Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А где искать друзей? Тем кто за 35-ть?

А где искать друзей? Тем кто за 35-ть?
Именно друзей.
Не на сайтах же знакомств?
Как то незаметно исчерпали себя отношения с треми близкими подругами - одна уехала из страны, другая вышла замуж и перешла в другой социальный слой - теперь с ней сложно общаться, третья закопалась в бытовых проблемах и детях - общаемся только раз в месяц по телефону. Я не работаю - в ребёнком маленьким дома.

Не поверите уже года три последних просто некого даже в гости позвать на праздники.
Очень хочется общения. С мамочками в песочнице не интересно. С кем знакомимся на отдыхе - отнощения как правило в Москве не продолжаются. С бывшими сотрудницами уже нет никаких отношений - они вперёд убежали.
11.04.2008 23:58:14,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mышка-топтыжка
по интересам искать друзей. и вот здесь интернет тоже может помочь. 13.04.2008 11:15:51, Mышка-топтыжка
LU
здесь. здесь и нашла - в детской конфе,куда пришла с мелким,когда он родился:) общение с несколькими девчонками давно перешло в реал - и до сих пор (уже 3года) мы общаемся небольшой компанией, встречаемся, ездим в гости друг к другу, ездим вместе на дачи, на великах, на лыжах, купаться и просто гуляем или ходим по кафешкам/ресторанчикам (несмотря на то,что все живут в разных концах москвы). просто нам интересно и весело вместе - по крайней мере,за 3 года пока друг другу не надоели и продолжаем с удовольствием общаться ежедневно в скайпе, выгуливать детишек в наших любимых сокольниках:) и иногда встречаться без детей,где-нибудь в "городе" в целью оценить какую-нибудь заранее выбранную кафешку:)

я сначала тоже не понимала,как это - общаться в конфе,с незнакомыми людьми и обсуждать с ними что-то:) но буквально за неделю/другую "втянулась", потом стала ходить на встречи "детских" конф и постепенно нашлись именно те люди,с которыми захотелось общаться не только в рамках конфы.
13.04.2008 10:53:31, LU
ТАКСА
Пишите мне - држить будем :))) 13.04.2008 01:04:33, ТАКСА
Тоже как-то задавалась тут таким вопросом.. даже на сайт полезла.. но переписка както быстро сошла на нет(( и все. Думаю специально искать друзей не надо. Они могут сами появиться из просто знакомых). Вот чувстввуете чел.приятный, значит берете инициативу в свои руки..)) только не переборщите сразу, а то можно отпугнуть 12.04.2008 23:44:38, Спрашивала
Пишите, звоните, посидим вместе:) 12.04.2008 23:21:34, Такая же
Я близко общаюсь с мамами одноклассников моего сына, из детского сада млад.сына, с первой учительницей сына,с соседкой,с бывшими одноклассницами,с женами сослуживцев мужа,с друзьями мужа. А дружу я только с двумя своими подругами одноклассницами,да с другом из института. А самый большой мой друг муж. 12.04.2008 22:14:47, сестра брата
Мусулунга
Я здесь на сайте много подруг нашла, а просто людей, с которыми приятно пообщаться и время провести - еще больше. У нас дети одного возраста (в детских конфах познакомились), поэтому ви с детьми вместе можно скооперироваться и без детей, и проблем много схожих, соответственно тем для обсуждения. 12.04.2008 21:06:15, Мусулунга
А что в вашем понимании "общение с друзьми"? О чём вы с ними разговариваете? У меня как-то понятия друзья и общаться плохо связаны между собой:(
Может у вас просто информационный голод?
12.04.2008 19:28:17, Нуга
Осмысляем жизнь)в две головы. 12.04.2008 23:08:49, DinА_
Т.е. обмен жизненным опытом и его трактовка со стороны?:) А жизненный опыт у вас есть?:)
Или хотите обсуждать что вокруг себя деется у других? Или что-то конкретное вас занимает сейчас? Или мудрость прорастает внутри и требуется переоценка жизненных ценностей после рождения ребёнка?
Попробуйте занять чем-нибудь свободное время, посмотрите, что рядом доступно, там и найдёте свой круг общения в реале.
Ну а в виртуале ещё проще - тематических сайтов полно, главное осознать тему....
13.04.2008 09:14:49, Нуга
А у вас есть возможность "дружить без детей"? Как вы предполагаете общаться с новыми друзьями? В будни? Выходные? Заранее договариваясь или спонтанно? Не очень понимаю вообще как можно подружиться по заказу. Да еще и с ограничениями по "оциальному слою") Только если какое увлечение есть, но опять же, если нет няни, к примеру, это может стать немного проблематичным. 12.04.2008 18:42:02, Шерлок
По выходным. Детей мужу, а сами в театр, кафешку, на выставку или шашлыки. 12.04.2008 23:09:59, DinА_
Сто лет нигде не была:( А так бы хотелось.... 12.04.2008 23:24:23, Такая же
А зачем их искать? Мне тоже "за 35", друзей как-то поразбросало, причём некоторых уже туда, откуда не возвращаются:( Сама лет 12 беспрерывно моталась по миру, меня забыли, я забыла... Есть 2 проверенные подруги за границей... А здесь - нет. Но у меня муж - всё в одном:), так что не чувствую даже потребности в подругах. Приятельницы есть, да, а подруги (по мне) - это удел школьниц-студенток. Когда - есть из одной тарелки, спать на одной раскладушке, носить одни джинсы по очереди:))) Вопчем, нафига козе баян? У Вас семья, муж есть? Дружите с ними, это гораздо плодотворнее. И оптяь же - всё в семью:)))
Почитала нижние советы. В то, что по переписке можно завести ПОДРУГ - не верю. И уж тем более в "Девичью" не ходите - та же песочница, только приправленная нездоровыми амбициями:)))
12.04.2008 16:22:50, ==
Отчасти согласна. С мужем самая качественная дружба)

