Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите!!!

Очень, хочется поддержки! С мужем вместе были 10лет, 4года брака, ребенок. Тут на днях сказал, что хочет уйти, разобраться в себе, что я его все это время мучала, жить пока со мной не может. Я рыдала, истерила, в ноги бросалась. Потом решила: хватит! Себя жалко, ребенка жалко. Отпустила .Неделю не было дома, на выходные приехал к ребенку. Сказал, что есть девушка. Но она в разрыве не при чем, она даже ничего не знает о его симпатиях. Врал нагло. Я залезла в его телефон, даже не пытался ее засекретить. Посидел пару часов с ребенком, все торопился к ней. Серце разорвано по полам. Похудела на 5 кг за неделю. Держу себя в руках из-за мамы и ребенка. Сходила в парикмахерскую, купила новые вещи. Чуть полегчало. Сегодня позвонил: спросил про работу (я выхожу после декрета). Девушка оказалась порядочной (видно без развода не дает). Сказал :думаю мы разведемся! я спокойно ему: давай! Он мне: мы наверно точно разведемся! Я спокойно: хорошо. он опешил. Так стало легко! Поддержите, что бы не сорваться!!!
01.04.2008 00:16:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-cherepazhka
Кулачков Вам!!! будьте молодцом недавайте слабины!!!! @@@@@ 01.04.2008 18:36:02, Nata-cherepazhka
Как говорил мой бывший начальник:
"Правильно брошенный муж возвращается как бумеранг !"
01.04.2008 16:24:01, irgri
Спасибо, всем за поддержку! Немного полегчало. Теперь загружусь юридическими вопросами, что-бы не остаться с носом. 01.04.2008 14:31:09, почти свободная женщина
nickoffova
Поддержу)) Молодец, всё правильно. Я бы ещё посоветовала свалить на пару недель в отпуск, оставив ему ребенка... Спокойно так и с милой улыбкой - прости, дорогой, мне тоже нужно разобраться в себе, молоко и каша в холодильнике, адью... И к морю, к морю)) Тем более, похудела кстати)) 01.04.2008 12:46:41, nickoffova
И еше добавлю, почему он опешил. Не потому, что боится вас потерять (уж простите). Если бы боялся, то не заводил бы любовниц на стороне и не уходил бы из дома. Просто ему сейчас трудно решить, что ему удобнее - налаженный быт и семья или новые, свежие, но непредсказуемые отношения. И вместо того, чтобы - как мужик - решить все самому и сделать процесс наиболее безболезненным для женшины (той или другой), он хочет, чтобы самки за него боролись, а он сядет и будет смотреть, какая победит. К той и пойдет. Вы не в шоке от предложенного развода, вы не хотите за него бороться - вот он и расстроился. Мол, надо самому решать вопрос, брать ответственность... а некоторые мужчины этого ой как не любят.

В обшем, незавидное поведение для мужчины...
01.04.2008 11:45:35, Petra
вот видите какая вы умница!!!!!
ура, ура, ура!!!! - понимаю насколько это тяжело.. но если вы действительно так решили - то держитесь... по шажочку - по вздоху.. не торопитесь и спокойно, уверенно, равномерно..
01.04.2008 11:38:52, Anutkash
Поддерживаю. Постарайтесь занять себя по полной - работа, подруги, домашние дела. Найдите какой-то проект для себя. Покрасьте кухню, в конце концов. Сделайте новую прическу. Проводите как можно больше времени с приятными близкими людьми. С ребенком. Когда он приходит обшаться с ребенком - уходите. Главное, как мне кажетса, не играть в игры. Не хочется улыбаться - не улыбайтесь, потом только самой будет тошно от этих игр. Держите его на дистанции. Не позволяйте ему искать от вас помоши. Мужчины в таких ситуациях очень любят перекладывать ответственность на кого-то другого - ты виновата, ты меня мучила, я бедный-несчастный был вынужден искать отдушину на стороне. Как это знакомо и неоригинально! Будьте выше. через какое-то время все определится и встанет на свои места. 01.04.2008 11:33:06, Petra
LU
не срывайтесь:) все будет хорошо! что ни делается - все к лучшему! я очень верю в это. как бы ни было больно - ни в коем случае не опускаться до истерик, не показывать ему, как Вам плохо. Вы молодец! так держать! а он еще будет Вам названивать, еще будет провоцировать! но Вы держитесь! и все будет хорошо!!! 01.04.2008 11:31:16, LU
ну...для того чтобы понять что новые отношения все равно не избавят от ответсвенности-ему нужно время. может и много но надо. но все равно он придет к этой светлой мысли. и вот тогда ему-то и придется решать-шило ли мыло ли...

