Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Реагировать ли вообще

Ситуация простая: папа забыл о дне рождения дочки. Ни звнока, ни смс, ни письма - ничего. При этом буквально пару дней назад был очередной разговор о том, как о по ней скучает, ее любит, как ему ее не хватает и как он хочет приехать и с ней пообщаться. Я в размышлениях о том, не надо ли папе сообщить, что он забыл про любимую дочку. И как реагировать, когда он проявится. Или плюнуть и забыть?
01.05.2008 13:03:57,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюнутьи забыть 02.05.2008 20:44:16, Антюр
iv-vita
Наник, папа доченьки просто "писает тебе в уши", раздели на 100 то, что он хочет, и забудь. Он ТЕБЯ желал увидеть, а дочкой прикывался... 02.05.2008 11:33:52, iv-vita
Первому мужу я напоминаю про события в жизни старшего сына. Я не хочу, чтобы сын думал, что "папа его забыл".

!!!!Я не хочу, чтобы ему вообще в голову приходило, что ТАКОЕ возможно!!!!

Сыну 22 года.
Мы в разводе с его 12.
Мой БМ не злодей. Обычный мужик. Мог впасть в минор и перестать проявляться на несколько месяцев. Я звонила и ласково напоминала, мол "позвони, пожалуйста, Димке, он заскучал сильно". Напоминала сыну, чтобы сам звонил.
Постепенно градус общения выровнялся и они общаются нормально.
По-моему, сейчас у них отношения лучше, чем, когда мы вместе жили.
Я считаю (молча и про себя;) это своей заслугой.
И я считаю, что это правильно.
02.05.2008 10:21:32, Ящер
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вот если бы дочка при этом переживала этот промах папы, то я бы написала ему смс, чтобы поздравил. Во благо дочери. Если нет...и меня саму это не задевает (хотя умом понимаю, что меня бы это сильно задело, пусть и ДР этот не мой, а дочкин), то ничего не стала делать, и при встрече гооврить бы ничего не стала. 01.05.2008 21:53:31, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Аленьк-ий
с мужиком я бы первая ничего не выясняла, если бы еще раз он бы стал разговаривать про "любовь", только тогда...

а вообще, подождите, может, он придет еще с извинениями и подарками и все сам объяснит...

