Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Про "печать в паспорте"... Насколько сра

Про "печать в паспорте"...
Насколько сраведливы упреки супругов в измене другу другу, если их отношения официально не зарегистрированы?
Есть такая поговорка - устная договоренность не стоит ничего, неправильно ссталвенный договор не стоит бумаги на которой его составили....

Я все понимаю - что этим штампом в паспорте никого не удержишь, что самое главное чувства. Но "незавершение" процесса образования семьи вот таким формальным образом считаю чем то подобным покупке квартиры без офрмления прав собственности. Снимающего любые возможные претензии каждого из сожительсующих друг к другу...
Как думаете?
28.04.2008 09:51:13,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что печать в паспорте верность как-то гарантирует???
Лично мне все равно, печать - не печать: живешь со мной, спишь со мной - это уже основание для верности. И печать тут ни при чем.
29.04.2015 10:03:14, Тополь
Я согласна. Нет печати - нет обязательств, только моральные и то перед собой. 28.04.2015 16:28:13, Babochkamy
Рината
да что тут думать, нашли мужики
себе уловку :-((( А слабым деушкам
куда деваться?
29.04.2008 00:41:39, Рината
gala8181
Так значитца..женские справедливы, а мужских ни разу не слышала))) 28.04.2008 20:13:12, gala8181
Курмен, с чем связан запрос??? личный я так понимаю???
обязательства нарастают и без штампа. и это хоть ине покупка кв.. но нарожденным деткам - до этого по-барабану..
просто сначала надо думать Зачем я это делаю! и как это влияет на людей и меня!
28.04.2008 14:42:59, Anutkash
Лида Удоева, свежеиспеченная супруга
Не путай теплое с мягким.

Понятие "измена" относится не к браку, а к романтическим отношениям вообще.
Брак - относится к сфере юридическо-финансовой.
Измена - к сфере морально-психологической.

Если люди годами не ставят штамп, это говорит только о том, что кто-то из них крепко заинтересован финансы держать раздельно.
28.04.2008 13:15:09, Лида Удоева, свежеиспеченная супруга
хорошо разложено по полочкам!

(мысленно погладила себя по голове, что выскочила замуж когда мы с мужем были нищими студентами и делить нам было нечего. сейчас бы я сильно подумала - с моими заработками оформлять с ним отношения или вести раздельные финансы, а вместе только отдыхать ездить, хоть бы и за мой счет. это при том что мы любим друг друга и уважаем, и ребенок у нас есть, просто я уже не дурочка 20-летняя, как-то с жизнью получше познакомилась)
04.05.2008 17:35:51, Тася123
Oblina
Поздравляю! 28.04.2008 13:28:36, Oblina
Лида Удоева
Спасибо! 28.04.2008 14:57:28, Лида Удоева
Леший
Что есть измена? Это нарушение договора. Договор - синхронизация некоторых представлений о естественном порядке вещей. С этой точки зрения абсолютно без разницы - договор устный или закрепленный на бумаге. Если стороны желают соблюдать договор, они его соблюдают, вне зависимости от его формы. Если нет - не соблюдают. Это решение каждый принимает исходя из того, на сколько сам договор в данный момент соответствует (или не соответствует) собственному представлению о естественном порядке вещей. В отдельных, очень простых, случаях (как, например, при товарно-денежных отношениях) стороны можно попытаться принудить к исполнению договора даже вопреки их желанию путем использования судебно-правовой системы общества. Но это уже практически никак не работает в случаях сложных. Особенно уровня межличностных отношений. Из чего следуют два простых вывода.

Во-первых, значительно сокращается разница между официальным и гражданским формами брака. А потому растет число гражданских браков.

Во-вторых, раз семья - это прежде всего система отношений (разных, от эмоциональных до имущественных), а отношения возникают между людьми, а не между штампом и паспортом, то и измена может возникнуть не только в официальном, но и в гражданском браках. Стало быть, обвинения в измене в гражданском браке так же обоснованны.

