Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне плохо и страшно

Мы вместе 7 лет и я больше так не могу жить.
И развестись не могу.У нас двое детей и они его любят, они не видят наших скандалов, хотя знают, что с папой сложно:(
Сколько разговоров, обещаний, поисков выхода, а бестолку. Если у мужа крышу сносит, все, караул.
Такое бывает периодически. А я всегда всегда должна только молчать и терпеть.
Он работает, он приносит основной доход в семью.
Я тоже работаю, но совсем недавно, работаю только на няню и дорогу.
Весь дом только на мне. Муж только работает и спит.
Его НИКОГДА нельзя что-то попросить или уговорить сделать то, что ему не нравится. Ему всегда мало денег и страшная зависть гложет изнутри. Ко всем и всему. Зарабатывает нормально, начальник отдела в большой компании.
Если в хорошем настоении то занимается с детьми.
Пример из нашей жизнь..
Выходные. Дети у бабушки. Мы договорились, что один день потратим на разбирание квартиры.Даже не помню когда я привлекала его последний раз к домашним заботам.Надо выбросить ковролин из детской, положить временно другой ковер. Это всю мебель передвигать или поднимать.
Муж спал до 12-00, его никто не трогал. Встал, завтрак готов. Покушал, настроение доброе. Будем разбирать? Будем.
Два часа все двигали, вытаскивали. Потом ему надоело - я пошел спать, я устал.
- Хорошо, конечно спи. Мы потом доделаем?
-Доделаем.
-Я тогда тебя разбужу, а то ведь еще детей надо забрать.
-Разбуди.
Я тихонько включила комп, выключила телевизор.
Муж лег спать. Через пару минут слышу - ты самая х..вая, хуже фашиста.
-За что ты меня так?
-Я сплю когда хочу, не смейте мне мешать.
Как же больно:(
Он спит часа 1.5. Потом просыпается и опять начинает на меня - за..ли, никакой жизни.
- Что тебе не так?Тебя никто не трогает.
Но это уже все.. это крышу снесло. Получаю пинок ногой.
И далее стандартная ситуация. Я никто, я ничего не имею, все его. Эти разговоры с унижением меня сложно описать:(Главная тема - я не смею вообще рот открывать.
Но квартира моя, не его!
Я просто спокойно говорю - я ухожу, вернусь когда ты соберешься и уйдешь.
Орет на меня - Никуда уходить не собираюсь, меня все устраивает! Ты прекрати вы--вать мне мозги!
Но что, что я сделала??
По его понятиям,я даже одета только в его вещи, на его деньги все куплено. И в такой ситуации он всегда рвется мне испортить какую то вещь. Так уже были порваны новые брюки, разбит ноут.. да много чего. Сейчас хватает новую сумку и нож.. Я такой.. х..вый? Я тебе сейчас покажу...Меня выгнать? Все,бл..
Здесь все мое, все переломаю!!!
Но я ему даже не сказала ничего,не дай бог на него голос повысить. Тут надо только сразу ползать и унижаться.
И тут у меня просто нервный стрыв. Я НЕ могу больше этого выносить. НЕ МОГУ! Он уходил так один раз, жил у мамы. Потом клялся, что жить без нас не может, что и к врачу пойдет и к психологу. Мама плакала, ей безумно жаль меня.
Вернулся. И вот,опять тоже самое!
И я не выдержала, я проклинала его всеми страшными проклятиями какими могла.Это самое кошмарное!Орала, что бы ничего у него не было, так он запинал меня своими деньгами.. Мне так было больно и страшно. За что так со мной??
Он вдруг испугался и сразу резко успокоился... сразу. Он не ожидал от меня такого..
Он резко успокоился и пошел все сам делать.
А мне так плохо второй день, жить не хочется.
Спасибо, что дочитали.
Те, кто не верит, что такие вещи бывают на пустом месте, лучше промолчите.
08.04.2008 14:39:45,

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
У меня папа так себя двадцать лет вел. Потом Мама умерла(доконал), и теперь отец доканывает мою Мачеху. (Она прекрасная женщина и я ее очень люблю.) не думаю, что это скотство с его стороны когда-нибудь закончится - за многие годы пАпА так привык к такому проявлению своей неуЁмной натуры, что по другому просто не сможет...посылайте своего супруга побыстрее - сейчас вам досталось ногой один раз, но после это случится неоднократно. К сожалению, это точно. Поберегите себя и нервы своих детей. 13.04.2008 23:16:11, lentiayka
Dona Olga
мне тоже кажется, что его давно бы так надо. У меня была подобная ситуация со свекровью. Она меня жутко допекала, а я ее терпела, ползала, изгибалась. Лишь бы скандала не было. А потом родился ребенок и я однажды просто не выдержала и послала ее. Она больше против меня не лезет. Так, мужу что-то на уши навешивает, но открыто больше не выступает. Есть такой тип людей, которые понимают только контросилу и ничем их больше не проймешь. Муж у меня из таких же, я на него плюю, а он только нежнее становится. Но согласна, что противно быть такой, сама себе не мила. Я в итоге 6 лет такого брака решила уйти. Жизнь как-нибудь наладится, буду искать работу, вернусь в Россию и начну все с нуля. Ищите свой вариант. Может вам надо характер менять и приспосабливаться? Может роль дрессировщика подойдет? 13.04.2008 20:53:16, Dona Olga
Дорогая "не выдержала", я - в такой же ситуации. Это - не лучшее место, чтобы делиться такими проблемами, сами видите, какие реакции, от них еще хреновей становится. Лучше дам Вам адрес "центра семьи", с семейным психотерапевтом, где как раз помогают в подобных ситуациях, отталкиваясь от того, чтобы НЕ разводиться. centrsem@rol.ru Удачи! 11.04.2008 15:37:35, такая же
Antre
""я никогда с этих скандалах не сомневаюсь в своей правоте и не признаю себя виноватой, потому что НИКОГДА НЕ НАЧИНАЮ ИХ САМА".

