Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастье в кредит

Простите , что пишу тут , где у людей большие проблемы , с такой дурью . Но у нас дома уже разлад , и голова накаляется ..
Мы решили сыграть свадьбу . Знаю , многие женщины на моем месте были бы счастливы уже достаточно . Я тоже хочу свадьбу !! Но у моего МЧ навязчивая идея сыграть пышную свадьбу .
Мы живем вместе , снимаем , так как у него однушка , которая фактически не его а родственников , у меня вообще взята ипотека на однушку и сдается за выплаты .
Есть деть , 10 лет .
Денег после выплат не остается СОВСЕМ , то есть одеться , обуться , полечиться у платных докторов уже никак . Иногда выходим в ресторан , театр , отмечаем Дни варения - и всё опять по нулям )))
Вобщем , меня такая жизнь устраивает .
А теперь нужна свадьба ! Грозит очередной кредит . Лимузин заказали в долг , по карте Русского стандарта ((( Тамаду и диджея - тоже . Выбирать платье при пустых карманах меня не тянет , а кредит на банкет вообще убивает . Почему мы должны брать кредит на 4 своих месячных зарплаты ( или три его зарплаты ) , чтоб проесть их за один день , да еще одеться ради этого надо , кидаться лепестками и фиг знает чем , бить бокалы и тому подобная чушь , а потом еще год-два жить проголодь ????
Ну как мне отговорить его ??
Сменить работу он не может . Я тоже получаю немного , но официально , я еще второго родить хочу и дома посидеть на пособии , со временем , хочу чтоб муж не воровал а занимался как и я любимым делом , при этом он-то тоже не планирует вскорости разбогатеть или на мне подняться .
То есть нам светит кредит на 150 тыщ с тем , что мы вдвоем получаем в 2,5 раза меньше, не беря больничных , и сейчас у нас не остается НИЧЕГО откладывать ... Машины тоже нет , а надо бы ...

ПРосто не знаю ...
13.04.2008 19:50:43,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы меня извините, но это бред и свинство - тратить столько денег на показуху. Если мужику это важно, то он не мужик, а инфантильный пижон. У вас ребенок, вы уверены, что завтра в семье никто не заболеет, например, и понадобится куча денег, все под богом ходим, а может вашим родителям что-нибудь сильно нужно, или может дачи нет, и ребенок летом давится выхлопными газами. А хорошее образование ему не понадобится?
И в конце-то концов, рядом дети умирают от онкологии, а мы на лимузинах ездим, и кофеек попиваем по 150 р. за чашку в кафешках, гламурно, блин! Вы зайдите например на сайт милосердие.ru, посмотрите, как. люди живут, если денег куры не клюют - поделитесь! А если вам самим не хватает, то о какой свадьбе речь?!
14.04.2008 13:57:07, kurolesik
Я делилась . А вы ? 14.04.2008 19:34:45, Деванька
Никогда не понимала, зачем лезть из кишок и кого-то удивлять свадьбами, лимузинами и прочем, тем более, в кредит и когда не решены насущные проблемы. Всегда найдется из гостей тот, кто скажет, что, мол, свадьба-фигня.
на моей второй свадьбе грузинские родственники мужа выкупили из ломбарда свои брульянты, надели ворованые шубы в пол, заказали лимузины, подарили самые пафосные подарки. При том, что из семьи в 6 человек, не считая детей, работают двое и накануне ребенку не на что творога купить. Но это национальная грузинская специфика, а откуда в наших широтах такие особенности, сложно сказать. Как моя бабушка говорила, без порток, но в шляпе.
14.04.2008 13:32:05, КатяМ
я тоже не сторонник , в том и дело .. 14.04.2008 19:36:29, Деванька
Знаете, из описанного у МЧ. понятно, что для него это важно..
М.б. действительно предложить ему компромис.. да и вы - побудте невестой в платье и пр.. можно ведь заказывать не лимузин - а машину просто. или друзей-гостей напрячь. платье тоже можно и красивое попроще найти либо в магазине на прокат, т.к. потом все-равно не оденешь.. или купить с рук..
вообщем варианты то вполне можно подобрать, что бы и ритуал соблюсти и сократить расходы хоть на треть..
