Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об провокациях.

Как вы относитесь к позиции моего мужа по поводу некоторых видом раздельного отдыха: некоторые варианты в его глазах не то чтобы недопустимы, но... нежелательны. Например, пойти с подругой в сауну, кафе, в театр и проч. - это нормально, но пойти в ночной клуб, в кафе позже 21.00, остаться у подруги ночевать (даже с ребенком), а тем более поехать куда-нибудь на отдых - это расценивается нелестно. Он говорит: "Не то, чтобы я тебе это запрещаю, я не имею права тебе запрещать, но мне это не нравится, потому что если я это буду одобрять, то спровоцирую тебя на нехорошие поступки". Я от этого не комплексую, у меня, в принципе, и потребностей-то таких нет, но все же иногда я чувствую, что у меня нет некоторых возможностей, которые есть у других. В особенности, когда подруги мне рассказывают, как они ездили куда-нибудь отдыхать большой женской компанией. А как ваши мужья на сей счет? Мнение мужей мне тоже очень интересно.
28.10.2000 02:17:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lumi
У нас что-то типа негласных правил. Когда муж на работе, пожалуйста, куда угодно. Но чтобы к приходу ужин и ждала. На выходные-на дачу. Вечером может с ребенком остатся раз в месяц когда я на девичник еду, но чувствуется легкое раздражение и возращаюсь не позже 22:00.
Иногда эти правила могут быть нарушены, но очень редко.
Луми.
30.10.2000 00:07:22, Lumi
Мой муж конечно не горит желанием отпустить меня в ночной клуб,но никогда не запрещает,не говорит ничего,просто говорит,что б вела себя хорошо и если что,звонила.Но я,его никогда не отпущу с другом:-)
У меня нет ни одной подруги ,которую бы муж отпускал в ночной клуб,тем более на стриптиз в "женский день",у нас очень хороший и действительно красивый мужской стриптиз.Я хожу по четвергам со своей "холостой"подружкой:-)
А мужа как то спросила"А почему ты меня отпускаешь,другие вон не пускают жен?"
Мне даже обидно стало,что мне все можно:-)
А муж сказал"Живем только раз и я тебе доверяю на все 100% и знаю,что если ты захотела куда то пойти,то тебе это действительно интересно"
Муж сына покормит и спать положет.А муж моей подруги,вообще не понимает"как это я,замужняя женщина,хожу в подобные клубы,где молодые парни ходят в чем мать родила и при живом то муже":-))))
А своей жене сказал"И не мечтай"
28.10.2000 20:50:52, Вика
Siniy
я всегда радуюсь любому самостоятельному действию своей жены, которое направленно на то, чтоб ей было хорошо, конечно, если при этом она не забывает про интресы семьи :)

В твоем случае, как мне кажется, муж просто чуть-чуть ревнует твоей возможной свободе выбора, может быть это связано с тем, что у него самого такой свободы нет (причем обусловленно это может быть как тобой, так и им самим, воспитанием. наследственностью)...
Так что просто старайся не забывать о нем, делать ему лучше всегда, тогда даже некоторые твои действия, которые он "не одобряет" будут восприниматься проще...
