Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрубить узел

Есть я - любовница и очень близкая и душевная подруга.
Есть он - дорогой и близкий мне человек, но не кандидат в супруги.
Есть она - его жена, с которой они на стадии краха отношений и развода.

Она внезапно решает, что разводиться уже не хочет, а собирается все начать заново. И привлекает меня, как очень близкого ему человека, в советчицы.
Он все еще ее любит, но не видит перспектив и хочет развестись сейчас, не мучая друг друга, а заодно лелеет надежду когда-нибудь заманить меня себе в супруги.
Я очень его ценю, мне с ним легко и комфортно, но замуж или жить вместе не собираюсь, а влезать в их отношения не хочу.
Она ждет, что я сокращу с ним общение и уйду в тень (что мы любовники она не знает), а заодно дам ей рецепты счастливой семейной жизни и возвращения его, повлияю на него.
Он ждет, что я объясню ей, что поезд ушел и сделаю так, чтобы она перестала истерить, возвращать и мотать нервы, а уже уходила, уходя.
Я обладаю огромным влиянием на обоих, на нее - по ситуации, на него - поскольку он меня любит, мне доверяет, ценит мое мнение. Но мне лично все это вообще не надо.
Сейчас я мысленно прокручиваю варианты разговора с ней:
1.Я могу поступить честно и рассказать, что сделать, сохраняя семью. Гарантия успеха - 80 процентов при нормальном исполнении. Но это значит наплевать на его мнение и интересы. Я при этом остаюсь просто подругой и строю свою личную жизнь.
2.Я могу не менее честно и без вранья рассказать, почему ее попытки (особенно в нынешней форме) обречены на провал. 95 процентов - последует развод, но я буду считать себя виноватой и получу в результате уже свободного любовника, который будет претендовать на большее, чем я хочу.
3.Я могу выдать 100 процентов правды про наши с ним отношения и про ситуацию в целом. Шанс испортить этим отношения с ним - 50 на 50. Будет масса истерик и нервотрепки, они разведутся на 100 процентов, но я сниму с себя ответственность - это не мои интриги, а всего лишь факты.

Избежать разговора нельзя, сказать что я вообще ничего не знаю и знать не хочу тоже. Я не хочу играть судьбами, я не хочу брать на себя ответственность, но раз я сама внутри всего этого - в определенной мере придется. Что бы вы выбрали на моем месте, какие еще есть варианты, скажите свое мнение со стороны об этом сумасшедшем доме.
03.04.2008 01:32:10,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну, мне сложно представить себя на Вашем месте, потому что "занятые" мужчины меня никогда не интересовали, я слишком себя люблю :) но, если гипотетически.. то, я бы постаралась сделать так, чтобы от меня было как можно меньше вреда, т.е. никакой правды подруге бы говорить не стала бы, постаралась бы чтобы семья их все-таки не развалилась, потому что я эгоистка и отвечать за чужие проблемы мне нафиг не надо, и раз мне этот мужик в мужья тоже не нужен, а он станет навязчивым как только "освободится", ну и вообще, он вполне может охладеть ко мне и вспомнить то, хорошее, что держало их семью много лет, пусть лучше вспомнит.. 03.04.2008 19:21:43, Елена Д.
есть еще вариант №4-ребята,решайте все в своей жизни сами,я не хочу брать на себя никакой ответственности за ваши судьбы.А ему отдельным текстом-зачем что-либо менять,если МНЕ и так хорошо,а я уж точно в своей жизни ничего менять не хочу и ты меня вполне устраиваешь как любовник,а бОльшего мне не надо.Вы что-то упустили,надо было с этим мужчиной сразу расставлять акценты. 03.04.2008 18:53:13, Schraibikus
ну и что
"1.Я могу поступить честно и рассказать, что сделать, сохраняя семью. Гарантия успеха - 80 процентов при нормальном исполнении. Но это значит наплевать на его мнение и интересы. Я при этом остаюсь просто подругой и строю свою личную жизнь."

Минус у этого варианта, по вашему, что вам "плевать на его интересы". Так это не минус, это данность. Вам д-но плевать. Вы ведь знаете, что он хочет от вас бОльшего, из-за этого рушит семью, но, что не собираетесь за него замуж, ему не говорите. Это и есть плевать на его интересы, как и интересы жены. Вы уже сейчас этим усиленно занимаетесь. Вобщем-то, вас пока ваши интересы только волнуют, это вполне естественно и работает для большинства людей. Выберете сначала, чьи интересы хотите учитывать. Если только свои, то они пострадают в любом случае, тут вы как ребенок, который не хочет перемены ситуации, а родиться придется. Ситуация будет меняться, что противоречит сейчас вашим интересам. Я бы точно не выбрала вариант 3. Белой и пушистой вы можете выглядеть в варианте 1, через время, не сразу. Вариант 2 отпадает, так как вам не нужно замуж, он плавно перетекает в вариант 3. Так что или вариант 1 или нечто кардинально другое. Только я не очень верю, что все так получится. В варианте 1 надо добавить - четко показать молчелу, что замуж вы не хотите.
03.04.2008 16:24:26, ну и что
Крохозябр
Вариант 1, без "остаюсь подругой". Объясните жене, что делать, чтобы сохранить семью. надо это ему или не надо - то станет потом понятно. Может, его интерес как раз в сохранении этого брака, а он сам пока этого не понимает? Мое мнение - дать людям шанс сохранить брак и постепенно свести отношения с обоими на "нет". Типа,ах, у меня сегодня встреча, ой в эти выходные я ужасно занята.. Да что я Вас учу? Мне почему-то кажется, что вот с этим Вы, если, конечно, захотите, справитесь на ура.

если этому браку суждено развалиться, они справятся с этим без Вас.
А "дорог", или нет Вам Ваш избранник... - раз замуж за него не хотите - то и отпустите с миром. А то и сам не ам, и другим не дам.

ПыСы А вот откровения свои по поводу адьюльтера оставьте при себе. Это вопрос Вашей совести, не грузите им других, тем более, что на 100 процентов положительных эмоций ни одному из участников ситуации это не принесет.

Судьбами Вы играть не будете, а "отпустить" людей придется. Вопрос только в том, действительно ли Вы хотите выйти из этого "сумасшедшего дома" или пытаетесь стать его заведующей.
03.04.2008 14:38:35, Крохозябр
Kssa
Для начала нужно понять чего именно Вам самой хочется.
Если хотите быть любовницей - играйте против жены, балансируйте на грани, чтобы супруги не разошлись, а в зазорах их отношений оставалось бы место для Вас.
Если хотите быть другом - резко уходите, отстранитесь, может быть уехать надо или придумать себе занятие, которое не оставило бы времени для любого, даже минимального общения с этим мужчиной. Когда супруги САМИ решат свои проблемы, тогда вероятно можно будет вернуться в качестве друга. Пусть и нескоро.
Если хотите стать женой... Ну, я бы так мужику и сказала - хочу быть с тобой, хочу поддерживать тебя во всем и всегда. И отстранилась бы, пока не решится ситуация с нынешним браком.
03.04.2008 13:40:09, Kssa
А я вас понимаю... вы прикипели к нему, правда?
Только ответьте самой себе на вопрос - зачем вам то такой слабак в жизни нужен? Который даже оветственность за свою семью на вас возлагает да еще и говорит "сама решай что жене моей сказать"? И еще - вы правда верите, что он хочет на вас жениться?

Скажу честно - сама такая, баба с яйцами которая. До некоторого времени мне казалось, что нам таким нужны как раз вот мужики... ну как бы так поправильнее сказать - с которыми тепло. Казалось - что это такой баланс жизненный - я сильная, он слабый. Только теперь вот точно знаю, что бабам с яйцами нужен мужчина, рядом с которым хочется снять доспехи и самой начать создавать тепло, домашний уют, капризничать, в общем быть женщиной и без яиц :) Может это и утопия :) Но очень хочется надеяться, что сильные мужчины в этом мире еще есть.

Сейчас у вас как раз такой период, что нужно что-то решить и поменять. Вы ведь оттого сюда и написали? Вот по 3-му вашему пункту - вероятность 100% что он с вами расстанется. Хотите проверить? ;)

Мое ИМХО - вам надо с ним расстаться. Вы ведь сильная женщина. У вас получится. И пусть сам разгребает все дерьмо в своей семейной жизни. Не соит он ваших метаний, поверте. А для разговора с ней - версия Джумы мне кажется самой приемлемой.
03.04.2008 13:17:17, угу
Да, еще хочу сказать.
Срочно перестаньте читать, что вам там пишут озлобленные жизнью женщины. Ведь их можно понять, правда?
Срочно садитесь и начинайте думать на тему - мне плевать на этих двух идиотов, которые сами не могут построить свои отношения! я себя люблю! я очень себя люблю! и как я такая, красивая, умная, замечательная могла позволить какому-то ушлепку меня втянуть в эту грязь?! Я не хочу в ней барахтаться! Потому я сейчас грязь с себя стряхну, обсохну и пойду дальше!

