Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загнанных лошадей пристреливают?

Мне кажется я как-то незаметно попалась в известный капкан под названием "Я и баба, я и бык"...Потому что вдруг на 5-м году брака очутилось, что и работаю и с детьми все вопросы решаю и за домом слежу... Муж есть, но вроде как ни при делах - семью обеспечивает, а все остальное - в уведомительном порядке.
Вопрос- где и что я сделала не так?
Еще вопрос - как все изменить? Как перестать все на себе тащить?
22.04.2008 11:46:21,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, вот прочитала я все это, и могу сказать, что, что бы не говорили, но в современном мире, где нет четких обязанностей у супругов, женщине действительно очень тяжело, потому что женщина, по природе своей, намного ответственней мужчины.
А мы все тянем одеяло на себя и тянем, вот машины водить стали, как следствие, сами их ремонтируем.
Я думаю что не изменить уже этого никак.
Потому что даже если прочитать все советы, то именно вы сами должны искать няню, именно вы сами должны искать другой перекресток. Ну посмотрите, даже никто не посоветовал: пусть ваш муж найдет вам домработницу. Странно звучит, правда?
И ВЫ САМИ должны менять своего мужа, не он, а вы !!!!
Так не тратьте на это силы, они вам еще пригодятся.
Как сказал один известный виджей, когда я понял что жизнь ужасно несправедлива, мне стало легче жить.
Из буддизма: Следующая реинкарнация женщины - мужчина.
Просто смиритесь и все, так устроен мир, когда вы это примите, вам станет легче. Вы перестанете тратить энергию на бессмысленные жалобы и выяснения отношений.
Ничего не измениться, просто его так воспитали. Те вещи, которые вам кажутся важными, ему по барабану.
Он хорошо у вас зарабатывает, если мужчина, хотя бы это делает хорошо, поверьте это уже много для мужчины. Пользуйтесь этим.
Ну и косите, по мере возможностей от своих обязанностей ... ну там где потопа не будет конечно.
22.04.2008 22:50:02, сочуствующая
Фяка-Пфяка
Жизнь несправедлива к вам ровно настолько, насколько вы ей позволяете. 23.04.2008 08:31:53, Фяка-Пфяка
Это не я сказала а буддисты ... может им видней? 23.04.2008 15:41:00, сочуствующая
Фяка-Пфяка
А я не буддист ни разу. Позволяю котам жрать мух, которых сама не пришибла, и сильно люблю шашлыки из молодой коровы. Посему они, буддисты, пусть как хотять, а со мной такие штучки не пройдут! 23.04.2008 17:47:30, Фяка-Пфяка
По любому, рожает женщина и грудью кормит женщина (если не откосит конечно, ну или правда может бывает молока нет или обстоятельства) а это уже тяжкий труд, так что этот очевидный факт уже ника отрицать нельзя, мы с мужчинами по рождению уже в неравных условиях оказываемся - нам сразу больше забот выдают и проблем на этой почве.
Перевоспитывать мужчину бестолку, тем более взрослого, если мама не научила, уже никто не научить, разве только жизнь и то как правило в очень печальных обстоятельствах.
24.04.2008 09:49:22, сочуствующая
отвыкать от роли лошади постепенно - путем ничего не хочу- устала - все к папе.
постепенно только разруливается..
вопрос - что я сделала не так - ключевой. пока не поймете сами - не изменится ничего..
22.04.2008 16:28:23, Anutkash
Живая Жемчужина
вот почитайте. может быть это вам добавит мыслей конструктивных? 22.04.2008 14:32:15, Живая Жемчужина
Я согласна с том плане, что агрессия порождает исключительно агрессию. Это правда. Но не согласна ставить мужчин на какой-то супер-пупер постамент и проявлять по каждому его взбрыку чудеса понимания и терпения. Он не вагоны разгружает и не в цеху у станка целый день. Я сама работала в офисе и скажу, что временами это чистый курорт - по сравнению с круговертью дома...
Так примерно...
22.04.2008 19:43:56, автор..