а вы да, крепитесь. тут главное заснуть и проснуться обновленной.
01.04.2008 11:24:30, ивроше
абсолютно правильная позиция! не истерите, не уговаривайте и не удерживайте. Пусть почувствует, что на нем свет клином не сошелся. Можно делать намеки что и у вас появился на стороне интерес. А уж если вы его с улыбкой провожать будите когда он уходит, то он точно будет в полной растерянности.
Держитесь! сейчас очень многое зависит от вашего поведения!
01.04.2008 11:13:53, Mandarinka
Не надо ничего намекать. Надо искать другого мужа, если он вообще нужен, конечно. 01.04.2008 11:26:30, Антюр
У меня подруга говорит, мужчина - это трамвай, один отъехал, другой подъедет. 01.04.2008 11:02:40, irgri
Нифига! Ещё в ноги кому-то бросаться! Сходите сами на развод подайте. 01.04.2008 10:30:17, Антюр
1. Не дергайтесь. Ему надо - пусть дергается, тем самым он вынужден брать ответственность за свои действия на себя. Очень отрезвляет.
2. Не дергайтесь. Занимайтесь собой. Решайте давно висящие вопросы - не сходили к зубному - сходите. Не сходили к косметологу - запишитесь. Пусть почувствует, что Вы не зациклиены на нем и не собираетесь участвовать в тендере на мужика.
3. Не дергайтесь. Детям нужна уравновешенная спокойная мама. А мы, женщины, любим упиваться эмоциями. Поверьте, мужчины переживают это гораздо спокойнее. "Перепихивался тут с одной.... Жена узнала... Баба тоже на дыбы... Блин .... не семью же бросать - столько вложено..." Это типичный сценарий измены в мужском изложении - согласитесь - смешно читать.
Чувство юмора включите, высмейте ситуацию. Юмор вообще очень выручает.
01.04.2008 09:19:01, Moon
Не бывает не дающих девушек, к которым из семей мужики бы взрослые уходили. 01.04.2008 00:28:55, Бумеранг
Вы не совсем правы. Смотря что мужчина ищет. Мой муж влюбился в меня когда был еще женат, я абсолютно не собиралась с ним никакиx отношений поддерживать, ибо женат. Через полгода он ушел от жены, снял отдельно квартиру. И только через 2 месяца после етого мы начали встречаться. Так что зависит от порядочности данного мужчины и его умения жить во лжи.
Я над мужем смеюсь иногда, что даже изменять не умеет - сразу женится:).
01.04.2008 11:25:24, takaya ya
Какая вы честная, однако, прямо звездочку на лацкан! А влюбился он просто глядя на вас, я так понимаю? Ни слова ни говоря, без поцелуев и задушевных бесед? И от жены ушел совершенно без вашего участия? 01.04.2008 11:37:05, Petra
от жены зависит. если некоторым женщинам, чтобы проникнуться нежностью к мужчине, достаточно размешать в чашке пакетик с чаем, то и неизбалованным мужчинам немного надо. 01.04.2008 12:30:03, .........
Одно дело - проникнутся нежностью, другое - развалить семью.