Качество общения есть - не хватает колличества. Не хватает - сесть поговорить с бутылочкой коньячка и вдруг обнарушить что уже светает, а ещё столько всего не обговорили. Не хватает - звонков с вопросами - ну как вы там?
Иногда что-то случиться - и посоветоваться в общем то не скем. Хорошо эта конференция есть - мозги вправить)
12.04.2008 23:15:04, DinА_
Вечная Весна
А вы умеете так - обговаривать? Звонить с вопросами - ну как вы там? Слушать, когда с кем-то что-то случится? 12.04.2008 23:27:33, Вечная Весна
Я умею давать исключительные советы)
Меня смущает что нравится мне человек - я пытаюсь к нему тянутся, а общение в последние годы в статус дружбы не переходит. Так. 10 минут в неделю по аське.Информативно. Но не душевно(
13.04.2008 00:01:15, DinА_
А если муж уйдёт, то чего? 12.04.2008 17:25:20, Антюр
Мой муж не уйдёт. 12.04.2008 17:32:49, ==
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.04.2008 01:16:31, наивняк да за 35,это что-то
Могу только пожалеть, что Вас жизнь так потрепала, что не оставила никаких надежд на лучшее. И никого надёжного рядом. 13.04.2008 16:10:02, ==
Nanik
Идите в "девичью", если вы сама не "момоча из песочницы" - найдете и приятельниц, и подруг. В тематических тоже можно сдружиться. Тем более, если есть желание. 12.04.2008 16:10:35, Nanik
А разве так бывает : поищу-ка я друга... Поискала - и нашла!:) По-моему, это как-то само собой происходит. Вот я с одной девушкой случайно на отдыхе познакомилась, с одной - в песочнице детской, с кем-то в конфе, кто-то со школы остался, кто-то с работы... И со всеми дружу-встречаюсь...
А Вы поделили всех на группы, определили для этих групп (не людей конкретных!!!, а именно групп) причины, по которым они для дружбы не подходят, и страдаете...
12.04.2008 16:07:20, Грусть...
Топтыжка
вот у меня тоже так, часть друзей - случайно, а часть - просто общались в одном форуме, как-то интересы общие вырисовались. так и подружились. 13.04.2008 11:17:33, Топтыжка
Бывает. Поискала мужа. И нашла.
А с группами всё достаточно закономерно.в песочницах люди с которыми мне точно интересно не будет. и я от этого совсем не страдаю.
12.04.2008 23:19:43, DinА_
Вы просили советов - я их Вам попыталась дать. Вы их не принимаете, Вы отстаиваете свою позицию...
"в песочницах люди с которыми мне точно интересно не будет" - это как? В песочницах люди, у которых есть дети. Дети есть практически у всех групп людей : домохозяек, автолюбителей, офисных сортудников, ученых, музыкантов и т.д. И что? Вам все неинтересны?
Я поняла вот что: Вы неправильно ставите вопрос - правильнее будет не ГДЕ искать друзей, а КАК!
13.04.2008 17:15:29, Грусть...
А почему? Может им тоже интересно в выходные, оставив детей, пойти в театр? 13.04.2008 01:04:03, Шерлок
Вечная Весна
Мне почему-то кажется, что вы ищете аргументы "против" дружбы, а отнюдь не "за"... 12.04.2008 11:34:50, Вечная Весна
WildStitch
у вас какие-то хобби есть? Ну не знаю, выращивание кактусов, вязание, да что угодно. На самом деле по хобби легче всего друзей найти. Найдите соответствующие сайты для начала, пообщайтесь, со временем станете встречаться и в реале. Тогда и тема для общения будет. 12.04.2008 11:09:08, WildStitch
хобби нет. очень люблю свою профессию из котовой выпала на ближайшие годы и водить машину. но как то на эту тему дружить странно, тем более что на авто.ру коллектив особенный в тематической конференции. 12.04.2008 11:18:08, DinА_
WildStitch