ИМХО
28.04.2008 12:53:01, Леший
WildStitch
фигня. По твоей логике и за полчаса до регистрации можно спать с кем угодно, а потом уже нет. Только подозреваю, что не все женятся сразу на первом свидании, все же уважающие себя люди хоть месяц перед свадьбой но повстречаются и мало кто согласится чтобы его возлюбленный спал направо и налево.

А по сути - да вообще никто никому ничего не обязан. Но и у второго вообще-то остается право не согласиться с таким поведением половинки и послать ее лесом без каких либо претензий. Так что закончу любимой поговоркой Лешего - придется жить с последствиями своих поступков. Хошь гулять? На здоровье. Но без меня. :)
28.04.2008 12:27:40, WildStitch
в принципе ты прав.
Да, конечно, печать не гарантирует от измены/предательства и проч...
Но ЯВНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ ее ставить - есть серьезный повод задуматься. Потому что обычно такое нежелание заканчивается песней про "я свободен/ мы же не женаты и даже не собирались/ имущество мое/ она такая же любовница, как и ты"
28.04.2008 12:21:30, Коллекционер Жизни
Олеся и котята
Ну а если от женщины идет такое нежелание. Как вы это объясните? 28.04.2008 12:40:08, Олеся и котята
Ясень
Ой, по-разному. Бывает, вот всем мужик хорош, но просто знаешь про него, что стоит поставить эту печать и все пойдет наперекосяк - его отношение сильно изменится. И фиг потом еще разведешься. Просто поступишь в его собственность. Бывают такие мужчины, у них это прямо на любу написано. Типа, ну дай мне на тебе жениться, уж тут я оттянусь... 28.04.2008 14:44:13, Ясень
Точно-точно. Согласна. У меня муж иностранец, так по-их мы зарегистированы, а по-нашему НЕТ. Т.к. я гражданка России, мне объяснили, что "их" брак у нас недействителен, ни на деток, ни на квартиры, ни на мое спокойствие, если я от него уйду, он по закону покушаться не сможет. 29.04.2008 09:20:37, Kristina Petrochenkova
nickoffova
Баблом)) Только тем, что её финансовое положение более устойчиво, чем у потенциального мужа, и подвергать эту устойчивость рискам её не надо. 28.04.2008 14:24:10, nickoffova
Олеся и котята
тоже нет. начинали с нуля. щас все есть у обоих. 28.04.2008 14:28:41, Олеся и котята
nickoffova
Ну, другой вариант - если женещина считает ГМужа проходным вариантом и продолжает ждать принца. Сама так жила 2 года)) Это тоже не ваш случай? Тогда раскройте страшную тайну, почему вы так не хотите замуж за своего сожителя (и отца детей)? 28.04.2008 14:52:04, nickoffova
Олеся и котята
ну потому что он для меня не сожитель , а Муж. Ставить штамп считаю бесполезным. Вот свадьбу как праздник оговариваем. И скорее всего скоро она и будет. 28.04.2008 15:12:37, Олеся и котята
странно.. в таком случае штамп - всего лишь Официальная процедура, упрощающая получение ряда необходимых благ. чего бы его не поставить?? неторжественная процедура в рабочий день занимает 15 минут и 100 рублей денег (или 200?)
Свадьба как праздник м.б. организована в любой другой день/время/год...
28.04.2008 16:07:05, Коллекционер Жизни
Олеся и котята
каких благ? Мож я чего не знаю 28.04.2008 16:12:49, Олеся и котята
nickoffova
Ну, при стандартном раскладе это какие-то финансовые гарантии для вас и "котят", если а один прекрасный день ваш демо-муж решит жАниться на молодой аппетитной алеси бЭз котят... Или если в другой прекрасный день он скоропостижно склеит ласты... Или в третий прекрасный день переклинится мозгами и скажет - а ты, собственно, кто такая ваще? Жизнь - она длинная и иной раз плохо предсказуемая. Нет, если у вас персонально с баблом, недвижимостью, поддержкой родственников и т.д. всё зашибись, то вам и знамена в руки)) 28.04.2008 16:29:36, nickoffova
Олеся и котята
у меня все есть самой, дети прописаны у мужа. 28.04.2008 16:31:55, Олеся и котята
А Вы у мужа есть? А Он у Вас есть? Не дай бог, конечно, но любой из вас может потерять дееспособность, разум, квартиру или всё вместе.... И второй, возможно, окажется в ситуации, когда не будет иметь прав помочь первому "супругу" в отличии находящихся в официальном браке, не будет иметь прав рапорядиться имуществом "супруга" в его интересах и в интересах общих детей. Дело в ответственности друг за друга тоже, причины избегать этого веские есть? 28.04.2008 19:13:30, Нуга
вау
Наивная вы. Дети после развода мигом выписываются от мужа и все. Они у вас ничем не обеспечены. Т.к. не имеют СОБСТВЕННОСТИ. 28.04.2008 19:06:28, вау
Олеся и котята
Сами вы наивная. Даже спорить не хочется. У нас семья, совершенно обыкновенная. Видимо вам не повезло с людьми в жизни. у меня в собственности моя квартира. У мужа 2. Так что дети в случае чего остаются при квартире. 28.04.2008 20:15:01, Олеся и котята
Лида Удоева
Пишу про Швецию. Считается, что там ГБ приравнен по правам к официальному, но на самом деле разница большая.

