Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Три дня назад вечером почему-то жутко за

Три дня назад вечером почему-то жутко захотелось апельсинов, я мужу говорю -"Купи мне завтра апельсинов пожалуйста", сказал купит.Я конечно могла и сама купить, но так хочется внимания, заботы... Короче апельсины он не купил, через два дня напоминаний тоже... И вот приходит он домой, мы садимся ужинать и я не выдержала, стала высказыватьсвои претензии, что мол никакого внимания, что обо мне никто не помнит, так обидно стало. Я почему то всегда помню, что костюм его надо из химчистки забрать, ужин приготовить, рубашки погладить и. т.д. Швырнула я вилку в сторону и ушла в комнату. Он поужинал, приходит и спрашивает, что случилось, тут меня понесло еще больше, я сказала, что он мне не нужен, что одной мне будет лучше и.т. Короче ночью уже мы послали друг друга на..й. Впереди выходные, праздники, а мы разругались:-(( Руки чешутся гадость какую-нить ему смской отправить. Что вы думаете об этом?
30.04.2008 09:53:08,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Почитайте О.Генри "Персики" 30.04.2008 18:40:10, Ирэна
вау
Вам апельсинов хотелось или поругаться? Если бы вы хотели апельсинов - то сходили бы сами за 3 дня и купили. А если хотелось поругаться - то вы получили то, что хотели:)) 30.04.2008 16:08:35, вау
Это точно 30.04.2008 16:10:24, Веснушка*
Carolioness
Мне кажется, что муж не виноват. То, есть просить прощения вполне естественно агрессору, тому, кто затевал ссору-скандал. Уметь признать свои ошибки может адекватный и психически здоровый человек, это нормально. Вот вы пишете, он всегда мирится, а вы типа сидите и ждете. Почему? Ведь ему оно может и надоеть, гасить ваши вспышки и злобу (хочется гадость отправить), особенно, когда он осазнает точно, что не виноват. Кстати, а почему ваша любовь и желание примирения так странно проявляется - в желании отправить что-то плохое?

Да, еще ваши аргументы насчет рубашек могут вполне с другой стороны выглядеть, как упреки.

Насчет внимания, в каждой семье по-разному. Возможно, у вас тут несостыковки, более глубокие проблемы, но вы явно их не правильно решали в тот вечер. Именно вы в ответе сейчас за сложившуюся ситуацию. А как восполнять ваш недостаток внимания и похвал - то ли вашей работой, то ли работой мужа, то ли разговорами, то ли всем сразу или, наоборот, чем-то - ни в коем случае - это тема другого топика :) Там и вопросы к вам будут другие.
30.04.2008 16:00:14, Carolioness
возьмите себе за правило,что за столом сцен никогда не устраивают.Не стоит портить аппетит,когда человек хочет поесть.Нет ничего проще,чем самой купить апельсины, а ему дать квитанцию в химчистку.Извините за резкость,но ИМХО-истеричка. 30.04.2008 14:11:02, Schraibikus
хухра-мухра
Слово "обидел-ся" - расшифровывается как "обидел себя"."Я ушла в свою обиду и сказала, что не выйду" :))) Вы сами почему-то решили обидеться, вместо того, чтобы пойти и купить апельсинов. Во втором случае у вас бы просто были апельсины, в первом - мы имеем ссору с мужем, видимо, она вам была чем-то нужнее на данном этапе, апельсины - лишь предлог:))
Насчет того, что вы помните про химчистку и прочее - муж тут явно не при чем, вообще. Может, у вас просто память хорошая:) В любом случае, если что-то кому-то делать - на благодарность лучше не рассчитывать, по умолчанию, а то можно обломаться:( Если вы приносите вещи мужа, так это чтоб ему приятно сделать, а не чтоб "плату" за это получить. А если не хотите ему приятно делать - ну и забейте на эту химчистку, вас же никто не заставляет. Займитесь лучше вместо этого тем, что приятно.
