Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем спасибо. Все закончено.

Спасибо всем за поддержку, я очень вам всем благодарна за поддержку.
Сегодня ночью в моем желании сохранить семью была поставлена точка. Бессысленно. Человек опять ночью поперся к своей любви, у него серьезно снесло крышу и меня он не любит. Мы с объктом его "страсти" общаемся и мы с ней ночью поговорили...Она его послала опять в жесткой форме. Ему от нее не светит ничего и не было с ее стороны никакого повода. Ее он уже достал и уже перешел границы разумного доставая человека. Муж этой дамы человек горячий и вообще может моего мужа покалечить.

По любому, мне бессысленно семью хранить. Ему не надо ничего. Зачем он предлагал пожить полгода ради ребенка? Полгода ради сохранения душевного равновесия ребенка это все разговоры в пользу бедных и я реально не понимаю зачем сейчас успокоить ребенка и вылечить ее от психологической травмы, чтобы через полгода ее опять вогнать в худшее положение? Тем более что через полгода она в первый класс идет...Ей будет дико тяжело, школа и развод родителей одновременно пережить.
В общем....смысла бороться я уже увы не вижу. От него отвернулись все друзья, даме той он не нужен. Да, я рядом еще, но он так тщательно и методично меня отпинывает. В результате развод будет, поломанные судьбы- и моя, и дочери и его в конце концов. Вот зачем все это надо было?
08.04.2008 08:17:41,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
унего любовь - болезнь. Это пройдет, это инфекция которая временем лечиться. так его и принимать сейчас нужно, не виноват человек. Самому плохо 08.04.2008 13:22:51, Том
может оно и к лучшему? в смысле что сейчас расстанетесь, без отсрочки? вы догадываетесь, каково это жить "полгода из-за ребенка?" вот он приходит домой после работы и вы знаете, чувствуете, что все, уже все, ему неинтересно ничего в этом доме? вы пытаетесь его обнять, а он руки опускает? пусть катится 08.04.2008 12:56:55, kkira
Вы уверны, что он психически здоров? 08.04.2008 12:23:18, Лось-Анджелес
я думаю, что здоров.. просто неоправдались его абстрактные надежды и мячты... несоответствие мечт и реальности.. ну обшибся мужик!
теперь думает как бы ему: 1. в желаемое с той устроить.. 2. при получении в бубен от М. той дамы или отказе самой дамы однозначного - вернется к жене... а м.б. третью найдет - пиявки быстро приспасабливаются:)
08.04.2008 13:01:48, Anutkash
кстати да... 08.04.2008 12:27:20, Коллекционер Жизни
Поймите, что эти полгода - совсем не "жизнь ради дочери", а "ЕГО жизнь в комфорте и сытости", ибо он понимает, что сохрания видимость семьи ВЫ будете его кормить-поить-обстирывать-вести дом, а он будет "любовью" маяться... В сад!
Но с другой стороны НЕ ДЕЛАЙТЕ сейчас глобальных выводов. Никаких (вот все пытаюсь до Вас достучаться). Разговоры с ним - как с психбольным - бессмыслены. У него съехала крышка "от любви". Лекарство одно - ТРУДОТЕРАПИЯ. Т.е. мужика надо ПО ПОЛНОЙ загрузить делами - дочку на кружки-театры-врачам-походы и проч... в квартиру купить-сделать-убрать-помочь...Деньги нужны на то-се-пятое-десятое... Т.е. мужика надо гонять и еще раз гонять ( но не выгонять). Разговоры "про чуйства" при этом не вести, на провокации "я тебя не люблю" - не поддаваться. Не любишь- не надо, вешалку в ванной прибей, ок?
Формальности типа развода и прочего - пусть решает ОН.
