Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга

У меня есть подруга, дружим со школы, сейчас общаемся не часто, но всегда знаем, если что мы друг у друга есть! Хотя общего у нас с годами становится мало, живем совершенно по-разному... Подруга не замужем, о семейной жизни отзывается не очень хорошо, замуж не стремится. Она постоянно встречается с женатыми мужчинами, семьи разбивать она никогда не пыталась, я ее никогда не критиковала за эти отношения, считая, что это ее личное дело, но последнее время у меня стало меняться к этому отношение. Зачем заводить в таком количестве интрижки, если тебе эти отношения не нужны, а у каждого этого мужчины есть жена, и семьи могут разрушиться из-за каприза девушки, которой скучно. По поводу того, что мужчина может отказаться, теоретически - да! Но она добивалась всех мужчин, которых хотела! Вопрос в том, стоит ли высказать свое отношение подруге и объяснить эту ситуацию с другой стороны (со стороны жены)?
11.04.2008 13:03:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Щазз в меня тапки полетят:))) но вообще-то это называется "искусительница". Ваша подруга нарочно искушает людей, ведь она выбирает женатых. Тем самым она способствует вполне сознательно тому, что люди впадают в грех прелюбодеяния. Т.е. действует, сами знаете на чьей стороне:)), не к ночи будь помянут:)).

Это, конечно, если верить в грех и всякое такое прочее. Я верю... Нехорошо людей искушать. Можно ошибаться, заблуждаться, искать любви, пусть незаконной, но искушать просто так... гм... создавать еще лишнюю порцию зла на земле? Зачем?
11.04.2008 15:45:03, вау
Топтыжка
искушение = тест на прочность :) такчто с другой стороны - хорошее дело делает :)) 13.04.2008 11:25:51, Топтыжка
и бумерангом вернется 11.04.2008 17:44:03, КаПа
а я поддержу
11.04.2008 16:15:41, Ч
Спасибо всем! Решила все оставить как есть, ничего говорить не буду... 11.04.2008 15:39:37, по ту сторону
Не стоит, можно потерять хорошую подругу ...
Есть дела личные, которые никого не касаются, кто с кем спит, входит в их число. Вас это не касается.
11.04.2008 15:27:12, irgri
Стасенька
Добиваться всех мужчин, которых хочешь не трудно, если ничего от них не хотеть:))
Альтернативная точка зрения: такие женщины нужны в виде отдушины. Никто не сказал, что роман обязан заканчиваться браком и никто не утверждает что каждый влюбленный мужчина обязательно наровит жениться. Большинство не против завести роман без обязательств и даже не против потратить денег:)) Особенно, если женщина заведома свободна, но без претензий.
Еще одна альтернативная точка зрения: Многие женщины сейчас брака не хотят. Некоторые даже себе в этом не признаются и живут одни по другим причинам (внешне) ну вроде как была замужем и больше не хочу, или имею ГБ и сама "королева". Ну вот если женщина настолько с собой откровенна, что сам себе искренне признается, что замуж не хочет, что все они одинаковые и только в постели разные, что роман она иметь не против, а замуж нафиг и даже (о ужас) мжет себе позволить такую точку зрения, то "браво" ей за такую откровенность, хотя "минус" за недальновидность:)).
11.04.2008 14:47:13, Стасенька
это ее личная жизнь. поверьте. у нее еще все впереди. 11.04.2008 13:56:12, Moon
NatalyaLB
а интересно, как ета ситуация выглядит со стороны жены? для меня - просто " не ета, так другая, если мужа можно соблазнить, то он на лево ходит и будет ходить, весь мир вам не переделать"
Или она прям такая "звeзда", что ей поддаются все, кто больше ни с кем и никогда? не верю
11.04.2008 13:49:33, NatalyaLB
Ну я понимаю была бы там любовь, а то просто от нечего делать... Мужчины тоже понимают, что дальше можно не продолжать, если не захочется...
Вчера рассказала, мужик уехал весь в засосах. Подруга говорит, не понравилось, больше не буду с ним встречаться... А ему домой ехать, хоть не подставляла бы его... :(
11.04.2008 13:55:58, по ту сторну
почему от нечего делать-то? Вам никогда не хотелось просто секса? Большие перерывы в зрелом возрасте в сексе были? 11.04.2008 14:49:31, Aprelika
Я очень даже могу понять, что секс без любви бывает даже очень-очень "качественный". у меня перерывов не было. :))) И не собираюсь упрекать ее в том, что как она могла заниматься сексом без любви, дело не в этом, а в том, что этот этап ее жизни затянулся, она так живет уже 12 лет, и разговоры о ребенке заводит, и мого чего не нравится в такой ситуации, но ничего не меняется... Хочу, чтобы близкиому человеку было хорошо!!! Но не уверена, что могу ей действительно помочь... 11.04.2008 15:10:34, по ту сторону
Он может быть и не слишком качественным, но замечательно снять напряжение. Вот переживите хоть раз длительный перерыв в сексе, тогда еще раз поговорим )))). Я не оправдываю вашу подругу кстати... сама, будучи свободной, в возрасте и с багажом, женатых избегаю...

