Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zumka

А вот говрят, вы тут все знаете...

Вы же все знаете, не дайте мне загнуться от невоможности понять... Развелась, в браке типа была большая лубофф, а потом у мужа случилась другая большая лубофф, ну а я типа сильная тетя, со своей и сама разобралась... Некоторое время уже прошло, и вот замечаю я: смешно мине... не надо мне оно, лубоф то есть, не могу с дОлжной долей пафоса говорить об этом, только с некоей насмешкой. Поскольку лажа все и личные нечестности и комплексы.
Скажите мне, вы же знаете... Это проходит? Или уже все, я теперь так и буду цЫнично ржать при слове "любофь"?
24.04.2008 00:43:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kssa
известная штука - прятать сакральное за грубым.
чтобы не выдать свою ранимость подросток начинает ругаться матом.
ранка, заживая, покрывается корочкой. а под корочкой нежная кожа.
если не акцентировать свое внимание на внешней грубости, то она сама отпадает ;)
24.04.2008 17:14:39, Kssa
проходит стопудофф )) 24.04.2008 11:24:53, Aprelika
zumka
С одной стороны - страшно, что вот у меня такая конструкция мозга, что не пройдет, как у всех... с другой - страшно, что пройдет, и я опять "вляпаюсь" по уши... 24.04.2008 11:26:52, zumka
знаете, есть люди двух организаций. Те, кто выбирает сердцем. И те, кто выбирает умом. Я вот лично отношусь к первым. Голова у меня потом включается, спустя месяца 2-3. А так я раз за разом влюбляюсь. Я даже перестала огорчаться по этому поводу ))). Главное - вовремя останавливаться )). Зато по жизни стимулирует хорошо. 24.04.2008 11:37:28, Aprelika
пройдет, люди в свое время ценично ржут при виде жениха и невесты, говорят - бедные, что их ждет... а потом женятся! 24.04.2008 11:21:45, MarusyN
zumka
Скорее бы проходило... Для того, чтобы прошло, надо что-то делать? Или оно само?.. 24.04.2008 11:25:55, zumka
само, не надо аутотренингов и гипнозов :)
да и вобще не ломать себя, а просто настроить на прекрасное недалёко
24.04.2008 11:37:23, MarusyN
Ну да, ну да.... Если бы цинично ржали, то не писали бы этого топика. Найдите себе мужика ядрёного и успокойтесь. 24.04.2008 11:01:38, Антюр
zumka
Мне как-то страшно - по старой памяти, есть ощущение, что это не смешно, не мерзко, не неприятно...
Найти мужика - ну да, когда-нибудь... пока что они от меня отскакивают как от чумной...
24.04.2008 11:23:51, zumka
да, это пройдет и вы перестанете цинично ржать...
это просто отходняк..от боли и анестезии..
любовь все так же прекрасна и душевна, единение и единомышление, романтизм и чуткость - они всегда в цене и первых потребностях.. просто пока вам не до того...
просто живите здесь и сейчас - ине задавайтесь вопросом - почему я так реагирую.. это просто реакция..
24.04.2008 10:28:09, Anutkash
zumka
Мне страшно, что я не смогу больше чувствовать что-то... "возвышенное". гыы... Отходняк - понятно, боль прошла, мозг переустановлен, программа запущена... Все механизировано как-то... Больше полугода уже, я ж просто время жизни теряю... 24.04.2008 10:32:38, zumka
конечно пройдет, со временем появится новая любовь и не будет такого оношения к этому слову 24.04.2008 08:00:01, Туся-07
мне всё-таки кажется, что сама собой любовь не появляется, она или есть или нет, вопрос личного ощущения и проявления её. Выростить её можно, а вот появить - не знаю..... 24.04.2008 09:18:25, Нуга
zumka
Что-то сходное, кажется. Пока я к этому так отношусь - с презрением, отвращением, смехом, издевкой - у меня внутри нет места для него, я ж вытесняю его... И не понимаю - как работать над собой, чтобы это отношение изменилось. Я ж помню то состояние, когда ждала эту любовь, когда она внутри была. 24.04.2008 10:24:15, zumka
делайте то, что приносит вам удовольствие. 24.04.2008 19:29:51, Нуга
фьялка
Проходит. Ага :) 24.04.2008 01:05:40, фьялка
zumka
КАК??? мне надо для этого как-то шебуршиться - или оно само по себе?.. 24.04.2008 01:09:05, zumka
фьялка
Я полагаю, само :)

"Какая пустота - захватывает дух,
Здесь все поражено каким-то страшным мором,
Здесь пепел над землей летит, как черный пух,
Здесь вытравлено все, ни фауны, ни флоры.

