Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.04.2008 11:18:19

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем, кто высказался:))
было интересно услышать любое мнение.
темку удаляю
03.04.2008 07:46:10, задумалась
Мама и Медвед c Большой Мышой
Плюс тыща к Вечной Весне ниже.
А еще - ключ проблемы в словах "что-то начинает меня грызть". Это что-то очень глубоко лично ваше вас грызет, из детства идущее, из навязанных установок. Раз на словах у вас порядок вроде бы: брак не принципиален и т.п. Не с МЧ разбираться надо, а с консерваторией, имхо.
(Собственное "что-то-грызство" обычно все и портит, сами знаете.)
02.04.2008 12:01:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
Вечная Весна
Непонятно ваше недовольство. Вам непринципиален факт замужества - так вы и не замужем. А дети прекрасно заводятся как в браке, так и без него - что вам мешает родить? 01.04.2008 15:01:43, Вечная Весна
[пусто] 01.04.2008 15:28:01
NatalyaLB
а зря (не хочется его перед фактом ставить)... тут как раз надо ставить, но не с замужеством, а с детьми: "дорогой, я решила, что самое позднее первого рожать в ... ( 30?35? вам виднее), с тобой или без тебя"...
Я как то давно на сайте знакомств знакомилась. Мне было 28, и мне писали мужики, ктр - одному 51, другому 60, 3му - 62 в духе " ни разу не женат, детей нет, прожил интересную жизнь, теперь созрел" ( для брака и детей). И нафиг он мне сдался? А другим сдался, знаю примеры таких браков, где ей 30-35, ему за 50 и для него это в первый раз, причем не потому, что он " чмо", а наоборот, обеспечен, хорош собой и т д И часть из них хоть голову никому не морочила ( ну, один знакомый до 53х жил один, с женшинами встречался только на ее или нейтральной територрии и не скрывал, что о браке/детях даже речи быть не может, а в 53 захотел и женился), а кто то как ваш МЧ голову морочит одной, потом другой и т д.....
Такой вопрос: у вас много бездетных друзей вашего возраста? а детных? как проводите свободное время? Если он смотрит на 1х и к ним тянется, а от вторых его в дрожь бросает, то не созрел он.... а если он от вторых тащится, то можно надеяться, что вот еще ч уть чуть подталкнуть и.....
01.04.2008 20:08:06, NatalyaLB
А к чему там готовиться, а?:) Вы двое что, раньше никогда ЭТОГО не делали?:) 01.04.2008 15:52:01, Умп
готовиться - в плане здоровья
просто у нас сейчас перед глазами пример моей подруги, у которой ребенок получился "случайно" и она не сразу поняла что к чему. беременность прошла просто на ура, а вот теперь у детеныша капитальные проблемы со здоровьем(
01.04.2008 15:57:32, задумалась
Рината
да, капитально он Вам мозги запудрил.
Вы ж, поди, кроме витаминок, еще и
противозачаточные принимаете? А после
них, как известно, некоторые женщины
не могут забеременить довольно долго.

01.04.2008 16:15:51, Рината
Наоборот. Сразу после отмены ОК (точне, через месяц) - самое лучшее время. Синдром отмены :) 01.04.2008 20:16:27, маугленок
Бред, простите. Я после 4 лет таблеток забеременела с первого раза. И многие мои подруги - если не с первого, то со второго или третьего. Таблетки на это дело никак не влияют. 01.04.2008 16:24:38, Petra
Рината
и что? люди и на таблетках беремениют,
не говоря уже про "после".
человек - это не машина, все разные.
01.04.2008 17:52:12, Рината
WildStitch
Влияют, к сожалению. Я полтора года после них не могла забеременеть (до этого пила лет 6). Сестренка моя сейчас тоже не предохраняется, все врачи говорят что они оба здоровы и пока вот ничего. Бывает что организму после таблеток нужно время чтобы очиститься. Но это очень индивидуально. 01.04.2008 17:03:21, WildStitch
Я на таблетках лет 10 ужО!! В Англии, где на них почти все женское население старше детсадовского возраста :-))
Так вот, местные врачи говорят что после таблеток нормально ждать беременность до 2ух лет. Если и потом нет, то тада проверяться.
Но это таким как я, кто на них почти пол жизни прожил!
Две мои подруги забеременили в течении года после 10и лет таблеток.
01.04.2008 17:54:26, UKgirl
в течение года это разве быстро? 01.04.2008 18:20:14, Наталияяя
Нормально - мне кажется. Но это смотря как к к этому относиться - если зацикливаться на самом факте беременности, то может, и месяц кажется долго...а если изначально знаешь что ждать, то год по-моему вполне ничего...если все удачно, без усложнений у т.д.
Но у нас к сожалению (или наоборот) и не сохраняют до 12 недель - вообще!! Так что видимо в корне другое отношение к беременности в целом
01.04.2008 19:44:54, UKgirl
Ты думаешь, это именно из-за таблеток? Если почитать аннотацию к таблеткам, то ничего такого там не сказано. 01.04.2008 17:52:28, Petra
WildStitch
а фиг его знает на самом деле, но тогда ходила по врачам, проверялась, они говорили что после табоеток так может быть и это нормально. То есть после них можно и сразу забеременеть и через год-полтора. И то и другое - совершенно норма потому как организмы наши индивидуальные, как хотят так и реагируют. 01.04.2008 19:06:51, WildStitch
+1
У меня подруга замуж выходила, так ей то же самое врач сказал - может и сразу, а может и через пару лет. А у нее как раз за месяц до свадьбы последняя пачка кончилась, ну они с будущим мужем решили больше и не предохраняться - все равно детей сразу после свадьбы планировали.
Она забеременела сразу!! И узнала об этом (!!) утром в день свадьбы!!! Во как бывает...Мужу пыталась дозвониться (тут жених и невеста отдельно на роспись/в церковь приезжают) - он телефон не брал, так она ему сказала прям перед началом церемонии! Прям как в кино...
01.04.2008 19:50:56, UKgirl
Так и у здоровых родителей дети с проблемами рождаются. Когда люди хотят детей, они беременеют, а не здоровый образ жизни ведут:))... 01.04.2008 16:10:34, Умп
Вечная Весна
скажу проще - они тр.....тся. Часто и с удовольствием:) Это самый лучший способ вести здоровый образ жизни:) 01.04.2008 16:12:12, Вечная Весна
Мадам Шредингер
Я бы сказала, что это самый простой и надежный способ обзавестись ребенком :))) 01.04.2008 16:19:03, Мадам Шредингер
проверенный веками:)) 01.04.2008 16:30:06, Умп
Вечная Весна
даже без витамонок и анализов:) 01.04.2008 16:23:49, Вечная Весна
Вечная Весна
Ой, вы знаете сколько я вам обратных примеров привести могу? Да миллион. 01.04.2008 16:00:19, Вечная Весна
Вечная Весна
Считает, что дети должны быть в браке, но с вами в брак вступать, мягко говоря, не спешит...