а почему выпали "на годы"? Если вы ее так любите, то почему бы не работать хотя бы неполный день или как-то еще? Сколько ребенку то? Одно дело сидеть дома если вам это в кайф и совсем другое если хочется на работу. Ну вот никто мне не докажет, что ребенку эти жертвы так необходимы. А машину водить я тоже люблю. Часто с мелким ездим. :) Мы вообще очень мобильные и не привязанные к дому, мотаюсь везде где мне надо, ребзя в кунгурушку или автокресло и вперед. Вчера вот в кафешке с ним сидели, тирамису с кофеем баловалась. :) 12.04.2008 12:07:36, WildStitch
NatalyaLB
"С мамочками в песочнице не интересно" - а почему? чем они хуже каких то гипотетических друзей, ктр вы хотели бы найти? 12.04.2008 01:46:20, NatalyaLB
WildStitch
вот вы не в теме совершенно, поэтому не надо таких нападок. Ничем они не хуже, но с ними действительно не интересно. И это говорю я, такая же мамочка с грудничком. Мы тут в конфе "до года" недавно опрос устроили на тему хочется ли общаться с такими же мамочками, гулять вместе и т.п. Результат был - практически 100%-но никто этого не захотел. Подавляющее большинство предпочитали гулять одни с коляской слушая радио или просто в тишине. Потому что общения о детях хватает и дома и нет никакого желания еще и еще раз перемалывать одно и то же. Причем это доходило до того, что люди просто переставали ходить гулять с детьми в те места, где к ним кто-то приставал на тему подружить. Так что я автора вполне понимаю. 12.04.2008 11:05:19, WildStitch
masyanya белая и пушистая
ну вот тут я с тобой не соглашусь . ну о чем можно разговаривать с незнакомым человеком в первые встречи на детской площадке? естественно о детях. а вот потом ..... вот у меня было тоже самое - дети дети дети- достало .А вот когда мы все пообвыклись (ну через мясяц где-то) у нас была такая классная русская тусовка! мы чуть ли не жили в парке - хотя мне до него пёхать было 3,5 км (причем обратно приходилось идти в гору с коляской - машины еще не было - ох как я похудела!). Нас там было около 15 мамашек и больше 20 детей! Даже когда деть болел было не скучно , т.к. у кого-нибудь тоже болел и мы ходили руг к другу в гости - по принципу - зараза к заразе не пристает. С некоторыми до сих пор общаемся хотя уже 10 лет прошло и дети выросли , да и уехали многие. 13.04.2008 12:27:49, masyanya белая и пушистая
Вот интересно : я тоже избегала мамочек, когда с коляской гуляла. Совсем не хотелось ни с кем знакомиться, хотелось тишины и спокойствия. Зато когда дети подросли и стали гулять в песочнице, пришлось со всеми перезнакомиться. И совсем не жалею, а наоборот даже - теперь так хорошо : дети в песочнице, а ты трындишь с мамочками. Кстати, обо всем: много полезных вещей можно узнать - какой детсад лучше, в какую школу отдавать, какие кружки-секции вокруг.
Раньше трындящих мам не любила, а сейчас - сама такая:)
12.04.2008 16:17:20, Грусть...
WildStitch
так главное чтобы самой комфортно было. Интересно - на здоровье. Нет - ну и нафига себя заставлять то. Я просто объяснила, что не всем это интересно бывает. 12.04.2008 17:01:06, WildStitch
Сима Полосатая
а мне очень нравилось с коляской в компании гулять, одной тоска:) сейчас вот нет у нас "гулятельных друзей", так я с мелким и не гуляю в выходные -в песочнице сидеть терпеть ненавижу, не просто же так по улицам ходить вздоём?:) ходим в магазин или в гости ездим к бабушке. А гуляет он в саду на неделе 12.04.2008 16:08:15, Сима Полосатая
То есть считается, что те кто устраивали опрос - это не те мамы с грудничками, с которыми не хочется дружить ? :)

