Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно еще за советом?

Моя история по ссылке.
Есть продолжение...Но блин легче не стало. Я сказала что готова простить и забыть. Что хочу начать с чистого листа. Муж настаивал на разводе сначала, потом предложил другой вариант. Жить ради ребенка. Жить вместе, но у каждого своя жизнь. И так жить полгода. Потом видимо развод. Вернее как..он на этот вопрос странно отвечает. Я спросила - а как же мы? На что он сказал что у нас будущего нет. В выходные он провел очень много времени и дочкой, чего никогда не было. Вообще стал к ней внимателен. Со мной отношения ровные. Дружеские я бы сказала. Что мне то делать???
07.04.2008 08:53:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Интересно как: ради ребенка, но полгода. А что, через полгода ребенку папы не надо будет? Значит не ради ребенка ему нужны полгода.

07.04.2008 19:07:57, вау
Стасенька
Живите сами. А он приложится как-нибудь, если захочет. Если сможет - в качестве любимого мужа, а если не сможет - в качестве приживалки и воспиталки. Не нужно все решать зараанее. Бывает, что сносит крышу. Ну бывает, ей-ей. Вы потом еще долго будете бояться что ее снова снесет.
А бросаться мужчиной не надо. И в позу становиться тоже не надо. И вопрошать "как же мы будем жить" тоже бессмысленно. Ничего он Вам сейчас не ответит. Что тут ответишь? Разве что такой вот снос, как хорошая прививка. Если сейчас пройдет, то потом всю жизнь шарахаться от любовей будет.
07.04.2008 13:56:16, Стасенька
Баунти
Разводиться. Дочь попереживает и перестанет. Легче будет всем, и дочери в неменьшей степени. А сейчас вокруг нее сплошной негатив и ваше унижение. 07.04.2008 12:13:18, Баунти
сходить к врачу для начала...может, на приеме разговор начнете с вопроса"зачем я живу с человеком, который меня не любит?"

вы вот так много вопросов имеет к мужу-а даже не представляете, что о себе вы ну ни фига не знаете. и никакое время вам не поможет себя узнать.
чего я хочу?от себя?от жизни?от партнера?что я делаю чтобы это получить?почему я попала в такую ситуацию?хочу ли я чувствовать то что я чувствую сейчас?кто строит мою жизнь?-вот вопросы которые требуют незамедлительного ответа...
поверьте, от положительного-какого, кстати?-решения вашего мужа ваша жизнь не утвердиться, она станет временной и непонятной...

прежде чем другому объяснять где ему хорошо-сделайте себе хорошо. но не посредством другого, а прямиком от себя.
07.04.2008 11:57:46, ивроше
Джума
+100 07.04.2008 13:20:40, Джума
Я читала ваши темы. Сочувствую, конечно, но... На мое имхо, вы сделали одну большую ошибку - переложили ответственность за собственное счастье на другого человека. А так низзя. Получается - "с тобой мне хорошо, без тебя - плохо". Бяда, автор. Вам всегда должно быть хорошо, независимо от состава вашего окружения. Так что работайте над собой в направлении обретения себя и самопознания. Любые отношения - это лишь часть жизни, а не вся она. Вот когда вы избавитесь от эмоциональной зависимости к нему, то сможете выбирать между быть одной и быть с кем-то. Причем будет "мне одной хорошо, и с тобой хорошо". А если сильно влюбитесь, будет "я с тобой потому, что с тобой мне лучше, чем без тебя. Но если ты уйдешь, я продолжу жить полноценной и счастливой жизнью и буду благодарна тебе за любовь и то, что между нами было". Я вас уверяю, что когда вы перестанете цепляться за него и внутренне отпустите, научитесь жить в ладу с собой, ваша жизнь станет намного более богатой. Ну и любые новые отношения - с ним или с другим - лишь добавят ей красок. Но это годы работы над собой. 07.04.2008 11:50:46, Бландынко
Louisa
А мне кажется это прекрасный вариант. Только живя в одном доме с ним я бы, пока он дома, всегда куда то уходила - у вас же есть теперь "личная жизнь"! Преоденьтесь, накрасьтесь, выпендретесь так чтоб как на концерт каждый раз и уходите из дома оставив шлейф духов, возврашайтесь поздно и напевая песенку (а по настояшему можете у подруги посидеть или у мамы). Так чтоб создалось впечатление что вы хорошо гуляете. Ну а если и в реале поклонник появится - еше лучше. Мне всегда кажется что мужчинам нужна та женшина которая нужна другим мужчинам. Если мужчина идет с женшиной на которую кто то еше смотрит, он гордится. У них это так устроено. У женшин это как то не так остро выражено. Может если почувствует конкурента то подумает 2 раза?
