Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старики!

Вот прочитала ниже, что Блонлинке 24..........Уххх, до чего же я стара((
Вот когда вы сталкиваетесь с людьми резко младше вас, у вас какие эмоции? Чувствуете свою старость? Завидуете им? Или может быть это начинает бесить?
Меня - бесит. Хочется дать молодой пендаля))

К тем, кто старше наоборот отношение более снисходительное, типа бедолаги, мучаются наверное еще больше меня)))

У вас также?
23.04.2008 18:16:55,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вижу иногда, какие молодые глупые-зеленые, и очень радуюсь своим 35. Тем более, я выгляжу лучше, чем в 25, так как опыт. Веду здоровый образ жизни, спорт и т.д., физически не чувствую себя ни старой ни развалиной. Морально... бывает. Скачала настрои на молодость Сытина, читаю, после них себя моложе молодых чувствую. А когда вижу парочки под 30 лет, еще без детей, вообще им не завидую. Сколько ж им пройти еще всего надо. А мне еще лет 5, дети подрастут - и свобода начнется. Чего ж мне молодым завидовать, им еще столько бессонных ночей предстоит, исканий, переживаний. Нет. И, вообще, я думаю, что самое счастливое время в жизни человека - это пенсия. Главное, до этого времени не растратить здоровье на глупости. Так что, впереди у меня свобода, развитие, путешествия и приятности всякие. Позади - трудности, искания, рождение и воспитание детей с отсутствием времени на себя. Нет, не завидую я двадцатилетним ни капли. А иногда, ловлю себя на мысли, видя как радуются жизни родители-песионеры, что завидую им. Наверно, это неправильно, и надо никому не завидовать, да не всегда получается. 26.04.2008 03:41:58, не скажу
Елена Д.
не, мне мой возраст нравится, вот уже лет 18 :) 25.04.2008 12:58:21, Елена Д.
К своему возрасту равнодушна..., но стараюсь выглядеть хорошо, молодыми любуюсь, если красивы в поведении и внешне...старых уважаю... 24.04.2008 11:00:04, Галина К.
Булочка, мне кажется. вы - младше меня. Но мне совершенно незачем давать Вам или Вашим ровесницам пенделей. Ну нет такйо потребности.
Ибо давно меня посетила мудрость - что все в этом мире оплачивается.
Молодость - бедностью. богатство - зависимостью, свобода - еще чемнить, взрослость - мудростью и обеспеченностью, ну где-то вот так.
Есть люди, которые имеют все и сразу. И молоды, и умны, и обеспечены, но почему-то мне думается что они вильно несвободны в чем-то. А если это не так - это большие счастливчики.
И истина всегда посередине.
Не вссе так хорошо у тех, кто не поход на Вас. И не все так плохо у Вас, как Вам кажется...
Я давно и прочно в этом во всем уверена.
24.04.2008 08:56:59, Moon
Аха, завидуем:)) Чему только? Я через всё это прошла, и возвращаться снова к нестабильности, неизвестности, к отсутствию собственного угла, к зависимости от родителей, к поиску спутника жизни, к беременностям_родам (брррр....:(((.... Нет, и даром не надо:)) А сейчас у меня всё есть, как в моральном, так и в материальном плане, и чувствую я себя прекрасно, так что завидовать можно именно мне. А для общения людей я не делю не по возрастам, а исключительно по моей внутренней к ним расположенности. 24.04.2008 04:40:34, ==
WildStitch
я долго не могла понять, чего вы так на меня накидываетесь, почему я вас так раздражаю и почему главный аргумент - отсутствие штампа и "понарожала тут". Кажется сейчас поняла. Для вас дети и все, что с ними связано - беременнось и роды, это обязательная галочка, типа так полагается приличной женщине к конкретному возрасту, но по принципу - отстрелялся и слава богу и ужас-ужас. Мдя. :( Мне вас жаль. Вы наверное представить себе не можете, что детей можно рожать и растить для себя, потому что это нравится, потому что с ними хорошо. А не для мужа-страны-партии. И жаль человека, который не умеет получать удовольствие от жизни. Вы ниже набросились на местную старушку про автобус. Это очень хорошо ваши комплексы характеризует. Мне тоже под 40, есть прекрасная машина, но вполне могу и в автобус-тролейбус заскочить или пешочком пройтись в зависимости от ситуации. И ничего ужасного в этом не вижу. Метро вот у нас нет, а жаль. Я бы и на нем ездила, удобная штука. 24.04.2008 10:02:34, WildStitch
