Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про управление мужчиной.

Навеяно нижней темой про "ты мною управлять неумеешь".
Вот та же проблема вырисовывается. Прямо конечно такого не говорил никогда, но я сама чувствую, что не хватает вот чего-то этакого. Все у нас ясно-понятно. Открыто-прямолинейно. Или жена такая простая, как "3 копейки"((, или муж все разгадывает. Склоняюсь к мысли что дело в жене. Ну не умею я так, нет врожденного, а приобрести.. не получилось. Наивная и доверчивая.
Советов накидайте, со стороны лучше видно. С чего начать, какие приемы могут быть?
19.04.2008 23:06:48,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заняться больше нечем, да?) 20.04.2008 18:33:41, Булочка наст.
Аленьк-ий
для начала можно просто снизить "пионерскость" вашего общения. Оставить туже принципиальность и прямолинейность, только выражать ее не пяткой в грудь, а иметь в виду. И побольше юмора, кокетства, когда серьезно и основательно всегда - это может скучным казаться... 20.04.2008 16:41:43, Аленьк-ий
Сама такая, мне проще в лоб сказать, чем извините через одно место ....
Не есть хорошо это для женщины, и я то же мучаюсь. Это скорее мужское качество - грудью на амбразуру, женщина она в обход обойдет. У вас наверное мужской склад ума и профессия соответствующая.
Но вы знаете вот с возрастом, мне кажется, это само по тихонько проходит, если мозги на месте и на одни и теже грабли все время не наступать. Совет один, прежде чем что-то сказать, сосчитайте до 10, и возможно вы ту же самую фразу произнесете по другому.
20.04.2008 14:56:16, сочуствующая
Нет про склад ума и профессию неверно. И характер не мужской.
А насчет возраста и какого-никакого опыта действительно приходишь к некоторым приемам и стилю общения.
20.04.2008 23:25:32, Автор т.
В мои шестнадцать(давно это было) мой МЧ ,кстати ровесник, так учил меня: Если ты не просто попросишь меня, а подойдешь,улыбнешься, обнимешь, поцелуешь, то я все готов для тебя сделать.
Видно, тоже не хватало женской ласки и нежности от меня.
Сейчас замечаю, что разговаривая с мужчинами по делу, им тоже хочется, чтобы я гворила по-мягче, с улыбкой - сами начинают первыми улыбаться - раздражает даже, ну, что поделать?, такие они.
20.04.2008 11:56:16, лапка
Да, да. Так именно и стараюсь).
20.04.2008 23:22:21, Автор т.
ленУля
мм.. если Вы под "управлением" понимаете банальный такт и уважение при формулировке просьб/претензий, то да, надо. А вот еще как-то "управлять", по-моему, не стоит. Начинаешь думать, что ты умнеее всех и плетешь интриги, а на самом деле часто все это вполне очевидно даже для мужа :) 20.04.2008 10:43:05, ленУля
Да не совсем, так. Наверняка она с ним и вежлива и корректна. Просто одну и ту же фразу можно сказать по-разному:
1) Вот тебе молоток, вбей вот здесь гвоздь, плз, я здесь картину повешу.
2) Дорогой, как ты считаешь, вон на той стене, наша "Версавия", хорошо будет смотреться. Хотя нет, там стена бетонная, тебе, дрелью штробить придется, давай лучше где гипсокартон.
И картина четко попадает на то место, куда хочет женщина.
20.04.2008 15:10:25, сочуствующая
Аленьк-ий
ужас какой! зачем же из мужика намеренно идиота делать?;)) 20.04.2008 16:37:58, Аленьк-ий
ленУля
неа. первый вариант хорошо с наемным рабочим пройдет, а от мужа как-то предполагается какое-то участие кроме чисто физического :) А второй - настолько явно попытка взять "на слабо", что аж самой смешно :)

Я имела ввиду что-то вроде: "где будем картину вешать? Я вот думаю, или на той стене, или на той, а тебе как кажется?" И то если до того точно решено, что именно муж будет ее вешать, а не специально обученные люди, и что вообще картину вешать будут :) в противном случае надо не с того начинать в принципе.
20.04.2008 15:21:35, ленУля
Собой управляйте, а не другими. 20.04.2008 10:00:23, Антюр
Ну нельзя же все время собой? И так уже работаю. Что то и мужчине надо поделать. 20.04.2008 23:21:21, Автор т.