Я бы уже сделала выводы, а вы как хотите... Смотря что вам важно: этот МЧ, или семья и дети. Всё вместе боюсь будет утопией.
01.04.2008 15:34:31, Вечная Весна
[пусто] 01.04.2008 15:47:56
Вечная Весна
Я вам умный вещь скажу, только вы не обижайтесь:) "П....ть - не мешки ворочать"
Мужчина либо говорит, либо делает - два дела сразу ему не осилить.
01.04.2008 15:50:32, Вечная Весна
[пусто] 01.04.2008 15:54:01
Вечная Весна
"тольковедь хочется в лучшее верить))"
Нет, вы явно жили в то время, когда народ отчаянно пытался поверить в коммунизм и светлое будущее, старательно игноря настоящее:))
Для лучшего должен быть фундамент. А у вас болото какое-то. Вот так мне со стороны смотрится.
01.04.2008 15:59:09, Вечная Весна
+1 01.04.2008 15:52:23, Умп
вау
Можно с цинично-практической точки зрения?
Конечно, бесквартирный мужчина хочет иметь свою квартиру. Это понятно.
НО. Есть нюанс: квартира, купленная в браке, даже по ипотеке, является совместно нажитым имуществом и надлежит разделу при разводе.
И вот тут-то может быть и кроется краеугольный камень? :))
Ну не хочет он рисковать своей квартирой ради брака с автором топика. Может быть он еще не уверен, что не разведется через год? Или не уверен, что она не подаст на развод?
Поэтому проще купить квартиру ДО брака - и нет проблем.