Живая Жемчужина
и что?:))
я вот тоже третий месяц работаю в офисе. Для меня после круговерти с пятью детьми это курорт:)
и что?
вы сами неправильно построили отношения в системе.
жена - шея. Мягко и ненавязчиво можно ссвернуть горы.
просто не надо на себя все тянуть, а потом жаловаться на "лошадь-бык".
не надо ставить на пьедистал никого. Надо просто держать семейные роли в равновесии. И себя в роли (женской) тоже в равновесии.
просто вот от вашего этого заносчивого "он там не вагоны грузит" может начаться его ответное "она ж дома сидит!". И вы получаете зеркало СВОЕГО отношения. Не чувствуете?
22.04.2008 20:51:38, Живая Жемчужина
Я, если честно, не вижу из ваших постов, чтоб Вы так уж удачно делегировали мужу часть своей ответственности в плане детей (тема выше)... Работать и одновременно детей растить я и сама умею. Кайф только от этого получать не выходит...
Мне как раз нужны советы по распределению нагрузки в семье...
23.04.2008 07:58:25, аавтор.
Если вы вечером нальете себе бокальчик вина, усядетесь в кресло и будете смотреть фильм с детями-как считатет через сколько случится потоп? 22.04.2008 12:18:50, ивроше
До того, как сядет. 22.04.2008 16:24:09, Антюр
+++++ 22.04.2008 22:05:21, irgri
Стасенька
А можно я? можно я отвечу? :)) С моими через 15 минут:)) Когда с ними кино смотришь, тоже "занимаешься" ибо кино какое надо и ляжет в голову и на настроение, и с комментариями и вообще, когда они кино смотрят мне не интересно и я использую это время чтобы готовить:))) или читать:)) 22.04.2008 12:22:16, Стасенька
Я точно знаю, что если я перестану тащить на себе детей, то они вырастут сорняками. 22.04.2008 12:11:22, MarusyN
Стасенька
Ну не всегда стоять у руля плохо:)) 22.04.2008 12:13:39, Стасенька
просто руль переходит из рук в руки, в делах детей - в моих руках, ремонт машины, забора - руль у мужа, хотя иногда хочется поменяться... 22.04.2008 12:35:29, MarusyN
А как быть тем, в чьих руках и руль от детей и от забора и от машины? И не потому, что им этого жутко хочется, а просто потому что если они - то никто... 22.04.2008 13:05:44, лошадка
Стасенька
Крутить романы. С директором техцентра, с тем, кто может организовать починку, ремонт, забор, и все остальное. Можно еще добавить к этому списку массажиста, яхсмена, и просто парнишу, чтоб за ручку подержал когда грустно. Ну а дети на Вас, ессесно, хотя бы потому что если есть удовольствие от дома, то это удовольствие воспитывать детей:)
22.04.2008 14:39:18, Стасенька
ох, вот у меня мама так всю жизнь тащит, тешит себя тем, что такое вроде испытание дается только сильным людям... отец тока кричал - я деньги зарабатываю!!! теперь отец пьет, а оне все тащит и тащит...
я считаю, что тащить надо только то, что тебе доставляет удовольствие, а на остальное себя не рвать. А мужа не заставишь раз ему не интересно.
22.04.2008 13:12:55, MarusyN
Живая Жемчужина
угу. потому потом и пьют. Потому что все жена делает, а мужу ничего не остается... Увы, это частое явление. 22.04.2008 14:51:44, Живая Жемчужина
Фяка-Пфяка
Хи. А если б у вас муж ВСЕ делал - спились бы вы?
Есть такой термин - "гнилые отмазки"...
23.04.2008 08:22:22, Фяка-Пфяка
Живая Жемчужина
Фяк. Не видела ты меня в те моменты, когда по мне психушка плачет...
два раза в жизни у меня были запои,( хотя я вообще не пьющая и пяьяных не люблю и боюсь). И это страшно. Особенно ,когда осознаешь, почему это, но НЕ ХОЧЕШЬ ничего делать, чтобы оттуда вылезти.
23.04.2008 10:16:34, Живая Жемчужина
Фяка-Пфяка
Психушка по всем плачет иногда. :))
Но виноват-то в закидонах кто был - посторонний?
