Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не прынцесса я...

Вот такая вот у меня проблема... В прошлом году я развелась с мужем. С ним мы были вместе более 10 лет. Все это время вели совместный бюджет, но выглядело это так - на мою зарплату мы жили, я покупала продукты, платила за квартиру, за платный сад дочки. Если денег на конец месяца не хватало - обращалась к мужу. Он устраивал скандал, начинал выяснять куда я потратила все свои деньги. Денег давал, в итоге. Все крупные траты, отпуск оплачивал он. Хотя, последнее время он предлагал мне материально и в оплате отпуска поучаствовать. На машину я должна была сама заработать.
В общем за эти годы я привыкла платить всегда за себя сама. Потому что мне так было проще, я не слышала обвинений в растрате денег, не слышала скандалов мужа.
Сейчас я живу вместе с МЧ. У нас хорошие отношения, все возникающие проблемы мы можем спокойно обсудить друг с другом. Я планирую поездку за границу, где можно было бы сделать крупные покупки. Но денег на них у меня нет. Собственно, по этой причине ничего и не собиралась покупать. Но МЧ сказал, что у него есть деньги, я должна их взять и потратить на то, что мне нужно. Я сказала, что не смогу отдать, свой бюджет я знаю на год вперед. Он сказал, что у нас совместный бюджет, отдавать ничего не нужно.
А я не могу взять эти деньги. Я так не привыкла. Привыкла сама тратить свои деньги, ни на кого не рассчитывая. Я не могу себе даже представить, как это потратить такую сумму чужих денег на себя. Вчера, когда с ним об этом разговаривала, даже разревелась. Я отвыкла от такого отношения к себе.

Скажите мне, плз, что когда мужчина тратит деньги на свою даму - это нормально. Что в этом ничего постыдного для женщины нет. Я никак не могу перешагнуть через это :(
21.04.2008 11:06:40,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего в этом постыдного и нету. С первым мужем у вас не было общего бюджета. Вы жили на ваши деньги, а он иногда участвовал. А сейчас вы можете наконец-то начать жить нормально(ИМХО) Совместный бюджет - это когда деньги на самом деле общие независимо от того кто сколько заработал. Ну если я в 2 раза меньше всегда зарабатывала чем мой муж, так что мне меньше есть или носить один свитер все время? Сейчас у вас нормальный мужчина, который хочет заботится о своей женщине. Разрешите ему это вот и все.:) 22.04.2008 11:07:46, вернаяжена
Рината
не нормально, когда не тратит.
22.04.2008 01:20:08, Рината
вау
Простите. но в первым мужем у вас НЕ БЫЛО общего бюджета. Он просто жил на ваши деньги, изредка радуя вас подарками в виде отпуска. 21.04.2008 22:57:11, вау
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3378850/
Есть книжка хорошая "Как потрошить мужчин". Она как раз про это, что принимать подарки - нормально.
Просто лично мне книги (т.е. последовательное изложение мыслей одного автора) больше в мозг проходят, чем мнения разных авторов вразнобой. А так в этой теме то же самое написали :)

Я вот первое время помощь друзей боялась принимать. Думала, что так не бывает: помочь с ремонтом, устроить ребенка в детсад, адвоката найти мне. Ничего при этом не ждать от меня взамен. Теперь точно знаю - так не просто бывает, это нормально. И сама с удовольствием делаю для друзей, что могу.
21.04.2008 21:43:50, анрег, плательщица за себя и за мужа, дура, короче
Милая!!!! Вы женщина!!!!! 350 000 раз..
тратьте - когда дают просто так и не прививайте прежних привычек своему новому МЧ!
тратте и будте красивой и счастливой!!
это НОРМАЛЬНО!!!
21.04.2008 16:38:07, Anutkash
Представьте себе, что бывший меня почти убедил, что нормально то, что у нас в семье было. Я почти в это поверила. Но вовремя спохватилась :)
(в глубине души боюсь, что своими привычками сделаю МЧ похожим на бывшего)
21.04.2008 16:51:23, партизанка+
нормально так как вы решите вместе и это будет для каждого приемлимо без угрызений совести внутренней, зажимов и поедания внутреннего.. все строят по - своему.. а вместо того что бы бояться - эксперементируйте..
