
masyanya белая и пушистая
да откуда же вы взяли , что он теплый и хороший? соседка сказала? вон у моей подруги бывший муж - он такой теплый на вид , ну просто душка , а колотил ее по самое не хочу. а такая лапочка свиду - просто божий одуванчик , а головой об стену бил так , что у меня волосы дыбом встали , и у врачей в травме кстати тоже. А я с ним общалась и не раз ..... 13.05.2008 23:53:44, masyanya белая и пушистая
Стасенька
Да это не я взяла, это автор взяла:) У меня три примера есть когда БМ свою БЖ "об стенку колотил", а с новой пылинки сдувают. Не поверила бы, если б своими глазами не видела. 13.05.2008 23:57:40, Стасенька
masyanya белая и пушистая
просто вы так спокойно советуете "любите" , "езжайте". ябы вот соломки подстелила не в плане "обратного билета" - ее могут и просто выслать за счет консульства - это не проблема , а в плане "как не получить морально по башке" 14.05.2008 00:07:56, masyanya белая и пушистая
Стасенька
А я же и соломки советую. Постом чуть выше. А насчет "получить по башке", с тем же успехом получить можно и отправившись, к примеру, из Питра в Москву.
Вообще я ничего ужасного в любви не вижу. Тем более что она пишет "Все это будет похоже на брак по расчету, ведь я его не люблю. Но в нем есть все качества, за которые я могла бы полюбить, тем более желание есть. " То есть кроме любви всего хватает. Она же не на пороге измены, а на пороге поездки.
Можно и одной сначала съездить, если страшно. Но я, например, с ребенком в европы ездила. Ничего ужасного. Если к этой поездке приложится еще и кандидат в мужья, то чем он-то помешает?
14.05.2008 00:14:01, Стасенька
masyanya белая и пушистая
да ничем он не помешает , если он только кандидат . Но там уже же и жилье и школа ищутся! тоесть это не просто ознакомительная поездка , а уже глобальный переезд. не рановато ли? Я совсем не против этого мужчины . наверное он очень достойный человек. я против таких вот поспешных и глобальных шагов. 14.05.2008 00:19:19, masyanya белая и пушистая
Стасенька
Протсо шаг должен быть менее глобальным. Почему бы ребенку не поучиться, а женщине не пожить некоторое время в европах. Тем более что их там ждут. И подруга вот имеется. 14.05.2008 00:30:08, Стасенька
masyanya белая и пушистая
да у нас с вами очень разное восприятие :) ну мы тут высказались - теперь автору решать :) 14.05.2008 00:33:06, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
если ехать как в турпоездку, то дело хорошее. А если тут все концы обрубить в надежде на прынца, то не стоит 14.05.2008 00:19:14, Вечная Весна
Стасенька
Концы обрубать никогда не стоит. 14.05.2008 00:28:12, Стасенька
Вечная Весна
со свечкой стояли? 14.05.2008 00:06:44, Вечная Весна
Стасенька
Типа того. 14.05.2008 00:14:15, Стасенька
Вечная Весна
таких и тут полно, не надо в европы ездить
к тому ж европы бывают разные...
13.05.2008 23:51:08, Вечная Весна
Вечная Весна
"пришла пора, она влюбилась":)) 13.05.2008 23:46:48, Вечная Весна
Аленьк-ий
эх, маменька, дайте помечтать;)))(с)

вам самой-то не страшно, не узнав человека, чего-то там решать с ним, а еще и ребенка в это дело втягивать?

мне из вашего рассказа показалось, что вы конкретно на мужиках зациклены.

13.05.2008 22:38:52, Аленьк-ий
Вечная Весна
Фантазия у вас богатая:)) и вера в хорошее тоже 13.05.2008 21:26:05, Вечная Весна
про фантазию поясните, плиз 13.05.2008 21:31:09, Лилия лиловая
masyanya белая и пушистая
один раз встречались , а уже радужное будущее в Европе себе нарисовали. Не рано ли? ребеночек ему на фотке понравился..... ну на фотке может и понравился , но неизвестно , что будет в реале , а вы уже и замуж собрались ...... звиздец! кинулись на первое попавшееся , что поблестящее :( 13.05.2008 22:52:35, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
глаголы "думаю, воспринимаю, хочется" на такие мысли наводят 13.05.2008 21:47:57, Вечная Весна
а почему вы ему верите? почему решили, что узнали его (за один вечер??). мне кажется - наивны вы сильно. понятно что вы уже готовы кинуться на любого, но хоть узнайте его получше, что ли... 13.05.2008 21:14:11, Lii
Стасенька
Верит потому, что мужчина ДЕЛАЕТ что-то, а не соловьем поет. 13.05.2008 23:08:57, Стасенька
Потому что я верю не ему, а скорее своей подруге, которая 3 года с ним жила дверь-в дверь.
И насчет кинуться -как раз наоборт, я излишне разборчива...после неудачного брака у меня строгий "кстинг". И ежели бы я была наивна и доверчива -возникла бы мысль сюда написать? уже б чемоданы паковала и заявление на увольнение ваяла...
Но за мнение -спасибо:)
13.05.2008 21:35:55, Лилия лиловая
хухра-мухра
Подруга - это аргумент, конечно. По крайней мере, ясно, что товарищ живет не на помойке. Но все равно, мало ли. Вдруг у него жуткие долги по кредитам? Вдруг у него какие-то особые предпочтения в сексе, которые для вас окажутся неприемлимыми? Мало ли! Это все можно узнать, лишь пожив какое-то время с человеком. Лучше всего - взять отпуск и съездить к нему. Или чтоб он сюда.
А то эти иностранные женихи наврут сначала с 3 короба, а потом...
У моей подруги (которая сбежала от иностранного мужа) тож ребенок-школьник, так вот, для него все это было большим стрессом - др. школа, иностранный язык...потом назад, все наверстывать...С другой стороны, знаю и удачные примеры таких браков. Просто надо оч. осторожно ко всему подходить...
14.05.2008 10:34:01, хухра-мухра
Он не иностранец, он "наш" ,который 12 лет живет в Европе. Спасибо за мнение, всегда Вас читаю с удовольствием. Я конечно не спешу с действиями.Понимаю ,что надо узнать друг друга. 14.05.2008 19:49:46, Лилия лиловая
если бы она три года прожила с ним в качестве его жены - тогда её можно было бы слушать..а так.. 13.05.2008 21:43:58, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!