я _теперь_ отношусь к детям так, отстрелялся и слава богу, когда они значительно выросли. И не надо говорить, что это не тяжело, а только непрерывная радость, ибо это будет ложью. Например, когда мылыш проболел две недели, и ты света не видел, невозможно радоваться жизни. Радуешься, когда это прошло и ты смог раз за две недели на улицу выйти. Радость есть, и детей я для себя заводила, а не для галочки, партии или мужа. Вам 40 лет, а такого надумали себе. Но это тяжело, и больше не хочу. А если б это сплошная радость была, то рожали бы не по 1-2, а все сплошь по много, а, когда выростали бы дети, опять рожали бы и в 40 и в 45. В большинстве же случаев этого не происходит, жизнь опровергает ваши слова. Я тоже на романтических книжках воспитывалась и подобных утверждениям типа ваших. Теперь знаю, жизнь отличается от романтических книжек. Это ложь. Жизнь намного интереснее и разнообразнее. И радости в ней даются за огромный труд, а его выполнять не всегда охота. Если вы испытываете только сплошную радость от жизни, вы или просветленная, но они детей не заводят, либо истеричка, либо врете. 26.04.2008 03:51:28, не скажу
Гы-гы:)))) Вы не так проницательны, как себе кажетесь:))) А беременность у меня вызывает отрицательные эмоции в связи с токсикозом - и только:))) 24.04.2008 16:14:47, ==
Я не делю людей по возрасту. Близкие по духу бывают во всяком возрасте. Как и наоборот, ровесники иногда воспринимаются старше или моложе себя.
У меня был забавный случай: Расссказываю приятелю про встречу с МЧ, и бросаю фразу "Да что с него взять, он же щенок еще, 23 года" (мне на тот момент было 28). Приятель задумчиво переспрашивает: "Щенок? А я кто тогда?" Ему-то было 22 :). Тем не менее его я воспринимала вполне взрослым и разумным, а вот того МЧ - именно щенком.
23.04.2008 22:51:44, маугленок
к подобным заявлением -снисходительное.
Мне всегда хорошо в моем возрасте.Я вообще живу с собой в согласии:).Бесит наглость,беспардонность и хамство независимо от возраста.
23.04.2008 22:45:27, Schraibikus
а как можно этому завидовать? молодость бывает у всех и у всех она проходит. 23.04.2008 22:38:57, Наталияяя
У меня другая проблема. Мне скоро 40, а выгляжу... вобщем 20-летки меня принимают за ровестницу, ТЫ-кают мне, а старухи в автобусе велят место уступить, а парни смазливые кадрятся - вот что реально бесит! ( у меня уже старший сын почти как они) Ну это вообще проблема всей моей жизни, и всех женщин нашего рода - моложавость внешняя. А хочется чтобы мужики солидные глазами стреляли, а не сопляки. И чтобы молодежь с уважением, как к тетке взрослой относилась...
А то недавно продавец в книжном ларьке: "Девушка, вы наверное студентка, не хотите ли книжку?" - "Спасибо, у меня сын скоро будет студентом, я ему куплю". И оба чувствуем себя идиотами...
23.04.2008 22:38:52, местная старушка
Ну, в 40 пора бы уже по автобусам перестать тереться:)) Видимо, это и есть "проблема всей Вашей жизни":)) 24.04.2008 04:41:52, ==
Разучились читать к старости? Разве где-то написано что у меня есть другие проблемы кроме внешей моложавости? Срочно к невропатологу, лечить старческий маразм и склероз. 24.04.2008 09:08:29, местная старушка
У вас ещё есть одна проблшема - глупость:) Но это не лечится и от возраста не зависит:))) Кстати, мне 40 ещё не скоро, так что про маразм - это к зеркальцу:)) 24.04.2008 16:16:36, ==
Вечная Весна
Вы знаете, это именно ваша проблема:)) Ибо у кого чего болит, тот о том и говорит 24.04.2008 16:51:04, Вечная Весна
Ярина
как-то так все время получается, что я постоянно общаюсь с людьми, резко моложе меня:)Резко - это лет на 10-15.Большой разницы между нами не чувствую, разве что веселит некоторая категоричность суждений... в этот момент я вспоминаю об их возрасте и списываю на недостаток опыта:))) А так...не бесит и не завидую - просто не замечаю. мне их возраст в общем-то параллелень:) им мой, наверное, тоже... А может они так ловко притворяются:)))))))))))))))))))))))Может ,это я такая инфантильная?:))))
Зато с людьми старше меня почему-то тянет что-нибудь повспоминать...Почему-то приятно чувствовать себя причастной к эпохе, о которой большинство из моего нынешнего окружения имеет весьма смутное представление...
