Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.04.2008 00:01:22

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
ну его в сад... такие родственники раз остановятся так их потом никакой поганой метлой не выпрешь 21.04.2008 18:38:37, gala8181
maded
по минимальной или даже средней цене за сутки в гостинице можно и пустить. типа 100$ в сутки за факт заселения + вода и свет по счетчику 21.04.2008 17:27:58, maded



Не люблю когда просьбы об отдолжении передают через третьи лица. Один умный человек из моего окружения в таких случаях не отвечает да или нет, а говорит пусть мне позвонят/свяжуться и т.д., а я после разговора решу.

Не позволяйте устраивать в вашей квартире постоялый двор.

Учитывая, что теплых родственных отношений нет и в помине, решите для себя на сколько это вам нужно.
21.04.2008 16:21:12, плавали - знаем
Стерва адназначна :)Я б тоже не пустила. 21.04.2008 12:03:48, LeRa
Kurmen
Пустите лучше меня. Я Вас с ДР буду за это поздравлять :-))) 21.04.2008 11:57:53, Kurmen
ПимпусЬ
Если не ассоциальный тип, то я бы пустила.
возможно страдала бы, но пустила.
21.04.2008 11:16:58, ПимпусЬ
А Вы все эти годы дядю поздравляли с днем рождения, интересовались его жизнью или у вас обоюдный игнор был? Если бы Вы приехали в его город, как думаете, он разрешил бы Вам остановиться у него или в гостиницу бы отправил? Вас так сильно раздражаеют просьбы о помощи именно от этого родственника или Вы вообще против визитов родственников "на пожить" и просьб о помощи? Пример с квартирой во Франции меня не шокирует, нормально, если человек может себе это позволить, почему бы не приглашать родственников. Мы с мужем тоже купили дом у моря гораздо большего размера чем нам надо, учитывая большое количество родственников и друзей, мне не жалко. 21.04.2008 10:26:03, ЯЗвезда
Дядя - старшее поколение, он задал стиль общения. Если он не поздравлял ребенка - свою племянницу, с какой стати ребенок, ставший взрослым, будет его поздравлять? 21.04.2008 12:13:55, russi
ну хорошо, родители ребенка, поздравляли дядю, его детей, могут ли приехать к нему в гости? 21.04.2008 12:44:38, ЯЗвезда
masyanya белая и пушистая
неа. ну мало ли кого мои родители поздравляли с праздниками , я то их не знаю . и они теперь могут препереться ко мне кога захотят? 21.04.2008 23:24:49, masyanya белая и пушистая
LU
я бы не пустила. 21.04.2008 10:09:20, LU
если родственные чувства проявляются у людей только тогда, когда надо сэкономить на гостинице, то нафиг таких родственников - и без всякого ложного чувства вины. это мое твердое мнение :) 21.04.2008 08:51:36, Матильда Карловна
Сластёник
а при чем здесь стервозность?
умение говорить "нет"-очень полезный навык, и со стервозностью никак не связан.
21.04.2008 01:33:35, Сластёник
masyanya белая и пушистая
неее, я бы точно не пустила. да и не пускаю. говорю , что места у нас нет и собака злая , а запирать ее в комнате постоянно я не собираюсь :) 21.04.2008 01:18:24, masyanya белая и пушистая
Крохозябр
Я б не пустила. Денег на лекарство дать, в трудной жизненной ситуации помочь - это да, тут не время разбираться кто кому чего когда. а приехать-пожить, если это некомфортно - однозначно нет. 21.04.2008 00:55:18, Крохозябр
ну и что
принимать гостей, которые не в радость - это мазохизм. Лучше уж быть стервой :) Тем более, что речь не идет о сестре-брате, матери или отце. Официальная причина - и отказ. 21.04.2008 00:48:59, ну и что
ленУля
для мамы придумать "официальную причину" и отказать, имхо 21.04.2008 00:40:06, ленУля
Фяка-Пфяка
Дивный пример может нам подать профессор Преображенский:
"... - Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей
германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась
клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу."
(С)

:))
21.04.2008 00:12:58, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
прелесть:)))
Мне этот эпизод тоже жутко нравится:)))
21.04.2008 11:39:10, Вечная Весна
раз пустите, он и второй-третий приедет.
Ищите предлог не пускать к себе. Родственники бывают такими, что их иногда приходится вычеркивать из жизни. Вторая жена моего покойного дедушки, приехав к нам в гости вдруг вывалила кучу гадостей про его первую жену (позволю себе заметить-мою бабушку и в тот момент уже инвалида, дни которого были сочтены)...Это был первый "звоночек", а второй ее жест (бездействие) лишили меня прабабушки...Это я к тому, что некоторых надо из жизни пораньше вычеркивать.
21.04.2008 00:09:29, можно анонимно?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!