Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разобраться с МЧ

Встречаюсь с МЧ, не так давно разведен, ребенок. брак длился около десяти лет, инициатор разрыва отношений (сомнительных в смысле устроенности и крепости) жена. Никогда не было опыта общения с мужчинами с "приданным" как и с женатыми. После двух месяцев отношений, я решила разорвать их, т.к. он умудрялся строить планы на будущее со мной (далекое и с серьезными намерениями) и тут же начать переживать за прошлые отношения. Там серьезно и прочно строились хозяйственно-бытовые условия, благодаря его манипулляторскому таланту и страсти "игрока". Цели были благородными - семья для ребенка. Но партнерша подвела, и стала неуправляемой.
Человек заслуживает уважения, не правда ли?
Я была очарованна, очаровательна и как всегда естетственная, но не готова к неадектваному поведению и манипулированию, обнаружившейся поверхностности на грани глупости, но все компенсируется очень сильной активностью. Спровоцировав искусственно ситуацию, в которой интересы наши пересеклись, коса на камень, каждый при своем, никаких компромиссов, порадовалась, что не теряя лицо разобралась в ситуации, и не потратила впустую время.
Но очень скоро МЧ отрекся от своих интересов, просил прощения и уверил в своей искренности и твердости намерений. Я решила согласится, подумав, что ничего не теряю, и скорее всего ошиблась. Теперь он всячески страется не давить, быть осторожней в высказываниях, и заладил о том как он счастлив со мной, что я единственная, только я и он. И так постоянно! Все время! Как-будто поговорить больше не о чем со мной. Вобщем, теперь он решил обращаться со мной как с романтической идиоткой. Но я знаю, что он не идиот, что в его жизни происходит много событий, хорошая серьезная работа и карьера, есть интересы и хобби, большой круг общения, где он не ограничивается приторной улыбкой счастливой. Не думаю, что он стесняется и боится выглядит глупо... это совсем уж будет нелепо.
Я в тупике. Не знаю как на фоне "сказочного счастья" друг с другом докопаться до реального положения дел и не потерять кучу времени на пустые отношения. Интересно узнать как долго и серьезно человек может играть в чувства? Как спровоцировать? если интересно, посоветуйте.
02.04.2008 16:27:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как интересно:))) Прям про моего мужа пишите:))) Мне особо понравилось-"Человек заслуживает уважения, неправда ли:))?" 03.04.2008 16:09:51, Зайка
Пустобол. Правильно, что жена выгнала. Решайте, выгонять сейчас без объяснения причин или наживать объяснения причин, а также детей и кучу геморроя и выгонять после этого. Да, с детьми и геморроем будете справляться сами - он будет слишком занят тем, чтобы поподробней рассказать Василисе2 о том, как его окрутила и сбила с пути истинного "эта БЖ с её детьми".

Удачи.
03.04.2008 16:08:54, хм
Аленьк-ий
а чего так церемонитесь с ним? не нравится - не общайтесь. вы прям как кино про себя смотрите... психологическая драма тоже мне:))) 02.04.2008 22:17:43, Аленьк-ий
Круто! Много умных слов, но совершенно бесcвязанных...
У Вас талант лить воду:)))
02.04.2008 19:36:53, Бусьен
WildStitch
хм... такое чувство, что написали на каком то другом языке, а потом через Гугл перевели на русский. Слова рядом то стоят и вроде все на русском, но по смыслу не связаны вообще. 02.04.2008 18:44:31, WildStitch
Аленьк-ий
гы:))) точно
"не каждый индивидум способен лояльно игнорировать тенденции парадоксальных эмоций..."(с) :)))))))))))))
02.04.2008 22:19:07, Аленьк-ий
хороший комментарий. символ, так сказать, отсутствия связи и смысла. 02.04.2008 18:50:37, vasilisssa
Ничего не поняла. 02.04.2008 18:16:03, Petra
да, вообще-то у вас талант "петь" тоже супер.
он вам поет аналогичные оды.. видете как раздражает это?
а серьезно.. вы, сама кудрявая:) - хотите и на елку залезть и покататься на велосипеде..
много чего могу сказать - но не буду:( свой такой - ушел к такой:) теперь как в анекдоте: ваши крокодилы - вы их и спасайте:)
на вопрос "Интересно узнать как долго и серьезно человек может играть в чувства?" - отвечу - ровно сколько вам понадобиться что бы однажды увидеть правду и прямые намерения.. и перестать замечать истинность намерений.. а по поводу него - будет ровно столько - пока ему это будет удобно... а сколько уж вы будете не замечать - дело ваше.. его это не касается.. потому как это - "потребитель вторичных выгод: погулять, потрындеть/по балдеть и пр..."..
девушка! семья и ребенок с женой у него была и есть!!!! не семью он ищет!!!!
раскройте глаза.
семья не разваливается от того что: ох какая она там вся плохая расплохая вдруг стала (а влюблялся он сам - за узду не тянули... как собственно и зарождали ребенка то наверное тоже не только от ее инициативы???) так что - вы уж сами выбирайте - надь вам этот цирк и сколько?!