Ваше терпение меня просто восхищает. Вашему мужу достался удивительный партнёр, с которого можно издеваться, как угодно. При всём при этом, вы ещё даёте мужу время на осознание его вины.
А что, если сломать стереотип и САМОЙ утроить скандал. Вот так, в один из выходных, не давать мужу дрыхнуть до 12, а включить телевизор, музыку, поднять его и погнать по семейным делам. Нарвавшись на отказ, с криками и проклятиями, не стесняясь соседей и выражений, высказать, что на душе. Интересно, какова будет реакция?
10.04.2008 14:20:39, Antre
al_gol
ну круто, у мужика крышак резко на место встал:-):-):-) 09.04.2008 14:53:57, al_gol
А хотите еще круче, чем у вас? Вместе живем 30 лет, потеряли единственную дось, муж гнобил всегда продолжает и сейчас, я взяла приемного ребенка, муж был против, сейчас отношения - дрянь, как и всегда , муж гнобит меня по любому поводу - не так посадила ребенка, не так помыла, не так воспитываешь , не так, не так, неряха, и т.п.... Было, что и поднимал руку на меня, я знаю, что он болен и надо разводиться, натерпелась и так же как вы не могу решиться - хоть бы кто помог. У меня все упирается в деньги - надо растить премного сына , а у меня нет ни здоровья ни работы, меня тоже осуждают, что столько лет терпела, но никто не скажет - как жить дальше? так что Вы думайте , на моем примере - если любите - терпите и мучайтесь, если нет - пока молоды - линяйте, не бойтесь ничего, а то, как я окажетесь в старости у разбитого корыта. 09.04.2008 13:35:44, сама виновата...
Жила в похожей ситуации с точки зрения упреков - "ты живешь за мой счет", хотя зарабатывала примерно столько же, но отдавала кредит, который мы взяли на ремонт нашей же квартиры. Сейчас разводимся и Я СЧАСТЛИВА. Потому что дни когда я шла домой и думала, что он там ЗАКОНЧИЛИСЬ. Взяла кредит, выкупила у него долю квартиры (он при этом даже не поинтересовался, как и сколько времени буду отдавать деньги, спросил только - ты же голодать не будешь) и авторитетно заявил, что будет покупать ребенку еду (!) и одежду (!!!), а денег мне (в том числе на няню, я работаю ребеночек маленький) давать не будет. Со своей точки зрения могу сказать - лучше не будет, и не поможет ни психолог, ни разумные доводы. У Вас есть серьезный повод задуматься, особенно, если квартира ваша. Почему из-за детей Вы должны лишать счастья себя? И почему из-за детей? Правильно ли это, что они растут в такой обстановке и считывают для себя такую модель семьи? Хотели бы Вы что бы они строили свои семьи также и думали что это норма? 09.04.2008 11:03:09, Лисенкина
Мур-мур
Читала, словно написанное своей рукой...За исключением того, что у меня один ребенок и стаж семейный поменьше...Да, и до уничтожения нажитого добра дело не дошло.
Когда я поняла, наконец, что могу разговаривать с мужем на равных- он ушел. К другой женщине.
Сейчас решаем вопрос с квартирой. И официальный развод.
Никогда не понимала, когда женщина переставала жить "ради ребенка" и задумывалась о собственном счастье. А теперь, знаете, я просыпаюсь утром с силами и хорошим настроением. Не как выжатый лимон, а полная сил! Не хочу в то состояние назад!
Прекрасно понимаю ситуацию. И знаю, что ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС! Такого же рода людей, как ваш муж ПЕРЕДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
09.04.2008 06:37:11, Мур-мур
Джума
Ситуации разные совсем. От ВАС действительно что-то зависело. ВАША жизнь
А автор... Вы правда думаете, что хоть что-то поменяется? Если только роли в их семейной жизни. Сдается, у автора гнобить мужа еще лучше получится.
09.04.2008 09:07:03, Джума
Простите, я не читала всю ветвь. Но мне кажется, что после того как Вы сорвались и накричали на него, что-то может измениться. 09.04.2008 01:36:57, Koshka_na_krishe
Извините, не прочитала всю ветку, отвечу сразу. Если повторюсь - не страшно, лучше запомнится:-)
Это такой психотип есть. У меня мать такая. Неудовлетворенные жизнью, эти люди ищут причину своих неудач (в том числе и мнимых) в ком угодно,кроме самих себя; в критической ситуации они задаются не вопросом: "что делать?", а вопросом: "Кто виноват?". Их слабость, страх, неуверенность ищут опору. Им нужно немеделенное подтверждение того, что они сами не виноваты, они хорошие! Свалив вину на Вас, они торжествуют - виноваты не они, а вот эта [censored]ь. Ваше стремление избежать скандала принимается за слабость и признание своей вины, это их распаляет и они уже не могут остановиться. Самое плохое в этом то, что каждый раз они идут все дальше и дальше. Они получают адреналин от ощущения своей власти и могущества. Каждый раз адреналина надо все больше и больше. Это психологические наркоманы.
Те, кто верит в энергетический вампиризм, скажут Вам, что это классический вампир.
Как ни парадоксально, но своим "смирением" Вы сами провоцируете его. Я не призываю сразу бить морду, тем более что физически, скорее всего, Вы не потянете такое. Но Вы должны показать, что а) не боитесь его и б)не сомневаетесь в своей правоте, невиновности, в своем праве на существование, в конце концов.
Как Вы ведете себя? Сжимаетесь? Отводите глаза? Стремитесь уйти? Утыкаетесь в компьютер?
А если посмотреть прямо в глаза? Выпрямиться, встать лицом к лицу?
Страшно, что Вы воспринимаете происходящее как обычное явление ("Опять начинается...Все как обычно..."). Вы и ему сигнализируете своим поведением, что это для Вас уже стало привычным. Начать с себя надо. Убедить себя вначале в том, что Вы - такой же человек как он, с таким же правом на существование.
Скорее всего, жить с ним Вы уже не сможете. У Вас два пути: 1. Вы совсем потеряете себя как личность и превратитесь в бледную, покорную тень - и он либо в конце концов Вас просто бросит, высосав из Вас все, что можно, либо элементарно физически уничтожит в очередном упоении своей безнаказанностью. 2. Вы уходите от него. На это очень трудно решиться. Но Вы сможете. Вы даже не подозреваете, на что способны.
Я ушла от матери только после того, как она бросилась на меня с ножом. У Вас такое не за горами. Решайтесь, и удачи Вам.
08.04.2008 23:10:10, Тополь
