Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мудрые жены?

Вот тут дискуссия разошлась не на шутку про худых и толстых, мудрых и глупых жен. Никак не могу найти себе определение.
Спасибо конфе за поддержку, в острый период действительно поддержали, помогли. Теперь кое как можно со стороны на себя смотреть, но не могу понять, что мне надо от жизни. В браке 17 лет, муж влюбился в молоденькую, на 10 лет моложе себя, но не уходит. Я привыкла к достатку,не работаю, почитала тут и поняла, что полная паразитка на его шее, с претензиями, неряха, ленивая. Потом подумала, что наверное просто не люблю его, что ли? Поэтому не хочется дома что либо делать, потому что не заметит, не оценит, с ребенком мотаюсь, 3 раза в неделю бассейн, три раза музыкалка, 3 раза художка, собаку выгулять как по кругу, как заведенная, разговоры ни о чем,бросила любимую работу из-за ребенка, в депрессии высказала, что он мне все надоело и он надоел, хочу развестись. Муж просил подумать, начать все сначала, а сам озлобился и нашел себе девочку и влюбился. А я вдруг, неожиданно для себя, стала переживать, похудела на 10кг за месяц, "болтаюсь между 48=49кг" Судорожно ищу работу,нервно глотаю валокордин, схожу с ума представляя дальнейшие свои перспективы. Но он тоже мечется. Покупает новую мебель, ездили отдыхать на дочкины каникулы втроем на море, пытается вести себя как будто ничего не произошло,говорит, что нравится моя фигура, строит совместные планы по бизнесу. НО- постоянно ей звонит, переписывается в инете, шлет смски, про встречи не знаю, не слежу. Уже готова морально к разводу, надоело натыкаться на его задумчивый взгляд. Сегодня приехал из командировки, с поезда в 7-45 отправил ей смс и пришел в 8 с подарками для ребенка улыбающийся домой, захотел секса, который вообще у нас оччччень участился со времени его новой жизни. Я это поведение считаю просто оскорблением для себя, не знаю, как "мудрой" терпеть этот спектакль дальше или самой послать его к ней как "немудрая" Мож это у меня любоффь такая странная или банальная потеря почвы под ногами? Ведь есть, что терять в финансовом плане. Досада, что от меня, такой замечательной, можно гулять?Леший опять скажет: ну и тра%айся на здоровье. Но я все равно чувствую себя резиновой куклой и унижаюсь, вроде как, показывая ему свои слезы. Или он будет ночевать у меня , а ходить туда, или разведемся, он будет жить там и приходить к ребенку. Или это рассосется, или останется "дружбой" на много лет. Запуталась я , в общем... Вправьте, пожалуйста мозг...
17.04.2008 12:22:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Читала-читала, так и не поняла, что Вас больше всего напрягает, Вы поняли, что все-таки его любите, или Вас беспокоит возможная потеря материального достатка? 21.04.2008 15:28:20, komarel
вам за себя страшно,не знаете куда себя применить и что из этого получится.Отсюда и терзанья. А зачем, собственно,разводиться,что это лично вам даст?Сейчас-ничего,на мой взгляд,конечно. мужу скорее всего хуже сделаете,так у него хоть отдушина какая-то появилась-смски писать,нервы себе щекочет.
Берите в руки карандаш,бумагу и вперед-два стобца-+и -. Тема№1-развод,№2-работа. Можно третий столбец-модное слово мотивация и пути ее достижения.
Поймите, в этой ситуации,как вы написали,это муж-загнанная лошадь, а не Вы, Вы вылили на него свою "нелюбовь",а мужчины не домысливают, как женщины,он вам поверил,сразу. И девочку нашел,чтобы отомстить,он не мог словами, это бывает тяжело.Ну пожалейте Вы его по-человечески,неужели не подойти ,не обнять и поговорить душевно.Вы только наблюдаете его задумчивый взгляд и готовы дать отпор,вы себя уже запрограммировали на развод.Спектакль он в вашей голове,а у него <любоффь такая странная>.К Вам,между прочим.
