Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж при разговоре о будущем ребенке (я б

Муж при разговоре о будущем ребенке (я беременна 8 мес, девочка и старшей дочке 11 лет) сказал такую фразу: девочкам смысла состояние оствлять нет - каким-то затьям достанется- лучше все потратить. Муж сейчас зарабатывает очень неплохо, имеет сбережения и планирует все приумножить. Чесно говоря - я в шоке от такого отношения к нашим девочкам- очень за них обидно. Ничего ему не сказала - просто слов не нашла. Может я слишком эмоциональна за счет беременности? А как бы вы отреагировали?
06.05.2008 13:12:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
а можно все до брака понакупать и тогда все именно девочкам и будет....ну там квартиры, машины, дачи...ну а по мелочи и так купят... 07.05.2008 17:57:49, Oksanych
Ромашковая кошка
я бы сказала: "конечно, материальное состояние ни к чему, а вот в образование вложиться нужно :) чтобы девочки хорошую работу, окружение , мужей себе нашли, а то сядут зятья нам потом на голову.. а мы уже и все потратили, и девчонок в люди не вывели.." 06.05.2008 22:07:50, Ромашковая кошка
гы... Интересные чудики бывают. Как раз дочку надо по максимуму обеспечить - сын все сам должен заработать. 06.05.2008 20:21:04, AleXXX
вау
Я бы переспросила: а жене?:)) А внукам? А потом (при любом ответе, кстати) для профилактики сковородочную терапию применила бы:)) Чтоб понимал, что такое дети и родители. 06.05.2008 19:38:21, вау
Глупо, ИМХО. Можно все очень аккуратно оформить, чтобы не только затьям не досталось, а даже дочке на определенных условиях. А вообше, странное заявление в виду того, что у вас две девочки. Какой-то неумный мужик.
06.05.2008 17:17:05, Petra
а мальчикам - еще xужe
Все спустят на баб и чужиx детеи.
06.05.2008 16:30:40, трошина
gala8181
глупости это все, это он просто мальчика наверно хотел.
я тоже вроде сначала переживала что девочка, но у нас такая девочка никакого мальчика не надо.
С папой играет в нарды, карты, на великах, плавать ее рано научил, в советский спецназ играют. знаете я уже давно заметила, что вот все мужчины так хотят мальчиков, а в итоге мальчики все за мам держутся и пищат , а отцы с дочерьми не расстаются, я имею в виду конечно маленький возраст.
Я как то мужу говорю ну что мол у нас девочка, а у меня тяжелая очень беременность была, вдруг не собирусь больше рожать, на что муж сказал что ну и фиг, мы зятя с Дашкой в оборот возьмем, дадим ему нашу фамилию и видимо наследство и все путем))) Они у меня вообще не разлей вода, да и потом Дашка свое наследство (от папы которое, гипотетическое) фиг кому даст, она у меня такая ухххх)))
так что не переживайте и близко к сердцу не принимайте, мож он так сказал... между делом...взгрустнулось ему
06.05.2008 16:20:28, gala8181
nickoffova
О, у вас муж - владелец заводов-газет-пароходов, чтоб вот прямо состояние передавать))?
Знаете, деньги в принципе нужны для того, чтобы их с удовольствием тратить... Желательно при жизни))
Ваш муж просто мальчика хочет, а тут снова девица)) Значит, пойдете и на третий заход, если ему наследник нужен))
06.05.2008 15:33:02, nickoffova
ленУля
А Вы что, в принципе никогда о будущем не говорили? Что он думает про дочерей? В принципе, дать образование и квартиру, имхо - достаточно было бы :)
На самом деле, может, он Вам хотел наоборот приятное сказать - типа, не будем ни в чем себе отказывать и все для тебя, дорогая :) Тратить-то он, думаю, имел в виду с Вами вместе все равно?
06.05.2008 13:54:15, ленУля
вы ему объясниете, что сейчас есть брачные договоры и пр. меры предосторожности...
и еще - я чего то не пойму - он был бы рад-если бы взял бесприданницей вас??? нет, сложностей - это несомненно добавило бы... а нужны ли они?
и еще - нет, конечно можно все спустить - и чего тогда..
06.05.2008 13:42:36, Anutkash
А мой ждал ждал дочку, а теперь когда будет она с такой тоской-надеждой а вдруг сын, с ними (мужиками) все понятно, а дочка не понятно, что я с ней буду делать. Плюньте и не переживайте. 06.05.2008 13:36:23, сестра брата
Мадам Шредингер
гормоны играют, у вас :))))
не заморачивайтесь :))))
06.05.2008 13:28:51, Мадам Шредингер
masyanya белая и пушистая
а старшей муж занимается? вот пусть сделает ее акулой бизнеса и с зятьями не надо будет делится. А девочки , при правильном подходе , любого мужика переплюнут :) 06.05.2008 13:22:14, masyanya белая и пушистая
Стасенька
Девочек надо растить хороших и послушных, тогда и зять - прибыль в доме:))) а состояние надо внукам оставлять. 06.05.2008 13:18:37, Стасенька
еще один молодец... 06.05.2008 13:18:30, ивроше
''День радио''
"Ребят, а вы все тут ма-лад-цы!"

(с)
06.05.2008 13:58:48, "День радио"
зато с деньгами 06.05.2008 13:21:51, Антюр
и без мазгофф... 06.05.2008 13:31:58, ивроше
Nanik
Никак. Я бы рожала ребенка и не заморачивалась. Пока передавать состояние девочкам явно рано. К моменту, когда это будет актуально, гормоны вас отпустят. 06.05.2008 13:15:52, Nanik
Может он пошутил? 06.05.2008 13:14:13, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!