Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, меня давно интересует такой вот

Девочки, меня давно интересует такой вот вопрос: как часто наши благоверные, сбежав от нас к новым любовям, жалеют о содеяном? Настолько ли они бывают там счастливы, что ета "новая жизнь" может полностью перечеркнуть годы жизни в первой семье, ребенка? Что-то пословица "на чужом несчастье своего счастья не посторишь" последнее время ну никак не "срабатывает". Куда не посмотри - сплошь и рядом "счастливые, сбежавшие мужья", да брошенные матери-одиночки
07.05.2008 11:42:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, практически никогда. Мужик не сбегает из семьи до последней возможности... 08.05.2008 20:43:19, AleXXX
Oksanych
если сбежали, значит там лучше...от хорошего мужик не побежит...погуляет и бросит... 07.05.2008 17:49:55, Oksanych
не жалеют.
Что им жалеть?
Сами посудите.
Обычно они меняют старую жену на молодую. Тем самым продлевают свою молодость.
К детям - они безразличны. В том смысле - все равно им чеи ребенок: свои, чужои, лишь бы любимая женщина рядом.
У женщин все по- другому: и чужиx детеи - воспринимаю иначе, и возраст - работает не на ниx.
Так что не строите иллюзии.
У жизни свои законы.
Посмотрите даже в 7е как "дедушки-мужья-отцы" восxищаются новыми детьми от молодыx жен. О "старом" прошлом никто и не вспоминает. Рады, что ноги унесли.
Знаю только один неудачныи случаи. Когда дедушка-муж не расчитал свои силы, да так и умер на брачном ложе молодои жены.
07.05.2008 15:33:48, трошина
Немножко Вас потешу. У меня нет среди знакомых дядечек примерно от тридцати лет и выше, живущих во втором (как минимум) браке, тех, которые мне как-то по пьяни не плакались по теме, что первый брак бывает только один раз. (Виновата, вспомнила одного. Соотношение где-то 10 к одному, но там был первый брак - никому не пожелаешь).
Да, жалеют. Но жалеют о чем-то определенном, часто не о браке вцелом.


07.05.2008 13:56:36, Neckera
знаете, мне кажется - что все мы люди.. мы все от чего то сбегаем или уходим, бежим на встречу или притаив дыхание ждем и желаем...
жалеют ли???? - знаете - как все нормальные и обычные люди - у всех бывают приступы меланхолии или сожаления чего-то там - как вариант сегодняшнему неудовлетворению..
сказать что они там всегда счастливы, а мамы - как вы пописали одиночки - всегда не счастливы - это как то оч. полярно.. есть и у первых - минуты тоски и сожаления и вторых - радость и восхищения.. просто дело в том, в каких долях эти полярности у людей...в буднях.. вот и все..
сожалеют ли - вот так - что бы это отравляло жизнь.. знаете - чел такое существо - что ему что бы выжить - надо научиться жить сегодняшним днем, радости от него и будущим.. прошлое - сжирает человека - вплоть до физич. нездравия...
и поэтому - те кого "новая" жизнь не устраивает - идут назад.. которых устраивают - читайте остаются.. только вот в чем суть - она не новая и не старая - она просто другая.. со своими затыками и радостями... но другая.. и чел в ней поменялся, где-то м.б. поумнел, где-то м.б. поглупел...
мы просто люди... все...

