Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема, которая у меня возникла неожид

Проблема, которая у меня возникла неожиданна для меня настолько, что я не могу поговорить об этом ни с кем в реале:(. Надеюсь на понимание и советы. Суть в следующем: ждём второго ребёнка. Ездили с мужем на УЗИ, узнали, что вторая будет девочка (сын у нас есть). После выхода из кабинета врача он сказал, что против того, чтобы "плодить баб", поэтому покупать вещи, игрушки и пр. для дочери он не будет. Согласен делать только то, что его вынудят, а добровольного участия я ждать от него не должна. Мне подобная реакция не могла приснится даже в страшном сне...... Не знаю, что делать, как реагировать, что говорить? Может, кто-то сталкивался? буду благодарна любым отзывам. Неудобно настолько, что не подпишусь :(
06.05.2008 16:00:32,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мляха,я б за эти слова никогда не простила бы..Даже если б потом в ногах валялся..Гад он у вас..Ничего конструктивного сказать не могу,ибо послала бы,не думая о последствиях.. 08.05.2008 20:18:49, sapfira
неужели такие проблемы действительно возникают неожиданно и совсем ничего не предвещало? вот не верю я.
а делать что-либо уже поздно. да и говорить по-моему не о чем
07.05.2008 17:27:08, Наталияяя
Джума
То что он НЕ хочет- сказал. А что собсно он предлагает?
Вот я тоже совсем-пресовсем не хочу девочку, поэтому и на противозачаточных сижу и на усыновительных сайтах- чтобы только не девочка. И даже не представляю в какой была бы депресии, забеременей я девочкой...
Но точно также уверена на 100% , что после рождения полюбила бы не меньше. Ну или хотя бы делала бы все необходимое со всей ответственностью
А мужа такого, уж простите.... отправила бы подумать отдельно от меня
07.05.2008 15:46:47, Джума
LU
сочувствую:( надеюсь,это он как-то не подумавши сказал:( девочки - они ж такие нежные, ласковые. он еще гордиться будет,когда пойдет гулять с подросшим сыном и маленькой,чудесной дочкой:)
думаю,пока на него не стОит давить или вести беседы - время само расставит все по местам и скорее всего он сам к моменту рождения не сможет объяснить,КАК он мог себе позволить ТАКОЕ сказать о своем ребенке.

мой наоборот, готов и на четвертого - лишь бы девочка:)))(у нас три парня)
07.05.2008 10:29:35, LU
Я вторую дочку жду - муж до потолка прыгает!!!! и если бы он мне что-то подобное сказал, я бы стала свободной женщиной. для меня главное в браке - доверие, взаимоподдержка и взаимопонимание.... 07.05.2008 08:19:22, мама 2-х дочек....
Елена Д.
такихя еще не встречала, если честно, обычно, если так девочек не хотят, то говорят об этом сразу и уже женщине решать рожать ему вообще детей или нет :( А сейчас, даже не знаю, для себя я бы решила, что этого человека я перестаю считать своим мужем, с ребенком помогать "принуждала" бы, деньги брала и т.д.. пока не подрастет, а потом - потом уже решала бы что делать с этим дальше.. 07.05.2008 07:24:59, Елена Д.
Ромашковая кошка
вшоки просто! такое бывает?! 06.05.2008 22:03:31, Ромашковая кошка
iv-vita
То, что девочка, это только его заслуга,
т.к. от мужчины зависит пол будующего ребенка.
Пусть прочитает эту инфу, и вопросы к зеркалу.
Удачи!
06.05.2008 21:43:42, iv-vita
WildStitch
ничего сейчас не делать, вот просто НИЧЕГО. Пейте витамины, гуляйте на природе и по магазинам детских шмоток и не думайте об этом. Мой вообще детей не хотел, ни мальчишек ни девченок категорически, типа иди на аборт. И чё мы имеем на сегодняшний день? С сыном проводит каждую минутку, приходя с работы с порога к нему бежит, чуть ли не в попу целует. Лучшего отца и представить не могу. Так что расслабьтесь, все со временем образуется, вы еще сердиться будете что он младшую больше любит и балует. А пока просто примите к сведению что у него шок и он временно невменяемый. Да, неприятно сейчас, но это пройдет. Относитесь как к тяжелой болезни. Вы ж на аборт из-за таких слов не пойдете, правильно? А разводиться сейчас вообще глупо, это вы всегда успеете, только вряд ли вам захочется. :)