зря боитесь. при боязни страха - он притягивается.. потому что сидит в мозгу...и активизирует поступки на реализацию страха.. вы лучше подумайте чего вы хотите и как и как это реализуется.. по моему - лишь доверием и открытостью, знанием своих приоритетов и зананием как для вас лично позволительно и что не нарушает вашего спокойствия и жизни.
21.04.2008 18:57:17, Anutkash
Спасибо за поддержку всем большое.
Мне изначально не нравилась идея считать кто сколько вложил в общий бюджет, кто сколько на кого потратил, кто что для кого сделал. Когда такое начинается - конец семье. Вот я и пытаюсь из себя это изжить.
Вы очень правы, говоря, что нужно мужчине дать возможность проявить заботу таким способом тоже, что это для него важно. Как здесь писали - мужчиной нужно восхищаться и быть благодарной за все, что он делает. Буду стараться. Наверное, к психологу стоит сходить. Как верно написала ивроше - корни здесь глубокие из прошлого тянутся. Боюсь быть зависимой, боюсь часа расплаты поэтому и не могу принимать такие подарки спокойно.

А деньги безвоздмездно я могла бы дать ему (хорошо, конечно, говорить, не имея их :)), это тот человек, с которым мне хочется строить семью (но страшно :).
21.04.2008 13:46:07, партизанка+
женщина - он азависима и следует за!
представьте вагончик за локомотивом...
будте ею!!! и оставьте прошлое в прошлом. иначе будет повтор..
21.04.2008 16:39:23, Anutkash
Ну вот про зависимость не совсем соглашусь. Принимая от нового МЧ подарок не ставит женщину в зависимость ни от кого.
В прошлом- да, не спорю, у женщин просто выбора не было - все зависели от мужчин, а в наши дни все поменялось и есть полно промеров очень удачных семей, где женщина независима, балуема мужем и все у них пучком. Похоже, что у автора складывается похожая ситуация - флаг в руки!
21.04.2008 17:15:49, UKgirl
вы не правильно поняли мое слово зависимость...
я имела в виду - следовать и полагаться. сорри за двусмысленность и не расшифровку..
21.04.2008 18:54:07, Anutkash
Понятно! 21.04.2008 18:59:21, UKgirl
От всего сердца рада за Вас - что Вы похоже встретили нормального мужика, без комплексов и заскоков!
Принимая от него деньги не делает Вас прЫнцессой, или должной ему что-то! Смотрите на это как подарок!
Представьте что через пару лет Ваш личный доход сильно вырастает и Вы можете себе позволить вот так же побаловать мужа - неужели Вам не будет приятно потратить на него энную сумму - зная что ему будет Очень приянто от купленного? И как Вы себя почувствуете если он упрется и не будет брать Ваш подарок из-за каких то глубоких убеждений, что он мужик и подарков от женщины он принять не может?!
21.04.2008 16:09:45, UKgirl
Крохозябр
Оттаиваем... оттаиваем птихонечку... всё будет хорошо. всё уж хорошо. и это правильно. 21.04.2008 13:44:30, Крохозябр
komarel
Умничка :) 21.04.2008 14:18:04, komarel
Изумрудный лёд
Это нормально! Позвольте своему мужчине это сделать. 21.04.2008 13:18:24, Изумрудный лёд
gala8181
+1000000000000000000000000000000000000000000 21.04.2008 18:36:58, gala8181
ленУля
Купите в поездке и ему что-нибудь и успокойтесь :) В конце концов, если _ему_ потребуются деньги, Вы готовы ему дать безвозмездно? Если да, то волноваться не о чем, имхо. Все идет правильно :) 21.04.2008 12:32:10, ленУля
Нет у меня денег, все за квартиру отдаю.
Подарок куплю, конечно, сама люблю их дарить.
21.04.2008 12:39:54, партизанка+
да вопрос не в том что "есть ли у вас деньги", а в том что "если ему будет надо - отдадите ли Вы последнее?"...
