Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Ситуация такая. С мужем живем 15 лет. Есть двое детей школьников. Больше детей не планировали. Я, может, и хотела бы, но муж был категорически против. Ну, мне можно предохраняться только полным возжержанием, остальное не всегда помогает - я и с гормональным контрацептивом ухитрилась забеременеть. Теперь сама ситуация. Муж настаивает на аборте. Вплоть до того, что не делаешь аборт - разведемся. Я человек верующий, за этот аборт потом себя просто съем. Ну, жизнь мне после такого точно будет не в радость. Могу с детьми уйти к отцу в квартиру, но жить будем все вчетвером в одной комнате. Еще проблема, я особо не убивалась последний год на работе, у меня полставки + фирма такая, что ни о декрете ни о больничных там даже речи не пойдет. Голодной смертью мы с детьми не умрем, конечно, но и только. А муж прекрасно зарабатывает и сейчас у детей есть все, что душа попросит. Могу ли я их обрекать на лишения? Что делать? Разводиться и рожать или сделать аборт и остаться? Посоветуйте хоть что-нибудь!
31.03.2008 22:01:40,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в разных разделах прочитала уже 4 темы на предмет обсуждения - делать или не делать аборт! Что-то многовато за 2 дня... Интересно, это первоапрельская разводка или все так активно начали беременеть? 02.04.2008 14:32:43, читатель11
Большое спасибо всем, кто отвечал и советовал. Была на УЗИ, беременность замершая. (Что на фоне гормональной контрацепции, ИМХО, не удивительно, так что себя в этом не виню.)Так что от тяжелого выбора я избавлена, но выводы из происходившего для себя сделаю. 02.04.2008 11:53:36, без подписи
Сочувствую вам... Но, пожалуй, в сложившейся ситуации это даже лучше. Беременность на фоне гормонов - стремная штука. Неизвестно, что и в какой момент всплывет. Лучше уж так, пока еще не привыкли...
Еще один положительный для вас момент. Вы чуть лучше узнали собственного мужа. Возможно, это повод как-то изменить ваши отношения, что-то в них пересмотреть.
В общем, здоровья вам. Берегите себя.
02.04.2008 13:56:45, Если подумать
А мне кажется, что ваш муж когда поймет, что Вы неизбежно будете рожать, обязательно изменит свое мнение, разводом наверняка просто пугает, семью в любому случае не бросит. Обязательно надо рожать, дать жизнь еще одному человеку, вот это главное, а все остальное наладиться обязательно. 02.04.2008 10:51:44, читаю
У меня был аборт. Ни за что не прощу себе! Ситуация сложная, но мне неясно: ваш муж - что, перестанет обеспечивать детей? Ну пусть хоть старших содержит, а уж Вы попробуете с младшеньким... К тому ж, глядишь, впечатлится Ваш муж Малышастиком, когда увидит. имхо. 02.04.2008 00:23:10, Милочка&Ко
Лягушка
Если аборт - действительно не вариант для Вас, то просто продолжать быть беременной. А если с мужем рядом невмоготу станет, можно и уйти, но одной. Ну в смысле с малышом, из-за которого сыр-бор. Старшие пусть у себя дома живут. Имхо. 01.04.2008 21:02:33, Лягушка
NatalyaLB
если вы не можете аборт по религиозным причинам, можно: родить и отдать на усыновление ( и сразу после сделать стерилизацию) или развестись с мужем. Лишения - понятия относительные, кто то и этого никогда не имел и 10х рожает ( я про африканцев, у кого ни крыши над головой, ни воды водопроводной), и не потому, что нет противозачаточных - именно по религиозным причинам.
Уж разберитесь в себе, что вам важнее - духовное ИЛИ материальное ( "и" у вас уже не получится, се ля ви)
01.04.2008 19:56:53, NatalyaLB
Ясень
Знаете, по большому счету, если муж и правда готов идти до последнего, то лишить детей отца - это не только материальное. Такого рода советы можно давать если есть опыт самостоятельного воспитания троих детей... И тут всякие идеи про "такой отец нужен ли детям" - очень сомнительны, потому что детей, особенно в подростковом возрасте, воспитывать одинокой женщине реально сложно. А если дети к тому же будут иметь свое мнение относительно причин разрыва родителей... а мнение детей часто не совпадает с родительским... Не знаю. ИМХО, выбор абсолютно не между духовным и материальным. 01.04.2008 23:02:02, Ясень
masyanya белая и пушистая
я бы рожать не стала. 01.04.2008 18:50:58, masyanya белая и пушистая
у меня была похожая ситуация. Я просто опишу ее и те выводы, которые я сделала, ок?
(пожалуйста, только не рассматривайте как давление, честно пишу, что на сердце)
Мы с мужем решились на первого ребенка, когда жили в съемной квартире, я не работала, он получал копейки. На одной чаше весов был ребенок, на другой - страх, что материально не потянем. Решили, что ребенка и деньги грех ставить на чаши весов. Новая жизнь ценнее всего.
Когда я ждала ребенка на нас буквально с неба свалилась собственная квартира (где-то родственники "вдруг" подарили, где-то заняли, кредит взяли, да и цены на кваритру невысокая была). Мы и мечтать не смели о своем жилье - и буквально через месяц уже документы собственников на руках! Потом "вдруг" деньги на хороший ремонт появились.
Ребенок родился, вскоре пришлось пережить "безденежный период" - но когда нужны были деньги, они всегда "с неба падали". Нужна новая коляска, одежда и пр - или подарят, или подержанное в хорошем состоянии отдадут, или деньги кто подкинет. Всегда - именно то, что нужно/именно та сумма, что требуется - и аккурат к своему времени! Ну не чудо? Даже вот сейчас - мечтала на море съездить с ребенком, неожиданно у родственников денежное дело провернулось и нам подарили 2000 долл - как раз к тому моменту, когда и билеты и путевки надо выкупать. А я даже и не надеялась.
Я абсолютно четко поняла, как же Бог помогает! Ну настолько чудесным образом ситуации разрешаются - аж до слез трогательно.
Так что - Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка. И рядом с вами находится, помогает и оберегает.