P.S. Очень внизу понравился анекдот про быка и льва. ;) Если вы львица - так льва и ищите в жизни! Успехов вам.
03.04.2008 13:43:46, угу
Леший
гы-гы-гы

"и как я такая, красивая, умная, замечательная могла позволить какому-то ушлепку меня втянуть в эту грязь?! "

особенно после всех высказываний автора. ее, бедную, несчастную, обманули, объегорили. сама она ни сном ни духом... угу.. угу..
03.04.2008 15:07:13, Леший
:) а я думала это Антюр у нас любитель постебаться. 03.04.2008 15:16:30, :)))
Не утопия это - есть сильные мужчины, есть. :) И очень легко эти "яйца" снимаются и вешаются на гвоздик, а в душу приходит гармония и желание довериться сильному мужчине. Безо всяких обманов себя. :)) 03.04.2008 13:27:34, Petra
Надежда умирает последней :))))) 03.04.2008 13:33:08, угу :)
Если Вы молоды, откуда у Вас столько времени на чужие проблемы? Если нет, то заботиться нужно о собственном благополучии еще более стремительно.
Я не успеваю считать дни, так быстро они пролетают.... Глупо разбираться в том, что Вам лично не нужно - это значит напрасно тратить силы. Нечего придумывать сюжет из ничего, устраивать из жизни сериал. Влюбитесь лучше в кого-нибудь-весна на дворе! ))))
03.04.2008 12:43:07, LiLu
Человек уже влюблен, и очень сильно. В себя. Попробуйте сосчитать в ветке сколько "Я".
03.04.2008 12:47:20, lilena
Конечно, она развлекается) это понятно. Вся жизнь игра... 03.04.2008 12:53:06, LiLu
Вы, наверное, аналитик? Я смотрю, у вас все варианты в процентном соотношении представлены - 80 процентов гарантии на успех, 50 процентов испорченных отношений, 100 процентов развода... Мне кажется, вам приятно играть в аналитические игры, только есть одна маленькая проблема - в реальной жизни аналитические ставки редко работают. В эмоционально напряженных ситуациях людям свойственно поступать нерационально, непредсказуемо, удивляя самих себя. Например, почему вы так уверены, что, узнав об измене, она однозначно захочет развестись? Или он? Мне кажется, что она уже и так все знает, и оба они только ждут, когда правда поднимется на поверхность - через такого удобного посредника, как вы, к примеру - чтобы разделаться с ней раз и навсегда и бодрым шагом идти дальше.

Сдается мне, что заигрались вы, и даже не заметили, что играют-то в ВАС. Разговора вы, конечно, избегать не будете, хотя это был бы наиболее выгодный для вас вариант. И от ответственности никуда уже не деться. В обшем, попали вы.
03.04.2008 12:32:05, Petra
Девушка, как-то нереально ветку раздуло....
к чему треп????
что вы выбрали???
или так - потрындеть - поманипулировать опять????
эгоцентризм удовлетворить??? свое время занять, а на чужое чихать???
03.04.2008 11:51:06, Anutkash
Я напишу после разговора, что из этого получилось. 03.04.2008 12:01:33, взрослые игры
прочтите все свои сообщения пропуская частицу НЕ. у вас желание увы не разрубить этот узел:( 03.04.2008 15:24:27, Anutkash
вариант 3. но скорректированный-признаться ей, ему и себе. Ей-что было, ему что будет, себе-что готовы взять больна сбя и потерять обеих.

все остальные варианты только уведут лично вас от расплаты. пусть слово громкое-но конкретно здесь-речь только о вас и конкретно вам нужно расплатиться за некие свои мысли-действия. самое сложно не подводить чужие отговорки-"не хочу разрушить их брак"под оправдания своим действия.

да они разведутся.ваша боль. да , вы их обоих потерять, боль опять ваша, да, вам будет совестно и будет надежда все как-то скрыть-но боль она по любому весит мечом над всеми вами.