Читала где-то на эту тему - про девушку , которая мучилась мучилась по поводу, как она такая умная и карьерная должна гулять и вокруг эти мамочки, и с ними так неинтересно - а потом вдруг оказалось , что многие из них вполне состоявшиеся и интересные люди, которые тоже на время оставили ( или не оставили ) карьеру и тоже мучаются подобным образом - поскольку тоже считают мамочек вокруг такими "одноклеточными".

А то получается- где же они, эти умные мамы, которые не такие как те , что вокруг ?
12.04.2008 13:26:42, пион11
Тэра
На самом деле это правда. Особенно я ощутила со вторым ребенком,что не хочу перемалывать одно и то же...Ахать по поводу первого зуба ( "какой ужас!! У Леночки зуб прорезался, а у моего еще нет...Витечка уже на ножки встал, а мой еще ползает"...и т.д.) Обычно это касается молодых мам с первенцами... В этом нет ничего предосудительного - сама была такой 15 лет назад. Но сейчас по второму разу мне стало не интересно. Вот и гуляла одна с книжкой в руках. Отдыхала. Вспоминаю эти прогулки с радостью! Деть еще тогда молчал!!!! и не шкодил,как сейчас:-)))) 12.04.2008 14:03:38, Тэра
WildStitch
вопрос вообще-то совершенно не в том умные они или нет. Да хоть семи пядей во лбу и с докторскими диссертациями, но просто когда собираются мамы с детьми, то разговор как ни крути, но опять скатывается к детям. А я так понимаю, что автору хочется другого. Только и всего.

А опрос был именно среди мамочек с детьми до года, поэтому и написала о нем. Мы прекрасно общаемся в конфе, девочки из Москвы время от времени встречаются и в реале и вовсе не считают друг друга одноклеточными, но все время говорить об одном и том же... Вам небыло бы скучно?
12.04.2008 13:39:34, WildStitch
А откуда убеждение, что говорить надо все-время об одном и том же? Я с удовольствием гуляла и щас гуляю на детских площадках, обсуждалось все что можно, от детей до любовников, не было перемалывания одной проблемы, да и ребенок общается со сверстниками, чем плохо? Если изначально не позиционировать себя как некую особу с обширными интересами, по сравнению со всеми остальными. ИМХО человек достаточно развитый сможет поддерживать любую тему и находить для себя в ней что-то полезное и приятное. 12.04.2008 14:49:01, Наталюк
WildStitch
:) про детей лично мне хватает поговорить в соответствующей конфе, любовника у меня нет, а чужие меня мало интересуют, наверное недостаточно развитая. Слушать какой козел муж у Л, чем кончился вчерашний сериал или почем мясо на этой неделе мне как-то тоже не интересно. Ну а убеждения... имею право. Как никак у меня уже третий ребенок, не впервой с коляской гуляю. :) Сейчас просто брожу и наслаждаюсь весной и тишиной, летом буду сидеть на лавочке с вышивкой. А болтовня рядом мне не нужна, если шуму захочется, так я лучше радио с наушниками с собой возьму. Музыку послушаю или про ситуацию в мире. :)