и это... только не вздумайте считать себя в чем то виноватой. Наезжать на него и чё то там выяснять не надо, но и оправдываться вам не в чем.
06.05.2008 20:30:46, WildStitch
абсолютно согласна!!!! Автор, Ваш муж в шоке, он понятия не имеет как общаться с девочкой и вот свои сомнения таким образом (диким) на Вас вываливает.
Не делайте НИЧЕГО, даже разговоры не разговаривайте... Посто живите пока как живется, и дальше только 2 варианта - а) за время беременности муж "соберется с мозгами" и будет любить дочь (может, даже больше чем сына) б) муж с мозгами так и не соберется, но тогда уже посмотрите что делать. Но СЕЙЧАС не дергайтесь, пусть сам зреет.
У меня подруга, кстати, была в тяжелом шоке что у нее будет сын,а не дочь...Почти рыдала "за что мне такое и что с этим делать?". Всю беременность морально готовилась к мальчику. Нормально, любит его сильно)))
07.05.2008 12:32:17, Коллекционер Жизни
гы... Любить будет больше чем сына :)) нор - надо потерпеть.Не бери в голову. 06.05.2008 20:10:43, AleXXX
вау
Нда, сочувствую.
А как он к вам - "бабе" - относится? А к матери своей? ИМХО, налицо психологическая проблема и решается она психологами-психиатрами.

Мне бы лично копаться в этом не понравилось, но вам, к сожалению, придется... ИМХО, надо бы выяснить, это у него временный бзик такой, который лечится, или он действительно и уперто будет крутить носом и брезгливо поводить плечиком всякий раз, когда видит дочку? Т.е. нужно время, чтобы наблюдать. Ессно, при этом "вынуждайте" его делать все необходимые покупки и действия, нечего все на себе тащить.

А во-вторых, вам надо продумывать пути, к сожалению, отхода, т.е. развода. Потому что и в страшном сне, действительно, невозможно долго вынести, когда отец ребенком брезгует. И какая это будет травма для ребенка. Поэтому надо хотя бы готовить запасные пути (финансовые, квартирные, возможности работы и проч), чтобы иметь возможность послать придурка туда, где ему место.
06.05.2008 19:54:04, вау
SveM
Знакомо))))
Почти 12 лет назад столкнулась с почти такой же реакцией своего мужа на известие о том, что "УЗИ показывает девочку". Кроме того, у мужа была мощная поддержка в лице его брата-близнеца. Свекровь к тому времени уже умерла, поэтому повлиять на умы своих великовозрастных детей 26-ти лет уже не могла.

Что я сделала? Сказала, что как показывает людской опыт и опыт моей семьи, мальчики из семьи уходят, а девочки - остаются.
Мальчик, когда вырастает заводит свою семью и с родителями тесная связь теряется, а у девочек, как правило, нет. Девочки поддерживают родителей и морально и материально. Поэтому я сказала, что в семье должна быть хотя бы одна девочка, а далее как получится. Эти объяснения-разъяснения я повторила несколько раз. Муж задумался. Потом признал, что я права и...согласился на девочку)))