По остальному - вполне возможно, она счастлива. Просто не до конца пока понимает сама это... тут как в анекдоте про козу...
12.04.2008 02:11:14, Aprelika
NatalyaLB
вы не понимаете, как можно хотеть секса без любви? Я вот не понимаю, какой кайф в просмотре чемпионата по футболу или в подводном плавании, но мне и в голову не придет убеждать кого то, что его хобби - пустая трата времени. Секс тоже может быть хобби. 11.04.2008 14:06:57, NatalyaLB
А мне его жалко и его жену... Глупо, наверное... 11.04.2008 14:09:54, по ту сторону
NatalyaLB
а им хорошо, всем. Даже его жене по своему хорошо. Все, ухожу, чтобы не пускаться в длинные филосовские рассуждения. Автору - ето все от безделья вам такая чушь в голову лезет, займите себя чем нибудь 11.04.2008 14:13:06, NatalyaLB
Вечная Весна
Наташ, ты цыник, я тебя уважаю! 11.04.2008 14:09:49, Вечная Весна
Вечная Весна
мужык в бессознанке был? 11.04.2008 13:58:12, Вечная Весна
Antre
Уверена, что ваше отношение к происходящему подруга и так знает. А лишний раз толочь воду в ступе... оно вам надо? 11.04.2008 13:25:37, Antre
Добиться мужчину на переспать очень просто, его и добиваться не надо :-)). 11.04.2008 13:11:42, Антюр
Леший
Что значит - стоит ли? Если лично для Вас это крайне принципиальный момент, такой, что ради него Вы готовы пожертвовать подругой, если иначе буквально спать спокойно не можете, значит стоит. А так... какой смысл? Спасать мир? 11.04.2008 13:09:36, Леший
Спать я могу спокойно. )) Подругу потерять не хочу. Но считаю, что человек может измениться и стать счастливой, построив другие отношения, а так мужчин полно, а счастья НЕТ! 11.04.2008 13:16:08, по ту сторону баррикад
NatalyaLB
а она вам говорит, что " ах, как я несчастлива"? может она то как раз всем довольна... у меня был период, когда предпочитала только женатых, там куча своих плюсов. Прошел сам, кто бы стал лезть с советами, получил бы по башке. 11.04.2008 13:42:26, NatalyaLB
Стала говорить иногда...
11.04.2008 13:49:58, по ту сторону
NatalyaLB
ну так задавайте наводяшие вопросы " а чего тебе для етого счастья нужно, как ты думаешь?" и пусть сама ишет ответ, зачем же "учить жизни" взрослого человека? 11.04.2008 13:53:39, NatalyaLB
Джума
Это пятничная разводка или Вы всерьез думаете, что единственно правильное Щастье- в семейной жизни с единственным мужиком?
Или все-таки шутка?
11.04.2008 13:20:05, Джума
Я всерьез думаю, что человек может быть счастливым, чего и ей желаю, если бы она была довольна при этом, пожалуйста, а так... И себе плохо, и другим может быть тоже... 11.04.2008 13:26:41, по ту сторону
Вечная Весна
а подруга тоже так считает или вы за неё решили? 11.04.2008 13:16:54, Вечная Весна
Она сама так говорит... 11.04.2008 13:18:42, по другую сторону баррикад
Вечная Весна
Так вы её словами говорите, или сами так считаете?
"считаю, что человек может измениться и стать счастливой, построив другие отношения, а так мужчин полно, а счастья НЕТ!"
11.04.2008 13:20:12, Вечная Весна
Вторая половина фразы ее... 11.04.2008 13:29:34, по ту сторону
Вечная Весна
а счастья вообще нет, что с мущинами, что без. Есть покой и воля. 11.04.2008 13:31:46, Вечная Весна
NatalyaLB
вот вот, как будто ето аксиома - вышла замуж и вот оно, счастье навеки! кто то ( думаю, автор, а не подруга) слишком много сказок в детстве читала, где фраза "сыграли свадьбy и жили счастливо" - последняя, а дальше каждый додумывает, что хочет, вот она и "надумала" 11.04.2008 13:46:06, NatalyaLB
Вечная Весна
а то она не знает...
Ей не нужны серьёзные отношения, вот она и выбирает женатых мужчин, чтобы не претендовали на неё.
11.04.2008 13:05:24, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!