1) официальный супруг - наследник 1й очереди
2) пенсия умершего супруга переводится (не знаю, частично или полностью) на оставшегося в живых - только для тех, кто в официальном браке

Вне зависимости от страны проживания:

3) Если супруг попадает в реанимацию, официального супруга пустят к больному и доверят принимать решения по операции. В ГБ придется оперативно доказывать руководству больницы, что ты - близкий человек, а не просто знакомый.
28.04.2008 16:26:43, Лида Удоева
nickoffova
То, что он для вас Муж, не сомневаюсь)) А почему ВЫ брак не хотите с ним оформить? Молчит хомяк, нет ответа... Сдается мне, что вы говорите словами Мужа - "ставить штамп считаю бесполезным". Не верьте, для женщины штамп гораздо полезнее, чем для мужчины))) 28.04.2008 15:37:51, nickoffova
Олеся и котята
у нас одинаковое отношение к штампу. я достаточно взрослая, чтобы мыслить самой. 28.04.2008 15:46:58, Олеся и котята
Дело не вотношении к штампу, а к друг другу:))) Эх, молодёшьььььь.... 28.04.2008 19:15:08, Нуга
Олеся и котята
а что печать - это показатель отношения друг к другу? Ну че за бред? 28.04.2008 20:11:06, Олеся и котята
Ну что жЮ, повторю по заказу...- А Вы у мужа есть? А Он у Вас есть? Не дай бог, конечно, но любой из вас может потерять дееспособность, разум, квартиру или всё вместе.... И второй, возможно, окажется в ситуации, когда не будет иметь прав помочь первому "супругу" в отличии находящихся в официальном браке, юридически вы чужие друг другу; не будет иметь прав рапорядиться имуществом "супруга" в его интересах и в интересах общих детей. Дело в ответственности друг за друга тоже.
28.04.2008 20:18:31, Нуга
Олеся и котята
Слушайте у меня о собственности мужа даже при самых страшных обстоятельствах как-то голова не болит. Я сама обеспечена, т.ч. дело видимо в том, что Ж. не чувствует себя защищенной с мат. точки зрения. От этого и такие дебаты. 28.04.2008 20:28:29, Олеся и котята
Повторю ещё раз - если что-то случится с "мужем" вы бросите его? Учтите, что официально оформить опеку у вас может не получиться. Речь идёт не о том, сможете ли вы одна обеспечивать детей. Речь о томка вы собираетесь заботится о муже, если с ним что-то случится, если вам государство опеку над ним не доверит (ну вы ему кто такая, с т.з. государства)? А он в такой же ситуации как поступит? 28.04.2008 20:39:36, Нуга
Олеся и котята
Ну ей Богу смешно, при чем здесь официальные отношения. Это моральная и чувственная стороны дела. Если любишь или чувствуешь ответсвенность - будешь с человеком до конца, а если нет, то .... Что значит государство не даст мне оформить опеку? У нас дети общие и хозяйство. Это же отражено в документах. 28.04.2008 20:48:39, Олеся и котята