будете сильной и смелой-сможете стать выше ее и суметь потерять ценное и тогда лично к вам вернется равновесие. а спустя время и к ним. все взаимосвязано.
03.04.2008 11:49:40, ивроше
Самый ценный для меня совет. Спасибо. Вы очень хорошо меня поняли, очень точно определили. 03.04.2008 12:00:25, взрослые игры
Просто этот совет больше других льстит Вашему самолюбию. 03.04.2008 12:13:26, Эрва Шерстистая
Аленьк-ий
а богу не тесно с вами на одном стуле? тоже мне вершительница судеб. Займитесь своей жизнью, сделайте что-нибудь хорошее... 03.04.2008 11:32:00, Аленьк-ий
Я делаю много хорошего. 03.04.2008 11:33:21, взрослые игры
Аленьк-ий
ваше оголтелое желание нашуровать в судьбах других людей и оставить там свой маргинальный след яркое тому подтверждение...
оставьте людей в покое. Понаблюдайте со стороны, это может показаться даже интересным и обогатит ваш личный опыт...
вы можете понимать ситуацию на каком угодно высоком уровне, и даже обладать влиянием на них. но за всем этим должна стоять любовь и доброта к ним. А не ваше мелочное желание самоутвердиться. А то, что вы пытаетесь сделать, так это поиметь коллективный разум для того, чтобы построить хороший громоотвод для своих нечистоплотных дел...
03.04.2008 11:39:09, Аленьк-ий
у вас есть вариант вообще устраниться до их полного разбирательства - каким бы оно не было.. но ведь этот вариан для вас неприемлим.. т.к. вы увы, заинтересованное лицо, а все остальное оправдание...
вы подписались - взрослые игры... для вас это действительно игра.. а для людей - читайте Путанницу...
03.04.2008 11:21:17, Anutkash
Не верю я, что любовница может разрушить семью, ерунда это всё. Семья рушится из-за внутренних причин. Уйдёт она, появится другая. 03.04.2008 11:26:20, Антюр
Ясень
Зря не верите... Чем порядочней и "чище" мужчина, тем это вероятней.... 03.04.2008 18:15:18, Ясень
В чём порядочность этого чистого мужчины? В том, чтобы бросить жену, которой давал слово и в горе и в радости ..., из-за первой подвернувшейся юбки? Хороша порядочность, ничего не скажешь, прям чист, как детская слеза. 04.04.2008 10:14:36, Антюр
Ясень
Почему из-за первой???? Насколько я могу судить, порядочные мужчины, прожив с женой в верности и согласии лет 15 (ну, до средневозрастного кризиса, лет до 35-42) часто попадают в цепкие лапки умненьких дамочек, просто потому что женилисбь чуть ли не на первой своей женщине, а потом лет 15 были верны настолько, что подрастеряли навык фильтровки женских штучек :)) А может никогда им и не обладали, этим навыком, просто до такого возраста они были не особо интересны в плане увода из семьи. 04.04.2008 17:50:26, Ясень
нет, Антюрушка.... достаточно важно кем чел ведомый.. он конечно не дурак, но в моменты, когда в голове кавардак и ложная саломинка кажется плотиком.. потом, знаете в психологии мужчин есть такой факт, что как только М. становится плохо, неуютно и беспокойно с т.зр. жизненной безопасности и стабильности - увы М. как правило ищет защиты, прибежище и уверенности в женщине, как правило через секс - это лишь доступно взрослому М., т.к. связь с матерью уже потеряна и вряд ли 30 летний дядька уткнется мамке в телогрейку... так вот базис стабильности именно в той, кто пригреет и обеспечит покой и уверенность его в себе..
это я в крации своими словами.. более подробно и детально в книжке для мужчин и о мужчинах, бл.н, забыла название.. посмотрю - напишу позже..
мужик конечно не дурак и не баран, что бы вестись на веревочке.. но когда это идет подсознательно и на уровне неконтролируемых инстинктов, + прилагают усилия завуалированные из вне.. все это легко.. это просчитывается и видно на раз два.. а все остальное там, от дамы - оправдания белости и пушистости своей.. если бы у дамы не было личных выгод - нах она бы их обоих послала.. извините, это какой надо иметь ум, что бы любить копаться в чужом белье.. мирить/рулить их отношениями, как автор пишет.. вот вам оно надо в семье друзей??? чего, больше заняться что ли нечем???
лично у меня был такой случай.. в смысле наблюдала - все видела - выврулила за 2их.. но в конце концов, я не пастух, что бы караулить. да и дядка тоже в голову наверное не просто ест.. а иногда и думает... пусть думает..
03.04.2008 11:41:22, Anutkash
+1 встречала такое. 03.04.2008 12:19:29, МусяЯ
Важно быть человеком, а не бараном, которого ведут. Важно выходить замуж за людей, а не за баранов, которых водят за яйца все, кому не лень. А выбрали себе барана, так умейте держать его и никого не подпускать, а не стонать, что другая водит лучше. 03.04.2008 11:58:36, Антюр
важно, Антюр, важно - быть не бараном, скорее даже, важно быть человеком.
но когда чел не понимает что его водят, а есть склонность к вождению - челу это не докажешь. да и есть ли смысл.. важно не выбирать таких пишете.. да, знаете - жизнь разная и иногда, мы доверяем "близким" вот таким, потому что думаем, что нам они добра хотят.. - что сомнительно, т.к. чел что если и делает - то в конечном счете - это продиктовано своими личными потребностями.. - можете спорить, но это так..естьи случаи, когда люди просто отдаются воле обстоятельств, тоже по разным причинам.. есть разные в жизни случаи, понимаете, Антюр...
и к сожалению, в жизни невозможно укараулить, держать, не подпускать или послать, дать волю, послать на и в..
и не стон это о том, что кто-то водит лучше.. что за бохвальство.. имхо- не понятное, т.к. на любого пастуха-водителя, найдется лучше и пр.. дело времени..
наверное самим "баранам" надо понять кто они есть и что это несет..
т.е. то самое самоопределение Кто Я? нафига живу, для чего и пр.. - такие общие вопросы - но для себя..
Я могу водить - только мне уже это не надо. Я готова дать эту - мнимую свободу, этот воздух и чего там еще вам, мужчинам не хватает.. только дело в том, что чел свободен по жизни.. воздух есть и в отношениях..
вообщем сложно это объяснить.. разница между нами антюр в том, что у вас - это умозаключения и свод правил, а я прошла все это на практике..
жаль ли терять чела? да, жаль.жаль скорее что он для себя потерян к своему 4му десятку.. да, жаль, часть моей жизни... жаль ли ее? отчасти да... потому что люди меняются лишь по своему желанию - личному.. если чел видит виноватых только в ком-то - то это его крест.. пусть носит.. мне хватает своего..
но я люблю... такого человека - какой он есть... яготова помочь.. только помощь не нужна.. да, любовь и боль вечные спутники.. научиться с ними жить можно.. начать новую - можно. но теперь уже осмотрительнее.. а скорее даже - мне честно говоря и так хорошо.. да, больно, да печально и тоскливо временами.. а у кого не так? разве вас не тревожит что-то иное..
я не могу вам сказать почему и как, но я верю и знаю - все будет...
были неоднократно в моей жизни различного рода занки, скажем так, что позволяет доверять уже своей интуиции - сигналам спинного мозга, скажем так.. я все, всегда чувствовала хребтом:)
03.04.2008 13:20:55, AnutkaSh
Вы за себя переживаете, или за баранов? Или Вы баранов насильно в рай тащить собрались? 03.04.2008 13:27:14, Антюр
скорее за себя и за своего барана:), ну овен он у меня:), что же поделать... не боги горшки обжигают - сами писали.. 03.04.2008 15:20:16, AnutkaSh
Я тоже овен, но, если б узнал, что меня за барана держат, ушёл бы в ту же минуту. 03.04.2008 15:30:12, Антюр
а вы что за барана приняли? я вот, имею в виду упертость в однобокости и отсутствие видения перспектив и горизонтов в имеющемся.. да и бараном он себя не считает..
а если вам важнее кто и как вас считает, а не то как вы себя ощущаете - то тогда конечно да...
ну баран:) и что??? я тоже с ураном в знаке и чего теперь от всех топать или на всех взрываться??? есть у меня такое.. :( - живут и с этим.. имхо в правильное русло энергию направлять.
03.04.2008 16:31:02, Anutkash
Anutkash, Антюр!
Как ни странно, вы оба правы.
03.04.2008 12:04:55, Moon
+1 03.04.2008 11:50:41, местная
Мне кажется что я Вас знаю. Хотя может просто совершенно такая же ситуация. Умоего мужа тоже появилась страсть, которой он не нужен. У нас и так было непросто, а стало еще тяжелее. Но я поняла и переоценила наши отношения..Если бы я знала что Вы страсть моего мужа я бы сказала - Оставьте нас в покое. Вернее как...то что у нас было в семье это наши проблемы и наши взаимные обиды. В результате этих "игр" разваливается семья. Остается одна маленькая девочка, которая обожает папу и дико мучается от того что родители не вместе. Больно ей, больно мне и будет больно мужу, потому что страсть пройдет, Вы ему семейное счастье не составите и нас он потеряет. 03.04.2008 10:55:16, Путаница
не дочитала..противно...влезла в жизнь обоих как пиявка...оставьте людей в покое и займитесь своей жизнью! они прекрасно без вас разберутся! 03.04.2008 10:53:28, Mandarinka
Я лично читаю и чуть не плачу...:( я в позициии той самой жены. И как подумаю что по ту сторону баррикад стоит такая [censored]ь и из за нее я не могу восстановить мир в доме мне становится дико больно. 03.04.2008 10:57:16, Путаница
ландыш
лозунг такой раньше был: "Начни перестройку с себя"
правда
все у Вас получится
03.04.2008 15:58:36, ландыш
У меня почти такая же ситуация была. [censored]и они!!!!! Дружила она с ним...Ага!!!! вся бедная несчастная, одинокая.....только бы поплакаться,мужика с истинного пути сбивает..... Дружба...Ага!!!! Секс и дружба разные вещи!!!! Поубивала бы. 03.04.2008 12:22:32, Злая
Леший
Нисколько не заступаясь за Автора, однако, согласитесь, есть в этом явная закономерность, если по ту сторону баррикады стоит женщина, которая, по большому счету, ничего особого и не делает, мужа из семьи не тащит, а Вы, вся такая хорошая, тем не менее восстановить мир в доме не можете. Может быть дело не в моральном облике той, которая за баррикадой? Может дело в неверности собственных оценок ситуации и совершаемых на их основе собственных поступков? В конце то концов, Вы ведь мужа не с закрытыми глазами выбирали? Стало быть, он у Вас не законченный бабник? Значит просто так он к чухой тетке не ломанется. Даже если она и была его давней просто подругой. Не тот типаж. Следовательно, есть к тому причина и находится она не вовне, а именно что строго внутри семьи. Отсюда простой вывод. Это не из-за "той, которая за баррикадой" Вы не можете восстановить отношения в семье.