Постойте, как же так, неужто я дальтоник,
Ужель чего-то съел и путаю цвета ?
Мне видится пятно зеленое на склоне,
Где ранее была одна лишь чернота.

Здесь был такой пожар, что боже сохрани,
Здесь шел такой огонь, что испарились реки,
Здесь поросль выжгло в прах и в пыль сгорели пни,
Здесь больше ничего не вырастет вовеки.

Так гляньте в телескоп, проверьте с вертолета -
Увидите, что здесь вот так, из ничего,
Откуда-то взялось какое-то чего-то
Без всяких никаких условий для него..."

24.04.2008 01:13:27, фьялка
zumka
оп... я ж вижу и условия, и откуда ЭТО растет, и как я создаю - или не создаю - условия для этого... и мне смешно... я помаваю ручкой - и оно выстраивается... захочу - бымший, у которого "не склалось" с новой любовию, прибежит... или новый... и... И вот начинаю смеяться, оно мне все не надо, лучше - без этого... легче. проще. приятнее. Всегда "само по себе" должно быть чем-то определено... 24.04.2008 01:20:17, zumka
фьялка
Без "этого", разумеется лучше. Потому что это не настоящее, не из сердца, а от ума, гордости, самолюбования, в общем, суета это. Без неё просто, чисто, приятно, я согласна. 24.04.2008 01:29:03, фьялка
zumka
То есть, если оно придет - я сразу узнАю... *получается, как когда про роды рассказывают - на вопрос беременной "а вдруг ложные схватки?" ей часто сначала долго рассказывают признаки, а потом по-быстрому - "ты обязательно поймешь, не волнуйся"*

Тогда получается, что много лет брака я жила в состоянии самообмана и глубокого самонаркоза...
24.04.2008 10:27:02, zumka
Оставьте покое свое прошлое, при чем тут оно? Какая вообще разница, в чем Вы жили? 24.04.2008 13:02:44, фьялка в другого компа
И это пройдет...
Впрочем, аллергия на "высокий штиль" может остаться навсегда.
24.04.2008 00:45:49, маугленок
zumka
У меня такое ощущение, что в любом "люблю" или каком-то другом проявлении я вижу только личный глюк субъекта... И высмеиваю. Что, соответственно, сводит "на нет" все вероятности создания новой семьи... впрочем, есть так же ощущение, что мне слишком хорошо одной, и просто Этого больше не надо...
Это даже не аллергия. Это истерия какая-то...
24.04.2008 00:52:00, zumka
Просто в русском языке есть два слысла для этого слова: В смысле люблю кушать (использовать), например - люблю мороженное, люблю -достаточно глубокое чувство, чтобы путать его с другим -

просто люблю, без определений, представляющее чувство, возникающее при открытии, с удовольствием, сопровождается как правило проявлением творчества, + просто люблю делает работу созиданием:), является источником развития мудрости.

Когда эти два люблю переживаются одновременно острота ощущения одного из них может снижаться, не замечаться.

В приложении к семейной жизни просто люблю проявляется так: чувствую, что, где, как, но любя даю человеку проявляться в важном для него, даже если мне это не нравится, даже если при этом я чувствую желание непринимать это. Это ответственность за обоих с возможностью решения за одного. Разницу и больше как раз поддерживает любовь.

Хм, кривовато немного, но как то так.
24.04.2008 06:13:26, Нуга
zumka
Ну это "идеальное" определение. Я считала, что все так и развивалось в моей семейной жизни. Оказалось - ни фига не так.
А в реальности соотнести мое предположительное "люблю" с "люблю" другого человека - вот он такой весь надежный, и романтичный, и глубокий, и "ни с чем не спутать", и развитие, и все такое бла-бла-бла...
А при столкновении с реальностью окажется, что вот какое-то время да, а потом уже и нет, и без обязательств, и вообще все это "глубокое и по-настоящему" было неправда...
24.04.2008 10:39:06, zumka
это приходит с опытом-переживая две любви одновременноо, чувствовать где какая:)
если ресурс со временем только уменьшается из-за потребления - значит 1-ый вид:))) Главный признак для меня- любовь 2-го вида не отвлекает внимание от остальной жизни.
Да позвольте себе быть всякой:) и разберётесь:)
24.04.2008 13:44:04, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!