А вот какие из этого нюанса надо делать выводы морального свойства - не знаю:))
01.04.2008 14:39:24, вау
+1 А почему он должен свою квартиру потом делить после развода (никто не застрахован), это тоже является одной из причин, почему мужчины сейчас не стремятся жениться официально. Сейчас квартиры - дорогое удовольствие, не как раньше в совке бесплатно раздавались, тогда можно было благородный жест сделать, собрать чемодан и квартиру жене оставить. 01.04.2008 17:04:01, Шаффи
Уверяю Вас, дело не в совке, а в мужчинах. И тогда были такие, что держались за каждый метр, и сейчас есть, что оставляют бывшим семьям всё, включая квартиру. 01.04.2008 17:20:30, фьялка с другого компа
вопрос в том, это обычный рядовой сотрудник или богатый мужчина, для которого одной квартирой меньше, одной больше - не столь принципиально. Тогда да, он может и ее оставить и всем своим детям обеспечить дальнейшее образование и небедное существование. Но много ли таких... 01.04.2008 17:47:47, Шаффи
Да при совке, пожалуй, ещё меньше было мужчин, у которых количество квартир было больше одной или возможность получить новую не равнялась нулю. 01.04.2008 17:58:36, фьялка с другого компа
+1 01.04.2008 16:44:34, Наталияяя
gera
+1 аналогичное ощущение, о чем написала чуть ниже. 01.04.2008 14:43:44, gera
Вот когда сюда приходят с разговорами на тему "ах, как же так, у нас все хорошо, а он гад все никак предложение не делает и как его к этому подтолкнуть?" :) отвечают обычно - ну вы поговорите с ним, вдруг он такой основательный парень, что например хочет жизнь вашу совместную сначала организовать, жилье например купить или еще чего, а вы вот так вот сразу про него "гад", а он на самом деле золото :)
Теперь вот при вашей постановке вопроса говорят - отговорки все это :))))))))))))
Все зависит от постановки вопроса, как видите ;)
С одним соглашусь - разговаривайте друг с другом больше и все всем будет ясно ;) научитесь слушать - и узнаете мотивы. Главное - выводы скоропостижные не из чего не делайте ;) Выводы они того - тоже согласования со второй стороной требуют ;)
01.04.2008 14:16:32, смешные тут все такие :)
Рината
вы знаете, у меня вот тоже давно
назрел вопрос к дамам состоящим
в ГБ. Вас действительно ничего не
задевает? Т.е. Вы наивно полагаете,
что какие-то объективные причины
мешают вам заключить офиц. брак?
Есть такой анекдот, который в двух
словах выражает сущность ГБ : лежат
двое ГБ-шников в постеле и она говорит:
-Дорогой, а не пожениться ли нам?
-Да ты что, кому мы нужны :-(
01.04.2008 13:57:01, Рината
Не-а! В ГБ 6 лет - свадьба в 2009ом (в Англии мы - тут надо заранее готовиться - все уже правда забронированно). Так вот мне абсолютно до сих пор было до фени расписаны мы или нет...Да у теперь...ну вроде можно и пожениться....
Боже упаси выскочить замуж после 3ех месяцев знакомства (или по залету) и мучЯться всю жизнь с идиотом!!!
01.04.2008 19:21:19, UKgirl
WildStitch
меня задевало ровно до того момента как я проконсультировалась с юристом. Было дело, нужно было проконсультироваться насчет неких последствий предыдущего брака. С тех пор спокойна как танк. :) Но у меня своя хорошая квартира, есть накопления, собираюсь покупать квартиру дочке (на свое имя), общий ребенок официально зарегистрирован и обладает всеми правами, так что теперь именно мне штамп нафига не нужен. :) Сестренку вот недавно проконсультировала, так она квартиру себе купила специально ДО официального брака, специально с браком тянула чтобы успеть документы оформить. Но в загс пойдет все же, не хочет обижать человека. :) Да, у нее это будет второй официальный брак, есть ребенок. Так что те кто уже побывали там разок, намного практичней и трезвей на все это смотрят. 01.04.2008 17:12:16, WildStitch
Рината
естественно, у Вас нет причин для
беспокойства, вместо Вас всеми правами
обладает ребенок.
01.04.2008 17:56:14, Рината
[пусто] 01.04.2008 15:34:19
Елена Д.
а у меня и ребятенок на моей фамилии и никто не обижается :) понимаете у него куча условностей, через которые он переступать не хочет, а у Вас - на сущная проблема, а ему на нее фиолетово, ни о чем не говорит? 01.04.2008 15:38:45, Елена Д.
задевает тогда, когда женщина этого хочет. но часты ситуации(например, разведена) когда ей ни на фига не надо это и тогда это задевает мужчину:)) 01.04.2008 14:19:13, ивроше
Отвечу как дама, прожившая в ГБ 4 года - да, задевало. Причем скорее подсознательно. Когда мы зарегестрировались, муж долго удивлялся: "Неужели это вам, женщинам, настолько нужно? Ты так изменилась, спокойная стала, добрая :)" 01.04.2008 14:10:30, маугленок
Рината
не хотела Вас обидеть, может грубо
получилось, но лучше все-таки в
Вашем положении подтолкнуть его
к нужному Вам решению.
01.04.2008 14:01:37, Рината
Елена Д.
мне показалось, что у вас с МЧ разные жизненные приоритеты, а это важно на самом деле, потому что ему важнее заиметь имущество, деньги и т.д., а Вам - ребенка.. как объединить эти два приоритета я не знаю, потому что если Вы его "прогнете" сейчас, то готовьтесь к тому, что дитем будете заниматься сама.. либо нужно оформить недвижимость так, чтобы он не сомневался, что Вы на нее претендовать не будете (только его наследники), может быть он об этом Вам просто стесняется сказать.. Либо он, как и многие мужчины, не может думать о двух важных вещах одновременно.. может быть надо дать ему возможность получить что он хочет (купить жилье под ипотеку), а через пол-годика, когда он убедится, что не так все и страшно (если, конечно, она по средствам, причем по его средствам), тогда можно будет снова поднять вопрос о ребенке.. 01.04.2008 13:23:39, Елена Д.
gera
У меня вполне логичный вопрос: а зачем регестрировать отношения? Все и так вполне стабильно, прозрачно и понятно. Можно, конечно, теоретически обосновать рождение ребенка и печать в паспорте, но на практике одно к другому не имеют никакого отношения. Вы говорите время идет..,что-то вас грызет. Куда торопитесь, куда опаздываете? Живите сегодня и сейчас, не нужно строить отношения по общепринятым стереотипам и шаблонам. Штамп+ребенок=семья. 01.04.2008 12:47:48, gera
Гражданский брак, это когда трахаются вне брака, а себе объясняют, что это типа брак такой. 01.04.2008 13:16:18, Антюр
Леший
Да вы, батенька, ретроград - с! (с) 01.04.2008 13:24:29, Леший
Знаток ГБ?:)стаж какой?:) 01.04.2008 13:19:44, ивроше
нулевой стаж, я называю вещи своими именами, брак, это брак, а бл...ство, это бл...ство :-Р 01.04.2008 13:31:15, Антюр
Дааа...устаревшие у Вас на жизнь взгляды 01.04.2008 19:39:03, UKgirl
Я их никому не навязываю. 02.04.2008 10:48:36, Антюр
гб предполагает верность, для начала, одному партнеру, тогда как бл-во-наоборот.

неувязочка:)
01.04.2008 13:33:35, ивроше
а если люди встречаются только с одним партнером, но вместе не живут? причем здесь верность и брак. а если брак со штампом без верности? браком то он все равно останется, хотя б по юридическим последствиям 01.04.2008 16:48:50, Наталияяя
если люди встречаются только с одним партнером, но вместе не живут? причем здесь верность и брак

правильно, ни при чем. и никто такое браком и не назовет-никаким

брак без верности-ну как вариант болезни семьи. никто гарантий и не выдает. поэтому верность "предполагается" в самом начале.да.он браком и останется.

но по последствиям и гб может дать детей. выращенных внутри семьи. да, по юр.вопросам проигрыш сильный. и именно поэтому(ну и еще по нескольким пунктам) нет знака равенства между гб и официальным.

02.04.2008 11:24:33, ивроше
я собственно писала к тому, что так называемый ГБ вообще ничего не предпологает. а дети могут появляться вообще без всяких браков 02.04.2008 13:02:11, Наталияяя
gera
:) 01.04.2008 13:38:31, gera
Даже обычный брак не предполагает верность :-). А ГБ предполагает верность до первого встречного. 01.04.2008 13:36:51, Антюр
Леший
Если, по-твоему, даже обычный брак, т.е. с регистрацией и прочим официозом, не предполагает верности, то тогда в чем вообще разница между ним и бл**ством? 01.04.2008 13:48:35, Леший
Я уже писал, и не раз. Брак - это обязательства, которые на себя берут добровольно два человека. ГБ, это когда хотя бы один из двоих не хочет никаких обязательств. 01.04.2008 13:57:57, Антюр
Леший
Подожди. Давай с начала, и по-проще, как для блондинок. На счет обязательств, в общем согласен. Мне непонятно, в какой момент и кто перед кем их берет? Мне почему-то кажется, что обязательства берут сами вступающие в брак в тот момент, когда они принимают такое решение. Самим фактом обоюдного решения жить вместе. Ибо совместная жизнь без обоюдного соблюдения определенных правил поведения невозможна. Кто и что под этими правилами подразумевает - тема отдельная и сейчас малосущественная. Решение выполнять или нет эти обязательства, и выполнять что именно - каждый для себя решает сам. Хорошо, если эти решения у обоих совпадают. Плохо, когда нет. (кстати, супружеская верность - это тоже одно из таких обязательств) В этом свете официальная регистрация является не более чем просто социальным ритуалом. На самом деле мало что значащим по своей сути. Как широко встречается верность в отношениях без регистрации (в самом широком смысле этого слова, от верности надежных друзей, до верности людей друг в друга влюбленных) также широко встречается неверность в отношениях с регистрацией. Стало быть факт регистрации на соблюдение обязательств никакой роли не играет. Если человек обязательства выполнять не желает, то его даже под принуждением он этого делать не станет. Выходов существует море. Самых разных. Что неоднократно подтверждается практикой, каковая и есть единственный критерий истины. Отсюда мы и приходим к понятию брака как ДОБРОВОЛЬНОГО союза. В том числе и в смысле принятия на себя определенных обязательств. Иными словами. Если люди приняли на себя обязательства и выполняют их, то это брак. Если нет - не брак. А уж официально они зарегистрировались или нет - это частности. Так сказать, дополнительный, но не определяющий признак. Потому брак может быть гражданским, а может быть официальным. Но это все равно брак, по признаку как раз тех самых обязательств.