Последние лет пять пытаюсь уговорить его на второго ребёнка. Он согласен, но только на девочку.( Вот где "засада" то! Но я работаю над новыми доводами:)
Кстати, у его брата-близнеца тоже родилась дочка. Папина любимица.
06.05.2008 19:50:22, SveM
Аквамаринчик
а вы ему составьте списочек чего от него нужно, к чему его вынудят и что будет, если он это не выполнит. в рамочку и на стол:-))) а вообще, если серьезно, у него это от растерянности и неожиданности, будет он девочку и любить, и баловать, никуда не денеться. 06.05.2008 18:05:04, Аквамаринчик
Однажды мой муж закатил мне скандал, что он детей не хотел и не хочет, и это я его заставила. Я была тогда беременна вторым ребёнком, а первый играл у нас в ногах. Я тогда думала - не прощу. Но прошло время, он успокоился, и я простила. Он любит безумно детей и меня, да и тогда любил. Просто он сложный человек, он крайне тяжело воспринимает любые изменения в жизни. Я думала тогда, как можно так говорить, как можно так не владеть собой. Но вот подрастает старшая, и по характеру как две капли воды похожа на него. Причём, наша семья и семья мужа - небо и земля, очень разные. То есть на воспитание не спишешь, а только на гены. Я через нее стала мужу больше сочувствовать, а через мужа лучше понимать ее. Я это к тому написала, что не надо из минутных порывов делать глобальные выводы. Всё образуется. :) 11.05.2008 10:42:07, sskorokh
gala8181
Интересно а его самого вот кто наплодил?
06.05.2008 17:25:35, gala8181
А как тут реагировать, мерзкие слова...и запомните Вы их на всю жизнь. 06.05.2008 17:25:09, КаПа
diter1
мне давно-давно такую историю рассказали.....
Было в семье 5 детей, и все - девочки. Вот жена снова беременна и... родается опять девочка.
Сидит она бедная в палата РД и плачет, врач спрашивает. что случилось, а то ж молоко пропадет...
- Муж сказал. чтоб я или отказывалась, или он нас домой не заберет, сына он хотел!
- Как фамилия?
Выходит врач к молодым отцам и вызывает его, чтоб проследовал за врачом... Привела его врач в родильный зал... посадила на стул и сказала смотреть... После 3х часов, после все увиденного, как все трещит и лопается, крики-стоны и прочие прелести появления на свет малышей, Папаша готов был еще десяток девченок домой забирать....
А по существу, предложите ему родить вместе, для поддержания морального духа:)
06.05.2008 17:19:49, diter1
Не поняла, при чем тут история про трешит и лопается?
06.05.2008 17:30:52, Petra
да чтобы от шока мозги на место встали..А то некоторые мужики как на рынке,ей богу..Мальчика им,девочку..Забывают о главном,чтобы здоровый был ребенок.. 08.05.2008 20:21:22, sapfira
Ужас какой. Он вообше соображает, что несет? Ведь взрослый мужик. Где вы таких м***аков находите?
06.05.2008 17:18:23, Petra
Улыбка))
Бедной женщине и так плохо, а вы еще прибавьте))
06.05.2008 17:31:59, Улыбка))
А что ешо остается говорить? Молчи в тряпочку и терпи это идиотство - типа, пройдет? Бедный-несчастный, шок у него. А ребенка носить и рожать - это так, раз плюнуть.

Больше всего в мужчинах не терплю отсутствие ума. Этот явно не отличается большим умом.
06.05.2008 17:36:00, Petra
ппкс полностью. 08.05.2008 20:21:40, sapfira
Улыбка))
Ну вот достался ей такой) а может во всем остальном он ее устраивает) И вообще, устраивает) а мы тут откроем ей глаза, что он м..к, вот и будет она страдать еще больше)

06.05.2008 17:50:59, Улыбка))
Улыбка))
А как с первым ребенком? Он хороший отец? Если да, то не парьтесь. Реакция конечно, по меньшей мере странная)) особенно выражение)))) Но, думаю, это первая реакция, шок так сказать) А потом переварит все, и еще стыдиться своих слов будет.

Мой муж тоже хотел мальчика,а я девочку, на что он мне говорил, что на девочку согласен только после 7-ми мальчиков))))))))) Эт шутил конечно) но явно хотел мальчишку) Когда УЗИ показало девчонку, расстроил .... ась я!))))) То ли после первого сына привыкла что ль, с пацаном, то ли потому что беременность была запланирована с целью родить братишку для сына) то ли потому что к девочке у меня требования завышенные - она обязательно должна быть красивой, кудрявой))) а в будущем говорить на ... дцати языках и т.д. и т.п.))))

Ну так вот муж как раз меня утешал)))))

А когда она родилась- началоооооооось)) теперь, хочешь-не хочешь, а сын мой баловень, потому как надо ж как-то уравновешивать эту неудержимую любовь отца к дочке))))) он носится с ней такой весь влюбленный)))
И ваш возможно будет так же!)) Так что пока совсем не реагируйте, вообще забудьте про это. И даже когда родится, если он не изменится, не напрягайте, и совсем не старайтесь ему навязывать общение с дочкой, сам как миленький притянется))))))
06.05.2008 17:09:14, Улыбка))
вау
Мой тоже хотел первого мальчика и когда УЗИ показало девочку я домой шла как Анна Болейн к Генриху VIII:)). Но мне ТАКИХ фраз все-таки никто не говорил. А муж сейчас в дочке души не чает. Второй у нас мальчишка будет и муж уже говорит, что не знает, что с мальчиками-то делать, когда такие хорошенькие катапусечные дочки бывают:)) Я когда услышала, рот аж открыла, ну, извини, дорогой, что сделано - то сделано:)).

