Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про то, как им там, бывшим мужьям:)

Ситуация такая, ездили мы тут на дачу, я, муж и наша мелкая 4 года:)Ну и супруг мой взял да и пригласил своего бывшего дружка школьного, мы пока ехали рассказывал, что у друга его сын меньше годика, но по словам папаши очень крупненький и вообще:))) Потом добавляет, что когда он им звонил, катались они на великах, а сын на самокате!!!??? Я конечно в шоке, от того, что годовалый малыш едет на самокате. Оказалось нет....дружбан его, оказывается, ушел от жены, когда та только родила, а у его новой жены (как ее сам и называет, хотя официального брака нет) есть мальчик 5 лет. К чему такая длинная предыстория, я к слову сказать, женщина на 7 месяце беременности, от такой истории жутко возмутилась, и спишите это на мои гармоны, но воспринимать эту даму объективно, уже не смогла, как собственно и дружка. После многочасового общения выяснилось, что с биологическим отцом пятилетнего мальчика отношения никакие, маме его 23 года, сама еще ребенок, а новый папа, которому 30 лет, особенно воспитанием не занимается, уж не знаю по каким причинам. Живут в двушке с ее мамой, спят в одной комнате с ребенком. Дело то оно конечно не в материальных и жилищных вопросах, но вот не увидела я этой безумной радости и страсти от взаимного времяпрепровождения. Хотя, помню себя и мужа в первые года, так не отлипали друг от друга. У всех конечно по-разному…но как то тухло однако. Такой еще ньюансик)) муж рассказывал, что когда роман у этого друга закрутился, он к психологу бедняжка даже ходил, что тот помог ему разобраться в мотивациях его поступка)) А вообще конечно детей жалко. Ни там папы нет, ни здесь…
12.05.2008 15:17:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А посмотрите на ситуацию с другой стороны - если бы папы были так же привязаны чувством долга к своим детям и терпели бы неудачные браки ради детей, как многие мамы, то было бы лучше? У этой мамы не было бы возможности найти по-настояшему подходяшего себе человека, а у ребенка - возможности расти в счастливой, здоровой семье. И если бы мужчины так же осторожно относились к принятию чужих детей, как женшины, то не было бы миллионов детей, успешно воспитанных отчимами, в любви и заботе.
12.05.2008 15:40:31, Petra
Так в том то и дело, Что по отношению к этому ребенку он ведет себя как женщина, с пофигизмом полным, поиграл бы хотя бы....и с новой молодой и замечу красивой женой, тоже как будто лет 10 в браке. Почему и спрашиваю, зачем все это надо было....хотя думаю, тогда он об этом не думал:))) 12.05.2008 15:47:41, КаПа
Нет, женшина, как раз, и поиграет, и заботу проявит, но вот замуж за мужчину с ребенком - сто раз подумает. У меня был бойфренд в свое время с двумя детьми, они половину времени жили у него, половину - у жены. Я ОЧЕНь крепко думала, надо ли мне такое, не решилась. И после этого другой был похожий вариант, только с одной дочкой, и тоже не смогла представить, как я буду эту девочку воспитывать параллельно с ее мамой. А мой муж даже не запнулся, когда узнал, что у меня сын.

Так что ведет он себя как мужчина, а что касается "как будто 10 лет в браке" - не соглашусь. У них новизна, свежий секс, кровь бурлит... Тем более 5-летний ребенок - это не новорожденный со всеми его прелестями. А про жилишные отношения он не особо задумывается.
12.05.2008 15:56:34, Petra
Не заметила бурления что-то:)Ни заботы, ни ласки....ребенок хулиганил до 11 вечера, новый папа рявкнул на нее, она на него и спать ушла...а папа еще с нами сидел трындел пол ночи. 12.05.2008 16:02:55, КаПа
А зачем вам эти наблюдиения и анализ? Вот я о чем бы задумалась.
12.05.2008 18:57:50, Petra
боитесь компании мужа? вернее - скажи мне кто твой друг и я скажу - кто ты??? 12.05.2008 15:22:13, Anutkash
Были такие мысли:))) Что плохому научат....Но в данном случае, дело даже не в этом было, по себе знаю, как сложно в первое время когда ребенок рождается, а тут такой поддых. Некрасиво. 12.05.2008 15:26:56, КаПа
не.. вы не за ребенков переживаете..
здесь страх за себя в той роли...
вы вправду считаете - что взрослого чела можно научить???
что вы чуете в нем??? оставил право на лево? боитесь.. боитесь за себя??? значит надо обустраивать тылы... и держать руку на пульсе - не утопая в ребенке..
12.05.2008 15:31:19, Anutkash
Да за своих детей я вообще не переживаю, я женщина самостоятельная во всем. Я точно знаю какой будет сценарий, если мой муж так поступит. Сей пост был к тому, что столько перековеркано, а ради чего??? Вот этого я не поняла.... 12.05.2008 15:34:55, КаПа
важнее, чтобы поняли те, кто корежил...
это вы верно подумали..
умом Россию не понять...
в моменты приступов любви и ненависти - все обеляется или очерняется..а результат - по осени считают..
12.05.2008 16:47:36, Anutkash

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!