Да и вы - позвольте себе расслабиться хоть на немного и побудте невестой.. ведь так часто мы зажатые рамками денег, условий и пр. обстоятельств действительно обкрадываем себя в положительных эмоциях.. а расплачиваться с кредитом позвольте ему. о чем честно и предупредите.. и о своих планах тоже.
14.04.2008 13:13:52, Anutkash
друг мужа не женился до тех пор, пока не смог "заказать пышную свадьбу".... на котором присутствовал их общий деть 4-х лет.... Но "свадьба с лимузином и кринолинами" - была!!!!! 14.04.2008 13:00:49, Коллекционер Жизни
Ну, у меня у двоих друзей свадьбы окуплисаь - все гости деньги дарили :) 14.04.2008 11:19:29, russi
Свадьба, как коммерческое предприятие. 14.04.2008 12:06:12, Антюр
ДА ! А почему нет ? Я , кстати , не ходила на свадьбы без подарков , окупающих мое приглашение для хозяев.
И это меня так греет ))))
14.04.2008 19:37:41, Деванька
Мадам Шредингер
имхо, хорошая свадьба - это веселая свадьба. А веселая свадьба - это побольше друзей. И лимузин тут непричем, можно и на машине друга в загс приехать. И без лепестков обойтись. 14.04.2008 11:10:46, Мадам Шредингер
Светик_С
Вот если бы ситуация была противоположная, невеста хотела бы пышную свадьбу, а жених нет, боюсь многие бы сказали что жених жмот. Лично я всегда хотела красивую традиционную свадьбу и, если бы мой жених тогда сказал, что это неоправданная роскошь, я бы расстроилась. Но мы кредит не брали и на родителей не рассчитывали, когда накопили необходимую сумму, тогда и поженились. 14.04.2008 10:40:45, Светик_С
LU
ну это же мечта:) мечту не надо рубить на корню:) мой вот тоже все планирует грандиозную свадьбу - несмотря на то,что мы уже один раз женились, развелись, у нас с ним двое детей, еще мелкий прибавился (от моего 2го брака), сейчас мы снова вместе, живем чудесно, все отлично - но вот мЯчта у него: хочет "настоящую" красивую свадьбу:))) первая была скорее молодежно-студенческая:) с белым платьем,но с застольем дома у родителей, никаких прогулок/лимузинов/ресторанов. поэтому сейчас говорит,что хочет жениться хоть раз "по-человечески":)))
правда - ттт - у нас все без кредитов и займов.
14.04.2008 10:13:51, LU
Народ с ума сходит. Нафига Вам этот павлин? К тому же, чем пышнее свадьба, тем скорее развод. 14.04.2008 10:13:37, Антюр
Нда , это ваш жизненный критерий характеристики людей ?? 14.04.2008 19:38:44, Деванька
Наверное, это первый раз, когда мне понятны Ваши мысли:))) 14.04.2008 10:40:01, ==
Если Вам не понятны чьи-то мысли, это ещё вовсе не означает, что мысли непонятные. 14.04.2008 11:36:01, Антюр
Вечная Весна
Тююю...
Не романтики вы. Обое.
14.04.2008 10:53:13, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Чудесная романтика - влезть по уши в долги... 14.04.2008 11:37:11, Штуша-Кутуша
украл-выпил-сел ... романтика! 14.04.2008 11:36:26, Антюр
А нельзя пойти по пути компромисса? зачем 60 человек гостей? Откуда их столько много? Я понимаю, обалденное платье, машины, лепестки роз и голуби выпускаемые в небо -хоть на видео и фото останутся детям показывать (иногда жалею слегка что у меня нечего детям показывать), а зачем кормить-поить такую прорву гостей, тем паче что вы написали что мужа одна бабушка воспитывала, правда что ли приглашаете всех до 7-й воды на киселе? Поняла б, если б гости хоть подарили ковертиков с приличными суммами, но моя племянница брачевалась -оказалось одна я положила чуть более приличную суммму (по моим тогда сложным финансам), остальные по 500 руб. 14.04.2008 10:12:20, Атом
Я неточно выразилась .. Его воспитывали все родственники , очень дружная семья у них . Он остался сиротой , и бабушке помогали конечно , одна она б не справилась .. Покупали что-то , хотя растили своих детей ..
Друзья у него - класс . Помогали нам с ремонтом .
Я их уже люблю ))
Ну и мои тоже хотят.