если Вы на это ТЕОРЕТИЧЕСКИ готовы - то берите и не парьтесь...Мужчина ДОЛЖЕН приносить мамонта в дом, иначе нафига он вообще?
21.04.2008 13:07:37, Коллекционер Жизни
ленУля
я гипотетически - готовы? ТОгда нормально :))) 21.04.2008 12:47:49, ленУля
komarel
Как много девушек хороших испорчено разной дрянью (над Вами работали 10 лет, вот и последствия)...
Мне приятно думать, что я материально не завишу от мужа, официально зарабатываю намного больше, но тем не менее мне еще приятнее от мысли, что ему приятно тратить на меня деньги, мне, кстати, тоже приятно тратить их на него :). Но я при этом не считаю, что мы друг другу что-то должны :). Мы должны совместно думать о том, как обеспечить ребенка, а так каждый зарабатывает на свои хотелки сам. Но муж иногда делает мне подарки, которые я бы никогда сама себе не купила, т.к. посчитала бы это излишней расточительностью :)
Мой свекр, кстати, всегда отдавал жене ровно столько денег, сколько она зарабатывала, т.к. не считал нужным тратить на семью больше, чем жена... Но ей от этого было нормально, ну или во всяком случае, она так говорила... А я терпеть не могу мужчин-муромоев...
21.04.2008 12:15:41, komarel
мужчина-муромой...
ой а что это ? новое слово для меня.
21.04.2008 15:02:47, Moon
наверно-марамой. Общеуничижительное. 21.04.2008 15:36:19, КатяМ
komarel
Ну, для меня это, когда скаредность переходит все допустимые границы... Муромоем, кстати, может быть, не только мужчина, но и работодатель :) 21.04.2008 15:31:00, komarel
Неужели и правда приятно зарабатывать больше мужа? А мужу вашему приятно зарабатывать меньше жены? 21.04.2008 13:32:49, ЯЗвезда
А по барабану! Я получаю в полтора раза больше...но знаю уйдя в декрет, например, муж легко будет содержать всю семью без проблем...наверное когда зарплаты хватает что бы кататься по жизни как сыр в масле, и просто у меня в месяц скопления больше чем у него, кто больше зарабатывает, а кто меньше совсем неважно. Самое главное что и у него и у меня с самооценкой все в порядке! Ему не нужно зарабатывать больше меня что бы чувстовать себя "состоявшимся" мужиком-добытчиком!! 21.04.2008 15:58:23, UKgirl
и все-таки "по барабану" и "приятно" разные вещи. Когда женщина говорит, что ей приятно зарабатывать больше мужа это странно. 22.04.2008 09:20:52, ?????
komarel
Сорри, но если Вы обо мне, то в моем комменте, сказано, что мне приятно от него материально не зависеть, я при этом радуюсь, когда время от времени (а теперь почти всегда) его доходы намного выше... 22.04.2008 10:13:19, komarel
После определенной суммы зарплаты это перестает играть большую роль. Если конечно разница не в разы . 21.04.2008 13:55:40, пион11
и после какой суммы интересно перестает играть роль то обстоятельство, что женщина зарабатывает больше? 21.04.2008 14:10:54, интересно
komarel
вот-вот, главное, чтобы хватало :) 21.04.2008 14:02:33, komarel
komarel
Я же написала, что у меня больше официальная з/п. Т.е. моя з/п в чем-то залог стабильности, при всем при этом фактически муж зарабатывает больше. Но фишка не в этом совершенно. Одно время я зарабатывала больше и фактически тоже, был период, когда он вообще не работал, вот тогда реально начало напрягать... Отвечая на Ваш вопрос: - Нет, мне больше нравится, когда муж зарабатывает больше, самое главное, что от этого ему комфортнее, а значит, всем спокойнее. Но иногда бывает и по-другому...
У меня есть некоторые проблемы с самооценкой (увы, не считаю себя звездой :)), поэтому для меня важно зарабатывать самой, по крайней мере пока. Кроме того, я глубоко убеждена, что у женщины должно быть столько детей, сколько она способна самостоятельно (автономно) вырастить, это не значит, что она обязательно будет растить их одна, но так как-то спокойнее что ли... в нашей стране...