В свою очередь бл**ство - это, совершенно согласен, отсутствие обязательств. Но тогда и брака никакого нет, а значит нет и предмета диспута. ИМХО.

Впрочем, по-моему, сам этот термин есть не более чем ярлык, родившийся в ту эпоху, когда секс, как сам по себе, считался чем-то грязным, недостойным и насквозь порочным. Право на существование ему давали только официальные узы брака. С двумя ударениями. Во-первых, брака, во-вторых, обязательно официально зарегистрированного. Однако стоит отметить, что в те времена многое отличалось от нынешней жизни. В том числе социальные роли полов и обязательность единого общего уклада социальной жизни. Сегодня большинство из былых незыблемых "истин" в лучшем случае подвержено сомнению, а в худшем вообще признано утративним смысл анахронизмом. Жизнь меняется. И сегодня она сильно отличается от той. Что, на современный взгляд, в изрядной степени превращает былое отношение к сексу в нечто сродни фетишу.
01.04.2008 14:21:09, Леший
Ты извини, конечно, но я столько за раз прочитать не могу :-).
Я так понял, ты про ярлыки? Вся речь и состоит из ярлыков, давайте пользоваться своими ярлыками для каждой вещи, и не придумывать новых для тех вещей, для которых они уже давно придуманы. Ну просто, чтобы хоть как-то понимать, о чём речь идёт :-).
01.04.2008 14:38:28, Антюр
Леший
Видишь ли, в чем фишка. С этими ярлыками одна морока. Все дело в психологии. Человеческая речь основана на принципе прямого кодирования, когда некоторое понятие (или совокупность понятий) обозначается одним простым словом-ярлыком. Казалось бы, все просто. Простые слова, прямая связь, все ясно. Но дальше, сталкиваясь с новыми понятиями или модификацией старых, очень часто, вместо того, чтобы в них разобраться, стараются навесить на них какой-нибудь старый привычный ярлык. Типа, чтобы не париться и не заучивать новый. Но фишка в том, что старый ярлык и понятия обозначает старые! И вместо ясности лишь вносит дополнительную путаницу.

Ситуация с браком - самый наглядный тому пример. Вот я живу в ГБ. Для меня это полноценный брак. В том числе со всеми ему присущими обязанностями и обязательствами. По-твоему, раз нет официальной регистрации, то это не брак, это бл**ство. Типа, так жить нельзя. Ну, допустим. Но я знаю множество примеров официальных браков, где регистрация есть, а желания нести обязанности нет. Причем мы с женой в нашем неправильном бл**стве вполне довольны и счастливы, а супруги из упомянутых браков - совершенно нет. Возникает законный вопрос: если официальная регистрация не прибавляет счастья, то кому она нужна? И если она не нужна нам, если нам и так хорошо, то нафига мелкому парнокопытному духовой музыкальный инструмент?