ВЫ решаете СВОИ проблемы - здоровье,самочувствие, самооценка, сбережения, может смена работы на получше ... и НЕ ПРИНИМАЕТЕ никаких решений ни о разводе, ни о семье... ЧЕрез 2-3-4- месяца либо ВЫ САМИ поймете что "нам с дочерью и без него хорошо, пущай валит", либо ОН проснется с мыслью "ё-моё, чтож я сделал-то?" . А пока - только решение НАСУЩНЫХ проблем, и пусть он решает ПО МАКСИМУМУ
08.04.2008 12:02:02, Коллекционер Жизни
Все так, но если муж будет жить в квартире и мельтешить перед глазами, автору в тысячу раз сложнее будет учиться жить своей жизнью и думать о СЕБЕ. Видя его хмурую морду, она будет страдать, думать любит-не любит, че делать, как жить. Это сплошное издевательство будет. Не тот у нее характер, чтобы команды загулявшему мужу раздавать и при этом радоваться, увы. Ну это имхо, конечно. 08.04.2008 13:00:07, Бландынко
Радоваться - не надо, все равно не получится. Можно просто "общаться на хозяйственные вопросы". Типа "Вася, дочке надо то-то и то-то, я завтра к врачу, ты пойди и сделай". Автономка должна быть максимальной! Т.е. в выходные если муж дома - то жена в магазине-гостях-на прогулке, потом муж - в магазин-к маме-с дочкой, жена занимается домом. Мужа на весь вечер дочь - жена в парикмахерской. По возвращению - муж гулять с собаками на улицу...
Да, тяжело... Но, имхо, несмотря на слова ВЫГНАТЬ она его не готова. и ВЫЖИТЬ без него. Значит, имхо, загрузить мужика по самое некуда. А самой ВСЕ ресурсы направить на 1)улучшение здоровья 2)поиски новой работы (ближе-денежнее)
Очень бы неплохо съездить в отпуск. Автор никак на эту тему не ведется, а зря. Недели две чтоб муж вообще на горизонте не маячил - самое оно. А море-солнце-сон-отдых - это лучший антидепрессант что для автора, что для дочери. Мужу тоже хорошо бы одному проветрится, чтоб ни у кого энергию не вампирить. И если ему тот муж морду начистит - тоже только на пользу пойдет.
08.04.2008 13:57:41, Коллекционер Жизни
Вы правы, но какие стальные нервы на это нужны... 08.04.2008 14:08:40, Бландынко
поэтому - в ОТПУСК... чтобы отпустило чуток, чтобы поостыть, отдохнуть, собраться с мыслями...
Автор! Ку-ку!!!
08.04.2008 14:31:59, Коллекционер Жизни
Стасенька
+1 08.04.2008 12:32:03, Стасенька
!!!!!!! Очень правильно. 08.04.2008 12:22:29, ~Ё~
+ мильон! 08.04.2008 12:08:40, Mandarinka
1) Не верьте, что у вашего мужа с этой дамой ничего не было. Не верьте! Наверняка было, но она вам этого никогда не скажет, дабы вы не накапали об этом её супругу.
2) Зачем вам вообще общаться с предметом его страсти?
3) Ребенку не будет жутко тяжело пережить развод родителей хотя бы уже потому, что личные новые впечатления о школе должны пересилить по любому. Главное, чтобы ребенок не менял своей привычной с детства обстановки. А к отсутствию папы дома каждый вечер дети привыкают довольно быстро. Главное - вы сами поменьше истерите перед ребенком и всё у вас будет хорошо.
08.04.2008 11:56:38, ~Ё~
LU
слишком мало прошло времени - для таких глобальных выводов.
и если Ваша дочь получит эту самую психологическую травму - то только Вы будете в этом виноваты (на 99%).
когда мы с мужем разводились - своих двоих детей не впутывали, и никакой травмы они не получили, ибо продолжали общаться с папой и с бабушкой (его мамой), были уверены,что у них как и раньше есть мама и папа - только вот на данный момент они поживут в разных квартирах. сейчас мы снова вместе с первым мужем, мой второй супруг - "биологический" отец моего третьего сына - в роли "воскресного папы". и опять же - у мелкого никакой травмы,что мы живем с отцом старших,а не с его "биологическим". надо правильно себя поставить и правильно ситуацию детям преподнести. а не накручивать себя, какую травму получит ребенок, да как ей будет тяжело пережить развод и школу. всё в Ваших руках.
08.04.2008 11:21:46, LU
Про детей - +1. Никаких травм не было, тьфу-тьфу 08.04.2008 16:10:08, Aprelika
))))) голливуд с мыльными операми отдыхает!
08.04.2008 14:45:25, lilena
LU
голливуд-не голливуд - а взгляд на жизнь должен быть позитивным:) тогда и получается все легко, тогда и получаешь то, что хочешь/что заслуживаешь:)
08.04.2008 15:52:09, LU
Правда ваша. Кто плохого ожидает, тот его и получает. Прям стих вышел!)))