А вообше то что вам тут сказали жить сегодняшним днем - прекрасный совет. Но на практике, я бы не смогла. Если вы сможете это наверное самое умное что можно сделать.
07.04.2008 11:41:38, Louisa
Стасенька
Нельзя так. 07.04.2008 13:57:43, Стасенька
Не..увы не канает. Потому как до кризиса я пыталась таким образом на себя внимание обратить. Пофиг мужу моему. То есть вали дорогая. 07.04.2008 12:21:53, Путаница
совет отличный... ребенка только куда деть? и что ребенок при этом думать будет???
так что воплощать только с оглядкой на дочь...
07.04.2008 12:04:37, Коллекционер Жизни
Вы специально, да? Хвост по частям и побольнее?
Ну говорят же Вам - НИЧЕГО не делайте, НИЧЕГО не спрашивайте...
никаких "а как же мы?"...Разговор должен ограничиваться фразами
"Вася (Петя, как его там) - дай нам 1000 у.е. мы с дочерью через неделю собираемся в Турцию, поправлять нервы после твоих выходок. Ты думай тут, а я подумаю там, а нужен ли ты мне вообще?"
ВСЕ!!!!!!!!!!!!
Если вы хотите сохранить брак (а вы явно хотите), и построить НОВЫЕ отношения, то вам просто жизненно необходдим тайм-аут. Это раз. Два - инициатива должна быть ОТ НЕГО. Иначе он потом всегда (ВСЕГДА!!!) говорить будет "ну ты же хотела чтобы я с вам жил... вот я и живу! а уж как живу - вот только как могу...подайко мне пивка!"
07.04.2008 11:35:33, Коллекционер Жизни
+100! 07.04.2008 11:40:57, маугленок
Клава
ИМХО, ничего не делать. Вы уже сделали самое главное - озвучили своё желание сохранить семью. Дальше - ему решать. Ни в коем случае не скандальте и не требуйте немедленных решений, старайтесь выглядеть по возможности спокойно, не заискивайте, не смотрите на него глазами брошенной хозяином собаки и не плачьте по ночам. Ну, и на всяк случай про себя прикидывайте, как Вы будете устраивать свою и дочкину жизнь БЕЗ него...Держитесь, словом. И всё у Вас обязательно получится! 07.04.2008 11:35:01, Клава
знаете, самое большое заблуждение людей - решить все и сразу и уже вчера..
не надо решать сегодня! не надо задавать вопросов а как же мы??? он не дурак, правда? он взрослый чел..
знаете - дам простой ответ на ваш вопрос. живите сегнодняшним днем ине бойтесь ничего. жизнь и так к вам милостлива.. вы же хотели сохранить и вернуть.. жизнь дала вам это.. вы хотите прям в коробочке и с бантиком. прям с нуля и с заверениями.. так не бывает после расходов и сходов. просто живите, радуйтесь, что с ребенком проводит время, где-то подмогнет.. важное сейчас - что бы вы успокоились ине искали подвохов.. а там и наладится..
знаете, честно говоря, редкий кретин вернется, сквозь больи тяжесть, для того что бы через полгода вновь всем сделать больно.. так что сейчас просто живите и налаживайте потихоньку.. а сейчас вся муть лишь в вашей голове.. есть конечно и у него сомнения.. так вот вы, женщина, просто доверьтесь сегодняшнему дню.. и живите.. как можете - только без ругани и давления.. поселите спокойствие и уют - и любовь наладиться..