З.Ы. ...а навык к чтению надо бы тренировать... :)
01.04.2008 14:47:51, Леший
...Vit66...
Безусловно, "лучше быть здоровым и богатым - чем бедным и больным." Но от последнего никто не застрахован, вот тут-то и выясняется истинное значение казалось бы пустых формальностей. И рад бы сыграть, несмотря на свою парнокопытность - а дудки то и нет. 01.04.2008 22:08:05, ...Vit66...
Вот видишь, только тебе моя логика странной показалась :-). Я не буду переписывать ответы, которые дали внизу, можешь считать их моими :-). 01.04.2008 15:07:42, Антюр
нужна-нужна:)) ты сам это прекрасно знаешь. иначе общество так и жило бы по упрощенке 01.04.2008 15:00:35, ивроше
Леший
Так оно уже и так к тому идет. Более того, даже официальное общество стало признавать ГБ наравне с официальным. Так что... склоняюсь к мысли, что как раз баян козе без надобности. :) 01.04.2008 15:19:00, Леший
Штуша-Кутуша
Как оно ГБ признает? В чем выражается его признание? 01.04.2008 15:27:08, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
Официальное - это какое? 01.04.2008 15:23:11, Вечная Весна
Леший
Это официальное. В частности, в действующие законы уже внесено достаточно поправок, фактически приравнивающих ГБ к официальному в части прав и обязанностей. Во многих официальных документах, в разделе гражданского состояния, уже появился вариант ГБ, а не только замужем/незамужем. В гостиницах в одном номере могут проживать не только официально зарегестрированные супруги. И т.д. и т.п. 01.04.2008 15:37:20, Леший
Что, правда в законах есть понятие гражданского брака?? А ссылочку, плиз? 01.04.2008 15:48:20, Антюр
Вечная Весна
Ок.
раз так, давай ссылку на законы и поправки к ним.
Или для тебя то, что в гостиницах можно после 11 находиться в одном номере не мужу и жене, приравнено к официальному подтверждению? Друг мой, гостиницы - это бизнес, им пофигу, кто кем кому является, лишь бы деньги башляли:)
01.04.2008 15:40:26, Вечная Весна
Леший
Прямых ссылок не дам. Не имею. А специально искать - лень. Однако юристы, с которыми по разным поводам я касался этого вопроса, почти единогласно заявляли, что с юридической точки зрения решение вопросов, которые чаще всего возникают в этом смысле, по варианту официальный брак или гражданский, особой разницы нет. Хотя это и не тождественные понятия. В случае имущественного конфликта в ГБ заинтересованной стороне нужно привести доказательства "совместного ведения хозяйства" (свидетелей, подверждающих, что люди жили вместе "продолжительное время", например), в то время как официальное жене достаточно предьявить штамп в паспорте. Опять же для регистрации отца ребенка официальный брак тоже не нужен. Так что "общество" тоже меняется. Ибо сложно делать вид, что это все "глупости", когда гражданским является уже едва ли не каждый третий брак. :) 01.04.2008 15:49:20, Леший
Это всегда так было, даже раньше проще. Называлось это совместное хозяйство. Вот так это и надо называть. 01.04.2008 16:33:16, Антюр
Штуша-Кутуша
Вы представляете, что такое привести свидетелей? Он одних приведет, а она других. И каждый будет свою линию гнуть...
01.04.2008 15:59:24, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
Или в один прекрасный день поменять замки, а все чеки выкинуть. И докажи, что ты чего-то в эту квартиру покупал, а деньги в шкафчике твои личнозаработанные. 01.04.2008 16:02:50, Вечная Весна
Вечная Весна
ага.
Но советую однако разделять профессиональную консультацию и частное мнение. На всякий случай:)
01.04.2008 15:54:39, Вечная Весна
Леший
И чего? Добрая треть нынешних браков - гражданские. В сущности их судьба не отличается от официальных. Т.е. разводы в них случаются ничуть не реже. Наличие общего хозяйства в этом случае порождает имущественные претензии, которые, при невозможности разрешить полюбовно, решаются в судах официально. Таким образом, речь идет не о некотором незначительном количестве отдельных редких случаев, а о вполне типичной судебной практике. Следовательно это уже далеко не просто "частное мнение". 01.04.2008 16:02:08, Леший
Вечная Весна
Саша, если строго соответсвовать понятиям, то все зарегистрированные в ЗАГСах браки - гражданские. Все формы жизни помимо них - это сожительства. Как красиво не обзови, суть не меняется.
Хочешь быть сожителем - имеешь право. Кто не хочет - тоже имеет право пойти и объявить государству о своём намерении создать семью.
01.04.2008 16:06:50, Вечная Весна
Леший
О! Стало быть, главный твой вопрос оказался просто придиркой? :) Ну да не о том речь. Жизнь - такая штука, которая с самого начала не имеет ничего "строго соответствующего". Даже ДНК, при всех сложнейших механизмах контроля, и те мутируют. Иногда с пользой, иногда нет. Так что лишь люди, да и то не все, настаивают на "строгости соответствия". Причем, прошу заметить, те, кому эта строгость не нужна, в общем никак не вмешаваются в жизнь тех, кто хочет "соответствовать строго". Хочешь регистрироваться - иди и регистрируйся! Казалось бы, эти, желающие строгости, тоже не должны бы были вмешиватся в жизнь первых. Ан нет. Именно они, самыми разными способами, пытаются заставить нежелающих тоже стать "строго соответствующими". Так что ты явно не туда на счет прав заявляешь. Я как раз не считаю необходимым доказать "желающим зарегиться" глупость их позиции. Это они пытаются доказать, что любой, кто не проштампован, не заслуживает равного уважения и равного права. А это уже вызов. :) 01.04.2008 16:15:15, Леший
Штуша-Кутуша
Это не "они" пытаются доказать. Это реалии, что перед законом они не так уж и равны. Ты сам сказал, одному надо только штамп показать, другому искать свидетелей... Не факт, что они найдутся. 01.04.2008 16:52:00, Штуша-Кутуша
Леший
А что есть закон как не изложенное на бумаге сиюминутное мнение людей? Сегодня одно мнение, завтра другое. 01.04.2008 16:58:26, Леший
Штуша-Кутуша
Ну так и воровать можно, фигли нам закон. Завтра все измнениться может. 01.04.2008 17:06:10, Штуша-Кутуша
Леший
А с чего это Вы решили, что воровать нельзя? Почему же нельзя? Очень даже можно. Другое дело, что у любого поступка всегда есть последствия и разные люди их оценивают по-разному. Кому-то лучше заплатить рубль, лишь бы не приставали из-за десяти копеек, а кому-то и высшая мера не преграда. Каждому свое. 02.04.2008 15:14:27, Леший
Вечная Весна
Конечно, любой человек имеет право мочиться против ветра, только пусть потом не обижается на капризы погоды:)) 01.04.2008 16:17:15, Вечная Весна
Леший
Ты ветром считаешь себя? Не слишком ли самонадеянно? :))))) 01.04.2008 16:21:54, Леший
Вечная Весна
Ты хочешь сходить по-маленькому в моём присутствии?:))
Извини, фроттаж меня ну никак не вставляет, более того, считаю это извращением:)
01.04.2008 16:27:59, Вечная Весна
Леший
О, мадам понимает толк в извращениях? Как, она их не любит? Тогда зачем так часто и так публично о них говорит? :)))) 01.04.2008 16:33:25, Леший
Вечная Весна
Ну, если считаешь, что раз я спорю с тобой, то занимаюсь извращениями, то я с тобой пожалуй соглашусь... Но это единственное приятное исключение, знай:)) 01.04.2008 16:40:46, Вечная Весна
Леший
Что вы, что вы, мадам! :) Это же именно вы свели диспут к терминологии извращений. Не стоит так уж стесняться. Родина должна знать своих героев! :)))) Да и вы сами признали, что как минимум одно извращение вам доставляет удовольствие. :) 01.04.2008 17:00:09, Леший
Вечная Весна
Да, Саш, теряешь квалификацию...))))
Ничего, тренируйся отвечать кратко и не в стиле отца Фёдора:) И будешь доставлять мне удовольствие снова и снова. Моральное, имею в виду:))
01.04.2008 17:09:50, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
+1. Мои знакомы юристы так и называют "сожители". 01.04.2008 16:09:54, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
А ты пиши покороче, и никому ничего не надо будет тренировать:) 01.04.2008 14:58:28, Вечная Весна
Леший
Типа, как для собаки Павлова, загорелась лампочка - началось выделение желудочного сока? :))) 01.04.2008 15:22:49, Леший
Вечная Весна
нет, мусора меньше будет. 01.04.2008 15:25:24, Вечная Весна
Леший
мусора меньше там, где не мусорят. впрочем, если мусором считать слова... то может лучше вообще молчать? :) 01.04.2008 15:50:01, Леший
Вечная Весна
"Заметьте, не я это предложил!":)))) 01.04.2008 15:52:15, Вечная Весна
ни нада покороче. мысль должна завораживать. тогда ее хорошо вставлять в Анналы:) 01.04.2008 15:02:37, ивроше
Одним нравятся длинные ответы, другм короткие, это дело вкуса, я отнюдь не настаиваю на том, что они должны быть короткими :-). Но в рабочее время читать трактаты довольно затруднительно :-). 01.04.2008 15:19:43, Антюр
ах мы еще и работаем, извините, что помешали:) 01.04.2008 15:21:08, ивроше
Извинения принимаются. 01.04.2008 15:26:02, Антюр
Вечная Весна
в анналы хорошо вставлять резиновую грушу, а отнюдь не кружку Эсмарха:)) 01.04.2008 15:05:19, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
"Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества" - Так, кажеться? Просто, ИМХО, если в нашем конкретном обществе принята официальная регистрация брака, то называть браком все другие формы - этои есть придумывать новые названия. Потому что как бы мы все не обзывали нашу систему бюрократической, но мороки доказывать, что ты не верблюд много в ГБ.
Кроме того, если так просто оформить отношения, и ничего от этого не меняется, то почему бы нет?
И еще... Ваша жена - она была в браке раньше?
01.04.2008 14:54:51, Штуша-Кутуша
Леший
"Быть в обществе..." это такой же ярлык, как все прочие. Дело в том, что само общество не является один раз и на века собранным неизменным механизмом. С течением времени общество, как и господствующие в нем взгляды, тоже претерпевают изменения. Часто весьма фундаментальные. Общество нынешнее и общество, допустим, Мадрида ХIII века - это два совершенно разных общества. 01.04.2008 15:41:41, Леший
Штуша-Кутуша
Вы не ответили про отношение к ГБ вашей жены. Была ли она замужем раньше?
А то в таком случае мне всегда приходит на ум сцена из фильма "Экипаж" Когда героиня говорит Филатову "...Говорила, потому, что ты хотел это слышать. ... Сколько у тебя было баб? И ты так и не понял, что все хотят семьи, детей? Зачем МНЕ твоя свобода???"
На мой взгляд, женщинам хорошо в ГБ, когда они уже побывали в официальном браке, и теперь ей все равно, и так все устраивает.
А в остальных случаях ГБ устраивает только мужчину. ИМХО.
Пожить вместе - хорошо, надо так надо. Хотя в принципе не так уж обязательно, как сейчас пропагандируют.
Но это должно иметь какие-то сроки.
01.04.2008 15:48:34, Штуша-Кутуша
Леший
Наш диспут показывает, что в мире существует как минимум два взгляда, мой и Вам и они уже отличаются. Скорее всего у остальных окружающих тоже есть собственные взгляды, отличающиеся как между собой, так и от моего и Вашего. Это я к тому, что цитата из фильма не более чем аргумент, одно из мнений. Не стоит его так уж абсолютизировать. Выражение "все бабы хотят" также безпочвенно, как и выражение "все мужики хотят только одного".

