Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета. Полтора год назад познаком

Прошу совета. Полтора год назад познакомилась с МЧ. Отношения развивались стремительно, у меня можно сказать голову снесло. Он был чуток, нежен, но не проявлял такой горячности как я. Я не выдержав душевных мук)), закончила отношения, как-то по-детски объяснив ему, что не так отношения развиваются. МЧ в то время был в постразводном периоде (как и я), тяжело переживал разрыв.
Недавно пересекаемся, у обоих в жизни ничего не изменилось, в разговоре я проявляю дружелюбие и он зовет в гости, я отказываюсь, шутейно намекая, что только секса мне мало. На что он говорит - я привык так жить и ничего более серьезного тебе предложить не могу. Занавес.
И вот я думаю. Мое отношение к ситуации изменилось, горячность прошла, мозг ясен. Любовник он отменный, по натуре не [censored]ь, а что если пойтить на эти постельные отношения? Нам ведь было неплохо вместе...Или снова крышу снесет, раз один раз это уже было..?
Как думаете, можно себя заранее настроить не ждать от этих отношений большего? И в какой форме объявить ему о своих мыслях?
23.04.2008 19:10:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carolina
он, попробовав однажды пожить в браке, оказался настолько этим сыт, что теперь ни в каких отношениях и построениях не нуждается, кроме очень свободных (не в смысле измен) и несущих приятные моменты. Вы же из тех, у кого "надежда побеждает жизненный опыт". Вы хотите строить, он - нет, вообще не хочет брака, так как им разочарован, и видит, что это ему не подходит. При таких данных, он никогда вам замуж не предложит, пока не захочет детей. А он их тоже может не захотеть очень долго. То есть, вам, если у вас есть желание строить именно семью (я так поняла, что об этом развитии отношений речь идет?), с ним не по пути. Наврядли вы себя можете перенастроить, если душа просит другого. Вот, если б и вам семьи не хотелось бы - это был бы идеальный вариант. 26.04.2008 03:33:52, Carolina
Рината
думаю, маловероятно,"заранее настроить
не ждать от этих отношений большего."
Это все-таки от характера Вашего зависит,
а не от настроя.
23.04.2008 21:33:52, Рината
а зачем ему объявлять. он вам об этом уже сказал.. в ыж не верите ушам своим и уже того хотите - чтобы водоворот.. а поезд ушел... 23.04.2008 19:18:03, Anutkash
Не хочу я водоворота, никакого от него проку. Конечно, он не скажет мне дорогая, я может быть на тебе женюсь..Глупо...Но как вы считаете есть ли у отношений с такими исходящими перспектива? 23.04.2008 19:23:05, что думаете?
При щедрых эмоональных вложениях - есть. Опасность в том, что чем больше вкладываешься, тем больше влипаешь, уследить, когда уже ситуация неконтролируема очень трудно, удержаться от дальнейших вложений, если уже начала - тоже трудно. В общем, я в "статую бесчувственную" вкладывалась бы только по большой и чистой любви, когда иначе и жизнь не в радость. Затратно это все. 23.04.2008 19:30:47, фьялка с другого компа
Спасибо. Учитывая мой склад психики очень похоже на то, что так и будет, снова сорвусь и порву с ним...
А как вы думаете, а настроить себя на ни к чему не обязывающие отношения можно?
23.04.2008 19:39:49, что думаете?
Можно. Но зачем? 23.04.2008 19:51:15, фьялка с другого компа
Ну...Вдруг со временем с той стороны больше энтузиазма появится? 23.04.2008 20:16:15, что думаете?
Ага, а если не появится, то чувствовать себя, полной дурой, а свое время бездарно потраченным? Не, повторяю, в такие мероприятия я влезу только с бесшабашной уверенностью, что либо грудь в крестах, либо голова в кустах, а без этого человека мне все равно не жить. Тут неприятный момент, что чел четко обозначил свои условия, лучше бы молчал, намекал, а так и он теперь будет знать, что Вы - та, что согласна на малое, и самое неприятное - Вы сами про себя это будете знать. 23.04.2008 20:36:03, фьялка с другого компа
Вечная Весна
Снесёт - так снова порвёте, делов-то:)
И зачем ему объявлять? Он всё равно сейчас настроен тока на любовь без обязательств, объявляй-не объявляй.
23.04.2008 19:17:48, Вечная Весна
Как говорят - Главное ввязаться в драку, а там посмотрим.:))А как думаете есть шанс превратить такие отношения в серьезные? 23.04.2008 19:20:42, что думаете?
Вечная Весна
Уж этого никто вам не скажет, как поляжет фишка:))
Мой роман начинался как несерьёзный, а у МЧ вообще мысли тока об одном были (как он нехотя признался), но женаты уже 14 лет. Но я всё равно не уверена, что это навсегда:)))
23.04.2008 19:33:05, Вечная Весна
Это понятно, что быть увереным нельзя никогда и ни в чем. Просто у вас уже другой этап в отношениях и "неуверенности" другого разряда:)
Просто со стороны виднее гипотетические возможности чужих отношений, потому и спрашиваю.
23.04.2008 19:44:43, что думаете?
Вечная Весна
Не, уверенности у меня хоть отбавляй, просто я в вечное не верю, несмотря на ник:)

Вообще мне кажется, мужчин феерические страсти очень пугают. Любить нужно, но выражать свою любовь надо не так бурно.
23.04.2008 19:54:40, Вечная Весна
Спасибо! Со всем согласна. А вот вы, если не секрет, как начинали отношения с выеупомянутым парнем? Тоже несерьезно относились? 23.04.2008 20:18:25, что думаете?
Они есть, но шанс маленький. Главное, вовремя остановиться. имхо 23.04.2008 19:28:09, Aprelika
Почему маленький? Обоснуйте плиз! 23.04.2008 20:20:00, что думаете?
потому что человек должен сильно влюбиться. Если этого в самом начале не произошло, то шансов, что это произойдет, немного. Ну или нужно основательно так засунуть себя в ж.. и стать для этого человека самой-самой - доброй, любящей, понимающей, на все готовой, ни слова поперек, чтобы он воспринял вас как свой идеал и задумался о смене статуса... вы готовы к такому? Это реально тяжело, у меня на глазах есть несколько таких примеров. 24.04.2008 11:27:47, Aprelika
Я думаю лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть :)
Горячности поменьше, загадочности побольше ;)голову не отключать, мей би?...
23.04.2008 19:16:09, ГулЯ
я бы сказала,не загадочности, а пофигизма побольше-Вам (автору)нужно столько же ,сколько ему и не больше. 23.04.2008 22:39:39, Schraibikus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!