28.10.2000 11:09:30, Siniy
Ксана
Знаете, сформулировать в общем виде не получилось... В общем, хочу сказать, что я первого мужа "отпускала" таким образом, да и сама отдыхала (без всяких задних мыслей) до тех пор, пока не обнаружила, что он завел... скажем, романчик. До того в муже я была уверена на все сто, думала,что уж кому-кому, а ему это даже в голову не придет! Как следствие - теперь я действительно считаю это провокацией, а страдает, как ни печально, мой нынешний муж :(, которого я замучила ревностью (чаще всего беспочвенной). Так что, возможно, мнение вашего мужа сформировалось еще до брака, а теперь просто страх быть брошенным/обманутым вылез наружу? 28.10.2000 09:59:11, Ксана
Ксана! Не хочу "мудрствовать лукаво", но в позиции "доверяй, но проверяй" всего должно быть в меру: и доверия, и свободы. Возможно, я покажусь слишком наивной, если скажу, что мы с мужем полностью друг другу доверяем, но это действительно так. Два года назад его не отпустили в отпуск, и я поехала на море одна. Он сам предложил мне не париться летом в Москве из солидарности. Сейчас я сижу с ребенком, а он с коллегами едет на ноябрьские праздники в Чехию. И я с этим согласна - должен же он когда-то отдыхать. Но это все вынужденные меры, можно сказать. Вообще мы очень любим отдыхать вдвоем и ни на что наш совместный отдых не променяем! Уверена, что он со мной согласен. Надеюсь, следующим летом выберемся куда-нибудь уже вместе с сынишкой.Но иногда можно съездить отдохнуть и в одиночку, по-моему, криминала тут нет. 30.10.2000 00:05:16, Агнешка
Особенно у людей очень логичных и последовательных часто существуют неистребимые стереотипы сознания. А если они к тому же подкреплены их личным жизненным опытом, то доказывать человеку обратное или право на какую-то другую позицию бывает трудно. Вопрос здесь в доверии и в праве на личную свободу. Даже если все знакомые мужа и знакомые знакомых мужа успешно провоцировались отдыхая отдельно, это не исключает того, что Ваши действия в такой ситуации будут другими. Просто Ваши желания и представления не вписываются в их личный опыт. НО, может быть именно Ваши представления о своих действиях наивны? Может быть муж знает Вас и Ваши искренние заблуждения на свой счет и поэтому стремится подстраховать Вас? Вообще, когда люди немного устали друг от друга бывает очень полезно для встряски, для стимуляции обновления чувств отдохнуть отдельно. Это о Вас? О Ваших с мужем отношениях? Я поняла, что нет. А может Ваши подруги не имеют того, что есть у Вас? Поэтому они и имеют "другие" возможности чтобы как-то компенсировать недостающее в своей жизни?
Суть в чем, муж и жена ВЗАИМОдействуют друг с другом, они настроены, интимно направлены друг к другу, между ними тесная связь, они ВЗАИМОсвязаны. Когда Вы получаете от брака достаточно, не станет тянуть восполнить недостаток эмоциональных контактов на стороне.
28.10.2000 03:47:32, Nataliana
Нет, это, конечно, не про нас. Наш брак, наверное, можно назвать идеальным (тьфу 3 раза!!!). Я уже написала, что я не испытываю потребности в отдельном глобальном отдыхе (типа ночных клубов и пьянок), меня вполне устраивают посиделки с подружками, а муж у меня "семейный", то есть он вообще никогда нигде не бывает, кроме дома и работы. Нам хорошо дома вдвоем, но мне иногда хочется чего-то... а мужа никогда не поднять с места, хотя он и не против, чтобы я развлекалась, не переходя границ. Думаю, собака зарыта в том, что его первая жена была большая любительница погулять отдельно.
Вчера я завела разговор о совместной поездке с подругой и с детьми на курорт, выяснилось, что В ПРИНЦИПЕ он не против, даже считает, что три недели мало, надо два месяца, НО... и пошли аргументы, довольно дурацкие, кстати - что я не отдохну, зная мою подругу, я буду сидеть с тремя детьми, а она будет гульванить, мы поссоримся через три дня, а дача зачем? и т.д. Это при всем при том, что он понимает, что он никогда не сможет вырваться с работы больше, чем на две недели, он сам уже 6 лет без отпуска живет и ему так хорошо. Вобщем, кажется, он и сам понимает, что аргументы его не того-с... Может и дожму его к следующему лету, а то уж больно на море хочется. Тем не менее, спасибо всем.
28.10.2000 12:20:45, Нюша
Значит сначала, насчет поездок на море без мужа. А что там без него делать? Ведь и сама, а не только дети должны отдохнуть. И потом, на море столько всяких прибамбасов, каталок, парашютов и т.п. И детям интересно! А одна? Ну куда одна? И даже с подружкой. Нет, на море надо отдыхать с мужчиной. Но это о девичьих грезах...