Но речь то не обо мне. Мне не бывает скучно, я для себя приятное всегда найду. :)
12.04.2008 15:05:52, WildStitch
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.04.2008 16:25:53, ==
WildStitch
как же вам неймется то, а? не спится небось от того, что у меня все хорошо. :)

У меня друг. Единственный и неповторимый. А любовники - это у замужних.
12.04.2008 16:31:40, WildStitch
Да ржачная Вы девушка:)) Почему бы и не посмеяться?:)) Всю жизнь думала, что с друзьями на охоту ездят или в преферанс играют:)), а оно вона как! От них детей заводят!:)))))))) А мы по-старинке - всё от мужа, да от мужа. Причём от одного и ого же:) Фсё так запущено у нас:))) 12.04.2008 16:53:46, ==
у вас реально запущено..щас немодно рожать всех детей от одного мужчины:) 12.04.2008 19:13:28, sapfira
Рината
это точно. Всегда спрашивают, а
сколько мужей у Вас было?
13.04.2008 18:42:14, Рината
WildStitch
ой не зарекайтесь, не зарекайтесь, бог - он очень над такими праведными посмеяться любит то. :) Не все ведь только от вас зависит. Не ровен час влюбится муженек в другую или корпичик на головку? И что тогда? Будете оставшуюся жизнь одна одинешенька куковать? И не поможет ведь, что вы все это анонимно пишете. Он оттуда все видит, ага. 12.04.2008 17:05:27, WildStitch
Как хорошо, что я неверующая!:)))) 12.04.2008 17:33:28, ==
WildStitch
ну ну. Наивная чукотская девушка. 12.04.2008 17:48:03, WildStitch
Неа, у меня с ЧЮ порядок:))) 12.04.2008 17:50:02, ==
WildStitch
чувства юмора я у вас не вижу, а вот злости очень много. Вы ведь бросаетесь на меня при любой возможности как бык на красную тряпку, при этом о чем топик для вас не важно. Вы реагируете на меня лично, а значит я вас когда-то чем-то очень сильно задела. Мне очень жаль, честно. Пусть у вас все будет хорошо. 12.04.2008 19:31:54, WildStitch
Спасибо за добрые пожелания - Вам того же:) Вы слишком выского о себе мнения, раз думаете, что я лично на Вас реагирую. Я реагирую на высказывания, которые мне кажутся смешными, нелогичными и т.д. 13.04.2008 16:12:51, ==
WildStitch
врете. В этом топике у меня небыло смешных или нелогичных высказываний. Вы набросились именно на меня. А следовательно я когда-то наступила на очень больную мозоль и теперь вы при любой возможности, в кассу и не в кассу, пытаетесь меня укусить. Не так уж все в вашей правильной жизни хорошо, если вы так реагируете. Правильность то есть, а счастья как видно нету, вот и злитесь что кто-то посмел быть счастливым просто так, без галочек в правильных местах. 14.04.2008 00:06:24, WildStitch
А вот здесь, в конфе, и ищите. Я нашла. Правда, пока мы только переписываемся, но все равно хорошо :)
В детских конфах по возрастам люди достаточно часто встречаются, ходят куда-нибудь. Наверняка с кем-нибудь да сойдетесь.
12.04.2008 00:07:07, маугленок
И я, кстати тут в конфе нашла:))) Причем дружим в реале 12.04.2008 14:54:17, Путаница
странно. но меня как правило встречи в реале с интеренет знакомыми разочаровывают( 12.04.2008 11:16:05, DinА_
ТАКСА
аналогично :) 13.04.2008 01:04:54, ТАКСА
Неваляшка+
Не доводите до реала, раз так. 12.04.2008 11:23:36, Неваляшка+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!