ИМХО.
03.04.2008 11:30:02, Леший
Ясень
Как сказать. Есть как примеры того, что уход из ситуации (полный, прекращение даже минимальных контактов с мужчиной) позволял мужу вернуться в семью и прекрасно этой семьей жить, так и того, что такой уход ни на что толком не влиял или даже провоцировал развод. 03.04.2008 18:07:21, Ясень
Спать-она с ним спит....и типа не тащит....Отмазывается....Возомнила себя невесть кем....Звездень!!!! 03.04.2008 12:24:33, Злая
Леший
Свалить в подобной ситуации всю ответственность исключительно на "ту бабу" - есть просто попытка переложить на нее собственную ответственноть за свои поступки и свою семью. ИМХО. 03.04.2008 12:31:17, Леший
каждая сторона видит ситуацию только со своей колокольни...у меня на глазах недавно разворачивалась история в стиле "как выйти замуж за обеспеченного". Девушка применяла хитрейшие способы для того чтобы удержать мужчину и выйти за него замуж (на девичнике потом рассказала во всех подробностях)...хорошо, что в этом случае ситуация была безобидная - они не состояли в браке и чувства друг к другу есть. Но она сделала то, что несмогли сделать до нее пару десятков женщин. Когда она рассказывала подробности я с ужасом и с восхищением думала, что попадись такая любому женатому мужчине, легко бы разрушила брак! при условии, что в этом браке есть небольшое охлаждение. Другой вопрос, что девушка эта очень порядочная, но поставленных целей добиватся умеет...а с виду ромашка прям :) так что в редких случаях, но бывает и вина только одной стороны.. 03.04.2008 12:41:32, Mandarinka
Согласна, что надо и на себя посмтореть. Но раз любовница вся такая пушистая пусть отойдет и подождет, пусть скажет что он ей не нужен, и он ей типа только друг. Пусть мужик сам решит, а то он перекладывает все с себя.
Так нет же решила, что она центр и все может решать!!!!
03.04.2008 12:35:23, Злая
Леший
Зря Вы на нее злитесь. Уж поверьте, в ее жизни от ее взглядов тоже хватает весьма серьезных сложностей. Только они другие. Не такие, как у Вас или у меня. :) 03.04.2008 12:49:27, Леший
Ну конечно, все вокруг виноваты, муж козёл, любовница ..., а Вы из-за этой ... не можете мужа козла вернуть. А может на себя посмотреть? 03.04.2008 11:10:43, Антюр
Не-не. Вы меня неправильно поняли. Я совершила море ошибок, которые привели к нашему с мужем кризису. Я безумно жалею, и пассию ни в чем не виню как раз. Вина в том моя и мужа. Наша общая. Я изо всех сил пытаюсь ошибки исправить и вернуть все. 03.04.2008 11:47:50, Путаница
Ну, понял так, как Вы написали.
Вернуть всё никогда не удастся. Может быть (именно может быть) получится посторить новые отношения. Вопрос в том, насколько это нужно мужу (Вам, как я понял, это нужно). Если ему не нужно, ничего у Вас не получится. В любом случае, лучший способ удержать мужа, это послать его ко всем чертям.
03.04.2008 12:08:28, Антюр
Антюр! это уже неприлично!
почему вы каждый раз стебетесь над людьми????
сколько можно.. вам каждую рану поворошить в кайф.. кровожадство какое-то...А что, муж и любовница святые что-ли???? а она вот прям только одна и виновата - ах, ну и жена...
как вы ее там назвали..."не можете мужа козла вернуть. А может на себя посмотреть?" - знаете, была бы генеральшей, если бы муж был генералом...(старый анекдот).
03.04.2008 11:24:40, Anutkash
+1 03.04.2008 12:27:46, РРРР
"Знаете, как бороться с запахом изо рта? Отойдите ..." 03.04.2008 11:29:24, Антюр
а не надо его праздновать. Как правило,
за такими виртуальными типажами скрываются совершенно никчемные в реальной жизни люди. Ничего не умеющие, жалкие, и, как результат-злобные и язвительные.
03.04.2008 11:48:18, мимо проходила
знаю, питаться нормально - правильно, в уалет, сорри, ходитьи зубы чистить... отход - не убирает запаха, увы..
реально - зачем вы это делаете??? вы же взрослый чел!
03.04.2008 11:42:49, Anutkash
ОНО это не для нас делает, а для себя. Самоутверждается, ИМХО, т.к. больше нечем 03.04.2008 11:49:26, местная
я и задала вопрос, зачем Антюру это для себя??? Какие выгоды вы получаете для себя этим качеством и что прячете - убегаете - в себе и для себя??? 03.04.2008 11:53:46, Anutkash
Ой, сбежались, на запах изо рта :-)))) 03.04.2008 12:01:14, Антюр
осознать самостоятельно собственный диагноз непросто. Тут помощь нужна, со стороны 03.04.2008 11:56:40, местная
не нужна. Антюр все знает сам, но прячет - от себя. это ему пока не выгодно...
всему свое время..
03.04.2008 13:24:35, Anutkash
Помогите, видите же, пропадаю :-(( 03.04.2008 12:14:53, Антюр
Я вам искренне сочувствую, но я не претендую на него, я их мирила много раз, много раз, еще будучи просто подругой, обоих уговаривала не горячиться, любить друг друга, беречь друг друга. Она сама сделала шаг, который для него все разрушил, она решила уходить. Я не была причиной. И мне проще и, простите, выгоднее их помирить снова. 03.04.2008 11:06:06, взрослые игры
помирите и УЙДИТЕ от них обоих...
т.к. мужик ведется... на вас - а вам он не нужен - как пишите.. сделайте добро людям... атам, жизнь покажет.. если ваше - то все равно - вывернет.. но пусть это будет без вашео участия...
03.04.2008 11:26:00, Anutkash
сорри за совет, если он неуместен. попробуйте не драматизировать излишне ситуацию и не срывать всю свою обиду на сопернице. ведь развал семьи на самом деле начался не с нее, она лишь как катализатор ускорила все:(. я почему это говорю? часто в очень сложных ситуациях нам мешает именно наша обида. и когда считаем виноватыми в ситуации кого-то другого, типа вот если б не она - был бы полный шоколад. а на самом деле это ж не так. более того, если не виноватить никого и справиться с обидой и сожалениями, появляются нормальные мысли, как ситуацию исправить 03.04.2008 11:03:02, LeraLera
Я на мыло отвечу, можно? 03.04.2008 11:08:12, Путаница
ок 03.04.2008 11:09:45, LeraLera
А не переоцениваете ли вы свою роль в этой ситуации????:)))))) 03.04.2008 10:49:03, LeraLera
Не переоцениваю. 03.04.2008 11:03:28, взрослые игры
хотелось бы услышать эту историю из уст мужчины и его жены:) 03.04.2008 11:08:23, LeraLera
Он знает варианты и просил вести разговор по второму. 03.04.2008 11:12:44, взрослые игры
да какие варианты, девушка, вы сами себя слышите??? вы зачем сюда пришли? чтоб вам в лицо сказали, что вы подлая и непорядочная что ли? вы как-то определитесь уже: где вы друг/подруга, а где любовница? а то "смешались в кучу люди, кони...". такие ситуации как вы описываете, если оно действительно на самом деле так и есть, случаются, когда такие телки как вы - от нечего делать и от неуверенности в себе начинают спать с попавшимися под руку мужчинами, да еще и не в лучшей форме. заметьте, когда у него все супер было, он с вами не спал:))))) и не мечтал затащить вас в брак. вы подбираете крошки с чужого стола и почему-то уверили себя, что это потому что вы королевской стати:)))))))). Женщине тех достоинств что вы себе приписываете хватило бы ума и повторюсь достоинства:) не лезть в гнилые игры и уж тем более не присваивать себе лавры игрока. вы как раз пешка) и проиграете при любом раскладе - уйдет он из семьи или останется 03.04.2008 11:18:29, LeraLera
У меня свои представления о порядочности, а пришла я совсем не за тем, чтобы мне как человеку давали оценку, это меня мало волнует. Мне нужно было узнать, как максимально тактично и без потерь для них выйти из ситуации. 03.04.2008 11:28:28, взрослые игры
слушайте, а это не ваш топик был про "дарить или не дарить дорогой подарок другу, у которого нелады в семье"? 03.04.2008 11:53:48, LeraLera
так если вам мало волнует оценка других, вас должно и мало волновать их мнение). а то - тут рыбу ели, тут газету заворачивали:) как можно тактично выйти из ситуации, в которой изначально все нетактично? наверное прекратив дурную игру, вы так не думаете? и перестаньте тешить себя мыслью что вы кому-то друг, с такими друзьями и враги не нужны:) 03.04.2008 11:45:25, LeraLera
оборвать все отношения без всяких разговоров и с мужем и женой...и не думайте что вы можете остаться друзьями с мужем. Эту черты вы перешли когда раздвинули перед ним ноги 03.04.2008 11:34:35, Mandarinka
Вы преувеличенное значение придаете сексу. 03.04.2008 11:40:35, взрослые игры
угу..у каждого свое мнение..и о сексе и о порядочности 03.04.2008 12:31:11, Mandarinka
А Вы сам то замужем? 03.04.2008 10:39:24, Путаница
Нет. И по определенным причинам не стремлюсь. 03.04.2008 11:01:36, взрослые игры
можно узнать - по каким. т.к. для женщины это не совсем нормально.. 03.04.2008 11:26:37, Anutkash
Женщины разные. Я из тех, про кого говорят баба с яйцами. Жила в браке шесть лет, вполне счастливо, но мне тесно в таких рамках, я начинаю давить на человека, предъявлять завышенные требования к нему как к себе, я по натуре манипулятор и начинаю этим пользоваться. В итоге я поняла, что мне надо егео отпустить, пока я не сделала его несчастным. Я эгоистка и в принципе не подхожу для семьи, потому что я все сама, все лучше знаю и все лучше делаю. Мне с этим жить привычно, а другим это зачем? Я люблю свободу, на меня давит, если рядом постоянно другой человек, даже самый любимый. Опять же в браке обычно хотят детей, а мне это не надо. 03.04.2008 11:39:17, взрослые игры
ой скоко работы психологу... заработает на хорошый отдых за границей. Если осмелитесь найти хорошего.
ИМХО, простите.
03.04.2008 12:06:30, Moon
и бабы с я..ми замуж желают в его вариациях - от свободных отношений до иных.. и детей - это, как это..., инстинкт...
у вас все в порядке с самоопределением пола? самоидентификацией?
03.04.2008 11:47:41, Anutkash
Замуж и свободные отношения для меня разные вещи. Ребенок у меня уже есть, смысл в том что я не хочу еще детей своих. Мне сложно оценивать, насколько это в порядке, я всю жизнь с этим живу, всегда "свой парень", всегда лидер и эгоцентрик, даже в отношениях с сильными мужчинами на равных, а потом зачастую начинаю доминировать. Внешне при этом хрупкая и безобидная, очень женственная. 03.04.2008 11:54:54, взрослые игры
понятно, ивроше недавно об этом типаже писала.
потерянная женщина за принятой ролью мужчины..
вы все ответили..
это действительно работа с психологом.
то что вам не нужны свои дети - вот мужчина ваш и объясняется...
увы, вы будете не вы - если вы его отпустите... но не от любви это.. это ваша игра..
печально- что пострадают люди...хотя, может и выйграют в перспективе..
03.04.2008 13:27:37, Anutkash
если люди женятся, значит все не просто так, ругаются-мирятся это их жизнь, зачем вы лезите в семью, неужели больше заняться нечем, постройте свои отношения, найдите свою любовь, если для этого нужны кординальные меры-примите их, прекрати общаться с обоими, разорвите контакт, и кто знает может у них все образуется еще, да и вас счастье не обойдет стороной, если вы прекратите быть эгоисткой(я имею ввиду ваше высказывание он мне не нужен как мужчина, так типа как друг)
p/s сугубо личное мнение
03.04.2008 10:36:26, kleo1982
Я и собираюсь строить свои отношения, тем более есть с кем. 03.04.2008 11:02:56, взрослые игры
С кем? гы-гы, уж не с этим ли???? 03.04.2008 12:39:27, Злая
Ясень
Вы же уже писали... Мы же это уже читали :)))Вам же уже все рассказали, воспользуйтесь поиском :)) 03.04.2008 10:18:21, Ясень
Я не писала. 03.04.2008 11:00:26, взрослые игры
Ясень
Значит Вы наудивление не одиноки в своих проблемах, такое же в точности - сплошь и рядом :)) 03.04.2008 18:00:04, Ясень
Не знаете что делать, ничего не делайте. Пусть сами разбираются. 03.04.2008 10:17:22, Антюр
Я тоже считаю, что свое значение вы преувеличиваете. Вы вот подумайте, прочитав ваш топик тот мужчина понял бы, что речь идет именно о нем? Читая типа свои переживания? Сказал бы он "о да это же обо мне" или нет?
Не думаю, что он так много думает, как вы написали)))
03.04.2008 10:11:16, MollyS
Вы не думаете, а я знаю, он думает и гораздо больше. И себя бы узнал моментально. Если учесть что я вчера ему то же самое рассказала. 03.04.2008 11:00:00, взрослые игры
Откуда у Вас такая информация: "Она внезапно решает, что разводиться уже не хочет, а собирается все начать заново. И привлекает меня, как очень близкого ему человека, в советчицы.
Он все еще ее любит, но не видит перспектив и хочет развестись сейчас, не мучая друг друга, а заодно лелеет надежду когда-нибудь заманить меня себе в супруги.
Я очень его ценю, мне с ним легко и комфортно, но замуж или жить вместе не собираюсь, а влезать в их отношения не хочу."
Скажите, как мужчина кот.любит свою жену, будет желать взять ВАС в супруги? -это он Вам такое сказал?-наивная.......он Вам хорошо мозг так прокомпостировал-ради траха-то...
"Есть я - любовница и очень близкая и душевная подруга"-так душевная подруга или любовница?
Да, кстати, а почему жена Вас привлевает?-она с Вами как-то ранее общалась? Или Вы "общаетесь" только с ее мужем?-тогда интерено почему же она к Вам обратилась за помощью.
Вы считаете что вокруг Вас одни дураки, на кот. ВЫ можете (как вы думаете) влиять-оч.ошибаетесь. Ваши рассуждения и поведения напонимают эгоцентризм - как у детей, весь мир вокруг и для меня, все могу изменить только я....
03.04.2008 10:05:11, Бусьен
Весь мой мир эгоцентризм, я его строю вокруг себя и для себя, по своим правилам и как мне нравится, тут вы правы. Информация об их отношениях у меня и от нее тоже, прочтите ветку, я все написала. 03.04.2008 10:58:42, взрослые игры
Oblina
Игры как игры. И не такие уж и взрослые. Ждёте сочувствия: "Трудно быть богом"? Да Вы и на кукловода не тянете, если приглядеться. Похоже, Вы одна из кукол. Заигрались все. Уходите из этих отношений, причем немедленно. ИМХО. 03.04.2008 10:01:28, Oblina
Леший
У Вас очень точный ник. Стопудово по фрейду. Именно что игры. Вам лишь кажется, что Вы - центр Вселенной и господь в одном лице, что Вы в этом мире все знаете, все понимаете, на все влияете и что все и вся вертится исключительно вокруг Вас. Что Вы безусловно правы в любом своем поступке. Вынужден Вас расстроить, Вы серьезно заблуждаетесь.