21.04.2008 13:48:16, komarel
а с чего вы взяли что у вас проблемы с самооценкой? )))) Все в порядке у вас с самооценкой. Кто-то умеет жить без необходимости именно ЗАРАБАТЫВАТЬ и имеет к этому достаточно стартовых возможностей и тех же самых внешних данных, а кто-то живет не хуже и может быть даже счастливее, но вот не дано жить на всем готовеньком, есть необходимость работать и зарабатывать и при этом еще и мужика своего периодически тянуть. Еще в везении кстати дело, кому-то повезло, чел перспективный оказался, кому-то нет. Про феминисток уже и не говорю... 21.04.2008 14:27:04, ?????
komarel
Ну, понимаете, не знаю, как объяснить... Так уж сложилось, что работаю, и за все 10 лет так привыкла к мысли, что по-другому не бывает, что вообще не могу себе представить, сколько же должен зарабатывать мой мужчина, чтобы я могла тассать жить в свое удовольствие и позволить себе, наконец, быть просто женщиной, а не лошадью :)
Наверное, Вы правы, все дело в везении и внешних данных. Никто никогда в жизни не предлагал мне жить за его счет :)) Пока я в этом вижу только одно преимущество: способность расчитывать только на свои силы в любом возрасте и ситуации дорого стоит, хотя м.б. я просто так сама себя утешаю? :))
21.04.2008 14:42:11, komarel
Спасибо за ваше мнение, я себе то же самое пытаюсь вдолбить. Не получается.
Большинство изначально считает такое отношение мужчины нормальным, естественным. Я бы и сама не стала бы больше жить с таким человеком, как мой бывший.
Но что мне сделать, чтобы так же как Вы относиться к этому?
21.04.2008 12:05:47, партизанка+
Изумрудный лёд
Вы сперва просто скажите себе, что это не просто нормально, а очень даже здорово :)
А дальше - время-время :)
21.04.2008 13:25:20, Изумрудный лёд
komarel
А Вам никогда в голову не приходило, что мужчине наиболее ценна ты женщина, в которую он много вложил - не важно, денег ли, усилий, чувств, времени... Так позвольте же ему это :) Ваш бывший - образец, как не надо... 21.04.2008 12:50:12, komarel
расслабиться. похоже вы встретили настоящего мужчину 21.04.2008 12:27:39, Наталияяя
Фяка-Пфяка
Не мешать ему радоваться, когда он дарит радость вам.
У васс дети есть? А даже если и нет - когда родитель балует свое любимое чадо, он получает кайф больший, чем это чадо, знаете? И у взрослых так же, только проще всего это делается с помощью денег, как елементарного эквивалента личных сил.
Просто не мешайте. Вас, так же, как и балуемого ребенка, ни к чему сии действия не обязывают; расслабьтесь и получайте удовольствие.
21.04.2008 12:18:06, Фяка-Пфяка
Мадам Шредингер
Вам - просто ЗАСТАВИТЬ себя это принять, для начала. И повторять мантру про "Васю доставил таку радость" в разных вариациях. И посмотреть, какую радость это доставит мужчине. Имхо, это у них по уровню удовольствия где-то рядом с сексом :)))

Вы никогда не замечали, как женщины хвастаются подарками мужей? Как вы думаете, зачем?
21.04.2008 12:10:47, Мадам Шредингер
:) он сияет как самовар начищенный, когда подарки дарит, и когда я с дочкой радуюсь им по детски.