17.04.2008 22:24:57, Schraibikus
Я боюсь разговора с ним, мне кажется я точно все разрушу. Он мне в начале сказал, что у него любовь, я просила подумать, у нас дочь растет. Не знаю, что надумал, но ведет себя по-прежнему, как будто ничего не произошло. У меня такое чувство, что он хочет, чтобы я приняла решение за нас двоих. А с другой стороны, я боюсь параллельной семьи, у нас есть пример, когда в семье родился второй ребенок, все вроде бы хорошо, а на стороне ребенку уже год, открылось после его неожиданной гибели( сбила машина)У меня был шок. 17.04.2008 23:31:04, жена мужа
вот знаете,это тот случай,когда я не верю в "качественный" левак:).Он играет с Вами,по-моему,хочет вызвать у вас реакцию и понять как же Вы на самом деле к нему относитесь,прошла у вас любовь к нему или в сердцах выскочили те слова.Не стоит принимать решение самой.Нужно поговорить,ничего не бойтесь,только подготовтесь,чтобы не сорваться. Будет заносить,ну ущипните себя что ли или резинку на запястье наденьте,чувствуете Остапа понесло,хрясь по руке и все нормально. Душевно поговорите,а чтобы получилось,разберитесь для начала сама с собой. Вы говорите,что <захотел секса, который вообще у нас оччччень участился со времени его новой жизни>.Это обычно не лучший вариант для разговора,но может попробовать после секса,а?начиная с идиотского чисто женского вопроса-ты меня любишь?и потихонечку душевно разобраться в его чувствах,в своих-то Вы уже разберетесь.
На мой взгляд, у Вас просто небольшой семейный кризис,у всех бывает,не все преодолевают.Попробуйте ,у Вас получится.Во всяком случае,по Вашему описанию,муж как раз настроен разобраться в конфликте и помочь Вам.
И еще,а ребенок у Вас всем этим -музыкой и художеством ,с удовольствием занимается?И может Вам с мужем как-то распределить свои обязанности в отношении ребенка.
18.04.2008 01:28:43, Schraibikus
Ой, не знаю- незнаю... Кризис несомненный. У нас модель семьи была: я Мама, орущая, требующая, ваговаривающая претензии(чаще с перегибом палки, сейчас заткнулась, когда поняла, но поздновато)Он всю жизнь учился, медаль, красный диплом, аспирантура, кандидатская.А теперь вырос, понял,что жизнь мимо проходит.Я 2 года не работаю, стала не интересным собеседником, в депрессии из-за того, что занимаюсь ребенком, мне это в тягость, хотя и приятно лишний час поспать утром,но работу свою любила. Социализация и значимость потеряна. А он с этой девицей Папа. Он ей смс: "Привет!" Она ему:"Пливет!"Ребенком он не занимается, в его детстве это все было на матери. Он не интересуется, пока сама не расскажу какие оценки, какие новости. Возить по кружкам не будет, только забирал зимой из бассейна в морозы вечером.Вообще он со мной как с соратником, коллегой хорошо может общаться, а вот как муж сухарь был всегда, я и вспылила, потому, что секс 1раз в месяц меня не устраивал, работы нет, по кружкам с бабусями ходить надоело, накраситься и то незачем, туфли новые одеть год некуда, он приходит поздно уставший, разговор о делах клеится только за бутылкой вина, а так- лучше преферанс с компьютером. Замкнутый круг- он скажет что-нибудь обидное, я развернусь и иду в свою спальню(да, спим 8 лет раздельно,мне его храп мешает), а ему это и надо, он в компе сидит до полуночи. Вот и предложила развестись, раз такое дело. А он мне высказал: "Развестись ведь хотела, так что так распереживалась? На работу собиралась, а не нашла еще?" Я :"А тебе какая разница?" Он:"Пристроить тебя хочу." Вот и выстроился в голове спектакль с разводом, что 17 лет строила отношения, а стоило мне раз взбрыкнуть и все пошло прахом.Он пытался пару раз флиртовать со студентками, я прерывала на конфетно- букетном периоде, а тут , мне кажется, гораздо серьезнее случай. Девушке тоже замуж пора. 18.04.2008 08:56:03, жена мужа