Что касается моей жены, то она уже состояла в браке. А до того имела опыт брака гражданского.
01.04.2008 16:06:21, Леший
Штуша-Кутуша
<Что касается моей жены, то она уже состояла в браке> Что собственно, и требовалось доказать. Поэтому ее все устраивает. А если бы она была ниразунезамужем... то вопрос общества и его мнения стоял бы по другому... 01.04.2008 16:12:09, Штуша-Кутуша
Леший
"то вопрос общества и его мнения стоял бы по другому... " Выдаете желаемое за действительное? До официального замужества она состояла в ГБ и по ее собственным словам нисколько не парилась по поводу мнения общества. 01.04.2008 16:20:12, Леший
Штуша-Кутуша
Ну сказать-то что угодно можно... Проштампавалась, тем не менее... 01.04.2008 16:50:30, Штуша-Кутуша
Леший
Ну, если нельзя верить даже самым близким людям, то кому тогда верить вообще можно?! :) 01.04.2008 17:01:01, Леший
Штуша-Кутуша
Верить нельзя никому:-) Тем не менее факт - если бы она совсем не считала это нужным, официально вряд ли расписалась бы.
01.04.2008 17:08:19, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
А почему она за тебя замуж не хочет? Ты вроде мусчина видный:) 01.04.2008 16:09:04, Вечная Весна
Леший
Ты задаешь странные вопросы. Сильно похожие на демагогию. :) Что значит не хочет? Мы и так уже семья, в той форме, которая нас обоих устраивает. Напрягаться лишь для того, чтобы соответствовать мнению людей, которые нас не интересуют - а зачем? Как говорится, проблемы негров шерифа не волнуют. 01.04.2008 16:19:00, Леший
Вечная Весна
Хорошо она тебе мозги запудрила, молодец:)) 01.04.2008 16:26:10, Вечная Весна
Леший
Т.е. есть всего два мнения, одно твое, остальные неправильные? :)))) 01.04.2008 16:31:43, Леший
Вечная Весна
То есть, когда я восхищаюсь твоей девушкой, ты со мной не согласен?? Однако... 01.04.2008 16:36:36, Вечная Весна
Леший
Восхищаешься ты не девушкой, а своей фантазией на счет смысла упомянутых мною ее слов. Т.е. выдаешь желаемое за действительное. Потому не вижу оснований считать это восхищение ей комплиментом. :))))) 01.04.2008 17:02:20, Леший
Вечная Весна
ты плохо знаешь женщин)))
И это хорошо:)
01.04.2008 17:15:22, Вечная Весна
Вечная Весна
а в доисторические времена и промискуитет был вполне обыденным явлением, да. Что там несколько десятков тысяч лет? да тьфу! 01.04.2008 15:45:13, Вечная Весна
хм...а если оба не хотят обзяталеств , и верны? до кучи еще делая другу другу много хорошего, тогда что это? 01.04.2008 14:14:07, ивроше
Тогда это хорошо. Я ж не говорил, что ГБ, это плохо. На свете много хороших вещей, но не все они браком называются. Вот у меня машина застряла, проходили люди, подтолкнули. Всё безо всяких обязательств. Что же тут плохого? Но почему-то никто это браком не называет. 01.04.2008 14:22:39, Антюр
Леший
Хм...