30.04.2008 14:10:22, хухра-мухра
Истеричка. 30.04.2008 14:08:21, Антюр
ИМХО, ни одни апельсины испорченных выходных и отношений не стоят. А еще мне кажется, что дело тут не в "нелюбви" мужа к вам, а в обычной рассеянности -забывчивости. Если вы за ним такой недостаток знаете, то, вместо того, чтобы накручивать себя на тему "никто меня не любит-не помнит-никакого внимания" лучше а) действительно купить что-либо самой, б) позвонить мужу на мобилку по дороге с работы и напомнить "дорогой, я так хочу апельсинов" либо, гуляя вместе, просто ткнуть пальцем и сказать "хочу вот это".
У нас вообще бывает, что идем мы с мужем гулять, и мне хочется, чтобы он подарил мне цветы. Я говорю "сходи в цветочный киоск, а я подожду тебя на другой стороне улицы" (типа играем в то, что я не вижу-не знаю, что он мне цветы дарит, сюрприз делает:))). Где-то так и с подарками на праздники: пойдем вместе в магазин, ткну пальцем, а сама ухожу в другой конец магазина, пока муж покупает -запаковывает, только потом прошу:положи мне его так, чтобы утром нашла под подушкой:))) С апельсинами -мандаринами -шоколадками та же история. Ну знаю я, что муж меня любит, очень любит, и формальные подтверждения его любви мне не нужны.
30.04.2008 11:47:28, white-dove
Елена Д.
Вы что раньше никогда не ссорились? а если ссорились то так и не научились говорить о проблеме как есть: "просила купить апельсинов, а ты - забыл, мне обидно, мне кажется, что ты о моих потребностях не думаешь" вместо "никакого внимания, что обо мне никто не помнит" - мужчины не понимают абстрактных формулировок и, естественно, никто не любит обобщений.. и потом, не судите людей по себе, если для меня нормально убрать вещь на место после пользования, то для другого - это может быть и не так, или, например, для меня нормально постирать кучу белья общую, не выделяя только свои или еще чьи вещи, но это не значит, что это так же нормально для другого, понимаете о чем я? т.е. я могу сидеть и обижаться на то, что другой человек делает не так, как я (ну, допустим, как я для него), а могу попросить, и, если забыл - напомнить и не обижаться.. потому что если мне что-то нужно от другого - то это моя проблема это от него получить, а не его - мне это предоставить, понимаете? Да, и что Вы еще считаете невниманием к себе? мне просто интересно.. 30.04.2008 11:45:46, Елена Д.
Ссорились конечно и обсуждали, я тут забыла добавить, что когда я сказала ему о том, что он забыл, он резко ответил "поди да купи", типа че ваще пристала:-(( Вот после этой фразы меня и понесло. Может ПМС еще свое дело делает, чувствую себя разбитой, ненужной, обиженной:-(( Еще чувствую себя идиоткой:-(( Плачу целый день (на работе), не понимаю, что со мной происходит. 30.04.2008 12:34:57, Веснушка*
Елена Д.
ну так позвоните мужу и скажите, что, мол, ПМС, туда-сюда, да еще ты ко мне желаемого внимания не проявил, вот меня и "понесло".. в принципе, ситуация достаточно банальная, с нами, с нестабильными существами случается :) если Вам реально не хватает его внимания, то так и говорите, т.е. просите от него исполнения конкретных вещей.. думаете я такая "умная" сразу получилась? ни фига, и обижалась и ожидала "хочу сама не знаю чего хочу", но когда увидела, что непродуктивно, то стала просить конкретно: обними, купи цветочек, поцелуй и т.д. ничего, научился, теперь не подсказываю, сам знает как мне доставить удовольствие, чтобы я не чувствовала недостатка внимания.. на счет глажки-стирки-готовки, я пришла к выводу, что если я что-то делаю, я делаю это для себя, для того, чтобы чувствовать себя хорошо в выбранной мной "роли", поэтому требовать от кого-то благодарности за это ну как-то не уместно.. и вообще, я поняла, чем меньше фантазируешь за другого, тем проще :) 30.04.2008 13:17:46, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
вот чего бы не стала делать , так это звонить и ссылаться на женскую сущность.после устроенного скандала это не уместно . имхо 30.04.2008 13:32:24, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
почему нет? если это - правда, т.е. если бы у жены было более устойчивое состояние, то, возможно, вообще никакого скандала не случилось бы.. ожидать извинения от мужа еще более не уместно, на мой взгляд, вряд ли он извинится.. 30.04.2008 13:37:59, Елена Д.