На самом деле, такой кайф, когда о тебе заботятся. Нужно дать возможность мужчине проявить свою заботу
21.04.2008 12:29:46, партизанка+
Мадам Шредингер
вот :) так об этом и думайте :) и радуйтесь. 21.04.2008 12:42:46, Мадам Шредингер
Замуж за него выйти. 21.04.2008 12:10:11, Антюр
:)) думаю, когда он сделает предложение я опять сюда приду, чтобы меня тут успокоили и рассказали, что замужем не страшно. 21.04.2008 12:25:37, партизанка+
Если Вам муж не нужен, то точно замужем ничего страшного нет. 21.04.2008 12:47:50, Антюр
Мадам Шредингер
смотря за каким. за вашим -нестрашно :) 21.04.2008 12:43:15, Мадам Шредингер
А за мной? 21.04.2008 13:07:03, Антюр
Мадам Шредингер
Я про вас ничего не знаю :) 21.04.2008 13:12:33, Мадам Шредингер
Да?? А про мужа партизанки знаете? Я думал, Вы на расстоянии определяете :-)) 21.04.2008 13:36:13, Антюр
Мадам Шредингер
Я думаю, что за вами тоже нестрашно. Опытной дрессировщице :))) 21.04.2008 13:42:24, Мадам Шредингер
Ну что ж, буду искать опытную. 21.04.2008 13:49:22, Антюр
вы боитесь не денег вдруг дарственно пришедших-вы боитесь расплаты за них. Вы одушевляете деньги и устанавливаете с ними, а не с человеком отношения. и получается что принимая дар-вы встаете в зависимость и подчинение. а этого вы делать не умеете-поэтому вам легче быть лошадкой, чем ланью озолоченной.

копайтесь в своих воспоминаниях-почему вы не умеете быть слабой и зависимой? какой оплаты ожидаете? чем страшит вас подчиненное положение?

почему вы проводите связь-взял денег=должен? какую угрозу видите в ущемление своего самолюбия?и просто-почему вам так страшно расслабиться и получить удовольствие?
21.04.2008 12:04:58, ивроше
Да, точно. Все правда, что вы написали.
Когда разводилась, я радовалась, что сама зарабытваю и могу купить квартиру (бывший грозился отсудить ребенка, т.к. у меня жилья не было своего). И с ужасом думала что бы было, если бы я не работала и сидела на шее у мужа. Но он и так нашел, чем меня попрекнуть при разводе. Боюсь повторения всего
21.04.2008 12:33:46, партизанка+
У меня муж заработанные им деньги в оновном тратит на меня :) Просто так сложилось исторически, что он гораздо больше зарабатывает, но при этом мой вклад в семью тоже немаленький хоть живых деньгах получается немного. Я считаю, что это нормально когда ТВОЙ мужчина тратит на тебя, а уж сколько это ему решать. 21.04.2008 11:53:54, LeRa
murzzzzzilka
Ни фига себе, в какие комплексы ваш бывший муж вогнал! Ваш МЧ прилагает усилия к тому, чтобы вы чувствовали себя, как тут правильно написали, звездой - так не мешайте же ему! 21.04.2008 11:51:21, murzzzzzilka
Мама застала дочку, когда та копалась в маминой сумочке и говорит ей - дочка, разве можно копаться в чужих сумочках? На что ей дочка ответила - а разве она чужая?!
Таки да, в чужих сумочках копаться нельзя.
21.04.2008 11:40:23, Антюр
Похоже, для меня это чужая пока. 21.04.2008 11:44:21, партизанка+
Ну вот и ответ. 21.04.2008 11:47:00, Антюр
Если автор хочет оскорбить своего ГМужа(ведь сказано про общий бюджет) то пусть далее ломается с отказами,он плюнет еще и скажет как его утомили "феминистки". 21.04.2008 11:51:43, Атом
Что такое гмуж?? Я таких не знаю. 21.04.2008 12:08:50, Антюр
А те что живут гражданским браком не оформляя отношений, совместное проживание с общим бюджетом и покупками весьма отвечает этой схеме, а не те кто приходит только для секса и опять в свою отдельную жизнь.
А вы кстати делаете своей жене (или еще кому) подарки-покупки?