"Гражданский брак, это когда трахаются вне брака, а себе объясняют, что это типа брак такой."

"я называю вещи своими именами, брак, это брак, а бл...ство, это бл...ство "

"Я ж не говорил, что ГБ, это плохо."

...а я думал, что это только женская логика такая бывает. :))))
01.04.2008 14:25:54, Леший
ага:) боюсь даже спросить, что такое верность и измена 01.04.2008 14:30:34, ивроше
Что-то не замечал раньше, что Вы такая пугливая :-)). 01.04.2008 14:39:17, Антюр
висна:)! трепетная лань, не иначе...пусть просто все будет хорошо. ну их нафиг эти понятия:)) 01.04.2008 14:49:57, ивроше
и я, и я, и я того же мнен-и-я :-)) 01.04.2008 15:08:36, Антюр
Как вы умудряетесь существовать в таком обществе?:), где даже понятие брака не предполагает верность?
ну да- нуда...для того люди годами и валандаются с одним партнером годами, ожидая первого встречного:))
01.04.2008 13:46:51, ивроше
Кто вы? Я что ли? Жив, как видите :-)
А кто сказал, что они с одним валандаются?? Вы проверяли, точно с одним?
01.04.2008 13:55:26, Антюр
точно:) а когда неверны-уходят в другой ГБ...но вот параллели-нет штампа-нет верности не наблюдается:)) тот кто избегает моноотношений, даже заключив брак, будет жить как и раньше-ну только тщательнее скрывая 01.04.2008 14:16:44, ивроше
Даже не обязательно тщательнее, как показывает здешняя практика :-)) 01.04.2008 14:23:37, Антюр
gera
ой, ну с таким успехом можно сказать и про классический брак с вензелями и калиграфией в паспорте. 01.04.2008 13:40:11, gera
Леший
Сдается мне, он подсознательно неуверен в прочности ваших отношений. Почему - тема отдельная, но что "собака порылась где-то тут" - стопудово. Кто бы там что ни говорил про ответственность, любой человек, вне зависимости от пола, любые долгосрочные обязательства сначала оценивает на основе прочности того, что у него есть. Ипотека - весьма серьезный шаг, ведущий к немелкой нагрузке на довольно длительный период. Если он чувствует, что уже сейчас "не все спокойно в Датском королевстве", то это вызывает обоснованные опасения, что потом все может стать еще хуже. Похоже его опасения не лишены оснований. Вы ведь уже мучаетесь от того, что его взгляды и поступки начинают несовпадать с Вашими ожиданиями и желаниями. Вы уже подспудно ищите пути как-то подтолкнуть его в желаемом ВАМИ направлении в определенном смысле даже вопреки его мнению. Где гарантия, что "потом" Вы не станете его "толкать" еще сильнее? Скажите, а Вам самой такое "подталкивание" Вас понравилось бы? Полагаю, что не особо. Так почему Вы ожидаете, что это должно нравиться ему?

Впрочем, думаю, сложившаяся ситуация совершенно не фатальна. Это скорее отсутствие у обоих жизненного опыта, чем сколько-нибудь проблема. Но если лично Вы попытаетесь пойти по пути давления и шантажа - у МЕНЯ "часы тикают", Я хочу, Я полагаю, Я считаю, потому ты ДОЛЖЕН... и т.п. - то в итоге все выльется в прямое противостояние двух независимых я и ваша семья умрет. Куда более перспективным мне видится совершенно иной путь.

Видите ли, семья это не просто два гонористых я, живущих под одной крышей и спящих в одной постели. Семья это как бронза, совершенно новый материал, получающися путем сплавления (!) двух самостоятельных металлов, меди и олова. Причем в этом сплаве уже невозможно сказать, где заканчивается один компанент и начинается другой. Они "живут и работают" вместе. Семья - это команда, перед которой стоят общие задачи. Команда, где либо выигрывают все вместе, либо проигрывают тоже вместе. Чего он опасается? Того, что взяв на себя обязательства главного добытчика, он с ними однажды может не справиться. Ибо никто не может точно знать, что случится через пять или десять лет. Стало быть, Ваша задача - показать ему, что Вы, это не только лично Вы, вся такая единая и неделимая, что Вы, это еще (и уже!) ВЫ, т.е. вы ВМЕСТЕ. Что вы ВМЕСТЕ сможете справиться с любой жизненной коллизией, найти взаимоприемлимое решение любой сложной проблемы. Что вы просто вместе не смотря ни на что. Что ваш союз это действительно союз, а не просто две самостоятельные лодки, волей случая, временно идущие одним курсом соприкасаясь бортами и обмениваясь припасами.

В конце концов, разве это не то, чего хочется и лично Вам?