23.04.2008 14:12:57, Фяка-Пфяка
Живая Жемчужина
прикалываешься?:))
дурная голова всегда своим ногам мешает жить:))
23.04.2008 16:36:44, Живая Жемчужина
Странно, а у меня вот наоборот было, мой первый сам все делал, даже движок у BMW сам смог перебрать (это в 23 года) и спился к 37. 22.04.2008 22:09:49, сочуствующая
Стасенька
Чтобы перестать все на себе тащить, нужно перестать все на себе тащить. Как бы Вы не разруливали ситуацию (нинять кого-то, обучить кого-то и.т.п.) это ВЫ ее разруливаете и если рулежка кого-то перестанет устраивать - все равно все об Вашу голову. Что-то надо исключать.
Есть еще путь - продолжать все разруливать и тащить, но сделать это не напрягающим и не обидным. Это проще. Это и доработница и няньки и фитнессцентр и прочие блага цивилизации.
22.04.2008 12:03:05, Стасенька
ленУля
так муж реально обеспечивает? Тогда сократите свою деятельность по хоз-ву наймом персонала или прекратить работать (или работать только для души). имхо
Ну и мужа постепенно вовлекать, чтобы он хотя бы в курсе был, для начала, что дома творится :)
22.04.2008 12:02:36, ленУля
он в курсе, но слушать и делать - это не совсем одно и то же... 22.04.2008 12:04:03, автор..
ленУля
так постепенно и до "делать" дойдет, нет? Что Вам надо, чтобы он делал-то? 22.04.2008 12:05:27, ленУля
Если муж обеспечивает - то выхода 2. Или не работать, или, если вам хочется, работать, а заботы о доме переложить на других. 22.04.2008 11:57:25, Шерлок
А как же участин мужа в воспитании детей? Неужели только рублем? Мне хотелось бы, чтобы он иногда отводил их в сад, с вниманием относился к их болезням... мне иногда плакать хочется, когда я вижу в больнице или саду мужчин со своими детками... 22.04.2008 12:02:01, лошадка
А он что? Вообще с ними не играет, не читает, не гуляет, не спрашивает у вас как и что? Или именно, что не помогает? 22.04.2008 12:03:59, Шерлок
Да как вам сказать, вроде бы общается... Но все "неблагодарные" дела - врачи, сады/школы - на мне. 22.04.2008 12:07:20, автор.
Живая Жемчужина
так это ж нормально. или нет?
у нас тоже врачи-сады-школы - на мне. Радостно можете воспринимать?
22.04.2008 14:52:23, Живая Жемчужина
Штуша-Кутуша
А какое ВАШЕ виденье всего этого? Чтоб он отводил в сад, опаздывая на работу? Или как это технически происходит? 22.04.2008 12:42:12, Штуша-Кутуша
Я опаздываю. Пять дней из пяти... Пять дней из пяти я утыкаюсь по утрам в одну и ту же пробку на одном несчастном перекрестке перед садом. Мне хочется, чтобы эта обязанность делилась хотя бы поровну... 22.04.2008 13:11:06, мама-лошадь
Фяка-Пфяка
Когда я опаздывала 5 дней из пяти, я просто перенесла рабочий день на полчаса.
Можно еще найти другую дорогу. Или водителя на утро. Или другую работу.

А в общем, если бы супруг вдруг начал ныть, что перетруждается работать и ребенком заниматься (у нас обратное соотношение было в садиковском возрасте младшей), я бы ему предложила на выбор - бросать либо работу либо меня. Мне еще одную пятую моего бюджета заработать ( и растратить на обслуживание чада и дома) легче, чем нытье в моем доме слушать каждый день.
23.04.2008 08:13:52, Фяка-Пфяка
Живая Жемчужина
ммм. а может надо на перекресток посмотреть под другим углом?
мой муж вообще сова. Он практически никогда НЕ МОЖЕТ встать утром. Ну плохо ему . А я птичка ранняя. Мне психологически легче ранние подъемы.
вам надо решать с мужем проблему. А не взваливать ее на него в приказном порядке."хочу быть владычицей морскою!"