+1000, у меня когда начинается "поток сознания" на тему "ты такой-растакой", муж просто "отключается" и ждет, когда гроза пройдет. А вот когда говорю: "Я расстроена (обижена, мне неприятно ...), потому что... , поэтому давай в следующий раз..." (все это в сжатой, краткой формулировке)очень эффективно и действенно. А если просишь что-то - то и вправду логично просто напомнить забывшему 30.04.2008 11:52:44, white-dove
раз сказали, что не нужен, то чего советовать-то? не нужен, так не нужен, зачем смс-ки писать. или в связи с майскими праздниками опять понадобился? 30.04.2008 10:58:18, Наталияяя
Ведьма Лилиан
+10 30.04.2008 11:50:05, Ведьма Лилиан
когда по неоднократному напоминанию и купит - то это не внимание и не забота. так что купили бы сами.. 30.04.2008 10:52:38, Lii
сначала научитесь обижаться грамотно, результативно. потом пьесу разыгрывайте.
ну вот кто сейчас в выигрыше?:)
30.04.2008 10:51:11, ивроше
ив, гляньте - куда направили.. или в продолжение последней моей темы вчера можно пообщаться...
мне важно - ваш взгляд и как раз то, что вы описали - задали..
да, прежде чем двигаться - я должна знать куда, а не куда выведет..
30.04.2008 12:58:58, Anutkash
пока нету. подождем. 30.04.2008 13:52:11, ивроше
http://womanforum.svoiforum.ru/search.php?action=show_24h
30.04.2008 18:09:03, Anutkash
ой:)...уберите оттуда сообщение. присылайте письмо мне на ящик на яндексе:) 01.05.2008 17:36:32, ивроше
Вот и спрашиваю, как разрулить теперь, понимаю, что дров наломала... 30.04.2008 10:56:02, Веснушка*
Купить апельсинов,разрезать пополам, вычистить мякоть и налить туда водки. Потом выпить за мир во всем мире.
Можно еще нарисовать лозунг "Любовь победила ПМС" или еще что-то в этом духе.
Только не оправдываться.
К апельсинам еще приготовить вкусно мясо или еще чего-нибудь для закуски после вотки.
30.04.2008 15:50:32, любчик
:-)))))) Класс, так и сделаю:-))) 30.04.2008 16:09:26, Веснушка*
а...уже научились, значит?:) зачем разруливать, если следующая сцена будет того же режиссера? или вы уже все сделаете по-другому? 30.04.2008 10:59:14, ивроше
Постараюсь конечно не бегать по граблям:-)) 30.04.2008 11:33:46, Веснушка*
Carolioness
тю, а просто извиниться не подходит? 30.04.2008 15:46:02, Carolioness
Antre
Я вот об этом всём думаю, что вы изрядно погорячились. И слишком много детскости в вашем поведении. :)
Никого в игнор не посылайте, ведите себя как прежде, а вот относительнос забывчивости-невнимательности супруга - зеркальте. То костюм забудьте из химчистки, то рубашку не погладьте, или погладьте, но НЕ ТУ. И всё с улыбкой, радостно так. :)
30.04.2008 10:30:05, Antre
Согласна, веду себя как обиженный ребенок, я вообще могу контролировать свои эмоции, но так захотелось поплакать, покричать, что не смогла удержаться:-) Переборщила я конечно, послали друг друга на...й, а как выруливать теперь? Он то считает, что он ПРАВ... 30.04.2008 10:53:24, Веснушка*
Стасенька
Для того, чтобы послать мужа на йух апельсины не нужны:))) помягче, барышня:)) помягче:) Скандала Вам не хватает и всплеска страстей. Только не надо из мужа гада рисовать. Он то не виноват. 30.04.2008 10:13:53, Стасенька
Мне не хватает внимания и в этом он виноват. Отдача должна быть, или нет? Вот он с утра оделся в наглаженные чистые вещи и ему даже в голову не пришло, что я их стирала, потом гладила, в химчистку бегала, это как должное, а обо мне помнить не надо??? Я неделю назад бросила курить, он кстати очень хотел чтобы бросила, даже не похвалил, мне кажется он забыл об этом, то есть он не думает обо мне:-(( Плакать хоцца. 30.04.2008 10:41:19, Веснушка*
ES
Не, в том, что Вам чего-то не хватает, виноваты только Вы - это же Вам не хватает. Вот если бы он у Вас что-то отобрал, тогда да.