И очень много , половина родни - пожилые люди . Они вообще МЕЧТАЮТ его женить и погулять на свадьбе . Обломать их нету сил ... Тем более он хочет !
14.04.2008 19:41:24, Деванька
Тогда вы все сами понимаете, нельзя рушить мечту. А вот напрячься, чтоб подзаработать поболее, чтоб не влезать в глобальные и долгосрочые долги -стОит будущему мужу. 14.04.2008 23:00:46, Атом
Вечная Весна
кстати, да. У нас свадьбу в основном жених и оплачивал. Невесте ваще некомильфо прелестную головку денежными вопросами забивать. 14.04.2008 23:09:26, Вечная Весна
По-моему, если вы сейчас ему уступите, то дальше может быть только хуже, вплоть до угрозы браку. Большего испытания для отношений, чем кредиты и недостаток денег на самое необходимое, даже и не придумаешь. Объясните ему, что задуманная им свадьба не закрепляет любовь, а угрожает ей! 14.04.2008 09:55:19, Cat-ya
Может у меня никогда не будет мазды с выплатами 15 тыщ в месяц, но в нынешней финансовой ситуации в России кредиты я считаю незрелостью. "Хочу сейчас и пофигу что будет" - вот как это называется...
Ага, ритуал, да... Сотовый, наверное, тоже в кредит покупал... для ритуала...
С таким мужчиной точно только на себя рассчитывать и деньги свои от него прятать. чтобы не остаться в минусах, придется... Это я ворчу, сорри, это только моя личная точка зрения...
Лимузин...блин...
Ну вообще-то всегда были люди, которые жили по средствам и люди, кто живет не по средствам... Главное, наверное- чтобы вы с вашим мужем будущим совпадали в этом. Раз Вас беспокоит - значит - не совсем совпадаете...
14.04.2008 09:05:34, Moon
Неправа в целом по кредитам. Брать по все подряд и на предметы роскоши -глупо, да. Но на реальные вещи типа новой машины ( а кто мешает выбрать марку поскромнее мазды-3 или 6?) вполне оправдано, а то можно еще лет 10 ездить на старых раздолбанных жигулях, т.к. деньги не будут копиться и уходить фиг знает куда, да и съедаться инфляцией. ТТТЧНС но за вторую купленную в кредит расплатились досрочно. Правда она пошла в добавок к залогу к товару в обороте для кредита на ООО, но это уже другая история и специфика московского бизнеса. 14.04.2008 10:32:03, Атом
ну я задумывалась, может ты права в чем-то... Но я фигею дорогая редакция от этих очередей к кредитным стойкам в моллах (на тряпки), в магазинах, торгуюих бытовой техникой, да и вообще фигею. Ты хочешь что-то приобрести, но у тебя нет на это денег. Это же мечта, и ее воплощение чревато... Жить в долг. В квартире, которую банк запросто может забрать за долги. Ездить на машине, которая тебе не принадлежит, сделовательно. которой ты не можешь распорядиться. Переплачивать процентов 40-60 за то, что и так стоит сумасшежшие деньги... может, у меня мышление какое-то.. Такое впечатление, что люди живут только сегодняшним днем. А о завтрашнем думать отказываются...
Малообеспечанная одинокая мама . выполняя каприз сына-подростка, подписывается на кредит на крутейший мобильный.... Сама видела не раз. Лучше бы образование оплачивать.
Молодая девушка, еще не знающая что такое работать и зарабатывать (и платить по счетам!!!), едва устроившись на работу, берет кредит на машину...
Скромный бухгалтер, живущий от получки до получки, реализуя какие-то свои фантазии, покупает Додж и экономит на всем, выделяя себе 500 рублей в неделю на расходы... Это все у меня перед глазами. Не знаю почему, но я не хочу участвовать в этом безумии...
15.04.2008 08:15:02, Moon
Да почему ты себя и мужа приравниваешь к тем самым малообеспеечнным безумным? Вы давно взрослые устоявшиеся люди с определенным стабильным доходом без 7-ми детей по лавкам и вправе разумно подойти к бюджетированию. кредит кредиту рознь, если ты идешь в салон покупать машину, то с полным нулем в кармане и едва устроившись на посредственную работу работу-это безмозглость( с учетом, что таикм дадут кредит, но с такими процентами и навязанной страховкой стоимостью выше более чем в 2.5 раза против стандартной) , но имея хоть половину, даже треть суммы, выбрав оптимальный вид кредита (покупаться на беспроцентность не стОит, там такие заморочки, что в реале он намного дороже процентного)-это реально. Не знаю ситуацию в твоем городе, мы просчитывали, у нас подошла очередь на машину и вторую старую срочно продали, но как это назвается -был кассовый разрыв в доходах- и пришлось оформить кредит, нормальный процентный. Не все так ужасно.