08.04.2008 16:06:52, lilena
Лу, сколько читаю - ваша история достойна того, чтоб по ней кино сняли) молодцОм. искренне 08.04.2008 12:54:50, kkira
LU
:)спасиб 08.04.2008 15:52:20, LU
Никаких поломанных судеб! Не надо себя настраивать на печальный исход - Вы его себе сама постороите. Вам жизнь дает шанс сделать свю жизнь лучше, избавиться от зависимости, стать самодостаточной и прекрасной.
Глупо и обидно его не использовать.
Я уверена, что муж к Вам вернется, но качество Вашей жизни будет зависеть от того поломатете Вы сейчас уважение к себе или его построите.
Парадокс подобных ситуаций в том, что ВЫ станете нужны мужу ровно в тот момент, когда Вам он уже не будет жизненно необходим, когда Вы станете радостной, самодостаточной женщиной.
Примерно так...
08.04.2008 11:01:39, Neckera
Все закончено? Да все только начинается: вам не 60 лет, когда найти нового спутника сложнее чем в 30, у вас маленькая замечательная дочка (и всего одна , не семеро по лавкам), вы молоды, здоровы, вам есть где жить, что есть, если работа прекрасная -еще лучше, в новом статусе вы будете более привлекательны для коллег мужеского полу... Еще куча вариантов. Главное не скисать, а муж... поверьте еще приползет обратно, а вот примите ли -это будет отдельный вопрос. 08.04.2008 10:48:11, Атом
очень вам сочувствую! муж конечно не прав. И внизу все правильно пишут про вас и ребенка. Вам сейчас очень больно и тяжело, но все-таки дочитайте что я вам напишу до конца. У меня была похожая ситуация с мужем. Буквально снесло крышу. Его как подменили. Я в разговорах с ним как-будто билась головой о стену. Сиутацию усугубляло то, что объект любви играл с ним как кошка с мышкой - то приблизит, то удалит. Я сначала опустила руки, хотела и требовала развода. У меня был шестимесячный ребенок на руках. Появилась жесточайшая депрессия. Я лежала тупо на диване и не могла встать, а ребенок плакал. И вот один момент мне охватила дикая злость на себя! и я стала боротся за него. И выиграла. Через полгода, когда он вдруг прозрел, у нас была восстановлена семья. А вы не хотите за него боротся? 08.04.2008 10:46:34, Красная ромашка
Я хотела бороться, я просто не могу. У меня нет сил уже. Если мне по 150 раз говорят " не люблю тебя". Я говорю подумай, я рядом, я друг. Я помогу. А мне говорят ты не нужна. Все прошло. Ну что мне делать? Бессмысленно. 08.04.2008 11:08:21, Путаница
Сочувствую Вам всем сердцем. У меня в семье сейчас происходит тоже самое. Только дама отвечает ему взаимностью. Держитесь. 08.04.2008 14:16:32, jula
ну и зря вы это говорите...
т.к. увы - мужчины - не женщины.. это женщинам помогают и бывают опорой.. а мужик - по природе добытчик и опора.. у меня вообще впечатление сложилось, что мужик у вас как раз перешел на естественные рельсы - на мужскую роль.. а вы вот все еще буксуете.. ну не хочется вам возжи отпускать.. все так же по привычке хочется и в избу на скаку.. и коня..горящего:)
понятно что новые принципы будут выстраиваться по началу коряво.. но.. они будут!!! пусть помыкается.. что вы опять со своей категоричностью: быть или не быть... живите сами по себе...
все остальное уже писала.. читайте свои топы еще раз..