07.04.2008 10:31:20, AnutkaSh
Спасибо!!!!!!!!!!!!!! 07.04.2008 10:39:54, Путаница
наете, топ ведь у вас не первый...
вы ведь взрослая женщина...
разброд в мыслях??? в конфе выбираете тот что успокоит и вселит уверенность???
а она ведь внутри вас...
может хватит с оглядкой??? наши ведь советы всего лишь предположения.. и только вы видите и знаете все ньюансы...
хватит бояться фантомов!!! хватит бояться и притягивать те страсти или события..
вот посудите сами: тетенька была уверенной и спокойной. вдруг какой-то шаг дяди с которым живет, ну да, привыкли - сложился быт, чего то там взбрыкнул.. и у тети вдруг каматоз.. и не спиться ей и не есться и из рук все валится.. и сома она за ним как - ну чуть ли не подметки лижет - "только в чугунок полезай" - умаляет.. а он уже думает - а нафига лезть туда - мож она чего плохого задумала?? и вот тетька ночами не спит и думу думает.. - как бы ему все приукрасить, что бы сам полез.. что бы плохого нигде не проскользнуло...
и суетиться.. а он смотрит и думает - больная какая-то...! чего мечеться, чего выеживается???
вот так примерно..
вы ведь взрослая тетенька.. вы же знаете - да не удержите - хоть тресни если он НЕ захочет... ни через месяц, полгода или 5 лет.. поэтому чем себя мучить - просто попробуйте успокоить сами себя. скажите уже наконец - себе - бог дал нам еще полгода... - я позволю себе прожить их счастливо для себя и дочи.. пока вот научусь то и то - без расчета на него.. порадуюсь ночам и минутам вместе.. просто буду глядеть на него и себя... да и по сторонам и себе не забывать..
это я к чему!!! хватит тряски.. хватит неуверенности.. все шаги не выверишь в конфе или еще у кого.. просто доверьтись дню и мгновенью.. боль которую суждено пройти по жизни - не избежать.. радость которая вам обещена - будет тоже только вашей..
я понимаю, что сложно и оч. тяжело жить в той боли и страхе которую вы пытаетесь обойти и избежать..но и они проходят.. просто если будут такие моменты - терпите.. а вообще у вас ведь получается их обходить.. так что увереннее и с улыбкой. удачи..
и перестаньте себя бояться. не торопите время.. не спешите жить и чувствовать.. и не делайте ни из чего выводов.. просто радуйтесь дню.
07.04.2008 14:25:42, Anutkash
Джума
Советую жить сегодняшним днем. Сегодня он с вами. Сегодня он много времени уделяем дочке. Сегодня он удобен и приятен в общении.
А дальше смотря что Вам самой нужно. Вы чего хотели? Чтобы он ушел и навещал дочь по воскресеньям? Вы хотели чтобы остался. Он остается. Причем вполне приятным образом.
У меня есть похожий пример перед глазами. Человек который год любит до одури сослуживицу. Законную половину считает как данность, никаких особых эмоций, сексуального влечения, ни че го к половине не испытывает. Но это на словах. На деле- там сросшиеся половинки, прошедшие огонь и воду.
У вас очень похожая ситуация. Про того своего знакомогу я знаю, что пока его половина не дергается- так и останется уютными домашними тапочками, которые настолько свои, что их даже не замечаешь, не чувствуешь их необходимость
Были бы Вы немножко другой, не такой истеричной, резкой и простите, чуть умнее/мудрее- однозначно рекомендовала бы развод. Муж от Вас никуда не денется. Сам пришел бы.
Но в Вашем случае- развод- риск, Вы не вытяните себя и дочку совсем угробите.
Идите на совместное проживание. Возможно, муж сам все поймет и все будет снов хорошо
ИМХО
07.04.2008 10:04:11, Джума
Я не могу так жить с человеком. КОгда нет ни секса, ничего..Это бред. Я всегда была для него на первом месте, он такой человек что для него жена , любовь, секс и все такое это один человек. Я не смогу с ним жить зная что он меня не любит и все такое.
А почему если бы я была друой то Вы бы рекомендовали развод?