ДА, думаю вы абсолютно точно описали ситуацию,все именно так:( Сжимаюсь, действительно бывает:(но поверьте, я никогда с этих скандалах не сомневаюсь в своей правоте и не признаю себя виноватой, потому что никогда не начинаю их сама. Наверно поэтому он успокаивается и даже признает, что неправ и сорвался.Далеко не сразу, иногда несколько дней в этом состоянии находится. Но чего мне это стоит!
Спасибо!
08.04.2008 23:42:02, aвтор
Ольга Х.
!!!!Не отчаивайтесь!!!!Я вырастила 2-х детей.Ушла от мужа из роддома со вторым ребёнком и первую годовалую прихватила.
А перед этим беременная таскала картошку на всё мужнину семью,пока он в качалке мышцу штангой качал.
По моему разумению,развод это не шаг назад,это шаг вперёд!!!!!К новой жизни!!Просто вы для себя решите,что для вас важнее:
сытость или свобода от унижений.Не нужно это делать сгоряча,про вы для себя это решите и готовьтесь к этому.
К сожалению,мой опыт говорит,что поведение вашего мужа лучше не станет и от вас оно не зависит.Однажды он действительно полоснёт вас.Не потому что он такой кровожадный,а потому,что психологическая ситуация имеет склонность к увеличению.Т.е. муж будет каждый раз заходить чуть дальше.
Вы хотели узнать мнение человека который был в такой ситуации-вот оно:Вы представляете ценность сами по себе!Вы заслуживаете счастья!! Жизнь (бог даст )не закончилась и Вы должны понять,что Вы нужны детям-радостная, счастлива,спокойная.
Иначе однажды Вы наложите на себя руки.
Подумайте обо всём как -следует.И ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!
08.04.2008 21:35:15, Ольга Х.
Рината
мне кажется, Вы сильная и, главное,
обстоятельная женщина. Постепенно,
Вы все обустроите в своей жизни так,
как считаете нужным.
Во всяком случае, Вы уже дали понять
мужу, что сделать из Вас жертву у него не
получится.
08.04.2008 21:26:48, Рината
Психическое насилие - это тоже насилие, такое же как физическое или сексуальное, немногим лучше. Вы-то ладно, а детям за что судьбу калечите? Они вырастут или садистами, или их жертвами, или какими-нить алкоголиками. Ну и где кайф? Щас кайфа нет, а потом будет только хуже. По-моему, гораздо эффективнее газом надышаться или вены перерезать, если к врачу или в службу помощи жертвам насилия не хотите обращаться. Все ж лучше, чем терпеть такое. Ради детей живете? А вот они вырастут и всю жизнь будут отрабатывать свои травмы, страдая, как и вы, десятилетиями. Сорри, если жестко, но так жить нельзя. 08.04.2008 20:54:37, Бландынко
Бесконечно жалко вас и деток... Те, кто что-то там вам вякал внизу - просто злые, издерганные люди, плюньте на них...
Из конструктива боюсь что-то советовать. НО ИМХО я бы выстаивла такого человека, потому что он судя по всему болен. Болен и опасен.
08.04.2008 20:49:32, залетная пташка
SusannA
А у меня такой папа... Он так стресс снимал, на домашних. И ор и мат, и жутчайшие оскорбления. Началось это у родителей после рождения второго ребенка (брата моего). Отец власть свою почувствовал. "Кому ты нужна с двумя детьми!!!" и дальше по матушке... В три братовых года у матери нашелся чел, которому она была нужна с двумя детьми, и даже очень. Родители развелись. А потом сошлись снова... Мать побоялась, что мы (дети) не поймем, родня ее не поддерживала, а всячески хаяла... Вообщем, нашлись причины для возврата. Следующие 10 лет были ужасными. Только мама больше не позволяла так с собой обращаться. Если что - она просто домой не приходила, да и все... "гуляла" от него. Зато отец сатанел совсем уж жутко и отыгрывался... на мне. И чего я только в свои 10, 12, 14 не узнала о себе и матери, какие только оскорбления мерзостные не выслушала...
А итог довольно интересен у нашей истории. Родители таки разошлись окончательно, прожив после развода (первого) 10 лет. Мне было ок. 20, брату - 13-14. Происходило это в течение пары лет, и было ужасно. Со скандалами, снятием побоев, привлечением соседей, сдачей папахена в милицию... Теперь (уже спустя еще б.10лет) у моих родителей новые семьи. И у отца очень хорошая новая семья. А он- совсем другой человек, с которым у нас с братом прекрасные отношения. И он признает, что был не прав тогда по отношению к нам, сожалеет (вполне искренне), а винит во всем мать (типа, она довела), ну времена тяжелые, перестроечные, нервные... А дело все в том, что моя мачеха вела себя совершенно иначе сразу, не как мама. Она отцу чуть что - сразу в бубен (буквально), чемодан в зубы - давай отчаливай, у нее брат в ментуре чин какой-то, ему жаловалася, тот с папаней беседы строгие имел, если че - посажу, в лагерях сгною... И ведь вот что надо было человеку, чтобы им собственно воспитаться. Абсолютно хороший муж теперь, непьющий, работящий, хозяйственный...
И нам с братом (взрослым очень людям), часто до сих пор жаль, что наши родители не вместе... При условии, конечно, что папа ведет себя так, как сейчас...
А еще, самое страшное, что и я, и брат, имеем некие папашины склонности. Уж не знаю, чего тут больше, генетики или воспитания. Порой сама себя ловила на диком желании снять стресс, сорвав зло на муже, например. Время от времени это вылезает... Но у меня хватает пока сил и ума бороться с этим. И, что интересно, мужа я выбирала себе (а я именно сознательно выбирала) "от противного", т.е. не такого, как мой отец, дабы не повторить судьбу матери. И у меня получилось. Мой муж по складу и темпераменту скорее ближе к типу моей матери. Только я часто думаю - может зря я так... За что боролась, на то и напоролась?...
Пардон, что длинно очень, но зато "глазами ребенка", может это Вам поможет в решении, так или иначе.
08.04.2008 20:23:56, SusannA
Простите. Может не в тему. Я такая - испытываю терпение окружающих, в том числе моего мужа - до какой степени можно его провоцировать - это как игра. Может Ваш папа из таких же? просто играет, ищет более сильного, достойного себя человека, пока не приструнят - не успокоится. Мой муж такой же как и я - ищем вместе виноватого кроме себя, приходиться перевоспитывать :) 11.04.2008 21:52:48, могу и ошибаться
мне действительно интересно было это почитать. спасибо за искренность! 08.04.2008 22:03:55, aвтор