08.04.2008 12:31:53, Anutkash
а вы ждете, что в этой ситуации он скажет люблю и помоги???? хотите боритесь - не хотите не боритесь. Я боролась ради ребенка. 08.04.2008 12:07:13, Красная ромашка
Стеша
Очень хорошо, что Вы определились! И теперь именно в Ваших силах не сломать жизнь себе и своей дочери. Правильно Вам девочки внизу написали: займитесь ребенком, она очень нуждается в Вас сейчас. А потом и собой займетесь, когда мысли улягутся. Зачем это было надо? Чтож, "г@вно случается", так сказал мой старший сын, когда наш папа ушел и оставил меня с 6-ти дневным младенцем. "Не зачем, а для чего" поняла я через какое то время.... 08.04.2008 10:15:16, Стеша
Автор, у вас др в августе. Вы лев? Если да, то срочно вспоминайте, что вы царица, и ни одна мелочь в виде мужчинки не стоит ваших переживаний или мыслей. Хотя по вашим топам я б не сказала, что вы лев. 08.04.2008 10:01:11, Бландынко
Я не лев. Я дева...:) 08.04.2008 10:12:58, Путаница
Ну вот, я так и думала. А для девы важны традиции, постоянство, ясность во всем, долг, правильность, так? Ну значит надо подумать о том, что такое хорошо и что такое плохо. Хорошо - быть счастливой, плохо - несчастной, так? Но вам ближе "хорошо быть с любимым мужем, и плохо оставить реб. без отца", так? Но в этом случае вы перекладываете ответственность за ситуацию на мужа. Т.е. есть он - хорошо, нет - плохо. Я вчера об этом писала, надо собой заниматься. И еще попробуйте сходить к врачу, что-нить попить успокаивающее. Смешно, но всего лишь две-три капли того же Неулептила сделают вас счастливой. Сама же по себе депрессия может длиться год и более. Может еще перейти в клиническую форму. И еще обратите внимание, что развод - на 2 месте по стрессу после смерти близкого. А от стресса вкупе с физ. факторами бывают всякие болезни. Лучше об этом подумайте. Нафига вам гробить здоровье, если можно сделать что-то конструктивное? И еще важный вопрос: что лично вы сделали, чтобы выйти из сложившейся ситуации? (про мужа забываем, он тут ни при чем). Какая работа была проведена над собой и для себя? 08.04.2008 10:30:30, Бландынко
/всего лишь две-три капли того же Неулептила сделают вас счастливой/

Неулептил:
Побочное действие
Подавленность, дискинезии: ранняя (спазматическая кривошея, окуломоторный криз, тризм) и поздняя, экстрапирамидные нарушения; ортостатическая гипотония, сухость во рту, запор, парез аккомодации, задержки мочи, импотенция, фригидность, аменорея, галакторея, гинекомастия, гиперпролактинемия, увеличение массы тела, гипертермия, холестатическая желтуха, фотосенсибилизация, агранулоцитоз (крайне редко). ))))))
08.04.2008 12:53:55, ))))))))
ГЫ)) Нет безвредных улучшителей настроения. Только вот побочки бывают далеко не у всех и далеко не все, которые перечислены в инструкции. Вы скока месяцев Н. пили, а? Я пила, знаю что пишу. 08.04.2008 13:23:07, Бландынко
А я амитриптилин пила, и тоже очень довольна. По хорошему такие вещи должен подбирать врач, в том числе и из-за побочек.
А насчет того, что побочки есть у всего - это уж безусловно. Включая спиртное, секс и горячую ванную :)
08.04.2008 13:26:47, маугленок
А автор к врачу как раз ходит, так что все ок)) 08.04.2008 13:31:58, Бландынко
Я хожу к врачу и пью антидепрессанты, иначе б я в клинике была бы давно же.
Что я делаю? Работаю, воспитываю ребенка, животных. Пытаюсь домом заниматься. Меняю отношение к мужу. Он мне 2 месяца назад сказал что мне надо меняться...Я много усилий над собой делаю чтобы ему было дома комфортно и хорошо. Я стала ценить то, что раньше не ценила и не хранила.
Просто незнаю как пережить разрыв.
08.04.2008 11:02:52, Путаница
я делала такую же ошибку - старалась чтоб мужу было хорошо и комфортно. потом поняла, насколько это глупо. думайте о себе и о дочке. сказал, что вам нужно меняться? а сам-то небось ангел каких мало? 08.04.2008 13:02:12, kkira
Спасибо за ответ. Итак,
1.Я хожу к врачу - молодец!
2.пью антидепрессанты - молодец!
3.Работаю - молодец!
4.воспитываю ребенка - хорошо, хотя еще лучше просто любить, но это я о своем)
5.воспитываю животных - молодец!
6.Пытаюсь домом заниматься - если нра, то можно, хотя не обязательно.
7.Я много усилий над собой делаю чтобы ему было дома комфортно и хорошо - ПЛОХО. Надо много усилий над собой делать, чтобы СЕБЕ было дома комфортно и хорошо, и вне дома. И вообще, о себе-любимой надо думать. Ну там, центр вселенной, единственная и неподражаемая, роковая женщина, Богиня и все такое.
8.Просто незнаю как пережить разрыв - все вышеперечисленное плюс все, что вам нра делать.