"Если любишь или чувствуешь ответсвенность - будешь с человеком до конца, а если нет, то .." идеалистический бред! Потому что если муж иди жена (не дай боже!) попадают в реанимацию, и требуется операция то все документы будут оформляться у РОДСТВЕННИКОВ, а вы ему любовница и не более того.... он вам тоже... И будете вы там до конца, не будете... Но НИЧЕМ Вы уже ему не поможите..
Собственность... вот опять же не дай Боже - теряет он дееспособность.. и НИКАК вы не можете его имуществом распорядитя - ни продать, ни сдать официально, даже бумаги на них получить - и то не можете! Ибо никто вы и звать никак... По суду да, получится, а срочно-оперативно - НИКАК!!! (ну или за большие взятkи).
Наследство - БЕЗ завещания вы и дохлой мухи не получите, и будете долго и нудно оформлять докуементы на детей, потом право распоряжения их имуществом через опеку... (ну муж в том же темпе).
Господи, вы даже в суде не имеете право отказаться от свидетельских покааний, т.к. просто сожительница и усе... На кладбище памятник заказать не сможете! Т.к. вы НИКТО! неужели не ясно?
29.04.2008 00:03:20, Коллекционер Жизни
+10000 29.04.2008 09:23:24, НА&Дюша
Олеся и котята
ну чем он для меня может быть полезен. ну объясните. все говорят, что он защищает. я и так чувствую себя защищенной. 28.04.2008 15:44:14, Олеся и котята
правовая безграмотность людей губит... 29.04.2008 00:05:10, Коллекционер Жизни
я знаю один пример такого стойкого нежелания - женщина Не доверяет мужчинам вообще (точнее друзья-приятели - ок, но на Глубоком Личном уровне - нет) и боится любой зависимости от мужчины...
Так что недоверие-недоверие и еще раз недоверие. Уж чему конкретно не доверяет и "откуда ноги растут" - это у каждого свое.
28.04.2008 13:19:16, Коллекционер Жизни
Олеся и котята
как все страшно вы описывете. ужас. я доверяю своему мужу на 1000 %. в противном случае не жила бы с ним или как вариант оформила бы официальный брак. 28.04.2008 13:54:09, Олеся и котята
ну тогда мне просто интересно, чем Вы мотивируете СТОЙКОЕ нежеление официального брака? 28.04.2008 14:46:22, Коллекционер Жизни
Олеся и котята
это не нежелание. мож я неправильно написала. ну не значит дл меня ничего эта печать. ну правда. 28.04.2008 15:13:33, Олеся и котята
Если печать ничего не значит, то что вам мешает ее поставить? Ведь ничего не изменится - или все же нет? 29.04.2008 09:25:03, НА&Дюша
оооо... "Не доверяет мужчинам вообще (точнее друзья-приятели - ок, но на Глубоком Личном уровне - нет) и боится любой зависимости от мужчины... "