знаете- я однажды ушла из под венца за 2 мес. до свадьбы.. чел. был замечательный и хороший. но там с моей стороны была - увы не любовь.. может быть какое-то время я бы и прожила в браке.. м.б. он был бы и лучшим - что было бы у меня в жизни.. не знаю.. я была счастлива с другим челом.. сожалела ли??? тогда нет.. сейчас - просто память - что могло быть иначе - как незна.. а сожаления.. скорее нет, чем да.. просто зачем об этом уже .. унего 2 детей.. у меня лочь... зачем эту муть поднимать.. хотя единственное сделать я хотела бы.. просто извиниться..и сказать, что он оч. хорошимй чел.. тогда - не получилось..
07.05.2008 13:29:56, Anutkash
вся фишка наверное в том, что женщины наши терпять до последнего... и все загулы его и пьянство и т.п. Да , что еще круче, когда он в своем леваке сознается, она стоя на коленях начинает умолять его вернуться, кается во всех содеянных и не содеянных грехах. Тут уж точно не о чем жалеть то будет 07.05.2008 13:26:30, Lelik-Olik
ПимпусЬ
меня бросили. ну как броили... изменяли. И знаете я не считаю себя ущербной. Счастлива :).
А смысл думать: пожалеет или непожалеет? Живите своими интересами :)))
07.05.2008 13:10:13, ПимпусЬ
имхо, но несчастным будет тот, кто чувствует себя "брошеной/ным"
я не вещь и меня бросить нельзя.
и когда я разводилась (муж нашел девушку, на 10 лет нас младше) не чувствовала себя "брошеной" ни разу :))
Да, наша любовь закончилась.
Семья закончилась.
Теперь у меня нет никаких обязательств перед этим мужчиной.
Я свободна.
07.05.2008 12:44:20, Ящер
простите, а как вы себя чувствовали? брошена-оставлена-разлюбил - это ведь вопрос формулировок, а смысл тот же 07.05.2008 14:29:57, LeraLera
почувствуете разницу между словами "брошеная" и "свободная".
вот и в мироощущении такая же разница.
08.05.2008 22:56:03, Ящер
Смотрите глубже:) И счастье и несчастье люди строят своими руками, своей душой. П.С.-кто несчастлив, тот и виноват в происшедшем разрыве, не зависимо от того, кто бы инициатором разрыва отношений. Тот и отвечает своим несчастьем - всё работает:) 07.05.2008 12:37:32, Нуга
/кто несчастлив, тот и виноват в происшедшем разрыве, не зависимо от того, кто бы инициатором разрыва отношений. Тот и отвечает своим несчастьем - всё работает:)/ У вас мысли перепутались что-ли? 07.05.2008 12:50:16, Olesiastar
нет, просто логика мышления другая:) вот объясняю:БМ моего мужа подала на развод, всвязи с наличием более "перспективного потенциального мужа". Теперь смотрим ситуацию уже через год: любовника нет, мужа нет, деть раздражает, денег не хватает -несчастна. Через 5 лет-у бм новая семья, новые дети, сын подрос и сам к отцу смывается без разрешения и графика, за который 3 года судились. А ей по-прежнему не хватает денег, нет своего жилья, и счастья тоже нет. И любовники больше нескольких месяцев не держатся.
А если посмотреть со стороны- муж ушёл, снимал комнату, судился из-за сына, иногда скандалил по тому же поводу, она жаловалуется всем вокруг на его плохость. А он себе живёт счастливо, опровергая правило, по которому, раз не помог ей стать счасливой, то должен пострадать за это:).
07.05.2008 13:12:17, Нуга
Перед кем отвечает? 07.05.2008 12:39:21, Антюр
перед собой, конечно. 07.05.2008 19:43:10, Нуга
Nanik
По-вашему, люди расстаются только из-за новых любовей? 07.05.2008 12:13:29, Nanik
Смешно :-)) 07.05.2008 12:12:54, Антюр
natmet
совесть не может проснуться, если ее нет. 07.05.2008 12:06:39, natmet
Да кто ж вам ответит на такой вопрос? Кто на самом деле знает, КАКОВО там на самом деле - внутри отношений? Снаружи, может, и радужно, а как копнешь - ужос. И наоборот - ругаются, сходятся-расходятся, а живут вместе и детей растят.

Лично в моем случае, когда БМ ушел к его новой (будушей) жене, что-то особенного счастья я не видела в его глазах. Однако, у них срослось, поженились, ребенка завели. Хотя мне очень хотелось, чтобы у них все развалилось. Теперь до меня доходят слухи, что не все у них там гладко, только теперь я бога молю, чтобы они не разбежались, так как ему тогда придется платить алименты на двоих детей, а он с одними-то еле справляется.

07.05.2008 11:57:05, Petra
Так об этом не у "девочек" спрашивать надо, а у благоверных, как минимум : )
Я вот, когда-то побывав в роли "сбежавшей", счастлива вполне. И о своём побеге ни капли не жалею. А новая жизнь не то чтобы "перечеркнула" старую, просто качественно лучше, здоровее и счастливее.
Думаю, то же самое и к мужчинам относится. Конечно, если их "побег" не по сиюминутному порыву случился, а был результатом разумного и взрослого решения.
07.05.2008 11:49:25, Крымская
Я думаю, "благоверные" вряд ли признаются, что у них что-то не то. :) Тут вопрос другой надо задавать - подходили ли люди друг другу? Я вот как раз из "брошенных", так спустя 5 лет благодарю судьбу, что она меня от БМ избавила (хотя и довольно жестоким способом), потому как мы любили друг друга, но совершенно друг другу не подходили. И если бы я с ним тогда не рассталась, то не встретила бы по-настояшему СВОЕГО мужчину, с которым у меня качественно другие отношения и нормальная семья. И за БМ я буду очень рада, если они с его новой женой тоже нашли настояшую гармонию.
07.05.2008 12:02:33, Petra
Zajka с Мальчишками :)
+1 :) 07.05.2008 12:02:29, Zajka с Мальчишками :)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!