мама орущая это потому что все взвалили на себя ,исходя из того кто ж еще это сделает и сделает правильно. Ни один мужчина не будет считать материнство и все связанное с ним работой, пока не будет задействован сам .Вы его нейтрализовали,не надо все валить на его семью. У моего мужа тоже все делала мать,однако же,мой муж очень многое умеет делать мне в помощь , а ребенком занимался,пока он был мал,очень много,не меньше меня.Потому как я тоже имею право на отдых,один день в неделю могла и посвящала себе. Попробуйте хоть с этого начать. раз он хочет Вас пристроить,пусть возьмет на себя малое- даст Вам один день в неделю для себя.Лучше это будет суббота,т.к. этот день практически полностью свободный,а в воскресенье человек уже настраивается на рабочий день.К тому же в субботу работают салоны-прическа,маникюр,педикюр и пр.В каком-то топе выше,советовали психолога посетить, я бы тоже посоветовала, я недавно ходила на курсы по психологии,это как минимум познавательно, как максимум может здорово помочь в поисках пути самореализации,поднять самооценку.Вот это вот <стала не интересным собеседником>, да и другое,у Вас оттуда, из заниженной самооценки. Этого бы не было ,если бы Вы в душе не дали себе установку-взять все семейно-воспитательные проблемы на себя.С чего вы взяли,что отцу не интересно слышать как подрос ребенок ,пока он был день на работе.А сейчас Вы даете себе опасную установку,что 2 года без работы псу под хвост. Да будет еще у Вас достойная работа,никуда она от Вас не убежит.Я точно также зверела дома,но старалась не позволять себе этого: <накраситься и то незачем, туфли новые одеть год некуда> Всегда есть зачем и для кого- для себя и мужа, ему очень приятно видеть,придя домой, ухоженную жену.Вот абстрагируйтесь от мужа-кому готовы оказать услугу,помочь(поддержать дверь в метро,забрать ребенка с кружка и т.д.) мужчины в первую очередь-следящей за собой или распустившей себя женщине.Ответ ,думается,однозначен. Точно также муж,он об этом и не думает,это на подсознательном уровне происходит,она меня и не ждала,зато,наверное,все сделала и чего ей помогать....вполне логично.Круг замкнутый Вы создаете сами и себе ,и ему пытаетесь.Насчет храпа,это из разряда -обалдеть:)), 8!лет не спать с мужем,ууу. А мой ,думаете,не храпит...это нечто:(,.Но я просто засыпаю быстрее ,зеленый чай с медом на ночь пью, иногда коньяк добавлю или своей наливки. И попробуй меня разбуди.
Насчет девушки,ей может и пора замуж,но муж Ваш не хочет вроде уходить.Хотел бы,то-то Вы его и видели.
В общем,начинайте выводить своих тараканов,пока себя в угол не загнали.
19.04.2008 00:57:01, Schraibikus
Спасибо! Вы мне очень помогли!:))))) 21.04.2008 12:58:08, жена мужа
рада:) 21.04.2008 19:25:01, Schraibikus
Вам было скучно , тоскливо и тяжело , вот муж и захотел "проветриться" .. смешно читать - 3 раза в неделю музыкалка и собака ... Да другие на двух работах воспитывают троих детей с пятью школами !! С Вашей нагрузкой можно было выглядеть как богиня , читать , мечтать , жить в свое удовольствие ... Не принимайте как укор , просто впечатление от поста )) Может , всё дело в безработице ? Она расхолаживает , убивает организованность , интерес к жизни , ИМХО , самооценка и вера в себя уменьшаются

Муж , ИМХО , всеми силами хватается за семью . Отказаться совсем от левака ЕЩЕ не может , но уже всё больше замечает жену .
