Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом. Ситуация простая и дов

Помогите советом. Ситуация простая и довольно обидная. После развода прошел год.Инициатором был муж. Закрутилась у него любовь неземная... или возраст критический подошел, не разберешь. Только так и не сошелся он со своей новой любовью, и месяца вместе не прожили. Начал ездить ко мне, о любви говорить... Только дама его настойчивая очень, не отпускала, сулила блаженство неземное и рай в отдельно взятом нашем загородном доме...Вот и его сомнения одолевали. Он и к психологу обратиться хотел и в церковь зачастил(она вбивала ему в голову, что приворожила я его, чтобы не уходил)...Долго мы в этом треугольнике варились. В итоге - и я одна и он ни с кем. Сейчас стараемся лишний раз не пересекаться. Я бы и рада все забыть да начать сначала, только очень меня не устраивают его надуманные претензии и ревность. Не знаю, как себя вести. Получается, что постоянно оправдываться заставляет, хает все мое окружение... У кого есть опыт , помогите советом. Может, просто пока и не пытаться что-то наладить, плыть по течению, так сказать?
08.05.2008 22:33:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Госпподи, хоть бы разные грабли выбирали. 09.05.2008 15:04:09, Антюр
WildStitch
прелесть какая. :) Любовница у него была, а оправдываться вам. Это вы так за него держитесь потому что у вас детей трое? И, типа, больше никому окромя его не нужны? Глупо и безперспективно, если только у вас нет мазохистского желания всю оставшуюся жизнь провести замаливая непонятно какие грехи. Что я вам могу посоветовать... Перестаньте так циклиться на нем и вообще на том что вам непременно надо мужа, если не этого, то другого. Ищите интересную работу, такую чтобы не просто упахиваться, а чтобы ваши мысли захватывала и чтобы была возможность с людьми общаться, худейте, покупайте модные шмотки (или шейте сами если пока денег не хватает), проводите время с детьми и друзьями. Одним словом ЖИВИТЕ и получайте от этого удовольствие. А он со своими претензиями пускай сам разбирается. Вы ж молодая и очень красивая женщина, ну чего вы дурью то маетесь? В мире столько всего интересного, а вы время, самые ваши хорошие годы между прочим, тратите на какое-то непонятное ожидание. Вам не жалко этих дней, минуток, часов? 09.05.2008 12:38:22, WildStitch
А что тут можно наладить? Он вас не любит - отсюда и любовь неземная на стороне, и неоправданные претензии. Без любви разве можно что-то построить? Живите своей жизнью. чем быстрее вы переведете стрелки вперед, на будушее, тем меньше он вам будет нужен. Само собой все распадется.
09.05.2008 11:58:37, Petra
Леший
"Я бы и рада все забыть да начать сначала,..."

А смысл?
09.05.2008 02:23:22, Леший
Действительно...
09.05.2008 11:38:32, Petra
не понимаю,а зачем вы оправдываетесь,если на самом деле ни в чем не виноваты? Виноват он прежде всего,он это чувствует,силенок признать,что он дурак сам у него не хватает,легче и проще обвинить вас..А вы ему еще в этом потакаете..Зачем? Можно ли так что то наладить?не знаю,таким способом не пробовала,если честно..Мне кажется,в вашей ситуации нужно просто жить..С ним или без него,неважно..С детьми,с друзьями,с увлечениями и т.п. Захочет,сам подтянется,не захочет,ну и пусть идет своей дорогой..ИМХО. 08.05.2008 23:43:19, sapfira
Спасибо всем, кто откликнулся. Я и сама не знаю, почему до сих пор варюсь в этих отношениях. Видимо, действительно,мазахистка, по другому и не обьяснишь.Забила голову себе вопросами о женской мудрости и любви, которая измеряется в способности простить и забыть обиды. Отсюда и желание возникает каждый раз, как он решает вернуться, начать все сначала. А возвращается он , когда чувствует, что не жду, начинаю просто радоваться этой жизни и не оглядываться на него...Последний раз, в марте, помирились вроде. До этого два месяца не общались практически. Я в интернете по переписке познакомилась с мужчиной. Мы перезванивались, еще и встречаться не думали, просто - телефонное общение. Когда со своим помирилась, главное, что его интересовало - есть ли кто у меня. Я как пионер, рассказала о телефонном друге. Он сначала все смс фривольные ему с моего телефона слал, хотел узнать, что между нами за отношения. И вообще - такую ревность явил миру - Отелло отдыхает... И все это на фоне его отношений с любовницей! Ребята! Помогите ради бога! Как свои мозги на место поставить? Сколько вообще длится послеразводная агония? Похоже, у меня процесс затянулся. 09.05.2008 13:11:35, скроюсь
Все, что вы пишете, старо, как мир. Мужик имеет уютный дом, который строил годами, с преданной женой, тремя очаровательными малышками, удобный быт и предсказуемость. Одновременно на стороне имеет трепетные чувства, новизну и свежий секс - но непонятно, что там его ждет в будушем. Выбрать не может - вот и мотается. Они все такие одинаковые, просто скучно становится!

