Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот вопрос у меня...есть жена...теща соо

Вот вопрос у меня...есть жена...теща соответственно...меня ненавидит...всем я ее не устраиваю, денег мало главное зарабатываю...дома скандалы бесконечные...жена встает на сторону мамаши...понимаю, на сироте нужно было жениться...но что делать...теперь поздно уже...дети...неужели мучиться весь остаток жизни из-за этой ведьмы?
живем вместе
30.04.2008 16:39:38,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
муж моей сестры 1 в один. я только надеюсь, она до развода с ним не успеет забеременеть. ведет себя, как хозяин, при этом дома курит(!-никто никогда так не делал), маму (тещу) обзывает, работает - с з-платы алименты отдает и сам живет - ни сестре, ни за квартиру заплатить денег не дает. Дома посуду моет - раз в месяц, и то - не уверена, что так часто, больше ничего не делает. За телефон долг три тысячи за его межгород - не чесался даже оплатить, пока..
Муж мой вместе с нашим с сестрой братом месяц назад вправляли ему мозг с помощью кулаков... с тех пор присмирел. надо будет - ещё вправят, только посильнее... Я бы тоже повправляла мозги этому (м)чудаку, если бы могла приехать...потому что нет никаких сил слышать мамины слезы по телефону.
на вас не похоже? а то для этого, например, не только теща-ведьма, но, наверняка ещё и все семейство жены. но или мы его вытурим из семьи, или он сам сбежит. я надеюсь, он будет умнее, и уйдет раньше:)
04.05.2008 06:04:48, Queen
Я как понимаю вопрос все-таки стоит в совместном проживании. Мы тоже живем в провинции и плюс к тому работаем в бюджетной сфере. Все наши друзья работают там же. Цены на квартиры у нас не маленькие (во всяком случае для нас) - минимум 55 т за метр. Вопрос с жильем решили все наши друзья - с маленькими детьми и работами в научном институте (правда работаем мы много). Итак варианты разывагранные среди наших друзей:
- поездка за границу и зарабатывание там (реализовали 3 семьи)
- ипотека со сменой работы (работать пошли туда, где компания дала гарантию банку) - 1 семья
- просто ипотеки (семья живет на одну зарплату, а одну полностью выплачивает) - 2 семьи
- смена места жительства с краевого центра на город поменьше - цены гораздо ниже, а уровень зарплат тот же - 1 семья
- отъезд на работу в Москве и покупка квартиры у нас - 2 семьи

машинки пока купили только в трех семья, но я думаю все приложится. Все таки вопрос жилья самый главный.

Ни на кого сверху ничего не падало и никто не помогал! Так что я думаю надо думать и вариант обязательно найдется! Удачи!
02.05.2008 20:12:44, miran
Морковка.
прежде всего-не жить вместе с тещей)) 01.05.2008 22:44:36, Морковка.
эмоций у вас настолько много, что вы тещу ведьмой называете. А почему бы вам не успокоиться просто и не считать ее просто невменяемым человеком, не обязательно говорить об этом жене. Кстати невменяемых у нас - почти вся Россия, статистика подтверждает. Она вам - мало денег зарабатываешь, отвечайте - да, мало, чтож сделаешь. Непутевый? Ну, да, какой есть. Плохой, ага, зато вы хорошая. И никаких претензий в ответ - не обсуждают ничего с ненормальными. Она конечно беситься будет, но у вас энергии на оправдания тратиться не будет. Если вы уверены, что делаете все правильно, зачем пытаетесь оправдываться и выглядеть хорошим, избавляйтесь от этой привычки, будьте спокойнее. Это, конечно, не готовое решение, а так, один из кусочков варианта, все равно за вас никто не решит ничего. 01.05.2008 18:04:08, эхехех
WildStitch
теща, кстати, и правда невменяемая, если это "добро" у себя в квартире продолжает терпеть. 01.05.2008 19:04:31, WildStitch
жить со своими выросшими детьми, их мужьями и детьми детей - у кого хочешь крыша поедет :) и даже дело не в том, хороший зять или плохой, чужой мужчина в доме, я бы не смогла так долго. 02.05.2008 07:12:04, эхехех
предупреждать надо :)
нельзя столько смеяться на полныи желудок. Вредно :)
02.05.2008 01:52:59, troshina
Улыбка))
Прочла всю ветку. Ну, дорогой, ежели живете на их территории, будьте добры, "отрабатывайте"))))
Вот поэтому у нас мужчина не то что жить у тещи не будет, а даж не видится с ней никогда))
Хорошая все таки традиция)
01.05.2008 13:55:11, Улыбка))
Улыбка))
:-)))))) про сироту - это точно)) я вот тож пришла к такому выводу)) но мне тяжелее - у мужа кроме матери еще 5 братьев и одна сестра)))))) и все, кроме младшего братишки - вражеская армия)) причем не столько даже для меня, а для мужа самого(
01.05.2008 13:49:25, Улыбка))
ТАКСА
а чего вы его все заклевали и запинали?! Я фигею, дорогая редакция. Т.е. если у чела нет квартиры, то ату его, ату.... И теща м.б. скотиной по отношению к нему? И жена в ту же дуду, т.е. она не поддержит мужа своего. а сделает все, чтоб его свести, блин в могилу.