це я))
28.04.2008 13:21:56, Бландынко
теперь знаю 2 примера)))
у той девушки "ноги растут" от папы - самодура... Ну в общем там весьма спецфический папа... вроде и не плохой человек, но тараканов в голове - мульен! Часть тараканов переселилась к дочке, дочка "травит" их уже лет 15... часть потравила, но часть еще бегает
28.04.2008 13:33:11, Коллекционер Жизни
ну надо же... и у меня папа-самодур)) как раз всегда орал на детей, жену, родителей, бога, подчиненных... ) 28.04.2008 13:45:49, Бландынко
ну а все причины всегда из детства)) 28.04.2008 14:45:30, Коллекционер Жизни
Лида Удоева
О том, что она заинтересована вести финансы раздельно. Возможно, имеет льготы как мать-одиночка (если не в России, это бывает прибыльно). 28.04.2008 13:17:22, Лида Удоева
Олеся и котята
не про нас. у нас все с этим ок. тем более я не мать-одиночка. отец вписан детям в свидетельства, и они у него в паспорте тож есть. 28.04.2008 13:52:53, Олеся и котята
Лида Удоева
Я просто пытаюсь объяснить обществу, что раздельные финансы не всегда значит недоверие к партнеру :-))

Бывает, например, что один из партнеров работает "зицпредседателем", т.е. через него официально проводится чужая собственность. Тогда незаключение брака более удобно, чем заключение.
28.04.2008 16:09:51, Лида Удоева
Олеся и котята
у нас общие финансы. 28.04.2008 16:14:03, Олеся и котята
и зарплата тоже общая??? и доверенности на ВСЕ счета в банках? и документы на распоряжение ВСЕМ имуществом? ню-ню...
этож заманаешься доверенности писать!!
29.04.2008 00:06:44, Коллекционер Жизни
Лида Удоева
А наследование / пенсионная программа? 28.04.2008 16:28:31, Лида Удоева
ПимпусЬ
В принципе вы правы. Брак означает обязательства а так вроде и свобода отношений.
но для себя я все знаю. Хочешь быть со мной - никаких измен.
28.04.2008 12:09:52, ПимпусЬ
Олеся и котята
Я считаю завершение процесса создания семьи для себя рождение детей. А вообще судя по ветке все настолько индивидуально. Мы с граж. мужем считаем себя семьей. Ну не было у нас свадьбы и что? ПРоблем я вообще не вижу. Мы взрослые, ответственные люди, отдающие себе своим действиям. Ну не хочется мне в загс, вот и все. ПЕЧАТЬ НЕ УДЕРЖИВАЕТ ОТНОШЕНИЯ, она просто обязывает к чему-то. У нас с мужем все в порядке в материальном плане. У каждого есть по квартире. т.ч. делить нам нечего. Отсюда и такое отношение к официальному браку. Может кто-нить мне скажет для чего он еще нужен, кроме как в качестве материальной защиты от нерадивой половины? 28.04.2008 11:55:53, Олеся и котята
Вот правда, такое ощущение, что оправдываетесь - почему печати нет. Да, печать обязывает к чему-то, если она ничего не значит для вас, то почему бы не поставить? Или обязательств будет больше с вашей и его стороны? Так для кого она ничего не значит? Ответсвенности прибавится больше перед законом и государством - вот ее то и боитесь. 29.04.2008 09:30:38, НА&Дюша
Олеся и котята
Если бы вы знали нашу семью, думаю. вам бы и в голову не пришло, что я пытаюсь оправдаться. Думайте Вы как хотите, это ваше право. 29.04.2008 11:00:02, Олеся и котята
"Я считаю завершение процесса создания семьи для себя рождение детей." - это вовсе не завершение, это по сути начало. После этого отношения еще надо строить и строить... 28.04.2008 12:08:11, маугленок
Олеся и котята
ну или начала, не знаю даже. но для нас это решающий момент 28.04.2008 12:20:42, Олеся и котята
Мадам Шредингер
А если дети случайно получились? А если дети вовсе не получаются? 28.04.2008 12:48:36, Мадам Шредингер
Олеся и котята