В этой ситуации женшине важно осознать, что мужчина, который ведет себя таким образом, любит ТОЛьКО СЕБЯ. Не жену, не любовницу - а себя, дорогого. И пытается сидеть на двух стульях до того момента, пока жизнь его не выведет на прямую линию. Обычно это бывает в виде пинка под зад либо одной, либо другой стороной. А пока обе стороны терпят - он и будет "выбирать".

Вот только что будет, если он выберет вас? Нужен вам такой подарок? Какой пример он покажет детям? Разве это мужик?

Послеразводная агония может продолжаться вечно, если вы не заглянете себе глубоко-глубоко в душу и не поймете, что вам самой нужно в жизни. Как только становится ясно, что этот мужчина - герой не вашего романа, то агония прекрашается, и начинается новая жизнь.
09.05.2008 14:21:00, Petra
Вы абсолютно правы. Все старо как мир. Ждет мой любимый, кто его перетянет на свою сторону. Уж не знаю, как у него с подругой отношения складываются, но, судя по тому, что так и не живут вместе, дама тоже подустала от неопределенности. Странно, но за прожитые годы я не замечала за супругом такого эгоизма. Может изменился, может - любил меня... Вот и ответила сама на все свои вопросы! ЛЮБИЛ... Спасибо всем за советы и внимание!!! 09.05.2008 16:01:16, скроюсь
А вы не думайте, как у НИХ дела. Это очень типичная ошибка женшин в вашем положении (сама там была, поэтому знаю, что говорю). Я тоже в свое время искала какие-то детали, по которым их жизнь вырисовывалась не в лучшем свете. Это очень обманчиво. Возможно, ей и не нужно жить вместе с ним сейчас - а ему с ней. Возможно, они просто не спешат, наслаждаются моментом. А может, и не устраивает что-то. Поймите - это уже не ваша жизнь, не ваши проблемы. У них свои требования друг к другу - у вас свои. Надо провести большую жирную черту между вашими двумя мирами, и гнать эти мысли по-дальше. Только так вы начнете двигаться вперед.
09.05.2008 16:37:13, Petra
И тут Вы правы. Правда, очень тяжело заставить себя не наблюдать за развитием их отношений... 09.05.2008 16:49:02, супруга
Вечная Весна
Очень легко - перестаньте наблюдать. Отвернитесь. 09.05.2008 16:58:18, Вечная Весна
фьялка
Да нет, это довольно легко, если понимать, что за наблюдение это платишь своей жизнью, идущей впустую при таком условии. 09.05.2008 16:55:31, фьялка
Не прошло и года, как я это поняла... Обидно за себя, чес слово!! Но, лучше поздно, чем никогда?! 09.05.2008 17:01:33, супруга
фьялка
У всех свой срок, чего тут комплексовать. Редко кто на следующий день после развода ощущает себя чужими друг другу людьми. Чаще отвыкание от участия в жизни друг друга (а наблюдение это одна из форм такого участия) идёт постепенно. 09.05.2008 17:09:26, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!