МЛЯ, квартирный вопрос ТАК испортил москвичей, причем именно москвичей, что вполне приличные, хорошие, умные, приятные люди становятся скотами при упоминании этого вопроса. Я плакаль.... :(((
01.05.2008 12:44:29, ТАКСА
мирный атом
дело не в москвичах. Если кто-нибудь напишет, что приехал к теще (свекрови) в деревню на все лето, а эта ведьма старая еще и ворчит, что пользы от него в хозяйстве никакой, то главные совет будет проводить лето в другом месте и поменять свое отношение к хозяйке дома, в котором изволишь жить.
А тут мужик не на лето, а навеки пришел поселиться и недоволен, что не все счастливы от такого украшения дивана. С таким настроем человек рискует, что ему придется таки зарабатывать себе на жилье.
02.05.2008 19:03:23, мирный атом
Вопрос не в том, права ли теща. Мы ее не перевоспитаем, автор - тем более.
Вопрос в том, что делать автору. Вариантов только два - сваливать или приспосабливаться. Вы знаете еще вариант?
01.05.2008 14:50:07, маугленок
так тут, в основном, предлагают молчать, осознать свое ничтожество и думать раньше, конфа озлобленных удачников. Если они удачники, почему такие злые? Как приспосабливаться - не обсуждается. Сваливать, да, предлагают, идеальный вариант. 01.05.2008 18:14:20, эхехех
Так предложите свой вариант! Вы-то и вовсе ничего конструктивного не предложили. 01.05.2008 19:23:44, маугленок
Так он же на вопросы не отвечает, и вообще пропал. один мужчина на конфе вопрос задал - и то выгнали :) Надумали и про рубашки, которые он требует, и сколько ест, и еще кучу разных подробностей, со своих мужей люди что ли пишут, столько эмоций. А у меня тоже конструктива нет :) У человека проблема в том, что он не умеет зарабатывать (или тратить разумно?) деньги, это на конфе не лечится. Тем более, и пациент вообще-то сбежал :) 02.05.2008 07:23:08, эхехех
masyanya белая и пушистая
прежде чем жениться и заводить детей , надо думать где и как будут эти дети жить. Когда я второй раз выходила замуж , муж мне честно сказал "купить квартиру я не могу - не тяну , а вот снять однушку мне посилам". И жили мы в этой однушке иникто нас не трогал. А тут приперся на чужую жилплощадь и еще чем-то недоволен. не нравится - смини жилье и живи спокойно. не можешь - сиди и молчи . знал же на ком женится, и что его теща не одобряет. чего теперь то жалится. 01.05.2008 13:42:29, masyanya белая и пушистая
так если <надо думать ...прежде чем жениться>, то так и умереть xолостым можно. 02.05.2008 01:56:58, poor Martra
некоторым даже полезно умереть холостыми 02.05.2008 21:19:39, ландыш из дома
вашими словами, кто платит - тот и музыку заказывает. Ешь мой хлеб - терпи мои упреки, живешь в моей квартире - это дает мне право над тобой издеваться, нервы мотать, ибо я оплачиваю, а ты молчи. Людьми надо быть, а это совсем непохоже на человеческие отношения. И то, что надо было делать раньше - вообще непродуктивный совет, чел спрашивает, что сейчас делать. 01.05.2008 18:11:07, эхехех
Сейчас - уже вспомнить, что он мужик и денег заработать!!! Что тут еще можно делать?! 01.05.2008 23:18:10, Lariska из дома
masyanya белая и пушистая
а с чего вы взяли что над ним издеваются? это он так пишет . а если тещу тут послушать? Да! именно! в моем доме ВСЕ пришлые будут подчинятся МОИМ! порядкам . а нет - то пошли нафиг. и замечания буду делать и диктовать буду . это мой дом! и это не мужик , если пришел сюда жалится , вместо того , что бы пойти подработать (повысить квалификацию ) и снять отдельное жилье. 01.05.2008 19:45:57, masyanya белая и пушистая