Кто Вас заставляет о нём заботиться, кроме Вас самой? Ну не принёс апельсинов, Вы ему мятую рубашку выдали, если пободаться хочется (если очень хочется, то не просто мятую, а, к примеру, можно на ночь под матрас положить - такая классная рубашка получится - заглядение). Глядишь, что-то поймёт. И Вы вся в белом останетесь. А все эти всхлипы "что мол никакого внимания, что обо мне никто не помнит" - это неконструктивно совсем, только если пар спустить.
30.04.2008 13:57:54, ES
gera
Как все запущено..;/ 30.04.2008 13:04:55, gera
Если вам сложно гладить и носить в химчистку вещи, то логично это просто не делать. Если вам нравится ухаживать за мужем (стирать-утюжить и пр), то нелогично его в этом упрекать и расчитывать, что он ваши действия расценит как подвиг. Дело-то добровольное, в общем 30.04.2008 11:59:14, white-dove
Стасенька
Вот меня это в моем бывшем муже раздражало. Он сначала наделает "для меня" разных полезных вещей, а потом внимания требует. А мне может нафиг не сдались его цветы, у меня на них аллергия. И машину я может попроще бы выбрала и Турцию терпеть не могу, там радиации навалом. А постельное белье я вообще не глажу.
:)))
Если Вы с ним живете для того чтобы Вас окруцжили какими-то определенными проявлениями внимания, то так и надо говорить мужу. Мол, хочу,, дорогой, чтобы ты каждый вечер мне приносил пирожное или апельсин, и каждое воскресенье цветы дарил и в театр водил. Мне от этого, мол, просто замечательно становится. Жалко ему, что ли? А на апельсины Ваши ему наплевать, потому что он, может работает и деньги в дом приносит или еще как-то свое внимание проявляет (на понятном ему уровне).
Я вот терпела когда мой БМ храпел:)) и считала это вполне приемлемым проявлением любви:))
30.04.2008 11:48:46, Стасенька
вы для кого курить бросили?? для него?? :))) большая ошибка..
а если не хотите стирать и гладить - так и не делайте этого. вы с чего-то решили, что он вам за это чем-то обязан??
30.04.2008 11:02:48, Lii
А где вы прочитали, что я для него курить бросила??? И то что мне кто-то обязан я тоже не писала, я писала про отдачу и внимание. 30.04.2008 11:11:52, Веснушка*
я у вас спросила - для него? если для себя, то зачем же ждать похвалы?
и если вам нравицца гладить его брюки - то зачем вы ждёте "отдачи"?
30.04.2008 11:14:22, Lii
А я с мужем для этого и живу вместе, для того чтобы слышать похвалу от близкого любимого человека, чувствовать поддержку, любовь, заботу и отдавать ему тоже самое, вам наверное этого не понять, раз такие вопросы задаете. 30.04.2008 11:26:44, Веснушка*
gera
простите, но вы не болонка, чтобы за выполненные пируэты вас гладили по головке и клали сахар в рот. Вы взрослый человек, и за обыденные вещи ожидать ежесекундное спасибо милая, о, спасибо дорогая- глупо! 30.04.2008 13:07:22, gera
Елена Д.