Kurmen
Присоединяюсь. 20.04.2008 11:18:14, Kurmen
ЕК настоящая
А зачем? Цель какая?
20.04.2008 09:10:08, ЕК настоящая
Carsa
"Унесенных ветром" перечитайте. И обратите внимание, что с Реттом не получалось :-) 20.04.2008 03:53:55, Carsa
Стасенька
Мужчину нужно любить. Не делать больно, не давить. И, главное, самой не быть мужчиной:)) Тогда мужчина вполне "управляем", а если Вам чего другого нужно, то наденьте на него шоры, возьмите в руки кнут и поводья и будьте счастливы:(( 20.04.2008 01:12:41, Стасенька
Вечная Весна
А чего конкретно нужно-то? для чего управление понадобилось? 19.04.2008 23:10:10, Вечная Весна
Мне кажется, что автор не совсем правильно выразилась... Слово управление я бы заменила на - взаимоотношения, что ли. 20.04.2008 14:59:09, сочуствующая
Ну слишком как то у нас все просто. (ИМХО)
ДАже не управление, а чегото неожиданного чтоли. Вот он все про меня наверное знает, догадыватеся. Может вернее предугадать мою реакцию. А я более беспечна чтли, или простодушна в этом плане.
20.04.2008 00:06:16, автор топа
Kurmen
Вы говорите не про отсутствие управления, а про недостаток игры.
А играть с мужчиной надо. Так же как и сженщиной, кстатит :-)) А то становится ужасно скучно и все сваливают.
20.04.2008 11:20:17, Kurmen
Да, скорее всего так. Неправильно выразилась. Иногда что-то у меня получается) 20.04.2008 23:20:06, Автор т.
ну, не знаю, с супризами надо быть осторожными. вот мы, например, с мужем в день несколько раз созваниваемся.он звонит мне, я - ему. а тут я начиталась "космополитен" про то, что мужчине нельзя звонить, он себя так контролируемым чувствует. вот я и не позвонила, как обычно. а сама ушла на прием. а там телефон недоступен был. так мой муж, хотя и знал, где я и когда приблизительно приду, на уши чуть не м ч с поставил. 20.04.2008 07:56:17, ваша я
Да, просто вы резко нарушили распорядок). 20.04.2008 23:18:16, Автор т.
Вечная Весна
ну не знаю.... а что плохого в предсказуемости?
Можно конечно суприз устроить типа привязать ведро с водой - муж войдёт, дверь откроется и вода на него выльецца, но как-то не тогось это... Но зато неожиданно
20.04.2008 00:14:16, Вечная Весна
))))) и по шее получить.
Если предсказуемости много, то мне кажется приедается(( нет "живости"
20.04.2008 00:38:57, автор т
Стасенька
О! так он тоже предсказуем:)) 20.04.2008 01:13:30, Стасенька
А это плохо? Обычно жалуются на непонимание, и проблемы с этим связанные. А у вас все отлично, по-моему) 20.04.2008 00:13:03, Шерлок
Да, с пониманием вроде проблем *ттт* нет.
А может и правда, я много или непонятно чего хочу?
Просто почитала ниже темы, и что-то так подумалось... а как у нас?)
20.04.2008 00:40:20, автор т
станьте позлее что ли..немножко тока:) 19.04.2008 23:09:47, sapfira
Да бываю я злая, когда меня выведут)))
согласна, стервозности не хватает, сама чувствую. Он это знает и "сел" мне в некотором роде на шею. Знает что отпущу туда-то, сделаю то-то(
20.04.2008 00:07:51, автор топа
Вечная Весна
Так что в этом плохого-то? Уж насколько я стерва, а и отпускаю и делаю и ничего криминального не вижу 20.04.2008 00:19:01, Вечная Весна
Вы знаете, иногда всеж надо.. чуть-чуть)) а я обычно такая бываю если меня обидели((
Хотя если не дано, то не дано. Если играть-то неестесственно и глупо(
20.04.2008 00:38:01, автор топ
Стасенька
женщиной нельзя научить быть. Весь кураж идет от влюбленности. Может быть Вам просто встать перед зеркалом и хорошенько разглядеть себя? Какая Вы? Когда смеетесь, плачете, желаете, сердитесь... Может быть найдете нечто новое, что и будет первым сюрпризом. 20.04.2008 01:22:14, Стасенька
Спасибо, оч.итересный совет. НАдо будет попробовать 20.04.2008 23:17:02, Автор т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!