Nanik
Вы хотели жалости? Ну, наверное, кто-то вас пожалеет. Я - нет. С любым человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться. Вы будете отговариваться любыми способами, но будете нести свое мученическое бремя жертвы, потому что вам это удобно, вас это устраивает. Муж козел - у козы. Хочется вам ей быть - будте. Если б вы искали путей решения, вам бы их тут три вагона накидали.
На всякий случай: я воспитываю ребенка одна, жилья у меня нет. Но справляюсь, считаю - очень хорошо.
08.04.2008 18:50:02, Nanik
Начинается:) Нафиг мне не нужна ваша жалось.
Про вас я все прекрасно знаю:)Одна вы и родителей нет и жить негде:)
Давайте три вагона, очень интересно.
08.04.2008 18:57:00, не выдержала
Nanik
У вас квартира своя? Работа есть сейчас? Ну и в чем же дело, родителей нет, подруг нет, вы одна в целом мире? 08.04.2008 19:47:06, Nanik
Да, у меня нет родителей. Причем здесь подруги? У вас все подруги не работают, сидят на подхвате?
И зарплата у меня ровно на няню и дорогу, все, на обеды не хватает.
Вы не знаете, что и в целом мире люди бывают одни?
я вам больше ну буду ничего писать, оставляю себе свои сопли.
08.04.2008 20:01:20, aвтор
Слушайте, ну ведь есть детские сады...для детей то. У меня тож с няней деть сидел, и когда няня свалила, ятож была в трансе...а потом ничо в садик запихнула, так ребенку там еще и нравится и 700 рэ в месяц все удовольствие:) 08.04.2008 18:23:12, КаПа
ИМХО Плохо то что может пнуть вас и схватиться за нож. Пока режет сумки - что он будет разать потом, кто его знает. Но очень может быть что начнет с детей, как наиболее слабых. Ваш муж болен. Ему врач хороший нужен. А вам бы подумать щб элементарной безопасности своей и детей. 08.04.2008 18:00:16, lenok_
masyanya белая и пушистая
ну вы же понимаете , что его надо выгнать и , пока он не пройдет обследование и не выличится , его пускать домой нельзя . Это просто опасно. Либо давать ему решительный отпор сковородкой по физиономии . но это вам не под силу :( 08.04.2008 17:37:55, masyanya белая и пушистая
Купите себе фильм с Дженифер Лопес "С меня хватит!!!".Очень жизненный и умный 08.04.2008 17:11:03, Та,которая в щоке
Ну большинство конечно - терпишь, значит сама дура.
А хочется всем как в кино:) Выгнала в тот же день и счастливая красивая на следующих день на работу\ в отпуск\театр\на свидание пошла навстречу новому счастью.
Только я к тому что бы на работу выйти год шла, пока решила все проблемы с этим. Кто САМ не знает как одной с детьми, может продолжать дальше бить себя пяткой в грудь и рассказывать сказки про неземные блага в виде добрых неработающих подруг, бабушек и кучке денег в заначке.
И как просидев 5 лет дома с двумя детьми заработать денег, что бы и на няню и на жизнь хватило все тоже умеют рассказывать со стороны. И все успеть и забрать и отвести и не лишить детей самого необходимого. И хорошая работа конечно не пострадает,которая так нужна ради опыта и которую недавно нашла с большим трудом. Но, конечно,это все несущественно,это фигня полная, гнилые отмазки.
Все, тему закрыла, больше не пишу.
Всем спасибо.
08.04.2008 17:06:55, не выдержала
Елена Д.
мы всегда отвечаем за свои поступки и решениея, Вас никто не заставлял выходить за такого замуж и рожать от него двоих детей не правда ли? Так к чему эти стенания? Я тоже Вам могу сказать, что Вы понятия не имеет каково жить и знать, что если ребенку не сделать срочно операцию, то он умрет пусть не сразу, но неизбежно, а денег на нее нет, а бесплатной он может и не дождаться и как жить 3 года на макаронах, чтобы таки отложить на эту операцию.. так что не надо мне про трудности, которые Вы сами себе создали рассказывать.. кто хочет ищет возможнсти, кто не хочет - отговорки.. Извините, если резко, но Вам срочно нужно перестать себя жалеть и начать действовать ради себя, а главное, ради детей.. 09.04.2008 07:15:16, Елена Д.
ДА, представьте, я знаю, что такое деньги и срочно и на лечение и когда близкие умирают и когда у ребенка проблемы!!
Можете меня этим не воспитывать!
Нет, это не жалость к себе и не отговорки! Я просто пытаюсь жизнь свою не завалить в один миг, а вытащить так, что бы никто не пострадал. Но никто действий не видит, хочется ведь жареного и сразу.
09.04.2008 10:43:21, aвтор
Елена Д.
никто Вас не воспитывает, боже упаси, я ребенка то своего и то стараюсь не воспитывать насильно, а тут чужая тетя.. и потом я не увидела в Вашем рассказе никаких действий, а только жалобы на то, какой муж тиран, опишите свои действия, пожалуйста, тогда и ответы будете получать более конструктивные.. 09.04.2008 11:32:42, Елена Д.
Oblina
низачот: образ кроткой страдалицы-терпеливицы не выдержан :-( 09.04.2008 10:53:19, Oblina
ну а что вы ждали открывая тему? какие советы вы хотели услышать? многие советы были весьма конкретны. я тоже одна с ребенком, с одним, бабушка правда у нас есть рядом, но перед разводом не работала как раз 5 лет.
а заначку действительно надо делать, пусть и маленькую кучку
08.04.2008 19:38:26, Наталияяя
Мне было бы ценно мнение мам которые без бабушек и дедушек двоих в одиночку вырастили. Те, кто не знает как .. о чем они вообще могут мне сказать по делу?
Да, у меня есть квартира, но денег больше, чем я сейчас зарабатываю, в ближайший год два я заработать не смогу.
А вся грязь вылитая в мою сторону... да это из той же серии, что и мой муж. Надо на кого то вылить свой негатив, а то жить тяжко без этого. В инете меня это не трогает.
Да,здесь были полезные высказывания и это здорово.
08.04.2008 19:53:24, aвтор
так зайдите в "неполную" там таких кто в одиночку детей растят много 09.04.2008 17:45:34, Наталияяя
Ольга Х.
Не отчаивайтесь!!!!Я вырастила 2-х детей.Ушла от мужа из роддома со вторым ребёнком и первую годовалую прихватила.
А перед этим беременная таскала картошку на всё мужнину семью,пока он в качалке мышцу штангой качал.
По моему разумению,развод это не шаг назад,это шаг вперёд!!!!!К новой жизни!!Просто вы для себя решите,что для вас важнее:
сытость или свобода от унижений.Не нужно это делать сгоряча,про вы для себя это решите и готовьтесь к этому.