похвалы ждут, обычно, дети, уж не обижайтесь, но это так :) да, приятно, если похвалят, но если не похвалят ничего страшного не случится :) Вы сами то его часто хвалите? за каждый прибитый гвоздь и вкрученный шуруп? или за то, что он деньги на хозяйство дает или не хвалите все-таки, считая, что это естетсвенно для мужчины - гвозди заколачивать и ему должно быть приятно о Вас заботиться :) 30.04.2008 11:57:04, Елена Д.
:)) а причём тут я? я ничего не жду, потому и получаю..
вы живёте с ним.. ну вы перечислили, для чего..но похвалы не слышите, и поддержки нет. ?
30.04.2008 11:53:46, Lii
Liusia
а как же в паре без отдачи-то? изиняюсь, что встряла 30.04.2008 11:17:37, Liusia
Стасенька
Э-э нет, тут Веснушка хочет чтобы отдача была в строго определенной форме. Мне лично, напоминающей "фьить! за апельсином метнись! Ах не метнулся - не любишь не уважаешь!":))) 30.04.2008 11:51:03, Стасенька
При чем тут метнись? Просто попросила апельсинов! На мою просьбу просто забили! 30.04.2008 12:01:07, Веснушка*
Стасенька
Ну это МНЕ лично напоминает. Конечно, никто не исключает, что и мужу Вашему тоже может напоминать:))) А Вашу позицию я уже поняла. И, впринципе, проходила на себе (неоднократно:)) 30.04.2008 12:07:36, Стасенька
если отношения таковы, что "я ему вот это и вот это, а он мне за это должен то-то", то о какой естественной, идущей т.с из сердца отдаче может идти речь? 30.04.2008 11:21:56, Lii
Liusia
А если - я ему вот это, и вот это, и вот это а он мне апсалютно ничего ни в ответ, ни просто так, тоже не гут, согласитесь. Даже если по первости не обращаешь внимания на отсутствие отдачи (не замечаешь, в смысле) и счет не выставляешь, должок-то накапливается и начинает давить в подмышках. Тут уж хочешь, не хочешь, а мысли сами непрошенно появляются и вопросы 30.04.2008 11:31:31, Liusia
а мысль перестать гладить брюки - не возникает почему-то... 30.04.2008 11:55:15, Lii
Liusia
ну а чем это отличается от отношений ты мне это - я тебе за это вот то? Только с негативным префиксом 30.04.2008 12:20:21, Liusia
+1 30.04.2008 11:35:20, Веснушка*
ОООльга
а вот и причина такого состояния. не волнуйтесь, все бросившие курить отмечают эти психи... 30.04.2008 10:50:14, ОООльга
Изумрудный лёд
Не надо гадости писать :)
Вообще часто крупные ссоры начинаются казалось бы с фигни. Хотя проблемы естессно глубже.
Что делать: коль не можете решить задачку в лоб и сходу, отложите ненадолго. Вы сейчас только мозг себе взрываете в этих попытках. Заметьте - я не предлагаю ее совсем замять, только отложить. И вернуться к решению спустя какое-то время.
А заняться пока банальным физическим трудом - оно так хорошо оттягивает :) Нет физической работы - побегать, гимнастику сделать, потанцевать. Послушать при этом музыку любимую. Чтоб не крутились в голове мысли о вашей ссоре и о том, что он такой вот гад.