02.04.2008 18:06:05, AnutkaSh
Истину толкуете:)) 03.04.2008 16:11:36, Зайка
почему б мне не хотеть? я готова по очереди на велике, на елку подсажу, нет проблем, и мчс вызову с батутом, на всякий случай.
Вот что мне неведомо неопытной, что "были и будут". и вы вот подтверждаете! Не дадите неоспоримых фактов , чтоб я ему перед носом ими покрутила на эту тему? Ребенок - цветок жизни. хранить, беречь, растит обязательно, я согласна. Но питать эмоции к бывшей?!!! Я не понимаю, нет уж. Мне будет скучно в отношениях, разбавленных фантомами прошлого, обреченных на неполноценность. в сад! (с)
02.04.2008 18:23:09, vasilisssa
Вечная Весна
Можно ещё раз и кратко? 02.04.2008 16:55:24, Вечная Весна
24часовое вливание через уши о большой любви и бесконечном счатье, очень настойчиво, как на процедурах , честное слово. и отвечать требуется не с неменьшим пылом и страстью. так и играемся в слова. а про действия МЧ нечасто вспоминает, с просьбами войти в положение и все у нас будет замечательно. 02.04.2008 17:04:42, vasilisssa
Вечная Весна
ага
"В сад, только в сад!"
02.04.2008 17:05:32, Вечная Весна
да, как воспитанная и вся такая возвышенная, обязана дорогу показать, с собой поесть снарядить и подробные инструкции на случай если заблудится и повернет обратно. но сначала надо поток его сознания остановить, чтоб послушал о направлении. как? потому и написала подробности 02.04.2008 17:17:34, vasilisssa
Вечная Весна
поток сознания по какому каналу идёт? 02.04.2008 17:18:58, Вечная Весна
"домашний". создать семью. детей. и в один день как говорится. но подозреваю, что моими руками. и с маленькими радостями завидного мужа после работы "прогнуть" жену и выслушать пару од. 02.04.2008 17:26:34, vasilisssa
Вечная Весна
не, я имела ввиду очно или по телефону, или какая инет-связь 02.04.2008 17:27:30, Вечная Весна
все 3! 02.04.2008 17:29:46, vasilisssa
Вечная Весна
перекройте все 3 - вы имеете на это право:) 02.04.2008 17:30:25, Вечная Весна
!!! все действительно просто! именно, что перекрыть, пусть отдохнет лирика. помолчим о чуде любви))) спасибо!
02.04.2008 17:40:23, vasilisssa
а в баню уже не посылают?:) 02.04.2008 17:06:29, Умп
Вечная Весна
мы же кулютурные люди, сначала в сад, потом в баню, будет сопротивляться - на хутор:)) 02.04.2008 17:09:12, Вечная Весна
эээээ а просто послать? 02.04.2008 16:50:04, Коллекционер Жизни
с одной стороны - самое быстрое, но не самое действенное как уже убедилась. пришлось фантазировать, хорошо подумать, планировать. МЧ должен всех победить как и всегда (с) слишком много уйдет нервов, а на переезд я не согласна! 02.04.2008 16:56:38, vasilisssa
Стасенька
Скажите, что получаете большое наследство, пофантазируйте вместе с восторгом о том что с ним делать. И посмотрите что будет. Может сразу в ЗАГС потащит с диферамбами.
Потом можно сказать, что наследство прошло мимо. И опять же посмотреть. Разницу по любому увидите, если будет.
02.04.2008 16:44:44, Стасенька
о загсе лучше помолчу. совместное проживание страшит. 02.04.2008 17:00:16, vasilisssa
Стасенька
Да не. Просто скажите и посмотрите что будет. До ЗАГСа можно ведь и не дойти:))
Понимаете, нужно увидеть разницу в его манипуляциях. Это будет видно. И потому понятно.
А там уж решите хотите Вы в него стрелять бисером или нет:))
02.04.2008 17:04:34, Стасенька
неплохой вариант. почти придумала правдопохожую историю. но боюсь там все хуже и проблема носит тирано-бытовой характер, временно прикрытый от меня приветливой улыбкой и реверансами. быстро он передумал свою позицию, которая по его словам была жестким жизненным кредо. 02.04.2008 17:10:36, vasilisssa
Стасенька
А может просто пере.рал? 02.04.2008 17:17:02, Стасенька
не без этого конечно. но почему и что ему на самом деле надо мне не разобрать в таком неадеквате( 02.04.2008 17:19:24, vasilisssa
Вечная Весна
вам сто лет? что вы за него так держитесь? 02.04.2008 17:14:18, Вечная Весна
не держусь. но если проверка докажет лжу, то у меня никаких проблем не будет, ткнула и пошла (вариантов масса в пассиве). самообладание теряю, а надо успокоится и поймать за руку. 02.04.2008 17:23:08, vasilisssa
Вечная Весна
если вас он не устраивает, то не пофигу ли, лжёт или нет? 02.04.2008 17:24:37, Вечная Весна
Витевато выругалась

И мне еще кто то из подруг сказал, что я сложно выражаю мысли и сложно живу.
*распечатаю и пойду покажу КАК можно сложно сформулировать простые ситуации*
02.04.2008 16:40:15, Прогноз Погоды
я замужем не была! детей - нет! если и буду и будут, то не ради обустройства пространства вокруг телевизора и посудомоечной машины. на "не вариант" вхолостую стрелять бисером не могу. бесит. 02.04.2008 16:51:01, vasilisssa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!