Вринат покупки шубы в 4 тыщи уе при зарплате в 300 дол. мы ведь в принципе не рассматриваем.
15.04.2008 09:24:56, Атом
вот мы такие видимо умные с мужем, что нас тянет жить только на свои. увы и ах. хочется этих своих побольше. подостойнее, но пока много всяких НО. 15.04.2008 14:42:47, Moon
А зачем вообще за такую голытьбу замуж....?
Грубо может, но действительно - не понимаю!))
14.04.2008 08:51:17, Булочка наст.
Пофессиональным торговкам телом -некомэтс ... 14.04.2008 19:43:06, Деванька
Йовин
А что ж только за богатых надо замуж то выходить???? 14.04.2008 09:18:16, Йовин
Oblina
Булочкам — да. 14.04.2008 10:38:23, Oblina
Йовин
А..... ну если так, то оно конечно:))))))Мне не понять:)) 14.04.2008 10:41:33, Йовин
Nanik
Мальчику годочков-то сколько? И женится впервые, да? Я считаю, все очень просто. Если ты не зарабатываешь на свадьбу (пусть и хочется такого (для меня ужаса) с лимузинами-кринолинами), то замуж рано. И нечего шиковать накредитные деньги. Сначала - научиться зарабатывать, потом раскатывать губы. Поскольку бюджет общий и отдавать обоим, то поставить вопрос принципиально. Или пусть отдает сам, раз это его прихоть. 14.04.2008 08:07:02, Nanik
Резюме : Не нашла обмороков , помидоров в сторону мужа и предложений послать его нафик :)
Решила смириться с кредитом .
13.04.2008 23:06:04, Деванька
Для меня такое сильное стремление сыграть пышную свадьбу - это его потребность в ритуале. Свадьба - равно ритуал - равно гарант благополучной жизни, любви, осмысленности брака, ярких воспоминаний. А без свадьбы это все как бы не очень гарантировано. Он чего-то боится, в чем-то не уверен. И пытается хоть так подстраховаться. Боится, может, что и его дети останутся без отца и т.д. И это гораздо хуже, чем кредит. 13.04.2008 21:11:17, Бландынко
Вот очень близко ! Он и предложение мне делал "по всем правилам" ) . Похоже , это у него - залог успеха .. Неужели это обязательно ) ? 13.04.2008 23:00:39, Деванька
Знаете, некоторые люди крестик одевают. Или молятся. Или совершают ритуал какой-нить. Типа - сделал и все будет ок. Т.е. связывают свой успех с чем-то. Это такое безобидное самовнушение, за которым стоит неуверенность в себе или просто страх. Знать бы размеры этих его опасений. А то некоторые люди еще до начала ч-л предвидят конец этого. И ритуалы не всегда помогают) 13.04.2008 23:04:39, Бландынко
Вечная Весна
Ему сколько лет? В их семье все свадьбы игрались на широкую ногу? 13.04.2008 20:59:37, Вечная Весна
И их "роду" - да . А он сам - рос без семьи ((( ... Мечтал заиметь семью ... Бабушка растила .
13.04.2008 21:06:31, Деванька
Вечная Весна
150 тыщ - не такая уж большая плата за мечту:) 13.04.2008 21:12:17, Вечная Весна
а 2 два года кредитов .. ? 13.04.2008 21:27:40, Деванька
Вечная Весна
Ну и фиг с ними.
Мы играли свадьбу на моём 6-м месяце, муж только 3 месяца как нашёл нормальную работу - и ничё, сыграли:) Родители правда взяли на себя выпить-закусить (за что им спасибо!), но морально мы и на это готовы были - шоб усё как у людей!
13.04.2008 21:38:43, Вечная Весна
Я видела ваши свадебные фотки в профиле где-то год назад . Красота ... ) Понятно , что они стОили денег . То есть вы - красавица , без всяких денег , но еще нужно платье , стилист , фотограф и те де ...