Сделайте всю жизнь прекрасной , примите мужа и наслаждайтесь.
17.04.2008 13:50:44, Деванька
Не получается как то наслаждаться, 4 месяца переживаний вымотали. Сам же предложил- давай съездим, отдохнем, все будет хорошо. Я предупредила, что если у него будут там на отдыхе смски, то лучше не ездить. Так и вышло, выдержал пару-тройку дней и опять...Главное то, что он ей первым шлет и звонит, значит ему это надо, а не только ей. 17.04.2008 17:53:56, жена мужа
А почему вы так уверены, что он первый шлет? 17.04.2008 21:43:15, ???
Потому, что его смски отправлены и стерты, а ее ответы успевала заметить.Потому, что ее номер набранный , а не принятый. 17.04.2008 23:21:04, жена мужа
Не мудрая ни фига
Видите, как вас "взбодрил" роман мужа? Это положительный момент.
Отрицательный - плохо, что он продолжает свои встречи. Еще чего доброго, барышня решит, что он такой ей самой в качестве мужа нужен и тогда несладко вам придется:-(
Хотя, если вы сами не знаете, любите ли вы его, может, все, за что вы держитесь - это удобство? Финансовое спокойствие?
Вам бы самой в себе разобраться и ответить на простой вопрос - ЗАЧЕМ вам все это надо? Если любовь - то это один вариант, если - нет, то совсем другой.
17.04.2008 13:35:55, Не мудрая ни фига
Кикимора
Мудрость не в том чтобы терпеть или не терпеть. А в том чтобы знать чего хочешь и уметь добиваться. В проблеме сохранения брака особенно. 17.04.2008 12:55:39, Кикимора
Вы правы. Я сначала добилась, а потом расслабилась, теперь надо строить заново, а мудрости этой уже нет, не знаю, стоит ли строить. 17.04.2008 18:00:55, жена мужа
ппкс 17.04.2008 16:35:57, sapfira
Заняться бы Вам любованием собой, а?
Страшно читать...
17.04.2008 12:48:49, Ёжик в тумане
Мне самой страшно. Нахожусь в жутком неврозе, хорошо, что критика сохранена еще, способна анализировать. 17.04.2008 18:04:35, жена мужа
Прочла- одни женщины при входе в комнату с друзьями говорят:"Ой,кого я вижу!" А другие:" А вот и я!" 17.04.2008 23:33:41, жена мужа
я например этим и занимаюсь))))) выглядеть хорошо поднимает настроение))) 17.04.2008 12:54:45, ************
а вы не говорили с ним про то что на фига он с ней продолжает общаться если решили жить вместе?
вот если прочитаете, я в похожей ситуации, только я своего люблю.....
17.04.2008 12:28:09, ******
Вечная Весна
Подружитесь с девушкой и зочморите его вдвоём. Ибо нефиг.
Она небось тоже страдает, что он как Дартаньян в проруби болтается, определиться не может
17.04.2008 12:26:14, Вечная Весна
я со своей мадамой как бы тоже подружилась, а она с**ка еще та, на х*р продолжает с ним общаться, когда хочет нормальых отношение? Думаю они все такие((((( 17.04.2008 12:29:55, ******
Вечная Весна
ага. Вы все такие, точно. С высокими, деликатными отношениями. 17.04.2008 12:32:31, Вечная Весна
Простите, но кто это "Вы"? имеете ввиду нас, жен? 17.04.2008 12:37:21, ********
Вечная Весна
нет, только вас и вашу мадам 17.04.2008 12:39:26, Вечная Весна
Ааааааааааа 17.04.2008 12:53:11, **********

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!