ИМХО
01.04.2008 12:37:09, Леший
А вы скажите ему прямо, что у вас время не резиновое, биологические часы тикают, и ждать, пока он надумается, вы не можете. Мужчинам часто сложно бывает принять важное жизненное решение, их надо подталкивать. Скажите ему, что даете месяц на размышления, после чего начинаете считать себя свободной и заводите себе нового кавалера. Тут главное кавалера быстро завести. Мужчины животные стадные (если ты не нужна никому, то и мне тоже не нужна), и никто еще не отменял переменчивость и противоречивость человеческой натуры. Перечитайте Андре Моруа. 01.04.2008 11:42:57, Одна тетка
ну диликатнее надо:)) а то ультиматумы для начала как-то...
раньше надо было зарубки ставить...а щас-вот так надавить и все-польъется через край. нафиг он такой выжитый в семье нужен будет.

не считайте мужчин идиотами. все они знают и про возраст и тд...ну неохота человеку..чего назло его кормить манной кашей?
01.04.2008 11:46:52, ивроше
А че он голову девушке морочит? Если ему неохота, пусть бы прямо сказал. А то она отдаст ему свои лучшие годы, а он так и не созреет, а у нее поезд-то уйдет. А так она честно ему говорит, что, мол, ждать времени нету. давай решайся. Ну можно диликатно, согласна. "Если ты меня любишь, сделай меня счастливой, ну что тебе стоит, для любимой женщины-то" 01.04.2008 16:11:14, Одна тетка
Вечная Весна
Охота - вот и морочит. Возможно, что сам верит:)) 01.04.2008 16:19:08, Вечная Весна
Ерунда, был бы уверен - никакая ипотека не остановила. Вы же не на шею ему садитесь - квартира, машина, стабильный доход, как я понимаю. Отговорки. 01.04.2008 11:39:41, Petra
в смысле денег нет на регистрацию? обычный фуфлон, как мне кажется 01.04.2008 11:34:06, ивроше
опять качелька - чем больше вы хотите замуж - тем более его это отталкивает.. мужик боиться ответственности... деньги тут непричем. у вас верная позиция по отношению к тому что их всегда не хватает на новые хочу.. стандартно.. у вас разочарование.. а деток говорите хочется и уже 30..к..
рожайте - только имейте в виду что рожаем мы их только для себя..
01.04.2008 11:33:26, Anutkash
[пусто] 01.04.2008 12:11:54
ищите чела для полной..
с этим всю жизнь будете толкачом..
это серьезно.. потом сложнее будет искать.. с ребенком...
или пока параллельно займитесь карьерой, что бы потом как родите - на проценты жить:) ну или опыт реально крутой и позиции иметь..
01.04.2008 12:35:38, Anutkash
Правильно, поэтому надо дать ему хорошего пенделя, пусть катится, денег зарабатывает. 01.04.2008 11:41:42, Антюр
Чистой воды отговорка. Как финансы могут помешать зарегистрировать брак? Насколько я помню, это дело в России бесплатное. 01.04.2008 11:25:09, Антюр
gera
да не деньги, а недвижимость.Он хочет первоначально получить недвижимость( квартиру или дачу, что он там планирует приобретать) до момента заключения брака, чтобы в случае развода не делить имущество. 01.04.2008 12:50:46, gera
[пусто] 01.04.2008 15:39:02
а если дети? 01.04.2008 16:50:52, Наталияяя
Рината
это просто смешно. Он и в браке
прекрасненько может покупать себе
любимому недвижимость. Оформить
на маму,например.
01.04.2008 14:04:03, Рината
а жена в этом случае не поймет, что ее кидают? будет сидеть и ушами хлопать? 01.04.2008 16:52:07, Наталияяя
Рината
дык он ей скажет, что это для
налоговой надо, типа, конспирация
такая.

01.04.2008 17:58:57, Рината
а она такая глупенькая, доверчивая 01.04.2008 18:22:01, Наталияяя
gera
угу, а потом с мамой разбирайся, с женой разбирайся, почему мол на маму оформил, а не на семью и детей, а ему отмазываться потом, придумывать разъяснения. проблемы надо не решать, а просто не создавать, что сейчас и делает мч. 01.04.2008 14:42:13, gera
А потом мама его кинет :-)) 01.04.2008 14:15:30, Антюр
Вполне возможно. 01.04.2008 13:20:24, Антюр
[пусто] 01.04.2008 12:16:23
Очередная отговорка. Нет денег на свадьбу - распишитесь и всё. А регистрация нужна для того, что это пробный камень - если готов расписаться, значит считает свои намерения серьёзными. Не хочет расписываться, значит это так, мимо проходил. 01.04.2008 13:19:36, Антюр
Штуша-Кутуша
+1 01.04.2008 14:01:19, Штуша-Кутуша
Штуша-Кутуша
А вы ему предлагали просто расписаться? Что вы не хотите пышной свадьбы? 01.04.2008 12:22:59, Штуша-Кутуша
ваще сто рублев:) боюсь даже стописят:) 01.04.2008 11:36:48, ивроше
Та Вы шо?! Вот ведь, склероз проклятый :-(. Тогда да, тогда поднакопить ещё надо :-)). 01.04.2008 11:39:25, Антюр
а развод двести:) 01.04.2008 11:41:19, ивроше
Во, если его сразу послать - 350р экономии :-)) 01.04.2008 11:47:41, Антюр
и то верно:) а нервы вообще бесценны 01.04.2008 11:49:15, ивроше
LU
а ипотека на какие цели? стОит того,чтобы откладывать рождение ребенка? если пока, как Вы пишете, все есть - кв-ра, машины, и едите-одеваетесь, надо думать, нормально:) 01.04.2008 11:24:10, LU
[пусто] 01.04.2008 12:20:03
LU
знаете... меня бы это насторожило... во-первых, все это можно делать параллельно - было бы желание. во-вторых - возможно, чел.не так уверен в вашем совместном будущем? готовит себе "запасной" вариант ДО свадьбы - т.е. чтобы в случае чего - Вы или ребенок не могли бы претендовать на эту кв-ру?...

а проблемы вообще по жизни появляются постоянно. и чаще всего - именно тогда, когда их не ждешь. если ждать разрешения всех проблем - так и жизнь пройдет, ни на что не останется ни сил, ни времени...
01.04.2008 13:20:45, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!