Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж не хочет секса

Вот скажите мне, плиз, если муж регулярно отказывает в сексе, ссылаясь на то, что куча проблем и нет настроения, при этом говорит, что любит только меня и т.д., может этому действительно быть причиной неудачи на работе (свой бизнес загибается и денег в семье нет) или надо копать глубже? сразу скажу, что когда все-таки соглашается на секс, проблем со здоровьем не ощущается никаких.
18.04.2008 10:58:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Возрастное снижение активнсоти надпочечников, ведущее к снижению тестостерона и либидо. Классика. Сейчас куча препаратов на эту тему. 18.04.2008 18:17:11, Kurmen
Это в 33-то года??? 18.04.2008 20:05:09, скроюсь
Kurmen
а что Вас удивляет? Вы считаете это еще молодость? ;-))
Физиологически это уже 5-6ой год спада тестостероновой активности. И если генетически у него изначально была слабая конституция то вполне возможно и в 33.
19.04.2008 18:20:31, Kurmen
Ну не хочет, авитаминоз может быть, вы то сами что, прямо всегда готов, как пионер. 18.04.2008 15:19:28, сочуствующая
не, ну когда раз не хочет, два не хочет, я еще понимаю, но когда это постоянно! Я же не железная, я хочу. А у меня хотя я замужем, половая жизнь не чаще раза в неделю. Это при том, что возраст самый активный! вот я и возмущаюсь. 18.04.2008 16:36:19, скроюсь
Я думаю нет оснований копать глубже, ширше и т.д..
к сожалению, физиологией управлять не дано никому...
люди устают и проблемы и пр.. - все сказывается.. потом, в состоянии стабильности (а именно привычная и спокойная обстановка в семье) как правило как раз в таких условиях чел и находит себе отдушину и покой. это то место, где тебя принимают такой каким ты есть.. а не с подвоигами..
поэтому, имхо - дайте мужчине отдохнуть. спады бывают у всех. и не ищите проблем себе и семье.. и вообщем-тона потенцию тоже не сваливайте..
спады бывают.. они не рпиятны, но без них нет взлета..
18.04.2008 14:08:23, AnutkaSh
Леший
Тот, кто ТОЧНО разберется в механизме человеческой сексуальности, станет самым богатым человеком на свете. Если, конечно, его не затопчет разьяренная толпа. :)

А вообще быть может буквально что угодно. Со временем у всех людей (как мужчин, так и женщин) меняются сексуальные потребности. Кроме того, свою роль играет здоровье. Это не значит, впрочем, что люди больны. Просто есть некоторая кореляция между потребностью в сексе и давлением, стрессом, и т.п. вещами. Заметную роль играет общее настроение. Когда у человека голова забита какими-либо серьезными с его т.з. проблемами, секс уходит на второй план. Опять же не последнее место занимает ощущение новизны. Опять же, у мужчин не всегда может достаточно хорошо "вставать", что не редко психологически давит, ибо подобоное обычно воспринимается как мужская несостоятельность. А значит "лучше отказаться сразу, чем потом облажаться". И т.д. и т.п.

В общем, причин может быть великое множество. Другое дело, как к ним относиться и как их воспринимать. Если по-доброму и с пониманием, то в большинстве случаев все отстраивается. А если во всем искать, в первую очередь, повод для наезда - то проблема обычно лишь усугубляется.

Кстати, стоит еще вспомнить влияние ролевого фактора.
18.04.2008 13:47:00, Леший
Может.
Конечно, при этом стрессовая ситуация бывает видно не только по отсутствию секса. А если видно, что мужика и правда колбасит - то вполне может.
18.04.2008 13:19:05, маугленок
Конечно может быть, и даже очень может быть. 18.04.2008 11:04:40, Антюр
Мадам Шредингер
Совершенно однозначно может быть этому причиной неприятности по работе. Так что от вас нужно терпение, внимание и любовь. 18.04.2008 11:02:13, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!