Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатная почта

Скажите, а если я со своего компа, зарегистрирую бесплатный ящик, допустим на яндексе и отправлю оттуда письмо, можно будет как-то вычислить, что это с моего компа сделано????
03.05.2008 16:56:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Да, так как есть IP адресс, и он оставляет следы. Специалист разберется. 04.05.2008 11:58:50, iv-vita
Через прокси сделай, айпи не виден будет. 04.05.2008 10:46:27, Булочка наст.
Изумрудный лёд
Если через модем выйти в инет, то нет.
Иначе - можно при желании
04.05.2008 10:42:43, Изумрудный лёд
Канка
умные люди анализируют не только айпи адрес, но и стиль письма, имя ящика, какие-то специфические словечки. Сложно сделать письмо обезличенным. Я вот. например. очень люблю многоточия ставить в письмах и смайлики рисовать. На самом деле у каждого из нас есть множество любимых словечек и множество индивидуальностей. Ошибок, например. Так что вычислить (если задаться такой целью) можно всегда. 04.05.2008 10:19:12, Канка
Тогда надо кого то попросить за Вас написать, чтобы стиль и почерк был другой. 04.05.2008 10:53:37, Путаница
Вообще, я слабый спец в этом деле, но как-то мне вот кажется по разговорам спецов, что специалист это просто на раз сделает... Проще всего из инет-кафе такое делать. 04.05.2008 08:03:38, Мых
Очень сложно. но ничего нивозможного в принциппе нет. Вы чего боитесь, что бы человек получивший письмо не понял, что это от Вас? или что бы ждома кто не догодался, что письмо посылали? 03.05.2008 21:30:58, Hanni
в принципе, можно попытаться зашифроваться. Через анонимайзер, например, в яндекс зайти. А потом тщательно потереть на компе все куки, истории и прочее-прочее. 03.05.2008 17:47:12, Большая медведица
Carsa
Конечно. Если очень нужно сохранить инкогнито, лучше сходите в интернет-салон. 03.05.2008 17:22:00, Carsa
по-моему,если задасться целью,то можно узнать все. 03.05.2008 16:58:57, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!