Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У мамы моего МЧ день рождения (50 летие)

У мамы моего МЧ день рождения (50 летие). Он предлагает в качестве подарка подарить курс вождения в автошколе. Стоимость подарка 1000 у.е. Он меня спрашивает, какую часть я могу "подарить". Для меня вопрос денег насущен. Имеется дочь и мама, которых планируется отправить в отпуск в ближайшее время.
П.С. Кроме того, наверное, сидит доля обиды - моей маме он вообще подарка не дарил НИКОГДА ни по какому поводу.
Как решить этот вопрос?
09.04.2008 09:15:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет слов. в сад такого юношу. 09.04.2008 22:58:16, Schraibikus
курс вождения в автошколе стоит значительно дешевле. я платила 3000 за лекции и 4000 за уроки вождения. остальное платится по собственному желанию. так что Вас просто разводят. 09.04.2008 21:08:12, рица
masyanya белая и пушистая
я бы ответила "я подарю ей тоже самое , что ты подарил моей маме" . и согласна с остальными - бегите от него! 09.04.2008 14:32:02, masyanya белая и пушистая
Во мужики пошли, пип... в сад его, в саааад!!! 09.04.2008 14:00:49, угумс
gala8181
скромный такой парень..задумайтесь пока не поздно 09.04.2008 13:14:17, gala8181
Вечная Весна
Какую часть вы можете без ущерба подарить? Вот столько и дарите. Если хотите, конечно. 09.04.2008 11:32:26, Вечная Весна
охр-ть!:) дайте две:) 09.04.2008 10:53:36, ивроше
отвечу анекдотом,подарила бы линейку, чтоб его мама могла измерить тот х.й, который он подарил вашей маме. 09.04.2008 10:48:23, а вот так
:-)))))))))) 09.04.2008 13:13:47, Olesiastar
))))))))))))))жесть 09.04.2008 10:53:14, Бландынко
Йовин
Сказать, что вы уже купили его маме подарок. 09.04.2008 10:48:11, Йовин
А сколько лет мч? По поведению - 20 с небольшим. Как-то по-детски... 09.04.2008 10:38:39, Бландынко
Вопрос решается очень легко - бегите без оглядки от МЧ, пока не поздно. 09.04.2008 10:37:00, Антюр
Елена Д.
ну и пусть дарит, мама то его? я бы подарила что-то типа духов или красивого букета цветов (это если бы меня еще пригласили на ДР), мы еще не близкие родственники, чтобы сильно вкладываться в подарки, да и не ждет она от Вас большого подарка, от сына - да, от Вас -нет. А сколько и чего дарят Вашим родственникам - это Ваша проблема вообще-то.. А если МЧ начнет намекать, что Вы дожны поучаствовать в его подарке - я бы тоже намекнула, что денег нет свободных и пусть расчитывает на себя :) 09.04.2008 10:31:14, Елена Д.
Согласна со всеми предыдущими - без упреков и обид, спокойно скажите, что Вы бы подарили то и то, а такой дорогой подарок Вы не потянете.
И насчет того, чтобы в принципе подумать о нем и о Ваших отношениях - тоже согласна.
09.04.2008 10:22:40, маугленок
LU
мне дико было бы услышать от мч такой вопрос... и вопрос даже не в том - подарил ли он когда-нибудь что-нибудь Вашей маме. мне дико,что мч вообще предложил Вам поучаствовать в таком дорогостоящем проекте - при том, что у Вас мама и дочь, т.е. семья, о которой Вы заботитесь. Вы! не он!!! или он совсем не в курсе Ваших дел?
вот если бы он купил сам такой подарок - а маме преподнес бы его от вас обоих... это было бы достойно.

решать вопрос однозначно - дарить СВОЙ подарок. я бы вряд ли подарила маме мч подарок,дороже 100у.е.

ну и конечно,здесь есть повод задуматься... если он ни разу не сделал никакого подарка Вашей маме (надеюсь - Вам-то хоть дарил что-нибудь?), но считает в порядке вещей Ваши вложения в его подарок - я бы сильно подумала,а тот ли это человек...
09.04.2008 09:51:34, LU
Леший
Вообще несколько странная ситуация. Моей маме, его маме. Кто кому чего больше дарил. Ну да это "в каждой избушке свои погремушки".