21.04.2008 12:13:32, Атом
Гражданский брак, это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. А то, что Вы описываете, имеет название блуд, нет там ни гмужей, ни гжён, а есть блудник и блудница, а короче по-простому - бл..дство. А отсюда и проблемы с ощущением "чужого". 21.04.2008 12:29:53, Антюр
Ну я хоть и не поклонница ГБ, и меня тут частенько за это клевали, что я -"приземленная" со своими стремлениями перевести совместное проживание просле энного кол-ва времени в официоз, но то что вы сказали перебор, как будто на одном из религиозных сайтов, а не на светском. И на вопрос о подарках мужчины своей женщине(хоть законной жене) не ответили. 21.04.2008 13:08:56, Атом
Религия тут совсем ни при чём. 21.04.2008 13:37:54, Антюр
Так душой то - нет, не чужой. Вот деньги только...
21.04.2008 11:49:42, Партизанка+
это нормально. не нормально то, что вы воспринимаете его деньги как деньги от чужого человека 21.04.2008 11:30:54, Наталияяя
Вот, об этом тоже думала.
Если бы мой бывший мне так сказал, я бы деньги у него взяла. Но я имела право морально на это, он же на мои деньги тоже жил. А сейчас это как то односторонне получается, что ли.
Развод мне тяжело дался, может поэтому оттягиваю момент окончательного "слияния" в единую семью с МЧ.
21.04.2008 11:42:39, Партизанка+
говорю-это нормально когда мужчина тратит деньги на свою даму))))) Я вообще почти никогда не зарабатывала денег и чувствую себя прекрасно живя на деньги мужа и принимая от него подарки))))) 21.04.2008 11:23:49, ЯЗвезда
Тоже хочу быть звездой :). Как? Если бы никогда не зарабатывала - может так бы и относилась к деньгам, как вы 21.04.2008 11:35:44, Партизанка+
Перевернутый мир. Привыкайте к нормальному. когда-то мой будущий муж в давние времнена сказал замечательную фразу, когда внезапно в ТЦ захотела что-то купить себе. Но денег у меня (с собой) не хватало "Конечно, я добавлю, ты знаешь, что я сей момент не могу купить тебе это сам полностью за свой счет, и мне за это стыдно, но в будущем это не повторится, мужчина должен зарабатывать деньги на ВСЮ семью, а жена если хочет имеет право тратить свою зарплату на себя." Было как бальзам на душу, после первого брака. 21.04.2008 11:20:27, Атом
Я бы в такой ситуации 25 раз сказала, что отдам деньги. И действительно отдала бы.
Это в голове что то у меня не того... А как мозги на место вернуть?
21.04.2008 11:34:30, партизанка+
А я говорила, только мой муж (тогда еще не муж) воспринял это как оскорбление его мужской сущности. У чужого мужика деньги брать нельзя, но вы же живете вместе и не одну неделю. А муж хоть и не официальный, а гражданский имеет полное право побаловать любимую женщину подарками, поверьте, если это не к..зел и скряга, ему от этого будет даже приятно -смотреть как рада любимая женщина тому, что он ей подарил. и не слушайте Антюра выше. 21.04.2008 11:49:27, Атом
Все это я понимаю. Сама подружке рассказывала, каким должен быть настоящий мужчина :). Но у самой мозги набекрень, видимо. Я для себя эту проблему разрешить не могу.
А в том. что Антюр написал, наверное, есть доля правды
21.04.2008 11:53:36, партизанка+
Нету. Брать деньги у мужика за пересып -отвратно может быть, а если человек живет вместе с вами, строит планы на будущее -вы его унизите отверганием его нормальной мужской сущности и намеокм, что вы его за нормального мужика, с которым может проживете долго и счастливо нормальной семьей, не считаете. 21.04.2008 11:58:58, Атом
Да, вы правы. Я понимаю, что, наверное, обижаю его этим. Может, страшно мне так быстро новую семью строить. от развода еще не совсем отошла. 21.04.2008 12:09:29, партизанка+
Т.е. если я правильно поняла, и с этим МЧ совместного бюджета нет? Ну раз у вас мысли про отдачу, так? 21.04.2008 11:16:27, Булочка наст.
У нас первое время были затруднения материальные. Мы оба кредиты ипотечные платим. Поэтому мы скидывались на общий бюджет (он больше, я меньше), а остатки тратили каждый сам по себе. Но сейчас у него финансфы выправляются, поэтому он и сделал такое предложение 21.04.2008 11:32:58, партизанка+
Мадам Шредингер
Для начала подумайте, почему молодой человек это для вас делает.