Забавно, однако...
23.04.2008 22:36:34, Ярина
А это, кстати, хороший показатель психологического благополучия человека - принятие своего возраста. 23.04.2008 22:14:22, Shelly
Ясень
Чувствую себя иногда старой в общении с детишками лет 15-17, и веду себя с ними порой как старушенция :)) Бесят не они, а свое состояние. 23.04.2008 20:47:41, Ясень
Tomsik
Хи! Пока они не начинают пытаться доказать мне, что мне пора ползти на кладбище в силу почтенного моего возраста - пендаля давать не xочется, ибо не за что :-) А когда начинают - тоже не xочется, потому что становится просто смешно :-) 23.04.2008 20:35:48, Tomsik
Кикимора
Ну мне например в моем нынешнем возрасте оччень даже комфортно - нет прежних комплексов, уверенности в себе гораздо больше. Так что молодые меня не бесят, я им не завидую, возраст - да чувствую но с удовольствием :). Не знаю как будет дальше, но пока старость меня не пугает. 23.04.2008 19:54:51, Кикимора
myrcha
+1 23.04.2008 22:40:17, myrcha
Некоторые просто бесят. Особенно безответность. Была у меня практикантка вроде не дура,но за месяц накосячила так. Контроль постоянный был за ней, а нет все таки успела. Как выгнали так она тварь всему отделу колеса проколола. 23.04.2008 19:38:44, сестра брата
если человек бестолковый, то это и к старости может не пройти. тем более в работе 24.04.2008 10:42:18, Наталияяя
ленУля
:))) Так это независимо от возраста бывает, к сожалению. 23.04.2008 19:44:35, ленУля
ленУля
нет. Мне практически все равно. ПРосто принимаю к сведению, что младший собеседник может обладать меньшим опытом, и это надо учитываьт в разговоре/обсуждении, а старший - бОльшим. Еще, если разница большая, может быть заметна разница в воспитании, например. 23.04.2008 19:32:43, ленУля
WildStitch
не-а. :) Меня молодые не бесят, мне их иногда чуточку жалко. За редким исключением они все бегут куда-то, волнуются о каких-то пустяках, столько комплексов и в то же время куча амбиций - уму непостижимая гремучая смесь. Да я и сама лет до 30-ти такая была, так что обратно в свои 20 с хвостиком не хочется. Есть, конечно, и исключения и меня это очень радует. :) Ну а кто постарше - да по разному. Если человек так и не научился любить жизнь и стал злобным и ворчливым, то жалко, да. 23.04.2008 19:27:40, WildStitch
меня нет - на равных. но некая оценка своему весу и опыту. пендаль- зачем.. они сами намыкаются.. 23.04.2008 19:14:55, AnutkaSh
занятно... а вам в ваши 24 часто пендаля давали? 23.04.2008 19:03:57, MarusyN
нет. Много приятельниц сильно моложе. Пендаля не хочется им давать )) У меня только по уму градация, возрастных нет )) 23.04.2008 18:52:10, Aprelika
Вечная Весна
А человек разве виноват в том, что он глупее или умнее других? Это дискриминация:) 23.04.2008 18:57:39, Вечная Весна
никто ни в чем не виноват ))) просто я оставляю за собой право общаться с одними и не общаться с другими )) за справедливостью - в ООН пожалуйста ;) 23.04.2008 19:29:59, Aprelika
Вечная Весна
тощих и некрасивых поди тоже не любите? ладно, запишем - Апрелика неполиткорректна:)) 23.04.2008 19:37:28, Вечная Весна
тощих обожаю просто ))) у меня нынешний молчел - сущий Освенцим )))и страшненьких тоже люблю )) 23.04.2008 20:36:12, Aprelika
Вечная Весна
Мне только тем, кто не нравится, хочется дать пенделя, а кто нравится - обласкать и приголубить. От возраста "нравится-не нравится" не зависит, специально проверяла:)) 23.04.2008 18:39:08, Вечная Весна
А вот я считаю себя старой коровой))))) типа жЫзнь закончилась)) 23.04.2008 18:19:23, Бландынко
Ясень
Мне в 21 так казалось, старая, умудренная, циничная ;) 23.04.2008 20:48:31, Ясень
Ну вообщем если вы считаете себя старой коровой, то я учту - буду к вам поснисходительнее))))) 23.04.2008 18:23:33, Булочка наст.
ок)))) 23.04.2008 21:08:38, Бландынко
Я в 13 лет, считала что 18 - это бабка. Причем всем об этом говорила. 23.04.2008 18:21:45, Булочка наст.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!