Я так понимаю, он еще в статусе МЧ, т.е. не муж пока? И, в общем, у Вас нет ни желания ни возможности "поучаствовать в этом проекте" (на счет столь дорогого подарка)? В то же время проигнорировать это дело полностью, коль он не просто прохожий, а таки Ваш МЧ, Вы тоже не можете? Отсюда простой вывод. Вы покупаете подарок его маме самостоятельно. Такой, какой соответствует Вашим взглядам и Вашим возможностям. МЧ ставится перед фактом. Мол, подарок уже есть. И все. Разговор на тему, - а как же автошкола? - вежливо, мягко, но однозначно, пресекается аргументом: милый, у меня сейчас нет такой крупной свободной суммы, сорри. Только упаси Вас бог ляпнуть что-нить на тему, мол, как твоей маме так дорогие подарки, а как моей так ничего! :)))

ИМХО
09.04.2008 09:34:00, Леший
Спасибо за все, что написали. Знаете, какой то может мой неправильный менталитет - но мне стыдно признаться в финансовых трудностях. Особенно ему. Коненчо же, я ни когда ему не скажу "как твоей маме так дорогие подарки, а как моей так ничего!". Просто, почему то мне подумалось об этом... и взгрустнулось. 09.04.2008 10:45:16, дарящая
ой... а может он думает что вы богатая-богатая и вообще его содержать будете??? 09.04.2008 14:04:09, Коллекционер Жизни
Леший
А что тут стыдного? Вы нормальный, уверенный в себе, работающий человек. Да, Ваши доходы не столь высоки, как Абрамовича, и чего? Вы сами себя содержите, плюс ребенок, плюс помощь родителям. Т.е. нет ни малейших оснований комплексовать, за то есть достаточные основания гордиться собой. А стало быть и говорить о том, что в Ваши возможности входит, а что нет - тоже вполне уместно.

В конце концов, на то существует язык, чтобы завернуть любую мысль в правильную форму. Всегда можно очень по-разному все сказать. Можно - денег катастрофически нехватает, потому, сорри, без меня, - а можно - в моих планах целый ряд крупных важных расходов (от летнего отдыха ребенка до помощи своей маме), потому на подарок больше такой-то суммы я выделить не могу, сорри.

ИМХО
09.04.2008 12:33:51, Леший
Так он не знает что ли, что у Вас финансовые проблемы? Зачем Вы их скрываете вообще? 09.04.2008 11:38:24, фьялка с другого компа
Елена Д.
а мне вот не стыдно, чего тут стыдного-то? стыдно должно быть тому, кто ворует, а тут чего стыдиться? мой супруг, когда мы начали жить вместе, удивлялся тому, что у него одежды больше, чем у меня :) а мне не было стыдно :)) 09.04.2008 11:21:49, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Я вообще не понимаю, чего стыдного признаться в финансовых трудностях. А ОСОБЕННО близкому (как предполагается) человеку. Это ему должно быть стыдно. 09.04.2008 11:03:00, Штуша-Кутуша
ленУля
имхо - сказать, что Вы уже придумали, что ей будете дарить - или купили даже. И то, если Вы с ней хорошо знакомы, в смысле - общаетесь, а не просто мельком видели пару раз... 09.04.2008 09:20:47, ленУля
Общаемся. Часто. Мы договаривались давно, что придумаем подарок вместе. Так что отмазка "я придумала", к моему сожалению, не пройдет 09.04.2008 09:32:22, даритель хрен@в
ленУля
Тогда, не отвечая толком, начать с ним обсуждать - как бы отправить в отпуск Ваших маму и ребенка? :)
Или еще проще - вы же договаривались подарить вместе, но не обсуждали, какой именно? Предложите свой или прямо скажите, что на _такой_ подарок не рассчитывали. Вообще, имхо, когда говорят "вместе подарить" это может быть что угодно - от покупки пополам до просто участия в самом вручении - типа это от нас двоих...
09.04.2008 09:49:14, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!