главное, чтобы ребенок не слишком зависел от этих поздравлений. это вам надо будет постараться, объяснить дочке, что ну вот... так бывает тоже... но в этом нет ничего страшного... праздник ради тебя все равно же был;)
01.05.2008 20:46:12, Аленьк-ий
LU
наверно,не стОит. главное - Дэйка не расстроилась,а ты устроила ей отличные праздники!!!
а вообще, любопытно - как он теперь будет выходить из ситуации?...
01.05.2008 19:59:34, LU
Nanik
А никак, как ни в чем не бывало отписал смс и забыл. 01.05.2008 20:10:11, Nanik
а как вы думаете-зачем он так сделал? не почему, а зачем? 01.05.2008 17:41:01, ивроше
Nanik
Понятия не имею. И нет жеания ломать голову на эту тему. Если чтоб меня "уесть" - недальновидный шаг. 01.05.2008 17:59:28, Nanik
а ведь вопрос в этом...если нет мотива-то нет и преступления, нет и наказания и думать действительно пока не о чем. но заранее виноватить тоже пока неразумно 01.05.2008 18:07:54, ивроше
Nanik
Мотивация его - он не смог дозвониться на домашний. Прислал смс с вопросом, обиделась ли она, и словами "я потом позвоню". Видимо, о существовании моего мобильного он только сйчас вспомнил. Впрочем, как и почты, и аськи и т.п. 01.05.2008 19:17:35, Nanik
Tan'chik
Какой-то детский лепет, как в школe: не сделал домашнее задание, потому что собака тетрадку сьела. Постарайтесь наплевать и забыть. 02.05.2008 21:53:25, Tan'chik
Я бы напомнила. Я сама обо всех датах забываю, и это не имеет отношения к любви. 01.05.2008 14:47:04, маугленок
Nanik
У всех есть телефоны с органайзерами. Мне кажется, это вопрос приоритетов. 01.05.2008 14:54:25, Nanik
Ну вот у меня нет телефона с органайзером. А в КПК есть напоминалка, но я не очень-то ею пользоваться. Неужто мои родные тоже думают, что они для меня не важны? 01.05.2008 19:19:11, маугленок
LU
а неужто Вы забудете поздравить своего ребенка с ДР?
у меня тоже плохая память на даты,поэтому иногда поздравляю друзей с опозданием... но уж своих родителей, сестры, детей, мужа,свекрови - такие ДР я в состоянии запомнить:)
01.05.2008 19:58:05, LU
Детей поммню, но они еще маленькие, недавно рожала :) А мужа и брата - забываю. 01.05.2008 20:09:44, маугленок
natmet
Папе звонить не стала бы. Это его отношения с дочерью, пусть сам их и строит. Что построит, то и поимеет.
А вот с дочкой поговорила бы. Не верю, что она не помнит и не ждет. Скорее всего загоняет подальше внутрь себя... Не может она это тебе открыто показать, ты сама очень сильная и самостоятельная, она не может быть слабее и признаться не признается. А снять эту тяжесть ожидания надо.
01.05.2008 14:34:18, natmet
Nanik
Она как раз очень нежный цветочек, гораздо более открытая и эмоциональная, отношения у нас откровенные, если ее что-то беспокоит - она скажет. Пока ничего не говорила совсем, настроение великолепное. Но, думаю, поговорить в итоге о том, что папа - отдельный человек с другими привычками, стоит. 01.05.2008 14:41:24, Nanik
natmet
Все равно она стремится тебе подражать, ей больше некому)))
Да, поговорить надо именно в таком ключе. Да и после каждого телефонного разговора с папой хорошо парой фраз обменяться. Папу хвалить, но его поступки и обещания не принижать и не превышать. Просто констатировать. Подрастет - сама разберется что к чему.
01.05.2008 14:46:45, natmet
Nanik
Я так и делаю. Нейтрально излагаю факты, на вопросы "когда же" отвечаю - папа же обещал, с него и спрашивать надо. 01.05.2008 14:47:44, Nanik
natmet
Тогда все путем. Моя старшая уже во всем разбирается и иллюзий себе не строит. А в первом классе такие трагедии были(( 01.05.2008 14:49:52, natmet
Кармина
Вот странная вы, ей богу. Не обижайтесь. Вам прежде всего о ребенке подумать надо было, чтоб ей было приятно и позвонить папе накануне или даже в этот день и напомнить, а не ждать пока он изволит вспомнить. Мой БМЧ не помнил когда у его мамы ДР, которую он обожает больше жизни. Ну вот такие они, мужики эти. Что поделать.
А насчет как реагировать-прежде всего успокоиться и не злиться. Подумать о дочке. Позвонить ему и напомнить, и например договориться с ним например что он дочке скажет что был в командировке и не мог позвонить, а теперь он звонит и поздравляет, потому что она у него самая любимая и замечательная дочь на свете.
Извините если где-то резко.
01.05.2008 14:15:01, Кармина
Nanik
А вы уверены, что ребенку сильно нужна видимость любящего папы? Я - нет. Я совершенно спокойна и не злюсь, дело не в этом. Я просто не понимаю, зачем мне поддерживать какую-то иллюзию, если за этим ничего не стоит. Ребенок вниманием и любовью не обделен. А я сама врать ей не буду про командировки. Не для того я строю с ней честные отношения, чтобы ради биопапы начинать врать. 01.05.2008 14:30:13, Nanik
Кармина
а дочь расстроилась что папа не позвонил? 01.05.2008 15:04:37, Кармина
Nanik
Она не заметила. 01.05.2008 15:07:41, Nanik
Вот-вот. Не помнят многие мужчины даты. Проще напомнить, чем переживать. 01.05.2008 14:20:44, Имя Прилагательное
Nanik
За день до ДР помнил, а тут срочно забыл. Ага. 01.05.2008 14:30:44, Nanik
Улыбка))
Черт с ним с папой. Может просто замотался, может еще что. Вы подумайте о ребенке. Ей то хочется поди получить поздравление от отца!
01.05.2008 13:47:27, Улыбка))
Nanik
Ей и без папы был устроен такой праздник, столько было поздравлений, что она и не вспомнила. 01.05.2008 14:12:05, Nanik
Я бы не сообщала.. А при следующих воплях о том, как ему не хватает ребенка, ехидно бы напомнила.. Но я - известная вредина. И считаю, что каждый сам должен получить по ушам за собственную дурь, а "делать красиво" в таких случаях - это без меня. Все уже дееспособны. 01.05.2008 13:38:55, Дереза
Nanik
Поставить на место - это, мне кажется, разумно. Я не хочу изобрать что-то и ходить с лапшой на ушах. Если ему нравится такая манера - без меня. 01.05.2008 14:11:25, Nanik
Неваляшка+
Папа же при любом раскладе остается ребенке папой, и ей это поздравление нужно, пусть даже и днем-двумя позже. А вдруг и правда такая жизнь у него, что эта важная дата из головы вылетела)) со мной лично такое бывает. Мне кажется, не стОит нагнетать, а во время ближайшего разговора поинтересоваться, что случивши и почему это он забывши)) 01.05.2008 13:35:01, Неваляшка+
Nanik
Ближайший разговор может быть и через 2-3 недели. Быть инициатором -сомнительная идея... За день до ДР папа вроде как о нем помнил. Может, специально решил не поздравлять? Жизнь у папы не такая, чтоб пяти минут не найти. 01.05.2008 14:10:28, Nanik
Неваляшка+
Вы смотрИте по дочери, как она в этой ситуации себя чувствует, все-таки возраст у нее такой, что эмоции пока на поверхности. Ваша задача, я думаю, их с отцом отношения не испортить, а уж улучшить - это в его руках. Не получается - минус ему, низачот) Не представляю себе причин, по каким можно специально не поздравить ребенка. Хорошо, что вы сделали девочке большой праздник, вы умница)) 01.05.2008 14:51:33, Неваляшка+
Nanik
Это еще только начало, на завтра намечена детская тусовка :-))) 01.05.2008 14:53:43, Nanik
Неваляшка+
Ух)) держитесь)) 01.05.2008 15:25:48, Неваляшка+
да сообщите уж ему...Ну бывает, зашился чел. Позвонить и сказать "слуш, а какой сегодня день? ...точно... а чо у нас 2 дня назад было? ..... точно! давай перезвони и поздравь" 01.05.2008 13:28:07, Коллекционер Жизни
Nanik
Стоит ли, если ему не надо, а ребенок тоже и не вспомнил? 01.05.2008 14:08:40, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!