WildStitch
интересное кино получается - живет в тещиной квартире, денег нифига не приносит, небось и по дому ничего не делает, а вот покушать наверняка хочет да рубашку чистую тоже подай и будь счастлива что я тут вообще нахожусь, да? Вообще-то действительно - кто платит, тот и заказывает музыку. Не нравится - вали отседова. Что делать? Ему конкретный ответ дали - не можешь заработать на отдельное жилье, значит засунь свои претензии в одно место и помалкивай. 01.05.2008 19:02:43, WildStitch
фьялка
?? Рига, Пермь, Подольск...Кипр - у нас уже Москва??? 01.05.2008 13:21:39, фьялка
WildStitch
на сироте вы бы не женились, потому как тогда бы небыло тещиной квартиры, так что не надо ля-ля. А где вы сами до женитьбы жили? Почему туда жену не привели? А к теще бы по воскресеньям да на пироги. А то влезли на ее територию и теперь чему то удивляетесь, можно подумать она жутко рада должна быть, что в ее квартире теперь какой-то мужик живет, да еще и толку от него никакого. 01.05.2008 00:35:55, WildStitch
+10! 01.05.2008 23:19:28, Lariska из дома
ленУля
А видимо правда мало зарабатываете, иначе бы уже уехали с женой хоть в съемную квартиру. По-моему, жить у тещи и так о ней отзываться - мягко говоря нехорошо. Не насильно ж она Вас держит :))
Постоянно Вас пилят, видимо, пытаясь сподвигнуть задуматься о своем положении (семейном) и заняться не только работой, но и зарабатыванием денег :) Вы если не собираетесь вообще в этом направлении думать, так им и скажите - я вообще всем доволен и больше денег зарабатывать не хочу и не буду. Думаю, это поможет жене определиться :)
30.04.2008 23:11:21, ленУля
Елена Д.
вот никогда не понимала жалоб на того, кто тебе дал крышу над головой, не нравится - обеспечь себе ее сам, не можешь - уважай человека, в доме которого ты живешь и плодишься.. 30.04.2008 21:16:53, Елена Д.
gala8181
полностью ппкс, а если не нравится то обеспечьте себе крышу сами 30.04.2008 22:02:04, gala8181
gala8181
сваливать 30.04.2008 21:02:41, gala8181
А я так скажу, пусть в меня тапками кидают...
Мне кажеться что теща что свекровь вечно всем недовольны по отношению к другой стороне!
Что значит мало зарабатывает???? Может они (жена, теща)привыкли жить на широкую ногу и этих денег не хватает, муж ведь не распределяет бюджет! Что значит снимать квартиру? Она пустила!!! знала что бюджет маловат придеться помогать. А потом я вот как считаю значит мамаша дочку свою так и внуков любит если делает все для того что бы жизнь разрушить в этой семье. Так хоть какие то деньги приносит и наверное как мужик все таки в доме тоже помагает, а может так случится что останутьс одни бабы в семье, и незнаешь что лучше.
А вам посоветовать мужчина могу только одно или правда попробуйте подработать( сейчас впринцыпе все и мужчины и женщины) на износ пашут, или поговорить со своими женщинами на предмет того что вот такой вы уродились, больше чем вы сейчас делаете, сделать вам не подсилу. Удачи.
30.04.2008 18:46:43, совенок (в системе тиамат)
WildStitch
а почему вы так уверены что этим "бабам" одним без него хуже будет? Плохо зарабатывающий + так ненавидящий тещу муж - то еще удовольствие. У этих теток крыша над головой есть, бог даст и на пропитание себе и детям заработают, особенно если его кормить не надо будет. Так что пусть поговорит, ага. Если они поймут что ничего не изменится, то точно попрут его подальше.