К сожалению,мой опыт говорит,что поведение вашего мужа лучше не станет и от вас оно не зависит.Однажды он действительно полоснёт вас.Не потому что он такой кровожадный,а потому,что психологическая ситуация имеет склонность к увеличению.Т.е. муж будет каждый раз заходить чуть дальше.
Вы хотели узнать мнение человека который был в такой ситуации-вот оно:Вы представляете ценность сами по себе!Вы заслуживаете счастья!! Жизнь (бог даст )не закончилась и Вы должны понять,что Вы нужны детям-радостная, счастлива,спокойная.
Иначе однажды Вы наложите на себя руки.
Подумайте обо всём как -следует.И ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!
08.04.2008 21:34:16, Ольга Х.
Спасибо вам большое за поддержку. Но я уже давно не сижу и не жду манны небесной. 08.04.2008 21:55:40, aвтор
Да, вот так вот сначала поплакаться, спровоцировать всех на участие, а когда все ситуацию примерили, ужаснулись, высказали свое мнение - по ситуации, не по Вам лично! - всех же и облить грязью. За то, что не остались равнодушны, за то, что поверили в Ваше "не выдержала" да "хочу развода"...
Господи, аж пакостно на душе стало. Знаете, если это Ваша обычная манера - может, не такой уж Ваш муж козел?
Кстати, если Вы не заметили - тут были и те, кто двоих в одиночку поднимал. Но ведь не нужен Вам никакой конструктив, не собираетесь Вы ничего менять...
08.04.2008 20:17:10, маугленок
Джума
+100
Мне тоже противно стало. Есть у меня одна такая знакомая(((
Слабенькая такая, тихая да пушистая, всем добра желает и никого не трогает. И жизнь у нее жуть какая тяжелая и беспросветная. И на каждый совет, предложение пудовая отмазка- Вам здоровым не понять, у тебя один ребенок, а у меня два, ты не представляешь что это такое и тыды и тыпы. А потом на нас же и наезжать стала- как мы ее не понимаем, как она нуждалась вот в таком вот сочувствии а мы ей видите ли работу предлагаем, как ей нужна была жилетка а мы с детсадом договариваемся.
И если уж совсем честно.. Я стараюсь держаться от подобных людей подальше. Когда видишь агрессора, психопата, явно опасного типа- держишься осторожно с самого начала. А вот от таких вот "несчастных" никогда не знаешь чего ожидать и в какой момент получишь нож в спину за плохое отношение. А потому что ДОСТАЛИ.
И главная общая черта- они срываются именно потому что "не выдерживают" "больше так не могут". И ведь не СВОЮ жизнь меняют- а точно также ищут виноватых- ВСЕ ВОКРУГ виноваты что им так плохо.
Блин, крик души просто.
Та моя знакомая сейчас как раз на пике активности- сплошные истерики крик и обвинения кто и чего ей должны в этой жизни. А ведь мне с ней как-то надо работать((
Вам хорошо, у вас квартира. Вам хорошо, вы здоровы. Вам хорошо, вас муж любит. Вам хорошо, вы убираетесь редко. Вам хорошо, вы больше денег зарабатываете. А я бедная и несчастная, такие как вы меня жалеть должны и помогать.
Ссори, противно.
09.04.2008 09:05:32, Джума
А мне еще больше противно. Вы лично меня знать не знаете, а выводов тут понаписали вагон и маленькую тележку.
На основе своей знакомой обсуждать меня и из пальца такого высосать. Семейная зажигает!
09.04.2008 09:42:09, aвтор
Джума
Зато Вы сама себя хорошо знаете)) Зачем же тогда так близко и с таким негативом чужие мнения принимать? Мы действительно незнакомы. Так какая разница что и о ком я здесь пишу? Почему ВАС это ТАК СИЛЬНО задевает? И почему все, что здесь пишут Вы принимаете с таким негативом и сразу принимаете как наезд на себя?
А главное- зачем Вам это нужно))))?
09.04.2008 10:07:18, Джума
Себя я знаю. Не понимаю где это- " все, что здесь пишут Вы принимаете с таким негативом."
Далеко не все! но видят только это, видимо личные обиды другого увидеть не дают.
ЭТО мне не нужно. В стосеместпятый раз говорю, что то, что мне было искренне важно, я здесь увидела.
Нее, каждый лично оскорбился за свое мнение - меня не учли и слушать не хотят, во собака какая злая тут пришла.
09.04.2008 10:23:17, aвтор
+100
некоторые тут мешают автору исполнять роль жертвы. И автор сразу активно игнорирует их точку зрения. Нет ее - и все. "Вы не понимаете"...
Для того, чтобы услышать единственно приятную точку зрения, можно поболтать с зеркалом - че тут-то делать...
09.04.2008 08:26:30, Moon
<Господи, аж пакостно на душе стало>
отлично, меня грязью поливать -это запросто, а если я защищаюсь так вам неприятно!Меня лично тут никто не задевал?
Кого я тут не заметила, кто мне рассказал как двоих в одиночку поднимал?
"За то, что не остались равнодушны, за то, что поверили"
Я увидела, кто не остался неравнодушен,а кто просто поразвлекался как обычно.
08.04.2008 21:06:12, aвтор
А я не увидела никого, кто бы над Вами издевался или тем более поливал грязью. По-моему, все как раз оказались неравнодушны. Просто некоторые надеялись, что резкость заставит Вас встряхнуться (зря надеялись). А другим - больше жалко детей, чем Вас (и не зря, Вы-то сами себе судьбу выбрали, а дети не виноваты). А третьи всегда так выражаются, и если Вы бываете в конфе, то могли бы это заметить.
А вообще у меня в таких случаях всегда один вопрос - ведь Вы же, наверное, не первый раз в конфе. Если мы тут по жизни злые хамы, то зачем Вы здесь вопрос задали? А если обычно не такие, то не стоит ли задуматься, отчего мы Вам кажемся злыми?
08.04.2008 21:27:12, маугленок
я давно на семье, но в семейной всех не знаю, так как только читаю иногда, мне просто некогда этим заниматься и кто как высказывается понятия не имею. А что, должна была всё знать ,всех учитывать прежде чем, что то написать? 08.04.2008 21:53:05, aвтор
неужели вы считаете, что я к вам сюда пришла искать истину в последней инстанции? Я прекрасно знаю семейную и конечно она такая всегда, не только со мной.
Я уже писала, что мне многое в топе помогло. Но нет же, вам надо, что бы я еще и не обижалась,просто всем кивала..да я и дура и коза и убийца потенциальная и лучше мне жизнь самоубийством закончить..чего только не написали.
<Просто некоторые надеялись, что резкость заставит Вас встряхнуться (зря надеялись). >
т.е вы не только за меня подумали, но и решили и выводы сделали .. вы меня лично знаете и рядом сидите..