Начать стоит уже с того, что Вы сами не понимаете, зачем Вам эти отношения. То он любовник, то он просто близкий друг, замуж за которого Вы не собираетесь. Вам просто нравится ощущать себя объектом вожделения. "...он лелеет мечту однажды таки затащить меня..." Ну да, у мужика полный раздрай в голове. Надо полагать, он серьезно запутался в сложностях своей семейной жизни. Они там, похоже, оба запутались. Но сделали это скорее по глупости, чем в виду принципиальной несовместимости душ. Это частенько случается у людей. У мужиков несколько чаще, чем у женщин, но не принципиально. Дома сложности. Дома непонятки. Дома человек вроде близкий и любимый, но все как-то стало скучновато, тесновато и местами раздражает. А тут она (он)! Вся такая интересная, новая, яркая. С ней есть о чем поговорить. За ней приятно приударить. И никаких трений по бытовым вопросам. Увлекся. Заигрался. Трахнул. И тут сообразил, что игра зашла слишком далеко. Что пора бы решить, к какому берегу прибиться. Задумался. Вроде раньше все просто было. Дома скучно. Вне дома хорошо. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что и дома не все плохо, и вне дома далеко не рай. Вы почему-то думаете, что этот мужчина, как собаченка, целью своей жизни видит затаскивание Вас под венец. А он думает, как и рыбку скушать и косточкой не подавиться. Что, согласитесь, совсем из другой песни.