Как думаете, почему?
21.04.2008 11:09:52, Мадам Шредингер
Планирует жизнь совместную, это понятно. Или еще другие варианты возможны? 21.04.2008 11:30:18, Партизанка+
Вечная Весна
просто любит вас 21.04.2008 11:37:34, Вечная Весна
Я его тоже. И считаться не хочу где мое где его, но привычка проклятая к самостоятельности :( 21.04.2008 11:46:49, Партизанка+
Мадам Шредингер
Я вообще немного не о том. Я именно о самом факте сделать что-то для вас.

Вы полагаете, что эти деньги - инвестиция в совместную жизнь? Типа, он акции покупает?
21.04.2008 11:34:17, Мадам Шредингер
Он рассматривает наш союз как семью полноценную. И такая модель поведения мужчины в семье у него в голове заложена. 21.04.2008 11:37:32, Партизанка+
Мадам Шредингер
уже ближе к теме.
То есть, принимая деньги, вы даете ему возможность почувствать себя нормальным мужчиной в семье?
21.04.2008 11:53:01, Мадам Шредингер
Не думаю, что с помощью денег можно это почувствовать. Или для мужчины это так важно? 21.04.2008 11:55:12, партизанка+
Мадам Шредингер
КОНЕЧНО ВАЖНО!!!!! офигенно важно, см. топик ниже "мудрым женщинам", как плохо, когда это не работает.
Но тут есть один момент. слово "семья". Есть мужчины и есть женщины, которые воспринимают подарки, денежную поддержку и прочее просто так, но без привязки к семье, то есть просто "нормальный мужчина помогает женщине, потому что это дает ему приятное ощущение нормальности и мужественности".
А у вас еще есть слово "семья". Так вот если для ВАС и ЕГО оно ключевое, то деньги вы сможете принять только если вправду захотите семью. Но уж тогда делайте это с благодарностью и пониманием, зачем это нужно.
Ну и поддерживайте это ощущение в нем. "Ой, Вася мне такую радость доставил, такую радость, как никто до него!!!!" - это не только в постели и о постели можно и нужно говорить :)))
21.04.2008 12:01:36, Мадам Шредингер
мы пока на начальной стадии образования семьи, но планы у нас далекоидущие :).
Жаль, что к своим годам мудрости не набралась, приходится теперь вот у вас ее собирать :).
Спасибо за советы огромное. надо меняться
21.04.2008 12:22:21, партизанка+
Мадам Шредингер
да незачто :)))
я тоже не с рождения такая, потом образумилась :)))
21.04.2008 12:24:28, Мадам Шредингер
Он нормальный и вы станьте нормальной. 21.04.2008 11:52:59, Атом
Вот и пишу сюда, умным людям :). Правильные слова написали. Теоретически я тоже так считаю... На практике - тать нормальной не получается 21.04.2008 11:56:16, партизанка+
ОХ, и свернул вам мозги БМ за 10 лет, я пятью обошлась. Но все забывается если в самой себе комплексы ненужные не растить. Поезжайте на отдых, и если ваш МЧ купит вам что-то там -радуйтесь жизни вообще как обычная женщина, примеряя колечко, курточку, шубку, усаживаясь в новую машину ( у кого как)- и смотрите на отражение вашей радости в глазах МУЖА( а не разового постороннего дядьки,что снял вас на время).. 21.04.2008 12:03:26, Атом
Было желание позвонить бывшему и сказать, какой же он гад, что взростил во мне такие комплексы :). Но тут я сама виновата, нужно было раньше сбегать.
Я стараюсь так это и воспринимать, как все здесь пишут. Но с таким скрежетом это идет.
21.04.2008 12:15:05, партизанка+
Ничего, пройдет, заржавелый паравоз тяжело разгоняется, но маслице на детальки -и будет кататься. Извините сели сравнение некорректное, но частично сама была такая(про бальзам-маслице писала) 21.04.2008 12:20:06, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!