Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нуже коллективный разум, или...

у меня крышу снесет. Имеется ситуевина: у меня есть муж, и маленький ребенок. Как-то вот получилось, что жили мы жили с моим тогда еще немужем, а потом вдруг раз...и ребенок. Я два года не хотела за него замуж. Мне он просто нравился. Он хороший, добрый, ласковый, заботливый. Но...не было огонька с моей стороны, так, чтобы тянуло по-настоящему к человеку, чтобы сердце прыгало от радости встречи с ним. Прошло уже 7 лет как мы вместе. Все вроде хорошо, только вот как ком снежный, растет во мне с каждым годом неудовлетворенность таким положением. Как назло все еще усугубилось тем, что встретилась недавно со своей первой детско-юношеской любовью, ооочень серьезной, от которой я много лет пребывала в заторможенном состоянии. Она очень нелепо закончилась - эта любовь, расстояния большие ей не способствовали. Но в сердце память о ней жила всегда. И вот..встреча. Глаза в глаза друг другу смотрим и без слов все становится ясно. А на словах: "Где ты была? У меня все так неудачно сложилось с самого начала". Судьба? Он тоже несвободен, и несчастен. Я не могу понять - что это? Синдром первой влюбленности, не имевшей своего логического завершения и потому так благодатно упавший на почву моей семейной неудовлетворенности? Может правда любовь? И я имею на нее право? Я не могу разобраться. Знаю только одно: даже сидя с ним - сердце колотится как бешеное, хочется смотреть, обнимать и целовать его. И даже не в этом дело, просто вот человек родственный душой, мыслями. Никогда такого с мужем не испытывала... Я не могу изменять мужу. И не могу быть с чужим мужем. Забыть все и продолжать жить замужней жизнью? Быть любимой, но по-настоящему не любящей женой? Мы должны чем-то жертвовать, расплачиваться взамен на спокойное, размеренное благополучие семейной жизни? Вправьте мне мозги, ААА?
17.04.2008 01:03:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините... вы все себе ответили сами...
"Синдром первой влюбленности, не имевшей своего логического завершения и потому так благодатно упавший на почву моей семейной неудовлетворенности?"
и еще:"Я не могу изменять мужу. И не могу быть с чужим мужем"....

простите себе свою любовь и отпустите ее в себе... дело в том, что он всегда останется чужим мужем.. - там ведь тоже наверное есть дети.. и вы останетесь чужой женой - если даже сойдетесь...
о бщность взглядов, понимание - хорошаячерта друзей..
хотя, конечно жизнь - ваша...
когда у человека внутри есть право на лево.. - он им всегда воспользуется.. вне ситуации и обстоятельств.. - увы.. такова жизнь..
17.04.2008 10:27:47, Anutkash
Канка
от добра добра не ищут. я раньше иногда тоже думала, что не будь мужа и у меня бы все сложилось иначе. с кем-то еще... вот нет мужа. вообще. физически. и только сейчас я понимаю, что ТАК любить меня никто не будет, что ТАК не скажет и ТАК не посмотрит. Наверное, все еще будет. Но будет по другому. И не факт, что лучше. И не факт, что хуже. Просто когда мы что-то имеем, то нам кажется что где-то есть лучше чем то, что у нас. А попробуйте подумать по-другому. Что где-то сидит первая любовь вашего мужа. И ей тоже кажется, что с вашим мужем ей было бы лучше. 17.04.2008 10:23:12, Канка
Понавыходят замуж по-расчёту, а потом бесятся. 17.04.2008 10:15:06, Антюр
Antre
Как-то надуманно всё... Маетесь, весна на улице... 17.04.2008 10:11:56, Antre
Если есть возможность , уезжайте . К маме , к бабушке в другой город . Мужу скажИте , что вас очень сильно зовут , что Вы там нужны им . Поживёте отдельно от них обоих , издали и поймёте , кто нужнее .

По простому , как друг один сказал : "пошли их обоих подальше , потом посмотришь , кто первый назад прибежит .. "
17.04.2008 09:54:47, Деванька
любовь не приходит и не уходит, если человек умеет любить, он любит всё и всех. просто на что-то меньше обращает внимание, на что-то больше. вопрос точки приложения и качества проявления любви - вопрос концентрации внимания и осознания происходящего. да, вот, как-то так. 17.04.2008 09:24:57, Нуга
Живая Жемчужина
время+разум+чувства.
Жизнь только ваша и решать , как жить - только вам.
Решайте. А время покажет.
у меня есть пример как минимум двух действительно счастливых семей, после разводов и оставляний детей в прежнем браке. Выбор был трудным,но результьат превзошел ожидания.
Главное - ни о чем потом не жалеть.
17.04.2008 09:18:18, Живая Жемчужина
Лишний раз убеждаюсь, что мы люди сами выдумываем себе "страдания" и не ценим то хорошее, что есть в руках, а мечтательно рассматриваем небо... ВЫ не любите того МЧ, реально, а лишь сконцентрировали свои мифические фантазиии о счастье и решили их спроецировать на той первой любви. Выход для вас -вряд ли мы убедим, что муж достоин вашей любви, надо только вляпаться по уши в ...грязь, чтоб на своей шкуре испытать все "прелести" жизни с первой любовью, чтоб любовь испарилась без следа и сделать вывод, что муж оказывается избаловал вас своим замечательным отношением, только вернуть мужа будет весьма проблематично, а если и вернете - прежних отношений уже не будет. хотя... есть вероятность процентов 10, что в новом браке с первой любовью обретет "счастье" -только возможно, что не будет отношений подобных с мужем, нок то знает, может иным женщинам нужны проблемы в семейной жизни, чтоб испытвать тот самый драйв от брака. 17.04.2008 08:57:06, Атом
"Несвободен, несчастен"...Зачем Вам неудачник то? 17.04.2008 08:42:02, Булочка наст.
Вечная Весна
Оля, ты великолепна:)) 17.04.2008 10:36:10, Вечная Весна
если совсем плохо, поживите отдельно от мужа, поймите, чего хотите. На расстоянии все иначе. И сквозь годы совместного быта и рутины тоже все иначе - не забывайте об этом.
Побыть бы вам наедине с собой...
17.04.2008 07:51:20, Moon
Ага , а муж типа пока в сторонке постоИт ?
17.04.2008 09:53:03, Деванька
мучается же женщина, страдает. пусть отстрадает дистанционно, чтоб на муже поменьше отражалось... 17.04.2008 13:31:46, Moon
Kurmen
Дурь это все... На фоне депресии. 17.04.2008 08:20:26, Kurmen
вроде излила душу, а легче не стало 17.04.2008 01:05:17, плохо мне, вот

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!