08.04.2008 21:47:37, aвтор
Carsa
Потенциально любой человек может убить другого. По неосторожности - это может случиться с каждым. При самозащите или на войне большинство будет убивать. Есть еще люди, у которых мозги и характер заточены под хладнокровное, тщательно спланированное убийство с корыстной целью, а есть маньяки и садисты. А есть такие, как вы - привычные жертвы, многие из которых убивают своих мучителей от безвыходности или в состоянии аффекта. Вы действительно поинтересуйтесь подробностями. На это бессмысленно обижаться, это повод задуматься и... испугаться. За себя, за свое будущее.

А вы сейчас по проторенной дорожке идете, видимо, мужниных обид вам уже доза мала, надо еще в конфе найти.
09.04.2008 03:32:02, Carsa
<А вы сейчас по проторенной дорожке идете, видимо, мужниных обид вам уже доза мала, надо еще в конфе найти>
Я тут обид не искала, у завсегдатаев семейной это стандартный тип поведения - ткнуть и наблюдать. А ответишь на это "ткнуть" так остановиться не могут!
Я нигде здесь не писала про безвыходность свою и жертвой себя не считаю.
Но здесь ведь главное ответить "поглубже и помаштабней", а не прочитать и подумать.А то, что никто обо мне ничего не знает, кроме инфы из этого топика, так это фигня. Все здесь психологи великие.
Но, как я и ожидала, мне очень многое интересно было почитать.
09.04.2008 10:06:59, aвтор
Carsa
Вы не искали ни конструктивные советы, ни сочувствие. Зато вы очень активно реагируете на то, но что есть хоть малейший шанс обидеться. Вам действительно это нужно. И это действительно психологическая проблема. 09.04.2008 13:10:41, Carsa
оригинально:)
Как раз конструктивные ответы я и искала. И видела их.
Так у "семейной" видимо такие же проблемы какие вы хотите представить для меня, раз многие так обиделись:)
<Вам действительно это нужно>
Как вы можете такие выводы так однозначно делать?
Это не так, я не всю жизнь живу в такой ситуации, прекрасно знаю, что мне нужно.
09.04.2008 13:28:23, aвтор
Но с другой стороны Вы ведь твердо уверены в своей правоте, спорить бессмысленно.
09.04.2008 13:43:40, aвтор
вот точно 09.04.2008 08:41:06, Moon
Мне лично от Вас ничего не надо. Знаете, у меня такой имунитет к тому, чтобы гадости выслушивать от тех, кому пытаешься помочь, что Ваше хамство я кк-нибудь переживу.
А ребенка жалко.
08.04.2008 23:52:32, маугленок
гже же это я вас тут так обхамила, интересно? 09.04.2008 09:49:58, aвтор
и больше всего "понравилось", что все это я заслужила.
Вообще песня "поучительная"!
08.04.2008 22:12:48, aвтор
Вечная Весна
вот точно такие же мысли... 08.04.2008 20:47:43, Вечная Весна
Nanik
У вас нет одинокой подруги, которая поживет с вами и поможет с детьми? Почему детей нельзя отдать в сад? Почему нельзя сейчас усиленно заняться самообразованием или пойти на курсы и увеличить свою ценность для работодателя? Куда денется свекровь, которая сейчас берет детей? Почему не привлечь к этому и папу заодно? Алименты стребовать? 08.04.2008 19:55:51, Nanik
я не хочу больше всем и все здесь о себе рассказывать. 08.04.2008 20:05:26, aвтор
Nanik
Можно и без бабушки, у меня подруга с 3 детьми развелась. Нашла девушку с ребенком, которая стала помогать с детьми за проживание. Уже 6 лет та живут, вполне успешно. 08.04.2008 19:49:26, Nanik
Nanik
А, ну точно, пришли плакаться и размазывать сопли. Та это точно - вы с мужем два сапога пара. 08.04.2008 18:52:06, Nanik
Да угомонитесь уже, пара мы пара. И коза я и дура:))
Самолюбование ваш смысл жизни:)По костям ходить вам не привыкать.
08.04.2008 19:08:24, не выдержала
Nanik
Если не хотите и не выдерживаете - меняйте свою жизнь. Не когда-нибудь, а прямо сейчас. переставайте быть несчастной и занимайтесь своей жизнью, здоровьем и моральным состоянием детей. Они родителей любят безусловно и не могут понять, где грань добра и зла. А вообще... Писать не хочу, но мы не по девичьей ли неплохо знакомы? Есть у меня догадки. 08.04.2008 19:45:50, Nanik
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.04.2008 18:15:21, nickoffova
еще чего то там редактировать пытается.. 08.04.2008 18:28:12, не выдержала
Ярослава, поражаюсь:)сидите радуйтесь какая вы умная:) вас в игнор, так вы везде влезете все равно:)
И вам счастья..
08.04.2008 18:24:29, не выдержала
nickoffova
Неа)) я "влезу", если только тема зацепила. Ваша - да, потому что космос... И ситуация в семье, и ваше упорное нежелание из неё выбираться(( 08.04.2008 18:35:31, nickoffova
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.04.2008 18:41:25, не выдержала
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.04.2008 18:01:30, Lii
о, еще одна сильно умная:) 08.04.2008 18:26:37, не выдержала
и с претензией на роль судьи или еще выше:)
яд свой в пузырек соберите, пригодится.
08.04.2008 18:36:12, не выдержала
Автор, а что Вы хотели прочитать? Вы пишите, что уже решились на развод. Так что же? Надо было писать Вам, что все будет плохо и трудно? При том, что многие писали на основании собственного опыта и они ЗНАЮТ, что будет лучше, а не хуже.
Нет, если бы Вы писали, что хотите сохранить семью - было бы еще понятно. Но сами же про развод пишите и тут же обижаетесь, что Вас подбадривают.
08.04.2008 17:27:42, маугленок
истеричность и невротизм.
Ну и сопутствующее им ....