В общем, по-моему самое разумное для Вас эти отношения прекратить. Совсем. ИМХО. Лафа кончилась, начались сложности. Чреватые еще большими осложнениями и трепанием нервов. Смысл?
03.04.2008 09:40:56, Леший
+10000 + еще поход к психологу и работы лет на 5 щадящей..
игры разума на неосознанном уровне, доведенные до апогея и антуража..
красуюсь собой любимою...
мда... правильно девушка боиться баламутить свое иллистое дно... тяжко для нее это.. лучше уж играть в цирке старую роль..
03.04.2008 11:58:21, Anutkash
Ясень
Зачем к спсихологу???? У человека все отлично, зачем ковырять???? 03.04.2008 18:02:12, Ясень
а я выше то же самое нписала - потом смотрыю - а вы уже об этом сказали. 03.04.2008 12:07:20, Moon
Я ходила и к психологу, и психотерапевту, и даже к психиатру. Рекомендованным, хорошим. Результат плачевный, два психолога отказались работать со мной, с психотерапевтом было смешно и неинтересно мне, один психиатр назначил мне горы таблеток, вторая сказала, что я здорова и нормальна на все сто. 03.04.2008 12:23:49, взрослые игры
ходить и работать - увы разные вещи. психолог лишь инструктор. всю работу делаете вы сами.. у вас лишь демонстрация противоречия сказанного ими. именно так и проявляется работа.. а работать от вас отказались - потому что вашего желания нет..
а вывод последнего - увы - отмашка - для неработы.. да, вы нормальны - с руками, ногами, ну и остальными частями.. Вы, что ходили, простите, подтвердить себе - нормальная ли вы? Или все же отредактировать закодированный файл, который вы переиначили??? Это знаете - как например тектовый файл использовать для расчетов и таблиц. Нормален ли он? да, нормален, только все простите через то самое.. лучше по назначению нормальному использовать - заложенную разработчиком... быть женщиной - это незначит быть бабой с я..ми.., это круче - это высший пилотаж.. а освоить его - в разы сложнее. потому что не было в нашей стране - место просто женщине. увы. в любом случае - ваша жизнь - дело ваших рук.. пока вы не разгребете свои завалы -вы будете ходить по известному вам кругу, вернее спирали.
единственное наверное раз уж вы дали вызов конфе. оставьте людей в покое.. и займитесь собой... не спешите жить.. жизнь долгая. а то сегодня все пределаете- на завтра ничего не останется.:)
03.04.2008 13:37:39, Anutkash
Леший
Так ведь плачевный то результат не для специалистов, к которым Вы обращались. Он для Вас плачевный. Чем же тут бравировать?! 03.04.2008 12:32:35, Леший
Конечно для меня, я этим не бравирую, а объясняю. Здесь есть возможность писать напрямую и откровенно, что я и делаю. Вы же не думаете, что в жизни я говорю так же о себе. Даже хорошо знающие меня люди вряд ли сопоставили бы здесь написанное со мной как они меня видят. 03.04.2008 12:38:25, взрослые игры
да, скорее это бравада на уровне плача.. вы не зря ходили... только найдите другого. можно без пафосов. но стоящего.. они есть.. и смотрите - если ломает - но работа для вас движется - то доверяйте. если не принимаете нутром - значит не тот. понимаете, там методики одни и те же - но преподносят и используют их по разному.
03.04.2008 13:41:20, Anutkash
+ еще как минимум 12 сеансов. 03.04.2008 12:48:58, Moon
Я сама бы так ответила, если бы знала столько, сколько вы. Реально все немного не так. Я его знаю дольше, чем он свою жену. Все это время мы дружили, сначала более поверхностно, потом более душевно. Проблема не в скуке и не в том, что она отдалилась. Инициатором развода была она. Причем в ситуации, когда ей просто стал неудобен муж без денег и без здоровья. Я могу ее понять, не знаю, как сама бы поступила, она моментально решила от него отказаться. Сейчас здоровья у него не прибавилось, но с финансами (я помогла, не буду скрывать) наладилось, зато она осталась без работы. Любовниками мы стали уже тогда, когда она давно объявила о желании разводиться. Я не просто не подарок, а очень тяжелый человек, с ужасным характером и привычками. Но мы с ним действительно очень хорошо совместимы. Я не считаю себя в праве портить ему жизнь, став супругой, потому что я и его изведу, и от дружбы и близости, которая есть сейчас, ничего не останется. 03.04.2008 10:56:21, взрослые игры
Леший
Вы лишь подтвердили мои выводы. Я. Я. Я. Я знаю. Я помогла в решающий момент. Я была. Я имею. Я представляю. Видите ли, формальны Вы совершенно правы. Фактически же, Вы видите лишь то, что хотите и можете видеть сквозь призму Вашего Я. Вы же всюду стремитесь доказать, что Вы "лучше". Уже даже вне зависимости от того, в чем именно. Даже в том, что "хуже" и в чем лучше своего превосходства не демонстрировать. :) У Вас тяжелый характер? Тогда как Вы беретесь судить о характере жены или ее мотивах поведения? Скорее всего там тоже свой характер, который Вы вряд ли сколько-нибудь хорошо знаете и понимаете, но который точно отличается от Вашего. Равно как Вы не слишком хорошо знаете этого мужа, ибо с разными людьми мы обычно тоже ведем себя сильно по-разному. Очень не факт, что будучи бедным и больным муж при этом в бытовом поведении оставался ангелом во плоти и у жены не было веских оснований разводиться. Очень не факт, что эти основания существовали в реальности, а не только в представлениях супругов. Весьма нередко люди себе проблемы именно что выдумывают, правда они от этого не становятся более легкими. За то факт, что муж, которого, по вашим словам, должно бы было воротить от своей предательницы-жены, не торопится с ней разводиться. Более того, вполне намерен с ней остаться. Стало быть, там все далеко не так, как Вы это себе представляете. Просто все это Вы пока не можете ни понять ни принять. Ибо подобное понимание сильно принижает роль Вашего Я в Истории.

ИМХО
03.04.2008 11:14:11, Леший
Все люди субъективны. Как ни странно, несмотря на мое безграничное Я, влюдях и в характерах, в мотивах поведения и в отношениях я разбираюсь очень хорошо, во многом интуитивно. Я тоже считаю, что сейчас в его стремлении все доразрушить больше говорит обида на то, что "как она могла так поступить и меня бросить, а теперь пришла, а я буду холоден, вот ей в отместку". Ну и еще он видит, что бывает другое отношение, когда его выслушают, поймут, где надо пожалеют, поддержат, будут с ним советоваться, будут ему помогать, какому нормальному человеку не покажется, что второе лучше первого. Разница в том, что второе есть пока нет в отношениях элемента обязательности и формально друг другу никто. Опять же одно дело со мной жить, а другое приезжать развлекаться или за помощью и поддержкой. У него позиция инфантильная. 03.04.2008 11:23:26, взрослые игры
Леший
Забавно смотреть, как Вы пытаетесь рассуждать об этой ситуации так, словно Вы в ней не участвуете, словно Вы - инертный газ или "американский наблюдатель". Все видит. Все понимает. Может даже выдать оценку, совет. Но сам ни во что не вмешивается и ни на кого не влияет. Мой Вам совет, не беритесь судить окружающих, если сами в этом участвуете. Если судить по Вашим высказываниям в этом топе, Вы не менее инфантильны, чем он. Был у Вас друг. Вы зачем-то затащили его в койку. Именно затащили, ибо, ИМХО, настоящий друг не воспользуется слабостью, а наоборот тактично тебя остановит, если ты по глупости или по минутной слабости вдруг начнешь какую-то фигню делать. Вы ничего этого не сделали. И даже сейчас путаетесь. То он Вам просто друг, то не просто друг, то вообще любовник. Но при этом беретесь судить его, его жену, ситуацию. Жизнь, это не Ваша песочница. Это скорее океан, в котором, кроме Вас, самостоятельно много кто живет.

Впрочем, а Вы, собственно, к чему спорите. Обратите внимание, каждый раз, когда Вам кто-то что-то говорит, Вы автоматически занимаете противоположную позицию. Послушав Вас на счет нежелания на нем жениться, Вам советуют оставить его в покое, и Вы тут же начинаете доказывать, что ТАМ ему плохо и что с Вами ему лучше. Вам предлагают определиться, и если таки да, внести в ситуацию ясность, как Вы тут же начинаете обосновывать необходимость сохранения его семьи, и что он Вам только друг и все такое прочее. Выходит классическая позиция собаки на сене.

Как муж, он Вам не нужен. Как друг... он, по большому счету, тоже не особо нужен. Да и это определяется еще тем фактом, что... нужна ли будет потом ваша дружба ЕМУ - пока далеко не факт. Что он сам мечется - в расчет можно не брать. Ибо ситуация типовая. Расклад с Вами у него не тождественен раскладу с женой. В каждом случае свои принципиальные плюсы и минусы, сравнить которые напрямую не представляется возможным. Однако даже сам факт Вашего присутствия на его метания влияет. Не самым позитивным образом влияет. Отсюда вопрос - а нафига это все Вам? По Вашим же словам, в мужья Вы его себе не желаете. Пламенной бездумной к нему любви не испытываете. Тогда зачем все? Кроме тешения собственного самолюбия, конечно.

ИМХО
03.04.2008 11:48:24, Леший
+100000 это страх, боль ЕЕ... страх потерять безопасность и стабильность, уравновешенность. И средство их удержать и сохранить баланс это вот в этом призрачном друге - мужчине.. она права - он ей не нужен как мужчина.. он ей нужен как костыль...не более..
имхо.
03.04.2008 13:45:01, Anutkash
+1 650 000 03.04.2008 12:08:25, Moon
Tomsik
Вот ни разу не мужик - но ППКС! Особенно под последним абзацем.
Тем более, что и он Вам - не Друг, и Вы ему - не Подруга.
03.04.2008 10:12:59, Tomsik
Джума
+1 03.04.2008 09:43:06, Джума
Если не нужен человек не разрушайте семью, Семья-это святое! У них может быть кризис, который они без Вас переживут. Уйдите в сторону. 03.04.2008 09:39:27, МусяЯ
проще простого сказать-ребят, вы взрослые люди, вам самим решать 03.04.2008 09:37:48, людские игры
Вот нет к Вам ни грамма уважиения. Вы влезли в семью в сложный момент. Вам мужчина не нужен, вы играетесь и считаете себя вправе эту семью добить в опять же сложный момент. Смысл всей этой затеи какой???? Самоутверждение или что? Вы сделали подлость зная обоих супругов вступить в близкие отношения с мужиком и смотерть в глаза его жене, а теперь еще и пытаетесь взять на себя право сохранить или разбить их семью??? Тем более что и жена любит мужа и он ее...Премерзко.
Оставьте их в покое, они сами разберутся. Хотя я считаю надо сделать все чтобы они помирились. Чтобы самой не было потом тошно
03.04.2008 09:22:05, Путаница
ТАКСА
всегда говорила - все бабы стервы и большие дуры :)))) 03.04.2008 09:27:03, ТАКСА
Помните- есть еже "ужас, какая дура" и "прелесть, какая дурочка" :) 03.04.2008 09:39:20, Путаница
ленУля
:))))))) 03.04.2008 09:43:55, ленУля
ТАКСА
упс... объясните мне дуре с чего Вы взяли, что он, любя свою жену любит и Вас?
Вы ясно написали - он ее любит. В то же время Вы написали, что Вас он тоже любит. Откуда такие глубокие познания человеческой сущности?
"...- Если люди любят друг друга, но не могут ужиться друг рядом с другом, когда они должны расстаться?
- НИКОГДА..." (с) "Мексиканец"
03.04.2008 09:19:09, ТАКСА
У него разное отношение к нам обеим. Ко мне даже не любовь, а одержимость уже, зависимость. У меня есть основания это говорить и далеко не я одна это "себе придумала". Он этого тоже не скрывает. К ней больше теплые воспоминания о том хорошем что было, сожаление, что разрушилось, теплое родственное отношение. 03.04.2008 10:45:32, взрослые игры
и то и другое - не любовь...
вернее привязанность и теплое отношение это ближе к любви чем страсть и одержимость. второе - это лихорадка, как понос, сорри, пройдет.. потом опустошенность...
03.04.2008 11:29:23, Anutkash
ппс, сама ща ржала..как так?:))))
И что же это такие ДРУЖЕСКИЕ отношения - в пастели:)-короче "Высокие отношения" (с)-"Покровские ворота"
03.04.2008 09:51:06, Бусьен
ленУля
Полное ощущение, что Вы выдаете желаемое за действительное, находясь, очевидно, в самом невыгодном положении из всей троицы.
Ну, что "там все закончилось", говорят, видимо, все женатые мужчины своим любовницам :) Закончилось бы - давно бы ушел, благо дети там отсутствуют, видимо. И Вы это сами понимаете.
"влезать в их отношения не хочу" - тут я просто долго смеялась :) Вы УЖЕ влезли в их отношения, там потоптались и решили обосноваться надолго, попутно пытаясь даже "порулить" :))) Единственное, что плохо - Вы проигрываете в любом варианте - превратятся они опять в счастливую семью или разведутся. Причем проигрываете вдвойне, т.к. связаны с обоими супругами.
Далее - Ваше мнение о своем всемогуществе в плане руления - просто смешно. Ибо ни один из предложенных Вами вариантов разговора с женой совершенно не гарантирует предполагаемого ВАми результата. Может, если бы Вы были на ее месте - так бы и поступили, но люди разные, а в сложных ситуациях вообще склонны к оригинальным поступкам :)