я ж написала, что конкретно для меня. у каждого видимо свое 28.04.2008 13:04:33, Олеся и котята
Ksunia
понятие измена не зависит от брака,это скорее морально-этическое понятие ,а не юридическое поэтому не зависит от оформления брака. 28.04.2008 11:51:14, Ksunia
Елена Д.
не знаю, Саш, мне кажется, что регистрировать брак надо обязательнро, если есть или планируются дети, а когда просто живут вместе два взрослых человека, то пусть договариваются хоть письменно хоть устно.. лично я могу считать изменой даже целование с другой девушкой, если "официально" встречаешься с другой, но у всех же свое понятие о личном в отношениях :) 28.04.2008 11:31:32, Елена Д.
а что - разве при постановке печати в паспорте кто-то кому-то обещает не изменять? Скажем, при венчании - да, такое есть. А в ЗАГСе - разве тетка с гербом на пузе говорит - "Дорогие жаних и невеста! Расписацца тока если при мне поклянетесь не трахацца ни с кем слева" 28.04.2008 11:24:56, AleXXX
А вообще, если уж ставить штамп, то и брачный договор нужен. Я бы в таком договоре прописала, что в случае развода дети остаются с мужем, а моя квартира и мой бизнес - со мной. квартира мужа и бизнес мужа - с ним. остальное мона пополам. это для начала) 28.04.2008 11:24:08, Бландынко
ФеврАлёна Нарбертовна
Совершенно согласна. Даже добавить нечего. 28.04.2008 11:18:58, ФеврАлёна Нарбертовна
Надо делать как кому комфортнее. если для кого-то штамп - гарант если не стабильномти, то хотя бы ее иллюзии, то почему бы и нет? а так - все изменяется... ни один штап ни от чего не застрахует. 28.04.2008 11:18:34, Бландынко
Мадам Шредингер
Да никому штамп не гарант, это просто как обоюдное признание того, что это уже семья, а не просто затянувшийся роман. 28.04.2008 11:22:11, Мадам Шредингер
вот да, что-то типа того... Что оба человека Сознательно заявляют (и даже публично подтверждают!) что "хотят на всегда"... А там уж как получится, конечно. В человеческих отношениях ничто не гарант... но постараться можно! 28.04.2008 12:24:08, Коллекционер Жизни
ну есть же стереотип, что штамп равно семья равно навсегда. 28.04.2008 11:25:26, Бландынко
Мадам Шредингер
Ну, имхо штамп это "хотели навсегда". А уж как у кого получится и почему - второй вопрос. 28.04.2008 11:28:46, Мадам Шредингер
это да) хотели навсегда - а получилось как всегда)) 28.04.2008 11:32:12, Бландынко
Мадам Шредингер
Так вот штамп это хотя бы признак того, что ОБА хотели навсегда.
А если нет штампа, то и не факт, что хотели.
28.04.2008 11:34:43, Мадам Шредингер
ППКС 28.04.2008 11:56:16, маугленок
ну да... 28.04.2008 11:38:05, Бландынко
а есть ли смысл регистрировать отношения, если потенциальный муж уже ходит налево 28.04.2008 11:09:41, Наталияяя
ну если потенциальную жену это не нервирует - то почему нет? Тоже получается некое подтвержение того что "МЧ ходит именно налево, а не просто по кругу по всем подвернувшимся бабам"... О жене заботится и обеспечивает,а баб просто трахает... Ну есть такие да... 28.04.2008 12:26:38, Коллекционер Жизни
если не нервирует, то конечно все ОК
просто я так понимаю, что вопрос был о том, если нервирует. обычно если не нервирует, то и до брака и после, а уж если нервирует, то опять же и до и после
28.04.2008 12:38:24, Наталияяя
лучше сразу шведскую семью зарегить) 28.04.2008 11:16:15, Бландынко
Изумрудный лёд
" Но "незавершение" процесса образования семьи вот таким формальным образом считаю чем то подобным покупке квартиры без офрмления прав собственности. Снимающего любые возможные претензии каждого из сожительсующих друг к другу..."

