Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственники

Про себя знаю, хочу спросить, как у других. А вы очень любите своих братьев, сестер, родителей и всяких двоюродных, тетек, дядек и т.д.? Много ли времени с такой родней проводите, активно ли дружите? Лично я очень спокойно отношусь к т.н. родственникам: с сестрой иногда в кино или в ресторан. С родителями - милое светское общение. С братом - папин сын от 1 брака - никогда не было желания общаться. Двоюродные, а также тети, дяди - мне вообще пофиг. А как у вас?
13.04.2008 22:04:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любочка
c сестрой - по аське несколько раз в неделю, когда в онлайне.
изредка в выхи по скайпу
она у меня в другой стране живет
с родителями - пару раз в неделю по телефону, 1 раз в неделю личная встреча
со свекровью - часто, она у меня сынулю из сада забирает, т.е. почти каждый день
с сестрой мужа - изредка, по телефону
со своей троюродной сестрой (двоюродных нет), с которой детство все лето вместе проводили - пару раз на одноклассниках
14.04.2008 17:39:51, Любочка
в вашем возрасте, дорогая Блонынко - такой тип - это нормально, чес слово... в свои 25 и мои сестры так и общались.. 14.04.2008 13:05:20, Anutkash
Хорошие отношения с родителями и сестрой! С родителями мужа натянутые. Есть еще брат отца и двое его детей, мои двоюродные. Глупо звучит, но при социализме, когда все мы были примерно равны материально, очень хорошо общались, а сейчас у моей семьи все сложилось удачнее, чем у них, вобщем перестали они с нами общаться. Как то пыталась настаивать, но вижу только раздражение. Непонятно мне....а вообще, если честно, у меня друзья есть, которые для меня по жизни сделали больше, чем некоторые родственники. Считаю, что узы крови, полная фигня, и как правило отношения притянутые за уши. 14.04.2008 11:58:07, КаПа
У меня хорошие отношения с братом. С двоюродными братьями редко общаемся только на день рождениях бабушке и дедушке. С мамой разговариваем,но теплых отношений нет (постоянно мной не довольна). С отцом идиллия, Очень люблю своего дядьку почти каждый месяц видимся. С тетей работаем вместе,не посредственная начальница. 14.04.2008 11:29:58, сестра брата
Баунти
У меня с двоюродной сестрой более теплые отношения, чем с родной. Хотя она и живет далеко, регулярно общаемся, и два раза в год встречаемся - или она приезжает, или я. Родителей естесственно люблю, с мамой вижусь часто, а отец живет в Питере, поэтому редко. Но созваниваемся и по почте переписываемся. 14.04.2008 11:15:04, Баунти
Я горжусь, всеми родственниками без исключения :-)))) 14.04.2008 11:09:11, Ejik v tumane
Antre
К сожалению, одна в семье. С двоюродными росли все вместе, до сих пор постоянно переписываемся по мылу почти ежедневно, созваниемся регулярно. С дядями-тётями - то же самое. Звоним друг другу очень часто. Дети (уже троюродные) дружат и в курсе дел друг друга.
И мне нравится такое общение. Я люблю свою родню :)))
14.04.2008 10:57:37, Antre
Oblina
Братьев и сестер у меня нет, родители — немолодые уже люди, это многое определяет. С другими родственниками излишне активного общения нет с обеих сторон, вот такие мы, но так сложилось, что большинство из них — замечательные люди, уже знакомство с которыми — удача. Кого я нежно люблю, так это многочисленных тётушек-бабушек мужа :-) Степень родства установить трудно, да и нет необходимости. Какие же это чудесные, светлые, очаровательные дамы! Особый мир, который, к сожалению, исчезает со временем. Побыть с ними — как в живую воду окунуться: рядом с ними другой быть невозможно. Очень люблю своих племянников, но такая тётушка из меня не получится. 14.04.2008 10:30:11, Oblina
Неваляшка+
Родители живут в другом городе, езжу к ним в отпуск, наслаждаюсь общением)) с сестрой живем на одной улице, и это счастье, она у меня самая близкая подруга, хотя в детстве нам было крайне трудно вместе жить. На одноклассниках нашла некоторых своих двоюродных-троюродных, которых видела последний раз еще детьми, это тоже радость, но общения активного не получается, конечно)) С дядями-тетями не было особо близких отношений никогда, вот как, например, интеллигентные семьи в кино показывают)) но вот умерла одна тетя два года назад - это реально больно.... 14.04.2008 10:08:43, Неваляшка+
с сестрой общаюсь каждый день, это как самая лучшая подруга.