Так что до, конечно, сумасшедший, но уж если бы я влезла в это безобразие, то дала бы им возможность самим разбираться. Заодно посмотрела бы на поведение мужчины и его истинные намерения :)
03.04.2008 09:08:46, ленУля
Я не проигрываю, лично мне более всего выгодна ситуация, когда у них все наладится, я спокойно и с чистой совестью могу снова стать ему просто подругой, уже не любовницей. С ней я вообще связана минимально, на уровне светских бесед за одним столом. То что там все закончилось я знаю и от нее, инициатором была она изначально. 03.04.2008 10:42:38, взрослые игры
ленУля
Вы уж определитесь, либо "Я обладаю огромным влиянием на обоих", либо "С ней я вообще связана минимально, на уровне светских бесед за одним столом". Эти два утверждения совершенно не сочетаются :) И, кстати, то, что рассказывают на уровне светских бесед за столом, обычно имеет весьма отвлеченное отношение вк действительности, по опыту знаю. Так что не переоценивайте свою осведомленность.
Если Вам так хочется, начните с другой стороны - сначала станьте ему не любовницей, а "просто подругой", а там у них все само собой наладится. Вообще в этом случае не понимаю, что Вас беспокоит - весь разлад у них, по-видимому, из-за присутствия "третьего лишнего", раз оба друг друга любят - ну так и уйдите в сторону. Зачем играть в мятущегося кукловода?
03.04.2008 12:35:41, ленУля
если он вам так не нужен, спали то вы с ним тогда зачем? тем более, если другом остаться хотите? 03.04.2008 10:48:50, MollyS
Джума
Ух как мне это знакомо))) Я раньше тоже думала, что умею управлять этим миром))) А еще- что я хорошая, поступаю справедливо.. всегда ведь можно найти себе объяснения и оправдания. А на самом деле- серьезнейшие комплексы и желание быть хорошей, в идеале- незаменимой(( Мама наверное в детстве не долюбила...
Сейчас на Вашем месте просто выслушала бы ту женщину (потому что хочу быть хорошей, отзывчивой и тыды). Но про игры забыла бы- все равно боком выйдет. Я бы соврала, что, к сожалению, влияния никакого на мужа не имею. Что у мужика в голове творится не знаю. Помочь могу только советом. И далее набор банальностей насчет заняться собой, еще раз подумать про любовь, про мужа и тыды.
А раньше... Раньше да, я бы целые схемы наворотила бы, от скуки, потому что схемы работают, потому что действительно всегда получается (ну или почти всегда) управлять теми людьми, потому что это мою самооценку подпитывает, да еще как .. да мало ли почему...
Мое резюме- лучше не лезть. Если влезть очень хочется (не врите себе, что НАДО, Вам просто очень хочется быть главной), то обязательно влезла бы)) Но по максимуму нейтрально. И сейчас, научившись быть просто активным зрителем (раз уж мне так хочется), я бы постаралась максимально НЕ навредить никому. Максимально нейтрально. Потому что как сделать "лучше" не знает никто. И уж я тем более. Значит надо только так, чтобы результат МОЕГО участия был никаким при иллюзии моей активности у прочих участников.
Кстати, любопытно, что Вы будете делать когда все вскроется? У меня только этот момент не вяжется никак. Для игры в "я крутая" позиция должна быть покрепче Вашей, чтоб не подкопаться. А у Вас один чих и все полетит к чертям, а Вы автоматически станете последней сво-чью.. Почему при таком раскладе рискуете лезть дальше?
03.04.2008 09:06:48, Джума
потому что она вощла в азарт от игры, а они просто живут. 04.04.2008 09:25:53, Schraibikus
Моя цель - выбрать наиболее нейтральный подход, максимально не влияющий ни на что, спасибо за понимание. У меня на самом деле позиция не шаткая, все вскроется только если он сам захочет рассказать, что вряд ли. Но даже если так, то буду в ее глазах сво... Мне что за печаль, я не рассчитываю всем нравиться и быть всеми любимой. 03.04.2008 10:39:13, взрослые игры
У ВАс - мания величия и фантазии на пустом месте!))) Либо персонажи умственно отсталые (муж и жена)))) Не очень понимаю, как на нормально развитых, взрослых дюдей так судьбоносно может повлиять трепатня посторонней тетки, чтобы она не трепала... 03.04.2008 08:42:21, Булочка наст.
А призвать к повышению производственных показателей?:)) Чтобы места для фигни в голове не оставалось. 03.04.2008 12:30:49, Умп
очень близкая и душевная подруга.
дорогой и близкий мне человек, но не кандидат в супруги.
его жена, с которой они на стадии краха отношений и развода.
привлекает меня, как очень близкого ему человека, в советчицы.
Он все еще ее любит
заодно лелеет надежду когда-нибудь заманить меня себе в супруги
влезать в их отношения не хочу.
Она ждет
Он ждет
Но мне лично все это вообще не надо.
Сейчас я мысленно прокручиваю варианты разговора
Избежать разговора нельзя
Я не хочу играть судьбами

вырезки из Вашего поста...
Мадам, Вы врёте. Себе. Ей. Ему.

И по итогам этой лжи хотите выйти победительницей? Звиняйте - белого коня у Вас уже спионЭрили.

Хотите узнать, что будет дальше?

Всё вскроется. Так или иначе. А вот последствия и действия двух людей будут не те, кои Вы предполагаете.

Она - ИМЕЕТ право на борьбу за любимого мужа. Она имеет право не ожидать подлости от подруги. И когда всё вылезет на поверхность у нее будет сильная позиция и по отношению к мужу и по отношению к Вам.

Он - ВРЁТ Вам. Врёт в том, что хочет что то с Вами. Потому, что ни один мужчина не захочет жить с бабой, для которой дружба с одной половиной не является препятствием для **ли с другой. Друзья то у него есть, накой рисковать.
Он - врёт своей жене, потому что ему удобно и поднимает самооценку ***сь с подругой - так сказать на острие риска и максимуме эмоций.
Он - врёт Вам, что у них всё закончилось. Мужчины уходят, когда ВСЁ закончилось. Особенно, когда есть где перепихнуться вне брака.

И, опять же, когда всё вскроется, он скажет Вам, что не оценивал масштабов, заигрался. И теперь ему стыдно.
И Вы окажетесь плохой.
Не только потому что любовница, но и потому что любовница мужа подруги. У мужика то есть зачатки совести - и жить ему с этим придется.

И на почве осознания того, как подло поступил муж и подруга, муж и жена начнут спасать свой брак, уже двумя векторами. И, поверьте, шанс возрастет.
А Вы получите двух, ненавидящих Вас людей.