А претензии вообще неправомерны. Хоть зарегестрированы отношения, хоть нет.
Кто чего кому долже? Хех. Думаю, что коль скоро речь пошла о такой формулировке "ты мне должен/должна", то это уже отношения двух чужих друг другу людей
28.04.2008 11:09:07, Изумрудный лёд
ИМХО - Уж извините за резкость - но это идеалистический бред. Вы когда родственникам в долг даете - вы оговариваете кто когда и сколько вернуть должен? Или типа - вам нужна квартира - так возьмите мою, мы ведь не чужие :)))) Как только возникают права - так тут же возникают обязанности. Как только двое ничинают жить вместе встает вопрос где, как и на что они будут жить. Если двое "стесняются" четко определить границы этой ответственности, дабы не осквернить высоких чувств, за них это делает закон. Иначе по прошествии 10 лет "совместной" жизни есть высокая вероятность оказаться на улице с голой ж- ой и обидой на несправедливость этого мира. Кроме того закон, пусть и несовершенный ( быстрее даже не закон, а механизм его реализации) , защищает права детей. Ребенок не виноват, что его мамочка с папочкой решили поиграть в Ромео и Джульетту . Не дай Бог, что случиться, все мы не вечны, в наследство вступят родители и ЗАКОННЫЕ дети того из сожителей, кому это принадлежало. И оставшаяся половина будет долго доказывать факт совместного ведения хозяйства и прочие далекие от высоких чувств низменные моменты. А уж ребенку от первого брака - вообще мало что светит в такой ситуации. Вот вам и "мама" с "папой" :(. 28.04.2008 11:23:34, lenok_
Изумрудный лёд
Ленок, а Вы уверены, что правильно поняли то, что я писала?
Получился у Вас этакий "перпендикулярный" ответ.
Я поясню свою мысль, хотя тон Вашего ответа несколько эээ зацепил.
Речь не о высокопарном благородстве (ибо на мой взгляд это нихрена не благородство, а банальная трусость "какбы он обо мне плохо не подумал"). Речь о позиции. Если на лбу у человека написано "ты мне должен!" , то закономерным ответом будет "пошел ты на йух!" Я хочу сказать, что претензией ничего не добъешься. Естессно есть права и обязанности. Какие-то регламентируются законом, какие-то нет. Есть договоры и их условия, которые стороны обязуются выполнять. Я разве в своем посте это отрицала? И к чему тут язвительное замечание по поводу идеалистического бреда и еще стопочка подобных?
И еще. Имха. Вот это можете считать каким угодно бредом, но мое твердое убеждение: но за свою жизнь и последствия своих поступков я отвечаю сама. Никто ни в чем не виноват. Никто ничего мне не должен. Я сама выбираю как мне жить. И если завтра на голову упал кирпич - нехрен было ходить по стройке без шлема
28.04.2008 13:43:31, Изумрудный лёд
Oker
а дети, рожденные вне официального брака, не законные что ли)))? Мы не в средвековье живем-то, проснитесь))) 28.04.2008 11:33:33, Oker
а если ребенк НЕ УСПЕЛ родится?? классика последнего времени - пара ГрЖен моряков "КУрска"... ни они, ни их дети НИ КОПЕЙКИ не получили.... Ну а в честь чего? 28.04.2008 12:43:04, Коллекционер Жизни
Гы :) Если он не вписан как отец ребенка , то считайте что в средневековье:) Чем докажете что он отец? Экспертиза? Ну, ну. В заключении экспертизы будет стоять что данный мужчина с вероятностью такой-то МОЖЕТ являться отцом ребенка. Опять же, умный мужик если захочет может так повернуть вопрос, что оставит себе ребенка, а мать будет долго оправдываться почему это она бегает по судам пытаясь установить от кого же деточка. Какой такой высокоморальный образ жизни она ведет :))) С точки зрения закона - этот ребенок никаких прав по отношению к имуществу отца не имеет и соответственно отец не имеет никаких обязательств по содержанию ребенка.
ЗЫ ИМХО Перед тем, как обсуждать прелести свободной любви почитайте даже не Семейный кодекс, а судебную практику. Оченно знаете ли отрезвляет.
28.04.2008 11:49:51, lenok_
Oker
Так это вопрос не штампа, а записи в свидетельстве. И возникнет он в момент регистрации ребенка 28.04.2008 11:55:42, Oker
ну...... ха-ха! когда мать ребенка из квартиры выпрут (как непрописанную-несобственницу-не наследницу) и "по закону" - с судом/разборками/нотариусами выделят "1/2 от того, что полагалось бы" по официальной стоимости.... и трешка мигом превратится в комнату в коммуналке... Вот тогда обида на "несправедливость" взыграет в полную силу...