с родителями практически тоже, но это вызвано еще и тем, что они живут совсем рядом и мой сын постоянно у них.
с дядями и тетятми на днях рождениях или еще каких-то семейных мероприятиях.
с двоюродными сестрами по-разному сложилось. с одной перезваниваемся или переписваемся по электронке раз в одну-две недели, с другой значительно реже
14.04.2008 09:27:46, Наталияяя
Йовин
Я вообще редко с родственникими общаюсь. Но если приезжаем в гости, то можем болтать, дибаты устраивать часа на четыре. Особенно после баньки за чашкой чая:)) 14.04.2008 09:14:34, Йовин
С дальними не общаюсь, нет времени и живут далеко.
Да и желания особо нет.
Вот тут мама предложила мне с ребенком поехать с теткой (женой ее брата) осенью в Израиль и туда еще брат двоюродный приезжает из Штатов - не хочу, напрягает.
Отдыхать я вообще люблю одна, ну точнее я +киндер, не люблю подстраиваться ни под кого и слушать всякую галиматью.
14.04.2008 08:42:52, Булочка наст.
Люблю, общаюсь. Сестра очень далеко, так что только телефон - инет, брат на другом конце города живёт, но почти каждую неделю видимся. Его дочь от первого брака на каникулах у нас живёт ( очень дружна с моей старшей, да и разница у них не большая) - тогда каждый день заезжают. Бывает подкидывает младшую иногда, чтобы в торговый центр спокойно съездить (ей 1.5 года) - моя радостно потирая руки няньчится с ней.
Крёстная у моей дочери - её что-то типа двоюродной бабушки (она ей - внучатая племянница) - очень интересный человек, общаемся много. И ещё две двоюродных сестры и двоюродный и троюродный братья (и их семьи, конечно) - те с кем общаемся, встречаемся постоянно, устраеваем совместные вылазки. И причём не всегда и не все в одном городе.
С остальными многочисленными родственниками, как не сложилось в детстве, так и сейчас общение на формальном уровне. Да и поумирали уже многие:(
14.04.2008 06:04:25, Нуга
Manibu
я очень люблю сестру и брата,и очень жалею что они в других городах,поэтому не очень часто видимся.С радостью провожу с ними время,они сначала бегут ко мне, а потом уж к родителям,когда приезжают.
папу-маму люблю и желею,но с мамой иногда конфликтую,очень уж мы разные люди.
других родичей принимаю,угощаю,развлекаю,поздравляю-но спокойно,без фанатизма.Знаю и многих четвероюродных своих,стараюсь связи закреплять,знакомить детей,вот в кумовья взяла брата 4-роюродного.
14.04.2008 01:08:41, Manibu
Кикимора
С родителями довольно тесно общаюсь - каждый день по телефону , раз неделю видимся(когда дочка болеет чаще - мама с ней сидит). У нас прекрасные дружеские отношения, живем в 15 минутах ходьбы друг от друга. С родным братом вижусь реже - он много работает, но хотя бы раз в неделю общаемся по телефону, раз в месяц видимся. С двоюродными с маминой стороны, звонимся раз в месяц, видимся раз в 2-3 года. С отцовской стороны есть дядя и тетя - тетя достает капитально - своих детей у нее нет и она почему-то считает что моя прямая обязанность, хотя бы раз в неделю появляться у нее и приводить туда дочку, я конечно хожу гораздо реже, но звоню раза 2 в неделю. Вот как-то так. 14.04.2008 00:42:08, Кикимора
gala8181
всех просто обожаю, но дружить стараюсь пореже...ни к чему это 14.04.2008 00:40:48, gala8181
LU
с сестрой общаемся постоянно: по аське или по телефону или в реале:) живем рядом, гуляем с детьми, ездим по гостям, ходим в фитнес-клуб - короч, почти ежедневно видимся:)
с родителями - мама звонит сама, отцу чаще всего я звоню. раз в неделю заезжаем (либо с сестрой, либо с детьми) к родителям. особой близости с родителями нет,но дочерний долг призывает:)
а больше родственников у нас нет...