Но все-таки у автора, ИМХО, перебор... "плодить баб"... фу-у-у-у.
06.05.2008 19:59:16, вау
шок у него... 06.05.2008 17:00:12, Moon
komarel
а мой девочку очень хотел, родился мальчик - он его обажает просто, но девочку хочет по-прежнему :)

А если серьезно, то я бы сочла подобное высказывание первым звоночком "навылет"...
06.05.2008 16:44:14, komarel
Kurmen
Не парьтесь...Родится девочка- никуда он не денется, полюбит и будет в попу целовать... ;-))
06.05.2008 16:37:26, Kurmen
gala8181
+ 1 точно-точно))) 06.05.2008 16:39:50, gala8181
знаете, лучший способ сейчас - ничего не говорить и выдержать паузу до момента - пока он сам не выйдет на диалог...
знаете - видимо он был уверен, что буит - пацан.. а не сложилось.. и это его шок наверное - хотя вам по его реакциям лучше судить - чем по бла-бла конфы...
поэтому, у него шок - легкий... он так переживает - реакция - необъяснимая логично.. м.б. так же что эта первичная реакция от непонимания как воспринимать эту новость - т.к. как ждать мальчика ему знакомо, а девочку вот нет..
как вам вести себя? а оч. спокойно и не придавать этому брыку значения. т.к. если он любит первого и не важно мальчик или дев.. то чувство постепенно распространиться и на второго ребенка.. потому что любят не за пол, а за то что ребенок.. - хотя имхо конечно..
мне кажется - это лишь шок.. неожиданность..
а вы его просто уверяйте - дорогой, сейчас вообще уже не ждут мальчика или девочку.. сейчас здорового ребенка или вообще ребенка люди ждут.. потому что с нашей экологией, психо-физ. здоровьем ипр. пр.. факторами и бесплодных полно и больных каждый третий..
так что сейчас - просто подождите день, два, неделю, может месяц.. а там и сам придет извиняться.. не бойтесь. это предсказуемый исход.. чем больше будете сопротивляться или уговаривать - тем рьянее он будет свою мысль поддерживать, а там и поверить сам может..
поэтому вы просто отстраненно холодно- вежливо.. и оценивающе.. тогда сработает...
06.05.2008 16:30:27, Anutkash
я бы сказала ему - что заделал, то и родится. бей себя по голове, или по члену - уж как угодно... 06.05.2008 16:15:23, Lii
nickoffova
+1, лучше и не ответишь 06.05.2008 18:51:08, nickoffova
+15 06.05.2008 17:00:24, Moon
ленУля
+1 :) Мой тоже хочет мальчика, а ждем вторую девочку :))) Правда, он такого не заявляет, да и первой занимается с удовольствием. Но мальчика все еще хочет, ага :) 06.05.2008 16:58:27, ленУля
Kurmen
Совершенно верно... Именно мужской сперматозоид определяет пол плода. Так что это - только его результат и отвтественность! ;-)) 06.05.2008 16:35:47, Kurmen
Чувак временно невменько, пройдет. 06.05.2008 16:14:47, Агент Малдер
А не пробовали его принудительно осведетельствовать? У товарища явно с головой не в порядке.Ну не хочет он "баб",так скатертью дорожка.
P.S. Так у дебилов сейчас обострение весеннее.
06.05.2008 16:12:30, Alek79
От такого м..дака вообще детей плодить не стоило. 06.05.2008 16:09:42, Антюр
ТАКСА
может этттааа... того самого - в сад товарисча отправить? Сковородкой промеж глаз я уж молчу - без меня счас посоветуют.
Это что вообщеза разговоры?! Вы где такого урода нашли? Муд@к, БЛИН - нет слов!!!!!!!!!!!!!!...........
06.05.2008 16:04:11, ТАКСА
Подождите, не кипятитесь. Известно же, что отцы дочерей больше любят. Он просто все это время только с сыном возился. Поверьте на слово, дочка это совсем другое для отца. Ведь противоположности - притягиваются. А сами - успокойтесь. 06.05.2008 16:12:10, Sorry
Елена Д.
да? только они перед этим нервы жене не мотают по поводу "не плодить баб" 07.05.2008 07:25:59, Елена Д.
вау
Весь вопрос - сколько нервов муж выпьет до того момента, когда в нем отцовские чувства взыграют... Возможно, когда они через года 3-4 взыграют, автору и ее детям это уже и не нужно будет на фиг.
Успокоится, конечно, надо. Но я себе представляю, как это все-таки больно и обидно. Блин, ну придурки мужики!...
06.05.2008 20:01:37, вау
ТАКСА
да я спокойна :))) Мне то чего волноваться? Девушку как то жалко просто. Не представляю что б со мной было, если б такое услышала.
У меня вот первый ребенок девочка. И муж первый раз ОЧЕНЬ хотел девочку и говорил мне - Все настоящие мужчины хотят дочек :)))
Так а теперь парень родился. Хорош - до невозможностев и я подозреваю мужа в бОльшей любви к сыну. Хотя, может он маленький еще, поэтому.
06.05.2008 16:16:16, ТАКСА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!