Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша А.

Любопытно

Прочитала в одной статье в Интернете, что по мнению одного из ведущих специалистов в области семейных отношений Джона Готтмана (США), мужчина выигрывает от ЛЮБОГО брака, даже если это брак не совсем благополучный и проблемный. Выигрывает и в плане физиологическом, и в психологическом. И поэтому, хотя это может показаться странным, именно мужчина должен быть заинтересован в сохранении семьи.А женщина выигрывает только в случае УДАЧНОГО брака. Кому любопытно, можете посмотреть:
http://my.webmd.com/living_better_content/him/article/1685.50839
Правда, по-английски.
26.10.2000 15:23:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
жизнь - спектакль... И все зависит от выпавшей роли... 26.10.2000 18:05:53, Siniy
Прочитала я ниже отклики немногочисленных тут мужчин.И вообще запуталась.Вроде,женщинам в браке
несладко.Это факт.
А мужчинам?...Непонятно..Вот Джойнт вроде не в браке.Да?А летает туды-сюды(не успеваю следить за его перемещениями по земному шару)...
А с его 3(?) детьми кто сидит-следит?
??????????????????????????????????
Наверное,дело не в "браке-не в браке"..А в том,мужчина ты или женщина..Есть у тебя чувство долга и обязанности - или нет..Лучше - тому,кто пофигист(никогда не скрывала,что любуюсь этим качеством!)
.И не важно - женщина ты,мужчина,в браке,в драке.....:-(((
26.10.2000 17:49:47, BelKa
Joint
Ну вот, опять наезды. Сколько там у меня детей- пока двое. И сидеть с ними только можно рядом на пассажирском седении. Пытаюсь их приобщить к самолетному, хоть пить можно. 26.10.2000 17:57:42, Joint
Да не наезды...:-))Чесслово,учусь у Вас!А сколько детей - это неважно.Просто все равно они требуют внимания и контроля(маленькие детки - маленькие бедки:-)))...Ну позавидовала я ,неужели не ясно?:-)))Мир? 26.10.2000 18:22:02, BelKa
Joint
Действительно, ребенком больше - ребенком меньше, какая разница. И потом, я и не думал воевать. 26.10.2000 18:25:55, Joint
Ошиблась я..Просто у меня душевное состояние сейчас..Шаткое...Извините. 26.10.2000 18:44:53, BelKa
Леший
Исходя из собственного опыта семейной жизни с мнением м-ра Готтмана я категорически не согласен! 26.10.2000 16:31:46, Леший
Off. Загляни в почту или на авто.ру в конфу "Встречи". Насчет Селигера 26.10.2000 17:07:18, Hel
Joint
Скорее исходя из опыта послесемейной жизни, I guess? 26.10.2000 16:35:45, Joint
OFF. Ты мой ответ в "О своем..." прочел? :)) 26.10.2000 16:41:12, Just
Joint
Прочел, но не очень в настроении дисскутировать. Тут вот не мог выполнить обед воздержания от участия в разговорах, что тогда говорить о моих принципах? 26.10.2000 16:45:37, Joint
Ладно, понял. Ты хоть скажи когда в первопрестольной окажешься? Мое мыло, надеюсь, помнишь:

vinogradov@imedia.ru

Жду :)))
26.10.2000 16:52:40, Just
Joint
Не знаю, я по мылу не мастак. Вот собирался в коллоне на 7 ноября пройтись, может получится... 26.10.2000 17:34:11, Joint
Joint
Люди курят, что сокращает их жизнь. Нелогичность поступков - природа человека.

Мужчины, как не пародоксально, более логичны в мелочах и пренебрегают логикой в принятии серьезных решений.

И потом, любое ислледование можно вывернуть по другому. Может быть люди склонные к сердечным приступам, болезням, менее удачливые по натуре для брака?
26.10.2000 16:13:24, Joint
Не, наоборот, с ними, как правило, носятся как с писаной торбой.

А то, что женщины вне брака живут дольше, а мужчины меньше и наоборот доказано в медицине давным-давно.
26.10.2000 16:41:37, Лелик
Ирэна
Конечно, ведь в браке за ними ухаживают, их лечат, переживают их "кризисы жанра" и т.д. и женщина в этом случае - обслуживающий персонал... А вне брака, женщина заботится о себе и в этом случае ее уже мужчины обслуживают. Вообщем берегите мужчин! А мы и так прорвемся, если по дороге не .... 26.10.2000 18:52:16, Ирэна
Вот именно - если по дороге не... 27.10.2000 01:23:37, Марина П.
Ирэна
Я знала, что кто-то будет в курсе... 27.10.2000 14:12:58, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!