Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите мне...

что нормальные люди не расстаются, если нет ни измены, ни материальных претензий, ни болезней (ТТТ), зато есть дети, своя квартира и еще куча всего "совместно нажитого" за 9 лет брака...
Просто достало как-то все, не хочется вместе, хочется врозь... Быт и любовная лодка и все такое прочее.
Скажите мне, что это не повод...
10.05.2008 17:50:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Знакомо. Скучно стало в браке. Вроде нет серьезного повода разводиться, но ведь реально мучаешься, т.к. неинтересно, скучно... Разговоров нет, совместного досуга - тоже. По хорошему, надо для начала попробовать пожить так, как вроде мы уже в разводе... Но у меня так не получается. 12.05.2008 13:12:03, Sivka
я так разводилась. вообще-то формулировка "не сошлись характерами" была и остается самой популярной. просто здесь пишут в основном те, у кого были какие-то острые, тяжелые ситуации. а если решение принято на холодную голову и обдуманно, то о чем писать-то 12.05.2008 11:05:14, Наталияяя
не повод для развода, но повод - для отдыха по отдельности:) 12.05.2008 11:01:56, Queen
Елена Д.
съездите в командировку, недельки на 2, освежает отношения на раз :) 12.05.2008 07:56:56, Елена Д.
Друг в такой ситуации ушел. Совместно нажитое и ребенок не удержало. Скандалы надоели... 11.05.2008 20:10:41, Aprelika
для меня - не повод. 11.05.2008 08:33:15, пани Кёрша
Стасенька
Очень часто бывает. "куда лечу? Чего хочу?" :))) Когда собразишь чего хочешь и что ценишь в жизни, то как-то затягивается:)) 11.05.2008 00:03:22, Стасенька
вот поэтому сейчас и расстаемся с мужем, после 9-и лет. 10.05.2008 23:07:57, и я туда же
Расстаются 10.05.2008 22:14:08, сама такая
на мой взгляд, не повод. Если все хорошо, то какой смысл расставаться?? И плохо - плохо, и хорошо - тоже плохо.:-)) 10.05.2008 19:07:14, Шаффи
Kurmen
А чего хочется? 10.05.2008 18:42:43, Kurmen
NatalyaLB
чего и всем, наверное - чтобы все разрешилось само собой, вот проснулся завтра - и нет проблемы :) 10.05.2008 18:46:05, NatalyaLB
фьялка
Как это Вы за всех, однако. На самом деле, вопрос дельный. Невозможно жить, не имея проекта на будущее, хотя бы и полуосознанного. Прошлое не отпустит, так и будешь на одном месте перебирать ногами, как в кошмарном сне. Да и реально человек, который просто НЕ хочет чего-то, никуда не двинется сам. 10.05.2008 18:48:22, фьялка
NatalyaLB
я ж написала " наверное" :)
что у автора за ситуация, пусть сама ответит, вот ниже уже написали " можно, если не хочется работать над бла-бла-бла", вот пусть автор теперь и отчитывается:
- hочу, но не умею
- не хочу
- все уже испробовано, не помогает
и т д, вариантов то много
10.05.2008 18:54:16, NatalyaLB
фьялка
Так и не поняла, при чём тут все. Про возможную пассивность и недоработки автора вполне согласна. Но судя по топику, ею уже принято решение не бултыхаться по поводу сохранения того, что есть. 10.05.2008 18:57:29, фьялка
NatalyaLB
странно, а мне показаалаось, что все наоборот - автор не хочет бултыхаться по поводу изменения того, что есть, но при етом тошно ей! ... вот и просит " уговорите меня, что все или так живут , или хуже, а "лучше" бывает только в романах" 10.05.2008 19:33:24, NatalyaLB
фьялка
А на стадии "хочется врозь" уже никакие уговоры, кроме этих, бессмысленны, ИМХО. Каким чудом (ну, не чудом, а какой работой) можно захотеть снова вместе, не представляю. 10.05.2008 19:43:00, фьялка
NatalyaLB
да ладно, мало ли их " в идеале хочется, но дети и деньги держат"
Етакая вечная борьба между " жадность виа половое влечение" :)))
( 3 смайлика ставлю, а то сейчас наброситесь)
10.05.2008 19:46:09, NatalyaLB
фьялка
Блин. Сама изменила топик и сама тут же забыла, что писала раньше, поэтому не понимаю ответа :(

В общем, пошла гулять. В отсутстве автора все эти спекуляции бесполезны.

10.05.2008 19:49:10, фьялка
natalyalb
не скажу, для меня самое главное - чувствовать себя свободной. Если не важно по какой причине в браке начинаешь себя чувствовать как в золотой клетке, никакие дети и вместе нажитое меня не остановит. 10.05.2008 18:32:14, natalyalb
Что такое быть свободным? Если хочешь абсолютной свободы, не женись, не заводи детей... ИМХО 10.05.2008 19:04:17, автор...
NatalyaLB
"Что такое быть свободным?" - каждый в ети слова вкладывает свой смысл. Я - свой...
давайте по другому сформулирую: в жизни есть положит емоции и отрицательные. А еще есть скука, ето когда нет ни тех ни других. В брак мы обычно вступаем, потому что " с ним/ с ней" положит емоций больше. А вот в тот день, когда я понимаю, что глобально ( не сейчас, сиеминутно, а глобально) " где то там, не с ним, их больше", вот тут то можно и сваливать, осовенно если нет других ценностей, кроме " чтобы мне было хорошо" ( у многих - есть, там ниже на них намекают)
10.05.2008 19:42:41, NatalyaLB
zumka
Ну почему же. Повод. Если нет желания работать над собой, над отношениями. Если нет устойчивых ценностей, которые бы удерживали, и нет желания их создавать...
И лучше сразу, экологично, пока это ощущение не стало поводом оскорблять вторую сторону. Которую, вполне возможно, все устраивает.
10.05.2008 18:03:31, zumka
Если хочется врозь - то этого вполне достаточно. А вот болезнь - совсем не обязательная причина для развода) 10.05.2008 18:01:38, Шерлок

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!