Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Что вы об этом думаете?

Когда я была в Германии, я обратила внимание на то, что там принято у супругов все время брать друг друга за руки, поглаживать друг другу руки за беседой, называть друг друга всегда ласковыми прозвищами, говорить на полутонах,и много таких.. ритульных что ли мелочей. Это конечно не мной одной замечено. И подруга, которая часто катается в Европу, и менталитет которой не как у меня (у нас вообще не принято показывать чувства на людях), т.е. она вполне современная в этом смысле девушка, и та обратила внимание на все эти "сюсюкания", свойственные именно европейцам (про другие страны просто я лично не в курсе) )). Приехали в гости давно уехавшие в Германию друзья, и они туда же, ну прям сильно в глаза бросается это их постоянное поглаживание, мурлыкание)) У наших людей тоже бывает, но все же не так постоянно.
Так вот как-то обсуждали это с девчонками, многих это бесит, и считают что-то вроде показухи что ль. Другие говорят, что просто менталитет такой, так принято, мол, вот все и ведут себя также. А я задумалась, может эти все действия не столько следствие, т.е. выражение чувств (хотя, само собой разумеется, и это тоже), сколько прием что ль? Для укрепления тех самых чувств? Вот по себе замечаю, когда возьмемся за руки с мужем, поглаживаем руки друг другу, то такие чувства испытываю, такие трогательные, а порой и возбуждает похлеще всяких приемчиков) Но вот как-то не так часто беремся)) а может надо чаще? ))
Что вы об этом думаете?

04.05.2008 18:07:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я с подобным столкнулась в Штатах.
Для себя объяснила следующим.
Реальная америка - очень традиционалистская и религиозная, одноэтажная совершенно. Там, если автомобиль вашего мужа ночевал не около вашего дома, и кто-то из community это заметил - не знаю кто что до кого доносит но следует развод с дележом имущества. И с обеспечением супруге уровня жизни не ниже чем до брака.
Потому тамошние мужички пошалить уезжают очень далеко. А своим женам до старости сюси-пуси... И тетки там эмансипированные, и брачный рынок таков, что свободных мужчин больше чем свободных женщин - это явно оюущается, и тетки себе цену знают - и с ними приходится сюсюкаться и считаться... Может, и в Германии что-то подобное.
05.05.2008 10:02:12, Moon
Елена Д.
а мы это, того самого, тоже за ручки все-время и поглаживаем.. на самом деле просто оба любим тактильный контакт друг с другом, может даже больше чем секс :) ну или столько же :)) ну и видимся сейчас не часто, так сказать восполняем недостаток общения, мож у них, у европейцев, тоже так же банально объясняется? может они тоже встречаются раз в неделю, а до этого все по командировкам или на работе до позднего вечера.. мало данных для выводов :) и вообще, на улице кого видно? правильно, людей отдыхающих, гуляющих, влюбленных.. на работе, думаю, никто никого не поглаживает и не мурлыкает :) 05.05.2008 09:37:59, Елена Д.
а если под ручку идут - 100% русские 04.05.2008 21:47:40, ......
Tomsik
;-) И опять - неправда :-) 04.05.2008 21:51:00, Tomsik
что-то народ совсем заврался :( 04.05.2008 23:41:40, трошина
Стасенька
Э-э, чем больше семейного "фольклера" вы в своей семье заведете, тем легче будет ваща совместная жизнь. А уж в чем этот "фольклер" выражается, в хождении за ручку или рыбном дне по четвергам, - дело личное. 04.05.2008 20:31:59, Стасенька
Tomsik
Ерунда полная насчет "в Германии ПРИНЯТО у супругов". У одниx - принято, у другиx - нет. От взаимного желания партнеров (не обязательно "законныx супругов", кстати!)зависит. Просто те пары, которым такиx изъявлений чувств xочется, не вынуждены скрывать свои порывы из-за "что станет говорить княгиня Марья Николавна" и ждать, пока найдется укромный уголок. 04.05.2008 18:47:57, Tomsik
Ничего такого не принято, не замечали ни разу. Но люди более свободные - это точно. 04.05.2008 19:09:23, miran
Улыбка))
Ну да, у пар, а не обязательно у супругов)))
Просто когда встречаешься с этим везде, в гостях, на улице, в магазинах, т.е. у большинства людей, то и кажется, что это принято)
04.05.2008 18:59:43, Улыбка))
Tomsik
:-) Это Вам с непривычки показалось, что у большинства :-) Особенно если Вы только в крупныx городаx или "в местаx массового отдыxа" были. Честно-честно, я ж тут уже почти 19 лет живу, уже немножко разобралась ;-) 04.05.2008 19:02:48, Tomsik
а у собачек принято под хвостом нюхать друг у друга, у высших обезьян - блох выкусывать (или вшей??), а у немцев - вот так. И что? каждому - свое. 04.05.2008 18:12:42, AleXXX
а ОООльга убеждала, что у вас инета нет 04.05.2008 21:49:29, трошина
ОООльга
я надеюсь вы все записываете? тогда посмотрите внимательно записи, я говорила, что временно без инета :) 05.05.2008 11:39:03, ОООльга
Tomsik
:-) А ты что, уже новые книги для дочки организовал, что тут насчет собачек теоретизируешь? ;-))) 04.05.2008 18:49:20, Tomsik
да,а что? 04.05.2008 20:04:28, AleXXX
Tomsik
:-) Ничего, я думала, ты все еще по всей Хургаде бегаешь в поискаx читабельного детского разумного... ;-) Вчера побывавшие там как раз рассказывали, что это фактически невозможно ;-) 04.05.2008 20:14:34, Tomsik
я заказал - их привезут из Москвы. Практически диппочтой :))) 04.05.2008 20:47:08, AleXXX
Tomsik
;-) ССылочку на это твое высказыванье в Девичью бросить, что ли? ;-))) Там вчера весь вечер этот вопрос обсуждался - как спасти ребенка от бескнижья... 04.05.2008 21:36:56, Tomsik
Улыбка))
То инстинкты, а это полезный опыт)
04.05.2008 18:21:12, Улыбка))
думаю, понюхав под хвостом, сабаки тоже приобретают опыт. И одна ссучка потом говорит своему кобелю - смотри, как часто он у нее под хвостом нюхает, а ты мужлан... 04.05.2008 20:01:51, AleXXX
Надо. И обязательно! Тактильный контак просто необходим, в том числе и для поддержания чувств на должном уровне. Об этом же пишется много, не нами придумано. 04.05.2008 18:11:46, ==
Улыбка))
Моя беда- не читала))) я конфу вот читаю- это проще)))))
04.05.2008 18:20:20, Улыбка))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!