07.04.2008 10:15:00, Путаница
Вы хотите продлить пытку? надо обрубать отношения, отдохнуть друг от друга, привести мысли и чувства в порядок..и только потом пытатся что-то выстроить заново. Не унижайтесь перед ним. Он может остаться, но только из жалости к вам. 07.04.2008 09:44:07, Красная ромашка
У нас переживает очень дочь. Так что тут не ко мне жалость. Своими ссорами мы ее довели до тяжелого психологического состояния. И тут я его поддерживаю. Но моя позиция это либо потихоньку вытянуть отношения, либо уж разойтись, потому что такая жизнь на полгода ничего не даст. Ей тяжело будет второй раз пережить этот кошмар. 07.04.2008 09:49:41, Путаница
здесь вы говорите о себе. вы просто свои переживания проецируете на дочь, видя себя в ней. по предыдущей ссылке-я большой разницы не увидела между вашими и дочиными реакциями 07.04.2008 11:59:14, ивроше
Ух.. уже хочется матерится..
Вы дочь должны вывести "за скобки". Т.е на ее глазах не должно происходить НИЧЕГО. Т.е ВООБЩЕ НИЧЕГО. НЕ объяснений, ни ссор, ни примерений....
Вам надо:
а) понять для СЕБЯ границу допустимого. Т.е. "тихие страдания" мужа переживаю, отсутствие секса месяц-2-5 переживаю, отсутсвие уважения/помощи/разговоры "о ней" - НЕ выношу ни в каком виде.
б) хочу сохранить: видимость семьи на любых условиях ради дочери/ нормальную семью на моих условиях ради нас/ временную семью пока голова не прояснится
в) найти вменяемое объяснение для дочери. Что ей говорить, как, как ей помочь - психолог, игры, обучение, отпуск, лето... и т.д. Если озадачится ЭТОЙ проблемой - то на все остальное у вас просто времени не будет!
И поймите, Вы в БЛИЖАЙШЕЕ время (недели 2-3-4-5)все равно НИЧЕГО вменяемого не решите. У мужа - в голове каша, чувство вины, несбывшаяся любовь, долг, привычка, желания, потеря комфорта, романтические истории, и прочая бурда. Разговаривать с ним - только нервы трепать. Так что нафиг беседы. Созреет - САМ прибежит беседовать и САМ будет решение искать. ВАм за него этого делать НЕЛЬЗЯ. Иначе всю жизнь виноватой будете (а во всем, что случится - в том и будете), и дочери этот комплекс навесите.
Думайте..
07.04.2008 11:55:57, Коллекционер Жизни
тем более обрубайте! Вместе с мужем подумайте и согласуйте что и как вы будите говорить. У нас например папа уехал жить к бабушке, т.к. она очень плохо себя чувствует (почти соответствовало действительности). 07.04.2008 11:06:14, Красная ромашка
я знаю точно. чего делать не надо.
Особенно если хотите сохранить семью.
Не надо делать ваши новые отношения с мужем удобными для него. Пусть ему будет неуютно. Причем не от Ваших истерик. ни в коем случае. Шикарнее всего будет, если ему моздаюут неуют ТАМ - замуж потребуют или мусор выносить, или денекк или еще чего... Он должен понять, что раскачав лодку по своей прихоти, он просто обязан сделать выбор. Уютная ситуация житья на два дома его к выбору не подтолкнет, поверьте. Будьте здравой, отстраненной , когда надо, близкой когда чувствуете, что он ускользает... Интригуйте. Он этого заслуживает.
ИМХО.
07.04.2008 09:35:45, Moon
ТАМ нет ничего. ТАМ женщина замужем, мы с ней уже знакомы и она чисто по женски на моей стороне. Бред конечно, получается. Но и она его осуждает, моего мужа. И он ТАМ не нужен вообще никак, даже как друг. Так что романа то и нет как такового. 07.04.2008 09:42:04, Путаница
вспоминаю...
тут был топик кстати от подобной женщины - или здесь, или в Девичьей - она усиленно советовалась как послать мужика... чрезвычайно усиленно. Я вот даже засомневалась в ее реальности...
в любом случае главное не терять мозг. ;-)
07.04.2008 14:47:17, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!