Я в свое время как минимум дважды свекровью и один раз тещей буду, так пусть мне в МОЕМ доме кто-то хоть раз пикнет что что-то не нравится. Выставлю в ту же минуту и пусть что хотят, то и делают.
01.05.2008 00:32:23, WildStitch
"бабы", которые вечно всем недовольны, такими, скорее всего и останутся. А детям лучше с папой, как правило, в очень многих случаях. И судя по всему, женщинам этим вообще на это с высокой башни... 01.05.2008 18:17:54, эхехех
А Вы сами - не автор случайно? Вы делаете далеко идущие выводы из слов человека сильно не обьективного.
А детям лучше без скандалов, независимо от наличия папы.
01.05.2008 19:22:00, маугленок
да не, я не автор, и вообще жалею, что за него вступилась, он пропал, а мне отдуваться, нет, лучше закроем эту тему за неимением полной картины 02.05.2008 07:26:35, эхехех
WildStitch
да ну нафиг такого папу на самом деле. Что-то мне с трудом верится что этот товарищь с детьми занимается или по дому что-то делает. Для этого нормальным надо быть, а номальные мужчины таких топиков не пишут. Так что вполне можно понять что они недовольны - денег нет, помощи нет, толку никакого, тещу ненавидит, с какого перепугу им от счастья то сиять?

А папа для галочки - это чисто российское хобби, мне такого не понять.
01.05.2008 18:59:00, WildStitch
вот именно, почему бы и им не пойти на работу? Прокормить всех не каждому по силу, жена автора выходила замуж не за богача...и знала его возможности...Почему бы ей не помочь своему любимому, если он таковым является? 01.05.2008 11:19:57, Бусьен
А кто сказал, что жена не работает? Наверняка работает, раз теща с детьми сидит (видимо, на няню автор тоже не заработал). 01.05.2008 14:50:57, маугленок
ппс 30.04.2008 19:57:21, Бусьен
Ну, если сам ничего не заработал в этой жизни, то очень актуально называть ведьмой ту, на чьей жилплощади живешь.... 30.04.2008 17:13:35, Дереза
есть у меня дядька.Живет на юге в коттедже.Двое деток(у старшего уже своя семья).Живут вместе с тещей,у которой есть своя квартира,кот-ую она все годы его женитьбы благополучно сдает.Дядька занимал весьма высокое положение,сам постепенно добился. Потом несколько лет жизни ,не считая денег, потом его подставили по-крупному,не посадили,но с работы слетел.Абсолютно все годы совместного проживания он слышал то же ,что и Вы,независимо от материального положения.Жена встает на сторону матери потому,что она ей помогает детей растить, а они ,видя все это изо дня в день,вырастают невоспитанными людьми,хамами.
Выход,конечно,есть,раз не можете купить,снимайте.Не можете в Москве,переезжайте, узнавайте где с Вашей специальностью дадут и жилье.Везде люди живут,и везде можно жить.Может даже далеко не придется,если область проштудировать как следует.Еще один вариант-устроиться на работу с частыми и длительными командировками.
30.04.2008 17:13:09, скроюсь
Изумрудный лёд
это "пятничная" тема преждевременно случилась чтоль? :) 30.04.2008 17:04:36, Изумрудный лёд
Dixi
наоборот поздно. рабочий день уже кончился... 30.04.2008 17:05:31, Dixi
Изумрудный лёд
угу. Вот незадачка - все несвоевременно! :))) 30.04.2008 17:16:39, Изумрудный лёд
Dixi
:))) 30.04.2008 17:21:57, Dixi
masyanya белая и пушистая
надо жить отдельно от тещи , тогда и доставать не будет 30.04.2008 16:55:02, masyanya белая и пушистая
Стасенька
Если муж мало зарабатывает, живет у тещи, в постели так себе и при этом все еще муж, то значит он подходит под цвет обоев:)))
Я надеюсь, Вы не реальный персонаж? :))
30.04.2008 16:52:21, Стасенька
Если Вы при таком отношении с тещей живете в ее квартире - значит, Вы действительно очень мало зарабатываете. Что ж на правду обижаться? 30.04.2008 16:43:26, маугленок
Я и не говорю, что много зарабатываю...но зачем меня оскорблять все время...я от этого больше зарабатывать не стану...