"За что так со мной"
Ни за что. Это - аутоиммунное.

08.04.2008 16:59:50, трошина
"истеричность и невротизм" - чей?

08.04.2008 17:12:20, Anutkash
мужика ест-ствно
08.04.2008 17:48:47, трошина
и наследственное 08.04.2008 17:04:45, трошина
Боже!!!Дай вам сил справиться с такой ситуацией.Вот глядя на такие жизненные ситуации ,мне и замуж расхотелось.Зачем так жить и мучиться?Да,кто он такой,этот моральный урод,что так обращается с вами?Не можете терпеть такую ситуацию-рубите сразу.Дальше будет еще хуже.Забейте на его деньги,путь ими подавится.Люди были в еще более худших условиях,но не позволяли себя унижать.Я не пугаю,но в одной моей знакомой семье тоже была такая ситуация.Женщина смирилась,но потом дети переняли от отца манеры поведения и стали так обращаться с матерью.Если вы себе еще уважаете-выставите его.Такие люди неисправимы.Удачи вам,дорогая ЖЕНЩИНА!!! 08.04.2008 16:57:14, Я в щоке
доброго вам дня, автор.
я верю, что именно как вы описали так и есть.
знаете - вам вот там ниже пишут, что ах, вы на голову больны....
не верьте...
я понимаю, что так хоть и не часто и не у всех - но бывает..
это из темы топов, здесь ранее обсуждавшихся - терпят ли издевательства мужей и зачем.
терпят… зачем?
вы это тоже ответили. и это понятно.. понятно - не с колокольни тех кто пишет - а ну его в .. и на.., потому что, возможно им это не приемлемо - а вы строите по своему.. нет ведь четких граней как правильно и нет.. поэтому буду считать, что так как вы выстроили - для вас имело смысл именно так..
Но суть не о том..
что я увидела в топе:
замечательный руководитель кр. отдела/компании.. соответствует требованиям компании и, что люди на работе д. видеть его презентабельным...Там он понимает, что за его подобные выкрутасы - полетит его должность и позиция - вернее сам он оттуда… А дома, превращается в тирана…
Короче: вы если и виноваты, то только в том, что наверное когда-то, в начале отношений, позволили ему так разрядиться за счет вас.. Т.е. вы - громомоотвод его стрессов и эмоций. И не вы ему там вы..те мозг и пр.. перечисленное.. Понимаете что происходит: вы - спокойная и тихая, вы всегда договариваетесь и ищите подход.. Он, видимо, запарился лавировать на работе и все, что он там себе надумал - копится, копится и вываливается...на вас! Т.е. пока вы двигали и меняли, укладывали и стелили - ему внутренне это так не нра.. Он протестует и пр.. - но по сути - не может же он озвучить вам, что я не хочу двигать и менять и пр. варианты - это же не по мужски.. и вот это неудовольствие - копится и копится.. но, потом, чел не справляется со своим управлением и пошел поток негатива.. Еще, чел понимает, что он работает, работает, что все на горшок и тряпки, нужды - а жилья у него нет.. Жилье - ваше... И он этим неудовлетворен - и вновь на вас!!! А больше то не на кого - не на себя же??? Вообщем, в крации, вот такая петрушка у вас...
Теперь, способы выруливания, которые вижу я:
1. вам научиться СРОЧНО - рычать при нарушении своих границ! - ну хоть как-то надо их научиться отстаивать.. почему??? понимаете - агрессия чела в неуправляемом состоянии (неуправляемом им самим) - может привести и к драматическим последствиям.. т.к. если он уже хватается за нож и сумку пока.. скажите, если он с вами как с вещью - то почему вы думаете, что не придет ему однажды в голову на вас с ножом??? - знаете - не так уж и редко в жизни.. (просто скрывают часто эту сторону совм. жизни в любых ее вариациях...), хотят ли порезать реально?? - скорее нет. Скорее демонстрация силы и могущества своего перед собой и чтоб место знала.
2: вам необходимо сесть за стол переговоров, когда у него будет благополучное настроение и поговорить - серьезно! - мол, Вась, ты наверное сам понимаешь, что так как складываются наши взаимоотнош. это невозможное. Ты же не будешь отрицать, что у нас хорош. семья, но периодич. твои срывы негатива на меня - и меня обижают - что готова все – развестись, да и ни тебе, ни мне здоровья и благополучия не прибавляют.. вообщем в таком ключе. Чтобы ни одного упрека и негатива ни в его сторону, и вас не принижало - наверное стоит продумать вариации беседы.. Далее в ходе беседы склонить его к посещению врача, психолога семейного. к личностно-ориентированному, имхо - нельзя!! вам самой - как раз к личностному.. Вам наверное стоит в беседе озвучить, при его нежелании работать над собой - что это не вы такая плохая, а если плохая - вы готовы собрать его чемоданы.. И еще, мне не понятен ваш страх, имея квартиру свою( а это большая статья расходов при съеме) зависеть так от него.. вы что, читать/писать не умеете??? девушка! вы в течении небольшого промежутка времени да, будете ущемлены в деньгах, но как только вы поднимите свою квалификацию/смените ее и получите больший доход - все, вы свободная женщина. любит детей??? знаете, из топа это не видно.. конечно топ не мог отразить всего, но собственно не проживая с вами, он может оставаться тем же заботливым папой - при его желании конечно и так же играть с детьми.. хотя, это под сомнением, т.к. обычно тиранить начнут в другом - через детей. и лучше оградить их от этого..
кстати - в обоюдный мордобой вступать не советую - хотя, это может ему польстить - как достойного соперника, а может и на более жестокие методы борьбы с вами сподвигнуть..
все что в сущности чела вижу - лень...
потому как если оч. устал - надо ехать и отдыхать, а не валяться на диване.. и не жену поносить...
вообщем мужчинке топать к психологу однозначно..
и еще, я не советовала бы показывать топ - вызовет лишь это новую волну агрессии. т.к. он считает, что все у него в порядке или если и понимает, что где -то он дал лишку - не признает, а сорвет на вас злость вновь.. это вы решили, что ветка и отзывы его отрезвят и он исправится - ему это не надо. ему и так хорошо.. ситуация его не напрягает отчасти.. его напрягают скорее ваше неудовольствие.. но из-за крыши над головой, отчасти м.б. детей, а скорее привычки жить именно так как живет - он готов терпеть вас. вы же молчаливы... а что там вы думаете - он ведь не телепат..
печально..
чаще эмоционально озвучивайте ему ваши неудовольства - когда доволен он - т.е. позволяйте ему разряжаться в ваших эмоциях.. т.о. на свои - запала будет меньше.. вообщем тут м.б. стоит поэксперементровать осторожно...
08.04.2008 16:55:53, AnutkaSh
да, по-моему, не она больная на голову, а муж.
Подозрение зародиось после фразы "вы хуже фашистов" - неадекват совершенный в той ситуации. маты звучат куда естественнее..
08.04.2008 19:19:43, поддерживаю
В беседе в таких ситуациях с ним я всегда озвучиваю - плохая? вперед и с песней, ищи хорошую.
Спасибо, конструктивно.
08.04.2008 17:17:44, не выдержала
конструктивно, но все может быть не совсем так.
много домысливании и усложнении
08.04.2008 17:55:55, трошина
в таком случае - у вас нет диалога... вы лишь провоцируете его, потом сетуете что он вас забил..
имхо у вас действительно созависимость.. и не без вашего участия он стал так себя вести.. и еще скажу совсем страшную мысль - это вам нужно!!! - т.е. ваша психика требует такого подавления!!!
скажите какие отношения были у ваших родителей - у этой проблемы есть корни..
идите к психологу. т.к. вы пишите что плохо стало не так давно - проблема искоренима. и даже возможно не разводом. будет больно и тяжело - это точно - но потом будет всем счастье... а так он у вас точно либо прибьет либо покалечит либо сопьется...
сорри - я видела такое в реальности.. что будет при некоррекции??? будете жить терпетьи ненавидеть - всю жизнь... и ждать - когда кто-то из вас первый умрет.. - это грустно - но честно... дети уедут - и будут избегать поездок домой.. более того - построят такие же в вариациях иных отношения.. а вы будете им сочувствовать.. или опять провоцировать..
08.04.2008 17:42:46, Anutkash
Вечная Весна
Офф
Анютка, я вами восхищаюсь не меньше, чем Лешим, но делайте пожалуйста абзацы в тексте!
08.04.2008 17:03:58, Вечная Весна
ок, писала в экселе, в одной ячейке:), там при энтере перескок на другую строку - буду стараться! 08.04.2008 17:13:45, Anutkash
в Excelе есть еще команда Alt+Enter, обеспечивающая абзац в одной ячейке 09.04.2008 18:08:40, так
gala8181
Это или дядечка жиру бесится или его надо серьезно обследовать, так он социально опасен
08.04.2008 16:55:24, gala8181
Я не буду говорить что вам бы стоило сделать-потому что сама не знаю. НО испугался он крика вашего, испугался того что вы тоже можете открыть рот и постоять за себя. как бы не все потеряно может в такой ситуации. хотя конечно очень тяжело так жить. я думаю любое ваше решение будет правильным-вы и только вы должны решить как вам будет лучше одной с двумя детьми на маленькую зарплату(хотя и это со временем может решиться) или с мужем простите дураком с деньгами и вечно заматюканная. как бы на меня-я бы не терпелеа-пару раз вмазала бы не поможет вон из квартиры нйди себе другую девочку для битья. и мне кажется(хотя не знаю) я бы не побоялась остаться одна с двумя детьми.... похожее на вашу ситуацию у моей подруги- они разводятся -делят квартиру так вот именно в этот период она узналда о себе много нового-в прлохом смысле.... а так вообще терпения вам и беригите себя для детей -им нужна здоровая мама. удачи вам!если что не так-простите-обидеть не хотела. еще раз удачи! 08.04.2008 16:32:47, елана
набейте ему морду (ну или хоть когтями пораздерите), и выкиньте за порог. хоть какое-то разнообразие в отношениях :)
а если серьёзно - ничего вас ещё не достало. он мучит, вы мучаетесь - идиллия, вы нашли друг друга.
08.04.2008 16:05:39, Lii
Я вам верю. Не так давно писала историю по любимое занятие мужа -кидалово.Тоже этакая разновидность агрессии,только тихой. Мне тут порекомендовали почитать книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Я не дочитала еще все, но уже посмотрела на ситуацию с другой стороны, отношения с мужем стали потихоньку меняться - он стал вести себя гораздо предупредительнее. Вместо обещаний теперь дает деньги)))))Что дальше будет - я не знаю, но мне лично пока гораздо спокойнее. Я хотя бы стала понимать, что откуда растет. Значит, разберусь, что с этим делать.Так что ОЧЕНЬ рекомендую -прочитайте. И спасибо всем. 08.04.2008 15:56:57, временный аноним
Кстати, действительно хорошая книга, прочитала пока одну главу - очень все по делу)) Надеюсь мне поможет. 08.04.2008 17:49:36, не скажу
Каких вам советов нужно? Как наладить любовь и взаимопонимание? Сразу скажу, это бесполезно. Как развестись при маленькой зарплате? Скажут, что все возможно, нет таких преград... Я вот сомневаюсь, потому что это эксперимент над детьми. Если нет ничьей поддержки, то практически в нашей стране невозможно. У меня тоже муж со странностями. Правда, без истерик. Его не тронь - он тебя в жизни не тронет. Тоже любит спать ненормально, утром и днем. Тоже не переносит работы физической и если его задеть вывалит на тебя кучу незаслуженных упреков, правда без насилия и порчи вещей. Это что, признаки одной болезни? Но я вас скажу, судя по себе, садисты притягиваются к мазохистам. И ваше поведение тут тоже немаловажно. Я не могу дать ответы на вопросы выше, это к другим. Я могу дать совет, как просуществовать с этим какое-то время, чего не советую, но ведь все равно придется. Как говорит УК, от года и до 15-ти :) Вот такие шутки, подумайте. Теперь, что касается вас.