А если дите к тому моменту родится не успело?????? Тогда все... пока-пока!
28.04.2008 12:31:48, Коллекционер Жизни
вопрос в согласии-несогласии папы ребёнка на признание отцовства. В случае брака приоритет отдаётся по умолчанию правам ребёнка, а в случае сожительства - правам мужжчины.:) всего0то ничего:) 28.04.2008 12:17:36, Нуга
Oker
имхо это другая тема. Я думала, в этом топике обсуждаются НОРМАЛЬНЫЕ люди, а не к.лы, которые и детей своих не признают 28.04.2008 13:23:36, Oker
А как вы предлагаете степень нормальности проверять? Уточню, до и без штампа - своим доверием, опытным путём или чем:)))? Адекватно ли это интересам ребёнка... ? 28.04.2008 20:02:13, Нуга
:) Об чем и спич. Аналогично и с наследством. Если, как тут многие хвалятся , у них не расторгнут предыдущий брак, то в случае, не дай Бог смерти, такой вот всей из себя свободной тети или дяди , придет законный супруг и вступит в наследство. Ему то ничего доказывать не надо. Штампик о законном браке - вот он :)))) 28.04.2008 12:31:52, lenok_
Oker
Штампик в паспорте может и злую шутку сыграть. Наберет человек кредитов, а расплачиваться потом будете вы. В качестве наследства, например. Это обратная сторона медали. 28.04.2008 14:13:05, Oker
ну как вам сказать - по закону человек НЕ МОЖЕТ набрать кредитов без НОТАРИАЛЬНОГО согласия супруга. Т.е. в браке кредиты "берут оба". Ежели чел обошел этот порядок (т.е. поступил незаконно и подло) то вне брака он может отчудить тож самое... 28.04.2008 14:50:26, Коллекционер Жизни
я взяла кредит(на машину) почти 200 тыс. замужем, согласия мужа никто не спрашивал, он даже в это время в командировке был ,за 2000 тыс .км. И да, если я крякну, муж платить будет мой кредит. или с машиной расстанется 28.04.2008 21:07:40, олька
Oker
может 28.04.2008 15:01:31, Oker
Oblina
это как "зарплата в конверте" — когда-то удобна, когда-то нет :-) 28.04.2008 12:37:19, Oblina
ну да...
как тратить - так удобно, а как какой долгосрочный проект - типа покупки квартиры, кредита или даже шенгенской визы- то усе...
28.04.2008 12:41:32, Коллекционер Жизни
я скоко писала....
про свой ГБ женщина говорит "муж", почти всегда пропуская слово "гражданский". А этот самый ГМ чаще всего говорит "живу тут с одной".... Оба обманывают себя. Рано или поздно бытовые неурядицы или иные какие проблемы вскрывают этот самообман и начинается ... вернее. заканчивается... И если мужчина ради одной женщины не был способен на печать в паспорте, за другой он оказывается способен гоняться ради регистрации брака, терпеть лимузины с куклами и тещу...
28.04.2008 10:48:45, Moon
Вот с последним я согласна на 100%! 28.04.2008 10:57:03, Мых

Показано 100 комментариев из 243


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!