Сейчас эта красота стОит трехзнчную сумму ... ( это без банкета )

С др.стороны , зато есть что вспомнить )

13.04.2008 22:59:35, Деванька
Вечная Весна
Эээ...
наверно вы видели не мои фото - я их в сети никогда не размещала, да и существуют они тока в бумажном виде. 14 лет назад как-никак обженилися:)
А вспомнить и правда есть что. Я ничуть не жалею, что куча денег была потрачена. Как показала жызнь, деньги - дело наживное
13.04.2008 23:09:46, Вечная Весна
Ой , извиняйте :)

Ну надо же . Я почему-то была уверена , что Ваши !! Прямо в профиле фотка ч/б висела ..

Вот уже который раз слышу мнение , что денег потраченных - не жалко . И действительно , деньги еще появятся , а свадьбу не повторить ...
13.04.2008 23:20:49, Деванька
Вечная Весна
Не-не)) в реге всегда только та, что сейчас висит. Но не важно:) 13.04.2008 23:25:58, Вечная Весна
ленУля
Я бы просто объяснила, что я как раз не хочу такую свадьбу, считаю, что это пережиток прошлого, что наличие подрощенного ребенка делает всю процедуру несколько... ммм... смешной, что всю жизнь боялись получить классическую "деревенскую" свадьбу с кучей родственников, дурацкими обрядами, тамадой и пьянкой :), и предложите искать компромисс. Имхо - если уж и брать кредит под свадьбу - так уж лучше на небольшое путешествие или дом отдыха :))) Ну, все это покорректнее, конечно, но смысл такой. 13.04.2008 20:35:41, ленУля
Леший
Круто, конечно, но что делать, если для него это важно, а? 13.04.2008 23:41:48, Леший
ленУля
Так компромисс искать :) Как вариант - не брать кредит, а сначала накопить, а потом уже свадьбу устраивать, если для него тааак важно устроить гулянку. Невесте вот важно в кредиты не влазить - и что? :) 13.04.2008 23:58:56, ленУля
natmet
если поймете ЗАЧЕМ ему это надо, то можно начать думать как отговорить))) 13.04.2008 20:17:39, natmet
мечта . представление , что так надо , что иначе никак . у всех друзей было , и ему хочется ... Телец упрямый . 13.04.2008 20:26:47, Деванька
Ребенок не от этого брака? 13.04.2008 20:38:50, Eden
нет , мы вместе год . 13.04.2008 21:26:04, Деванька
И он моложе вас, наверное? А почему он не может сменить работу? Если вы еще и второго ребенка заводить собираетесь.

Знаете, можно ведь заказать красивую церемонию в загсе, прокатиться по городу - до вокзала :) - и оттуда, прямо с букетами, сесть в поезд и укатить в свадебное путешествие. Если уж брать кредит, то на поездку, а не на еду, я считаю. Шампанского с гостями выпьете на ступенях загса.
13.04.2008 21:35:06, Eden
natmet
бред... я бы сильно задумалась)))

Такое объяснение выглядит красиво... причина другая...
13.04.2008 20:35:55, natmet
ленУля
:))) обычно этим невесты страдают... 13.04.2008 20:30:01, ленУля
natmet
во-во... странно все это))) 13.04.2008 20:34:44, natmet
ОЙ , я уже думаю , а нет ли среди приглашенных с его стороны (большинство будет его , 40человек из 60) - какой "бывшей" ... 13.04.2008 23:01:59, Деванька
Oblina
:-) так попросите приглашенных не затрудняться выбором подарка: деньги, только деньги, но не больше 200-500 уев :-))) 14.04.2008 09:21:52, Oblina
Вечная Весна
Зачем так гостей обижать??? Не больше 1-2 тыр уе:)) 14.04.2008 10:48:00, Вечная Весна
Oblina
Зачем обижать? Разным гостям — разные уе :-) Может и больше выйти :-))) 14.04.2008 10:57:17, Oblina
Вечная Весна
кто шибко умный, сам поймёт, что деликатничать в таких вопросах некомильфо:) 14.04.2008 11:02:55, Вечная Весна
Oblina
:-))) 14.04.2008 11:22:49, Oblina
ничего странного, видать сильны традицици в семье, что раз свадьба -"...режь последний огурец", иначе родичи (до тех что седьмая вода на киселе) обидятся. 13.04.2008 20:51:14, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!