Вы не написали своей реакции, но подозреваю, один человек непрерывно говорить не может, то есть, вы тоже не могли остановиться. Работать над тем, чтоб останавливаться. Надо унижаться, да, пожалуйста. Что вообще такое унижаться? Не спорьте с ним просто, он не такой как все человек, доказать ему что-то нельзя. То есть, ваши скандалы - наполовину ваш вклад.

После скандалов надо понимать, что все им сказанное ничего не весит, человек любит делать больн и вы - благодатная почва. Меняйтесь.

Дальше, вы сильно от него зависимы. Сказал "ты ничто" - вы и раскисли. С такой зависимостью вы не разведетесь никогда и он всегда будет вас "обижать". И почему вам так важно его мнение? Забейте. Если он вам регулярно это и так говорит, это его личный проблемы. Не отвечайте на провокации и не начинайте доказывать, что вы не ничто, а что-то и т.д. См. выше - не понимает, да и цели когда он это говорит у него другие.

Вам непонятно, как так может быть? Вы ждете от него своих реакций? Не ждите, он другой. Лучше до вас дойдет раньше, что могут вот быть и другие люди со своими установками и психикой, чуждыми вам настолько, что кажутся враждебными и ненормальными.

Не напрягайте его дом. делами. Вообще. Этот человек не хочет их делать и вам это ясно показал.

Не можете развестись, без иллюзий используйте его зарплату в обмен на что давайте ему спать, не грузите и не грузитесь, берите только от него то, что он дает добровольно.

Не питайте иллюзий, готовьте пути к отступлению, делайте карьеру, думайте о повышении зарплаты и прочая.

Живите своей жизнью, не надо циклиться на нем, его мнении и его помощи. А также на налаживании совместных дел и гармоничных отношений. Это невозможно.

Я знаю, что все, что я написала спорно, не претендую на истину, действовать конечно, надо по ситуации. Ясно одно, ваш муж - со странностями, но, скорее всего, вы тоже ведете себя не правильно. Качество вашей жизни можно улучшить. Думайте. Ну а в перспективе, я бы выбрала развод. У моего мужа странности подобного рода, я к ним приспособилась, есть свои плюсы, потому что одни странности плохие компенсируются другими хорошими, и все знают, что любовь зла. Но я знаю, что этот путь "терпеть" и приспосабливаться, изучая другую сторону и себя, очень тяжелый, он никуда никогда не приводит в том случае, когда у человека есть задатки ломать, крушить, рушить. Это бесперспективно. А вам ведь еще любви хочется, отношений красивых, счастья женского, музыки и цветов. Тут точно этого не будет. А если и будет, вперемешку с истериками. Увы, это не вариант. Мне например, давно уже любовь-морковь не нужна, деловые отношения устраивают. Но это вариант для очень немногих. Удачи вам.
08.04.2008 15:50:00, понимаю
Да в целом есть какая то истина. Но любви, цветов, отношений красивых и тп мне дано не хочется,даже не думала об этом. 08.04.2008 15:54:28, не выдержала
скажите!!!!! ЧТО ХОЧЕТСЯ???? это у вас определяющий вопрос будет.. 08.04.2008 18:37:09, AnutkaSh
Стасенька
Знаете, я подозреваю, что он скрытый мазохист. То есть, если будет реализована ситуация в которой вместо жены у него будет откровенная с.ка, которая реализует все, в чем он упрекает Вас, то этот человек будет вполне счастлив.
Да даже не то чтобы подозреваю, а есть остнования такое утверждать.
Как-нибудь под горячую руку попробуйте выссказать в стиле "да я такая". Типа Да я использую тебя как сырьевой придаток и далее по тексту. И посмотрите что будет. Ну это когда он снова до ручки доведет. Потому что если он рассчитывает на разрыв, то рад будет поводу его получить.
08.04.2008 16:35:41, Стасенька
потому и не хочется,что женщину в вас он уже забил,имхо. 08.04.2008 16:01:39, sapfira
Их всем хочется, хотя бы на подсознании. Когда что-то налаживается, человеку хочется бОльшего, так и идешь по ступенькам вверх, вверх... Когда внизу, кажется, что не хочется, а предложат - разве ж откажешься :) Я бы не отказалась. Пока никто не предлагает, ну и ладно. Весна зато какая на улице, разве может при этом быть депрессия. 08.04.2008 15:58:24, понимаю
Знаете, я от недостатка мужского внимания никогда не страдала, особенно до замужества. Но сейчас очень хочется только спокойствия и тишины и уверенности в завтрашнем дне.
Я просто шарахаюсь от любых знаков внимания. Это уже моя клиника:)
08.04.2008 16:11:59, не выдержала
втор, срочно кореектируйте свое хочу!!!!
смотрите - читайте буквально!!! - "очень хочется только спокойствия и тишины" - имхо, жизнь вам так и дает - вы этого не видите??? - чел у вас ничего делатьне хочет, тихо молчит, потом взрывается, вам в тишине спокойно, а после бури - вы в ауте - это так - буквально.. так что срочно хотите чего нить динамично хорошего..
08.04.2008 18:39:29, Anutkash
не, у меня совсе нет не спокойствия не тишины:)
дикий круговорот:)
Хочется здоровья, зарабатывать много денег и что бы никто не трепал нервы, а только радовал. Именно умиротворяющего спокойствия без потрясений мне дома очень не хватает.Динамично хорошкго тоже хочу.
08.04.2008 18:51:38, не выдержала
Пока вы с ним вы все равно на ноги не встанете. Он будет отнимать все моральные силы, необходимые для этого. У вас есть жилье – это огромнейший плюс. Родители есть – ваша мама помочь готова? Поговорите с ней, объясните ситуацию – мать чаще всего готова поддержать своего ребенка и помочь с внуками. Через полгода после развода сами поймете, как ужасно жили и вздохнете полной грудью. Тогда и на ноги встать сможете. 08.04.2008 15:46:21, Лилуш
Помогать мне некому. 08.04.2008 15:47:41, не выдержала
не правда!!!!
те силы которые вы на него сейчас направляете - направьте себе. и из этого выйдет хороший результат.
08.04.2008 17:00:17, Anutkash

Показано 102 комментария из 242



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!