22.04.2008 14:56:57, Живая Жемчужина
Штуша-Кутуша
Вот лично МОЕ мнение - что зарабатывать деньги достаточно сложно. Поэтому человеку, который это умеет делать , надо создавать условия. Если вашего работодателя устраивает ваши опоздания, то это хорошо. Значит, у вас такая работа, которая хорошо совмещается с ведением дома. Если муж много зарабатывает, может есть смысл нанять кого-то в помощь? Хотя бы с детьми? 22.04.2008 14:24:23, Штуша-Кутуша
если опаздываете 5 дней из 5, то это уже не опаздываете, а стабильно начинаете работать позже. если это устраивает вашего работодателя, то проблемы нет. если не устаивает, наймите того, кто может отводить ребенка утром в сад 22.04.2008 13:57:08, Наталияяя
ленУля
найдите соседку, которая за умеренную плату будет отводить собранного ребенка в сад :) 22.04.2008 13:22:54, ленУля
А что муж? Почему он не может возить? 22.04.2008 13:12:48, Шерлок
а вы хотите, чтоб он больничный что ли брал? 22.04.2008 12:24:28, Наталияяя
Ну, хотя бы, чтоб не прикрывался как щитом своей работой... Я тоже работаю. И вынуждена без конца отпрашиваться, так как есть ряд дел, которые и не поручишь другим и не сделаешь дистанционно... 22.04.2008 13:08:29, лошадь
ленУля
имхо - всегда отпрашивается тот больше, чья работа менее критична для бюджета. У нас вот исторически муж отпрашивается чаще, даже на больничном с дочкой сидел - потому что я зарабатываю больше и потеря части моей з/п для нас критичнее. Если бы он зарабатывал больше - я бы сидела. Логично, по-моему... 22.04.2008 13:24:37, ленУля
Фяка-Пфяка
+1.
На фулл-тайме у меня была чистая сдельщина. То есть: меня нет на работе = заказ не сделан = этой суммы денег нет. Так я и не помню, чтоб в поликлинику с младшей я хоть раз ходила...
23.04.2008 08:19:37, Фяка-Пфяка
А зачем вы работаете? Вам нравится? Ведь судя по вашему ответу - роль ваших денег в семейном бюджете не критична. Если нравится работать - берите на эти цели няню. В чем проблема? 22.04.2008 13:10:20, Шерлок
Ну мой берет. А что? Что в этом ТАКОГО? 22.04.2008 12:56:58, lenok_
да ТАКОГО ничего. если это устраивает обоих и устраивает работодателя 22.04.2008 14:00:20, Наталияяя
гы... покажите мне работодателя - которого это устраивает?? и что теперь.. вот для того, что бы работодатель меньше реагировал - родители отпросы и чередуют.. 22.04.2008 16:30:59, Anutkash
ленУля
ну, есть такие работодатели. У нас вот можно договориться и приходить на работу на полчаса позже официально, и уходить, соответственно, позже. Разные бывают работодатели :) 22.04.2008 19:30:18, ленУля
можно поинтересоваться, каково соотношение зарабатываемых денег - вами/мужем? 1/3, 1/5? 22.04.2008 12:10:28, Lii
Хм... 1/5, наверное... 22.04.2008 12:36:07, автор..
в таком случае - делайте то, что вы делаете, и не жужжите... 22.04.2008 13:10:28, Lii
ленУля
нет, жужжать можно и нужно, если папа вообще к ребенку "не относится" - не гуляет, не играет, не читает... А по поводу сада, больничных и больниц, имхо - все пределах нормы :) 22.04.2008 13:25:56, ленУля
Ну так при чем тогда "участие в воспитании"? Это участие не в воспитании, а в рутинной и неприятной работе. Вот и предлагается - или эту работу передать няне, или освободить себя от работы или хозяйства, чтобы меньше уставать. 22.04.2008 12:10:03, Шерлок
нанять кого-то, кто за домом бы следил и частично с детьми вопросы решал... самый безболезненный вариант 22.04.2008 11:52:53, Aprelika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!