Реально же, его надо постараться вытащить хотя бы на эти 2 недели, объяснив как он вам будет необходим!!! Без него вы там просто никуда!!! Бездарный отдых без него будет. Нужен он вам там очень. Перед этим представьте себе, чего вы лишаетесь без него и какие перспективы откроются перед вами с его присутствием. Только искренне и правду, с чувством, по порядку, через запятую.
И еще. Мне кажется, что он по тому в принципе одобряя ваши желания, сразу же ищет причину по которой лучше вам остаться дома с ним, что совсем не хочет оставаться один. Будто бы вы его бросаете, пусть на время, но все же. Мне кажется он говорит тем самым: "Не бросай меня, Нюша! Нам так хорошо с тобой вдвоем. Ведь на никто больше не нужен." Чего же тогда не ходит вместе с вами? А может быть он чувствует себя не в своей тарелке. В таких компаниях он обычно в стороне, а если не в стороне, то это требует от него слишком сильного напряжения. Он просто устает и ничего не получает взамен. У него не много друзей, но если кто друг, то он настроен на него всем своим существом. А на многих такой всецелой настроенности не хватает, но по другому он наверное не может. На вечеринках же, все так, слегка друг в друге, столкнулись, поверхностно пообщались и разошлись. Для него же это пустое. Глубокое, интимное общение требует серьезных энергетических затрат и времени. И все это его, есть для вас. Я думаю, что Вам слишком этого оказывается много, что хочется уйти от этого и отдохнуть поболтав с подружкой, пусть о чем то очень важном, но не требующем истинно глубокого взаимопроникновения.
Если что-то из сказанных здесь слов окажется верным, то попробуйте вытащив его, естественно с большим трудом, на вечеринку не оставлять его без внимания, оградить от вынужденного напряжения, давая почувствовать, что по большому счету здесь только вы и он. Помогите ему проявить себя свободно, без принуждения и поддержите, приподнимите его значимость в его, окружающих и своих глазах.
ПРавда к сожалению, это поможет следующий раз выйти без длительных уговоров, но столь же редко и все-таки без желания. Это структура характера.
29.10.2000 02:55:33, Nataliana
А мне просто не хочется с подругой ехать на отдых,муж сказал ,что конечно же он не против,но ему бы было приятнее поехать с ребенком и со мной,но если я настаиваю...:-)Я не хочу что то ехать с подругой,мне кажется с мужем интереснее.
А насчет клубов,то мне просто иногда хочется вырваться ,почувствовать вкус ночной жизни:-)Я вообще не пью и не понимаю пьяные вечеринки,мне просто иногда хочется чего то такого!А потом к мужу,в теплую постельку:-)Просто,когда все можно ,уже и не сильно хочется.
28.10.2000 20:57:35, Вика
Хочется просто согласиться. Очень редко (и в этом прелесть) хорошо куда-то вырваться и именно "почувствовать этот вкус ночной жизни", а потом быстренько назад, в теплый и уютный домик. В нем так хорошо...
У меня есть приятельница, завсегдатая ночных клубов с массой обожателей и любителей. Но когда она возвращается к себе, не важно одна или вдвоем, она всегда возвращается в пустой и холодный дом, где ее никто не ждет. И с каждым годом разговаривать с ней все труднее.
29.10.2000 02:05:38, Nataliana
Елена Н.
Как мне показалось, и самой Нюше интереснее с мужем. Но если муж столько лет никак не может вырваться в отпуск, то почему бы ей с детьми и не поехать без него? Ведь получается, что вся семья сидит, привязанная к Питеру, а на море так хорошо... Сама давно не была, как вспомню ласковое теплое море, запах соленой воды... Ведь и детям там будет так здорово, и закалятся (хотя они у Нюши и так закаленные :-) ), и впечатлений на целый год хватит.

PS Нюша, а то, что тебе сидеть придется с тремя детьми, пока подруга "гульванить" будет, так мужу это должно наоборот нравиться - тогда ведь тебе самой не до гулянок будет, будешь как порядочная мамаша все время "при деле" :))))))
29.10.2000 01:24:29, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!