И потом замуж выходила когда я тоже богачом не был...правда мамаша и тогда была против...
во я попал....
30.04.2008 16:46:07, Муж не местный
А до свадьбы Вы где жили? 30.04.2008 16:50:14, маугленок
В другом городе... у родственников 30.04.2008 16:52:10, Муж не местный
а свое что-нибудь имеется? 30.04.2008 17:15:04, скроюсь
Dixi
правильно, нечего мучиться! Тещу отравить и жить себе щастливо. 30.04.2008 16:43:19, Dixi
natmet
зачем так сложно? развестись проще... 30.04.2008 16:51:00, natmet
Dixi
да чё там сложного???
вот разводиться при таких исходниках замучаешься - идти-то поди особо некуда, жилья своего как не было, так и не будет. Опять к кому-то на постой притыкаться. А там своя теща!
30.04.2008 16:53:43, Dixi
natmet
а как потом жене в глаза смотреть?))) при убиенной теще-то? 30.04.2008 16:54:42, natmet
Dixi
лаааасково )))))) 30.04.2008 16:56:11, Dixi
natmet
Дальнейший поступок предсказуем)))
лиха беда начало))) а там, глядишь, и своя жилплощадь образуется)))
30.04.2008 16:58:43, natmet
Dixi
точно!!! )))) 30.04.2008 17:00:57, Dixi
я не убийца... 30.04.2008 16:47:30, Муж не местный
Dixi
да, ладно...
разводка, конечно.
а какие выходы вы видите?
30.04.2008 16:48:41, Dixi
Zajka с Мальчишками :)
Найти в себе мужество и заработать на отдельное жильё себе или теще!!! Ну, или снимать отдельное жильё.
ИМХО.
30.04.2008 16:43:12, Zajka с Мальчишками :)
нравятся мне вот такие советы московских домохозяек:)А можно спросить-где?не мужество искать,конечно:)),а работу ,на которой СТОЛЬКО платят,что можно купить хотя бы однушкудля тещеньки? имея при этом парочку растущих детей,жену-учительницу младших классов и живя в провинции,в которой почти московские цены на жилье. Ипотеку не рассматриваем,потому что не прожить физиологически,выплачивая ее.Где Ваш муж такие бабки нашел?Если считаете вопрос некорректным,то совет Ваш тоже ,мягко говоря некорректен. 30.04.2008 16:56:18, вот интересуюсь
Вот мне тоже кажется, что все, кроме меня - знают как.
30.04.2008 18:34:16, трошина
Zajka с Мальчишками :)
Что ж не подписываетесь?! ;)
Я НЕ домохозяйка, работала всегда, даже в декрете :)
Мы живём в квартире с кучей родственников и мой муж не "плачет" об условиях проживания :)))) У нас решен вопрос "территории" НЕвмешивания в чужую семью.
У нас тоже нет столько денег, чтобы купить квартиру.
И я выскзала своё мнение, имею право, раз появился пост для обсуждения :)
30.04.2008 17:36:34, Zajka с Мальчишками :)
Купить для многих нереально, соглашусь. Но снимать - вполне можно найти варианты. Однушку... с ремонтом... в области... все возможно, было бы желание.
А если даже на съем не заработать не получается - то как минимум вести себя корректно по отношению к той, в чьей квартире живет. Если она не психически больна, то компромисс возможен.
Или как вариант - купить второй холодильник, разделить лицевой счет и свести к минимум контакты. Правда, тогда придется нанимать няню... Или на няню автор тоже не зарабатывает?
Кстати, жена поддерживает свою маму - неужели только потому, что та с детьми помогает? Мне мама тоже помогает, но я поддерживаю того, кого считаю в данном случае правым.
30.04.2008 17:27:51, маугленок
Dixi
В такой ситуации подстраиваться под хозяйку дома, искать компромиссы, понимая, что уступать скорее всего придется тебе, во всяком случае до тех пор пока не станешь содержать всех вместе с тещей. 30.04.2008 17:00:13, Dixi
для меня это нереально... 30.04.2008 16:48:29, Муж не местный
Штуша-Кутуша
Почему? 30.04.2008 16:52:39, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!