Какая у вас память, однако, хорошая... :)
01.04.2008 12:50:07, Petra
Ну почему. С задушевными беседами вполне. Но я много с кем задушевные беседы за чашкой чая веду и не то чтобы все рвались из за меня от жен уxодить:).
Так что ушел абсолютно без моего участия, т.к. я слала его довольно долго, у меня был кто-то другой. После его признания в любви вообще прекратила с ним всякое общение. Но увы, не спасло.
Да и писала я не про свою честность, а про то что не все могут жить с одной любя другую. Вот и все.
01.04.2008 12:23:33, takaya ya
Рыся1
Не сочтите меня злобной теткой, но вот Вам и другая трактовка:

По своей глупости (неопытности быть может тогда) вывалил мужчина свою проблему на жену, типа "люблю другую", ну как муж автора, напр.
К несчастью для него, жена была уважающей себя личностью и, увидев в своем муже откровенно глупого и слабого человека, погнала его.
Помаялся он полгода, уехал на съемную квартиру, туда-сюда, давай попробуем сначала, мольбы о прощении, но...пришлось разводиться (вероятно жена и подала на развод).
И когда стало очевидно, что это конец, подался он к Вам, а почему нет-то? Хорошо еще Вы приняли, а то мог бы и у разбитого корыта остаться.

Умнее или сильнее от этого мужчина вряд ли стал, но опыт пошел наверняка на пользу: вряд ли Вы когда-нибудь услышите о его новых любовях (от него по крайней мере)

Так что, действительно, Вашего участия в его уходе могло и не быть, развалил семью по собственной глупости, отчего, наверняка, локти кусал не раз.
Но для Вас картинка та, что Вы описали, да и для него тоже. Иначе как жить-то, считая себя м...ком. Гораздо приятнее чувствовать себя просто "честным человеком, кот. не смог жить с одной, любя другую".

Простите, что так цинично. Да это скорее всего и не про Ваш вариант вовсе, так, пример из жизни.
02.04.2008 00:56:14, Рыся1
Нет, не про нас:).
Муж очень рад что ушел от БЖ, на развод подавал он. На самом деле у ниx была масса проблем и до нашей встречи, она не работала, увлекалась какой то сектой и считала (да и до сиx пор считает) себя непризнанным гением (она рисует), но учиться не xотела. До нашей встречи они расxодились-сxодились несколько раз по ее просьбам начать сначала.
На глупого и слабого слава Богу муж тоже не тянет, там где мы живем разводы очень не приняты, ему было бы легче остаться с женой.
А вообще - да, вариант вполне себе жизнеспособный, но Слава Богу - не про нас:).
Муж просто очень большой максималист, несмотря на свои 30 лет, иногда оно xорошо, иногда здорово мешает в жизни, но все ето я к тому что бывают и такое странные варианты.
02.04.2008 10:20:38, takaya ya
Вполне такой жизнеспособный вариант. Часто так и бывает.
Другое отношение у мужчин к этим вещам - ДРУ-ГО-Е!
02.04.2008 08:54:11, Moon
Ну да, ну да... Да я, в обшем-то, никого не осуждаю - у самой рыльце в пушку - просто иногда умилительно слышать такие вот истории. 01.04.2008 12:53:19, Petra
Лабра
Поддерживаю:)
Во-первых перестать истерить, на нем одном клин светом не сошелся. Мужики обычно бегут от истеричек, как от чумы:(
Во-вторых заняться собой и ребенком:) И начать жить дальше:))) Сама была в такой ситуации, да будет нелегко, но не смертельно.
В-третьих попытаться проанализировать спокойно ситуацию, что же было не совсем так.
Как только я вбила себе в голову, что я могу спокойно прожить без бывшего, сразу все стало вставать на свои места.
Мой случай - бывший вернулся через 3 месяца, навещая при этом в выходные детей, а я его на порог не пустила, вернула маме:)
З.Ы. перед его уходом был разговор - уходи, но ко мне ты больше не сможешь вернуться и развод дам легко!
01.04.2008 00:26:53, Лабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!