свекровь еще - с ней видимся по праздникам, периодически по тел. общаемся, старшие сыновья к ней ездят раз в неделю или в две.
14.04.2008 00:30:50, LU
Стеша
Люблю только тех, с кем общаюсь: маму с сестрой, но они в другом городе, очень часто звоню, с сестрой в инете общаюсь. Дружу с двоюродной сестрой, которая близко живет и с ее дочкой (я по возрасту как бы между ними :-)). Ну и сейчас совсем насмешу: БМ у меня перешел в раздел "родственники", то есть общаемся, часто перезваниваемся, что называется "остались друзьями", а по сути - тот же родственник :-)) 14.04.2008 00:04:09, Стеша
WildStitch
да аналогично. С сестрой встречаемся раз в пару месяцев, с удовольствием болиаем за чашкой кофе, с родителями раз в полгода в живую, раз в неделю-две по телефону (они за 200 км от нас, слава богу здоровье пока хорошее). С сестрой и братом от второго брака отца не общаюсь, выросли мы раздельно, да и разница в возрасте большая. Дальние родственники только на похоронах да свадьбах. Вот щас у сестренки свадьба в субботу, встретимся. :) Не понимаю тех, кто постоянно общается с родственниками, изо дня в день. Ведь выросли давно, свои же семьи есть. 13.04.2008 23:56:11, WildStitch
Liusia
Странный вопрос, а родство как-то отменяет возможность того, что с этим человеком может быть приятно общаться? Я тетю свою например очень люблю и общаться с ней мне очень нравится, стараюсь делать это как можно чаще. Сестра к сожалению моя умерла, а то бы тоже общались часто. Мы когда выросли, у нас как раз и наладились хорошие дружеские отношения, потому что делить стало нечего, ну и поумнели обе. Родители - само собой. Это мои самые близкие люди, если с кем я и могу поделиться чем-то очень личным, так это с родителями, хоть живем мы не так уж близко. Мне в свою очередь сложно понять как близкие родственники, пол жизни прожившие вместе, со временем умудряются стать чужими людьми, но я отдаю себе отчет, что все люди разные и обстоятельства жизни у них разные. 14.04.2008 10:33:09, Liusia
причем здесь своя семья и общение, к примеру, с сестрой. если сестра как подруга 14.04.2008 10:09:37, Наталияяя
Я практически каждый день созваниваюсь с мамой и сестрой, видимся не так часто,хотя живем в одном городе, даже редко можно сказать (с мамой раз в мес. с сестрой и того резже):))) Но ничего плохого в общении "каждый день" я не вижу:)) У меня тоже семья, но и родители с сестрой-тоже моя семья, сейчас моя семья просто увеличивается и слава богу!:) 14.04.2008 09:16:20, Бусьен
Вы забываете, что достаточно большой процент великовозрастных детей продолжают жить с родителями. Хочешь - не хочешь общаются. 14.04.2008 08:46:48, Булочка наст.
KatiaKu
С родителями, особенно с мамой, очень часто общаюсь, по телефону каждый день, раз в неделю вижусь обязательно, ее отпуск вместе с ней проводим обычно. С сеcтрами большая разница в возрасте, они меня больше как вторую маму воспринимают, тоже в кино, на каток. Общения с остальными хватает по праздникам.
13.04.2008 23:05:59, KatiaKu
<С братом - папин сын от 1 брака - никогда не было желания общаться.>
А у него?

Наблюдаю детеи (3) из однои семьи - 17,14 и 12
Никогда за 5 лет не видела иx вместе. Хотя и в школу одну xодят.
13.04.2008 22:57:09, девичьеи навеяно
У него тоже. 13.04.2008 23:01:27, Бландынко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!