Оно Вам надо?
03.04.2008 08:14:50, Скво
Перечитайте еще раз внимательнее. Я не ее подруга, решившая увести мужа. Я его подруга, ниуда его не уводящая. Я не была причиной напряженности в отношениях и желания развода, причины совсем иные. Инициатор она, при этом предательство было тоже ее. 03.04.2008 10:35:01, взрослые игры
когда все выяснится виноватой останетесь вы..причем для обеих сторон. Я человек очень тихий и мирный, но на месте жены пару оплеух вам дала бы... 03.04.2008 10:57:56, красная ромашка
Это ее право, захочет пусть так и сделает. 03.04.2008 11:08:45, взрослые игры
мне кажется я Вас знаю....очень уж похоже на мою ситуацию. 03.04.2008 10:36:33, Путаница
Сомневаюсь. 03.04.2008 11:07:37, взрослые игры
+100000000000000 03.04.2008 08:55:43, Путаница
+100 03.04.2008 08:30:00, Moon
Простите, если резко. Все равно спрошу - потому что мне действительно интересно.
Вот Вы вся такая мятущаяся, хотите поступить по справедливости, и мужчина этот Вам не нужен...
А просто НЕ ДАВАТЬ женатому мужику нельзя было?
03.04.2008 07:58:57, Moon
Можно. Только не надо думать, что их проблемы из-за меня, последовательность иная. Мы стли любовниками уже после того, как они жили несколько месяцев как чужие, причем по ее инициативе. Можно в любой момент перестать давать. 03.04.2008 10:31:41, взрослые игры
Знакомо то...
У мужчины проблемы в семье.
Были изначально, до Вас, согласитесь?
Для чего было вступать с ним в связь, тем самым усугубляя его проблемы? Тем более если вы с ним, как говорите, друзья?
У меня есть мужчины-друзья. Отдельные от мужниных друзей. Это такое табу... даже представить не могу себе... Ну ладно я-это я, а Вы - это Вы.
Непонятно только, зачем другу своему вредить.
Мужика-то понять можно по-своему - они многие от семейных проблем, простите, в чужой вагине прячутся. Классика. А женщине голова на что?
03.04.2008 10:49:49, Moon
А мне кажется ситуация там примерно так: появился мужчина-любовник (пусть раньше были друзья) в не очень легкий момент его жизни. Как то проблемы в семье. Т.е. и спали и проблемы его обсуждали. Теперь у него в жизни вроде как налаживается все. Автор забеспокоился. Потерять его боится, а себе признаться в этом не может. имхо конечно 03.04.2008 10:55:00, MollyS
может быть, и это.
Но должна быть какая-то духовная чистоплотность что ли... Связываться только с тем, кому можешь довериться.
03.04.2008 11:03:08, Moon
+1000000 03.04.2008 09:31:07, Путаница
ТАКСА
+10000000000000 03.04.2008 09:23:05, ТАКСА
masyanya белая и пушистая
интересно , а кто вас заставляет разговаривать с ними на эти темы? сказали :"разбирайтесь сами" и всё. и не лезте. тем более если он вам нужен только как беспроблемный любовник. 03.04.2008 01:39:59, masyanya белая и пушистая
фьялка
Мне "Любовь и голуби" вспомнились :) Быть автору биту, как Раисе Захаровне несмотря на "огромное влияние на обоих" 03.04.2008 01:53:45, фьялка
Я не пытаюсь влезть на елку и не уколоться и понимаю, что без ущерба и негатива все равно не выбраться, но вопрос в том, что выбрать. И в первую очередь не для себя, на его весах больше. 03.04.2008 02:04:04, взрослые игры
Просто перестаньте играть в игры. 03.04.2008 08:08:55, Нуга
фьялка
Я предпочитаю ёлки обходить стороной. Лезть ещё на них. Нунафиг. 03.04.2008 02:07:00, фьялка
Это пустые слова. Я уже посреди елки, вопрос то ли вверх карабкаться, то ли вниз съезжать. 03.04.2008 02:09:25, взрослые игры
фьялка
"Сочувствую, но ничем помочь не могу". Я женатого любовника отставила сразу, как только он намекнул, что у него с женой какие-то проблемы. И слушать не стала. 03.04.2008 02:21:28, фьялка
Он мне нужен как друг больше, именно поскольку мы обсуждаем все что угодно откровенно, помогаем друг другу решать любые проблемы от мелочей и до серьезных. Сказать, что я не буду ни о чем разговаривать - точно предать душевные отношения с ним. 03.04.2008 01:48:12, взрослые игры
masyanya белая и пушистая
если у вас такие дружеские и дверительные отношения , то вот и объясните ему в какую неприглядную позицию он вас ставит , прося вмешаться в их с женой разборки. объясните ему , что с вашей точки зрения он вас просто использует для разрешения своих проблем. и если он действительно к вам так относится , как вы тут пишите , то он оставит вас в стороне от этого, и решит все сам так или иначе. 03.04.2008 01:52:39, masyanya белая и пушистая
Я ему изложила все три варианта. Он говорит - ты реши сама, я на тебя влиять не буду, ниогда не хотел тебя вмешивать и на тебя перекладывать. Разговора хочет она, если я откажусь, то стану персоной нон грата и она будет делать из меня главного врага. Я не люблю плодить людей, которые меня ненавидят. Опять же ситуация не разрешится: она будет его глупо возвращать, доставая слезами и скандалами, он будет мучиться, в итоге все равно разведутся. 03.04.2008 02:01:27, взрослые игры
Вас уже есть за что ненавидеть, тут иллюзий строить не надо. Себе не врите. Вам то какое дело будет она его глупо возвращать или не глупо???? С чего Вы взяли что они "все равно разведутся"? Просто не понимаю. Она имеет на это право бороться, она жена. И он ее любит. Вы разницу понимаете вообще? 03.04.2008 09:27:36, Путаница
Бороться за что, если изначально она сама собралась с ним разводиться, она на этом настаивала, и поводом для развода стала не я, тогда еще обо мне и речи не было, мы были просто друзьями. 03.04.2008 10:28:44, взрослые игры
ТАКСА
детский инфантилизм какой-то, честное слово - "реши сама..." нда..... 03.04.2008 09:21:06, ТАКСА
masyanya белая и пушистая
тогда какая вам разница как ей это все преподнести , если они все равно разведутся ? ну скажите ей , что вы с ним спите (вот прямо в лоб и заявите) . что б уж она долго то не мучалась. вы хотите сохранить лицо? увы уже 6е выйдет - оно основательно подпорчено двуличием 03.04.2008 02:08:04, masyanya белая и пушистая
Ее душевное равновесие мне безразлично, но гадостей от меня она ничем не заслужила, я не вправе делать больно человеку просто из безразличия. И еще мне важно его спокойствие, а его не будет. Если я так скажу, то усилю конфликт, скандалы и нервотрепку для него.
А в чем вы видите двуличие?
03.04.2008 02:13:21, взрослые игры
Тэра
Девушка! А мне почему-то кажется,что Вы очень хотите:
1.чтобы они развелись
2.чтобы он на Вас сразу женился....ИМХО
А все остальное для имиджа : "Я не такая! Я ....мимо проходила!"
03.04.2008 10:06:38, Тэра
Вам кажется. На самом деле ничего похожего нет даже. 03.04.2008 10:26:49, взрослые игры
masyanya белая и пушистая
интересно , а как еще назвать ваше отношение к его жене? вы спите с ее мужем и состоите в приятельских , если не в дружеских , отношениях с ней. ведь вы ей не чужой человек , если она собирается советоваться с вами по поводу мужа. вот это и есть двуличие. но гадостей от меня она ничем не заслужила - вы уже делаете ей гадость напару со своим любовником . 03.04.2008 02:21:10, masyanya белая и пушистая
Она мне никто и общаюсь я с ней постольку поскольку, дружбы нет никакой, да, я с ней в вежливых и ровных отношениях, но она начала воспринимать меня как угрозу (которой на самом деле с моей стороны нет) до того, как мы стали любовниками. Просто потому что душевно мы близкие люди. Сейчас она явно решила обратиться после месяцев, когда мы не общались, потому что упустила ситуацию и надеется с моей помощью ее поправить. Тоже двуличие: с одной стороны относиться негативно, а потом бежать ко мне за помощью, когда ей это выгодно. Я ей не навязывалась и с советами не лезла. И конфликтовать с ней не собиралась. Знала бы она, сколько раз его уговаривала в ее пользу, когда он мне рассказывал о семейных проблемах. 03.04.2008 02:30:18, взрослые игры
masyanya белая и пушистая
да я и не говорю , что вы плохая:) у вас там хорошая компашка подобралась! вы сейчас перечитайте все , что вы мне написали и подумайте , а деействительно ли у вас нет возможности избежать этого разговора? мне так кажется запросто можно. А нервы жена будет мотать все равно. так что начинайти слезать с ёлки :) все меньше лететь будет если вдруг ненароком сорветесь :) 03.04.2008 02:38:00, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!