08.04.2008 11:10:52, Бландынко
ППКС 08.04.2008 12:25:45, маугленок
:)))
Эх...блин... На самом деле кто меня видит вряд ли себе даже представить может что у меня проблемы. Я никогда не страдала от недостатка мужского внимания. Высокая блондинка :) ой, бландЫнко:))))
Шучу конечно. Но выбираться надо. И так уже при росте 178 схуднула до 57 кг. Уже хватит.
08.04.2008 11:33:31, Путаница
Маша..
вы красивая блондинистая девушка.. вы пишите в реге"я была счастлива".. а теперь Маша, запомните - то что сделали однажды - можно вернуть.. т.е. если вы были счастливы - вы это умеете.. вспомните - какой вы были - когда вы ощущали себя счастливой?
ваша жизнь только в ВАШИХ руках!!
08.04.2008 12:34:54, Anutkash
Ну вот, вы умница и красавица, никто и не сомневался!)) Так что выше нос! Хвост пистолетом!) 08.04.2008 11:38:52, Бландынко
"И еще обратите внимание, что развод - на 2 месте по стрессу после смерти близкого. А от стресса вкупе с физ. факторами бывают всякие болезни." - истинная правда. А когда случатся физ. проблемы, вы подумаете - стоило ли себя так гробить! вам стало от этого только хуже, а все остальные даже не заметили того вашего состояния.
08.04.2008 10:37:35, lilena
ПимпусЬ
Вы удивитесь, но ваша жизнь это ваша жизнь. И с разводом она может законичться толкьо если вы этого хотите. не циклитесь на одном человеке пожалуйста 08.04.2008 09:23:25, ПимпусЬ
Я не верю в будущее уже. Я не хочу никого любить. Мне больно и тяжело. Да и веры в счастливую жизнь у меня нет ни капли. 08.04.2008 09:32:52, Путаница
Есть два способа прожить жизнь:или так,будто чудес не бывает,или так,будто вся жизнь-чудо .Слова не мои:) ,Эйнштейна, но до чего же правильные.Вылезайте же на второй путь,хватит топтаться на первом.Я тут открыла интересный психологический сайт,на курсах дали.Нет у меня склонности ни к самокопанию, ни к оценке окружающего,но до чего ж меня там засосало:).Вообще-то это сайт знакомств,но он делится на 2 части-знакомства и психоанализ.Если интересно,то скину завтра адрес. 08.04.2008 14:51:19, Schraibikus
Скиньте плиз 09.04.2008 08:21:30, Путаница
А этого СЕЙЧАС и не надо. СЕйчас надо настроится на то, что "ЖИТЬ -НАДО". Надо заняться ДОЧЕРЬЮ. И не накручивать себя в стиле "все кончено, все сломалось". вот и все 08.04.2008 11:54:15, Коллекционер Жизни
Ну так это временное _состояние_. Оно обязательно пройдет, и вам полегчает. И жизнь снова заиграет красками.

Главное - не задерживать это состояние искусственно, не культивировать в себе. А спокойно переждать, как грипп.
08.04.2008 11:29:43, Умп
Ну и не думайте сейчас ни о чем. Просто не думайте о себе и о личной жизни. По крайней мере постарайтесь. А лучший доктор - время. Вы удивитесь, как скоро вам будет лучше. После всего что было в последнее время.
08.04.2008 10:32:54, lilena
Елена Д.
срочно меняйте свое мировозрение, нельзя рушить свою жизнь из-за "заскоков" другого человека, да обидно, да поплачьте, ну и все! жизнь не кончилась - дочку нужно растить не в атмосфере всеобщего траура, за что ей это? 08.04.2008 09:37:34, Елена Д.
Джума
Как же меня ...мягко скажем расстраивает, когда двое заигравшихся взрослых калечат походя детей.
В Вас хоть что-то материнское осталось????
.."поломанные судьбы- и моя, и дочери"
Не уродуйте ребенку жизнь!
Пожалуйста((
08.04.2008 09:06:17, Джума
+ 100!!!! 08.04.2008 12:12:43, Коллекционер Жизни
+100
Вы переживаете не о ней. Вы ее заставляете переживать о Вас. Она всегда будет счастлива рядом с сильной, уверенной и счастливой матерью.
08.04.2008 10:39:52, маугленок
В том и дело что я о дочке переживаю. 08.04.2008 09:21:49, Путаница
Dixi
так оградите ее от Вашей депрессии в первую очередь.
это именно в Ваших силах! Сейчас Вы ломаете дочь.
08.04.2008 09:53:56, Dixi
+150 08.04.2008 10:49:07, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!