Вот такой постепенный выход :)
30.04.2008 10:02:26, Изумрудный лёд
masyanya белая и пушистая
отправить смс = показать , что вам плохо и вы готовы пойти на примерение и уступки. Апельсины - это глупая причина для скандала по поводу невнимания. надо было потихому начать "забывать" о его просьбах - дать все прочувствовать на его шкуре. ну а раз устроили скандал , то теперь выдерживайте паузу и ждите пока он первый не начнет примерение . иначе все ваши усилия пойдут коту под хвост 30.04.2008 10:02:07, masyanya белая и пушистая
Я всегда жду когда он первым пойдет на примирение, он начинает меня обнимать, разговаривать, но не извиняется почти никогда. В прошлый раз так и было, помириться мы помирились, а извиняться он не стал, сказал, что не за что:-(( Я вообще то решила сейчас игнор включить, ни готовить, ни стирать, ни гладить, или не надо? 30.04.2008 10:17:48, Веснушка*
хухра-мухра
не игнор- просто заняться тем, что приятно. Если готовить не в кайф- забейте на эту готовку, и сходите с подругой в кафе. Расслабьтесь вообще, авось полегчает. 30.04.2008 14:12:21, хухра-мухра
Не могу расслабится, если я пойду с подругой в кафе и забью на готовку, он потом будет орать, что ему ужин не приготовили. 30.04.2008 14:20:34, Веснушка*
Елена Д.
а вот это тоже ваша проблема, почему он решил, что Вы обязаны ему готовить? на каком основании, у Вас заключен соответсвующий договор? 30.04.2008 14:28:26, Елена Д.
gera
можно спросить, сколько вам лет? 30.04.2008 13:55:43, gera
Мне 24 30.04.2008 14:11:29, Веснушка*
gera
черт побери! Даже не знаю что на это сказать!:)))) 30.04.2008 14:59:37, gera
Carolioness
а чего говорить, отличный возраст. Сколько молодых сил есть делать глупости и бороться за ерунду. А было б автору 30, наехали бы, что в таком возрасте пора иметь достаточно ума? Как будто есть общая обязательная для всех программа развития, и все учатся в школе с одинаковыми учителями и условиями. А кто-то вообще в 16 лет полком командовал, а ты с апельсинами в 24 разобраться не можешь. Есть у этого логика? Насмешило :) 30.04.2008 16:08:13, Carolioness
А ничего и не надо говорить. Я имею право на ошибки, эмоции, срывы и плохое настроение в любом возврасте. 30.04.2008 15:13:06, Веснушка*
masyanya белая и пушистая
только не делайте это показательно. забейте на все потихому- не успела , устала , поэтому сам дорогой , а мне надо масочку сделать , ванну принять , заняться здоровьем.... 30.04.2008 12:30:58, masyanya белая и пушистая
Liusia
за апельсинами опять же сходить... нет, про апельсины лучше больше не надо пожалуй 30.04.2008 12:43:23, Liusia
masyanya белая и пушистая
ну почему же! апельсины можно купить , да побольше и есть их на завтрак , обед и ужин. и тем самым показать КАК их хотелось :)))))))))) "спорт лото 82"- пытка апельсинами ! заодно и проверить насколько муж вынослив :) 30.04.2008 13:28:26, masyanya белая и пушистая
Carolioness
а я так могу, у нас апельсины исчезают на раз, покупать не успеваем. Я даже не могу понять, как это автор без них 2 дня выдержала :)) 30.04.2008 16:10:11, Carolioness
Liusia
:))) респект 30.04.2008 13:35:03, Liusia
вы ему сказали, что он не нужен, а извиняться будет он 30.04.2008 10:59:07, Наталияяя
Жадный Кузя
я думаю, что при любом раскладе (скандале) никогда не посылаю мужа на ..й 30.04.2008 10:01:26, Жадный Кузя
Помочь составить?))) 30.04.2008 09:55:24, Булочка наст.
Неправильно сформулировала вопрос:-)) Имеется ввиду, что Вы думаете о ситуации в целом. Женщина, так обязана обо всем помнить, а мужикам все простительно, обыдно как-то...
30.04.2008 10:08:16, Веснушка*
Liusia
почему обязана, вовсе не обязана, не хотите - не помните, только что-то мне подсказывает, что лучше вам от этого не станет 30.04.2008 10:15:36, Liusia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!