Есть и противоположное: когда Бог отнимает благодать свою от человека - после тяжких грехов. и тогда жизнь просто начинает рушиться на глазах. Я наблюдала такие примеры - страшно, как люди расплачивались. а изменить, вернуть уже нельзя.

Подумайте.
Я, конечно, всей душой вам кричу: "Рожайте! Не бойтесь - Бог вас не оставит!"

Напишите потом, как у вас ситуация разрешилась.

PS/ Вот еще что посоветовала бы вам: молите Бога постоянно, что хотите родить этого ребенка - пусть Бог смягчит сердце мужа. Вот увидите - Бог поможет. Вам нужно только просить. Не 1 раз, конечно, а каждый день - надо вымаливать. Хорошо в церкви.
01.04.2008 18:43:27, похоже
мама2х
а почему он именно ее не оставит? сколько их - миллионы , кто без свего жилья детей растят, и в нищете миллионы... всех их, значит, бог "оставил", а ее не оставит? 02.04.2008 00:14:43, мама2х
Рожайте малыша.
Не бойтесь ничего и не убивайте.
01.04.2008 17:31:46, 12345I
Угу, а добрый 12345 поможет вам растить троих детей. 01.04.2008 17:57:41, Если подумать
А разве муж не имеет право высказывать свое мнение на этот вопрос? Он, конечно, не прав по форме... "Или аборт или развод"... Но по содержанию... Он ведь понимает, что зарабатывание денег на ребенка ляжет на его плечи. Он, возможно, не уверен, что ему по силам зарабатывать больше. Он, вероятно, предпочел бы полноценно вкладываться (сорри за такое слово) в уже имеющихся детей - образование в нашей стране до фига стОит...
В общем, честно - я не понимаю, почему все так накинулись на мужа автора и так ратуют за развод. А как будет поднимать троих детей автор, разведясь с мужем? Об этом почему-то никто не думает. Ей конфа не поможет сделать это.
Автор, мое мнение - попробуйте еще раз спокойно, без слез, истерик и давления, поговорить с мужем... Узнайте, в чем истинная причина его нежелания иметь третьего ребенка... Расскажите ему о своих страхах и надеждах. Может, не такой уж он и бесчувственныый гад?
ЗЫ. Я вот на второго не могу решиться. Страшно. Вдруг, не поднимем?...
01.04.2008 17:25:04, Если подумать...
Так воздерживался бы или стерилизовался, раз у него другое мнение. Или он не знал откуда дети берутся?:)

А вам сочувствую, превращаете ребенка в коммерческий проект, в бизнес, в который надо вкладывать деньги.
01.04.2008 17:45:10, Умп
Ну, вот я так и думала, что выцепят именно эти слова из контекста:-) Вы не правы, я не рассматриваю ребенка, как бизнес-проект. Я просто хочу дать ему возможность расти в нормальных условиях и получить хорошее образование. Разве не каждый из нас стремится к этому?
Ну, а муж автора всего лишь понадеялся на контрацептивы. Ни он, ни сама автор не виноваты, что случился сбой... Но, имхо, вопрос этот теперь они должны решать ВМЕСТЕ. У слушать друг друга.
01.04.2008 17:50:49, Если подумать
Живая Жемчужина
еще раз.Услышать друг друга - правильно.А насчет ваших аргументов.
вы хотите дать возможность вашему ребенку расти в нормальных условиях итд.
Вопрос: а где у вас гарантии всего этого, ну хотя бы на ближайшие лет 10?
вы работаете? хорошо зарабатываете? у васесть жилье и планы? а гарантии "сбывания мечт" у вас есть?
а кто вам прогарантирует, что вы не потеряете работу завтра,через год через 5. Что(ттт) не случится несчастный случай с вами или вашим супругом, кирпичи летают... Что не произойдет форс-мажор(ТТТ), и в вашем доме не взорвется газовый баллон итд итп.
Это то,чего вы НИКОГДА не сможете просчитать. Вы можете только надеяться, что ваши планы сбудутся. (так же как и автор и его муж... с контрацептивами...)
и я разделяю мнение тех, кто считает, что если мужчина решил НИКОГДА не иметь детей - то он стерилизуется. Знаю такие случаи.
01.04.2008 18:07:59, Живая Жемчужина
masyanya белая и пушистая
а считаю , что предохраняться должна именно женщина ! так как потом ей это все расхлёбывать. 01.04.2008 22:07:14, masyanya белая и пушистая
Живая Жемчужина
в общем, да. Но здесь вроде как категорически против муж.
ну а жена... тоже несет долю своей ответственности.
01.04.2008 22:57:44, Живая Жемчужина
masyanya белая и пушистая
мнение мужа тоже надо бы учитывать - ведь ему это все тащить. А карячится всю старость только лишь потому , что жена подумала , что ближе к 40 не забеременеет и расслабилась , а теперь всё на веру валит , это знаетели тоже не хомячка прокормить. В этой ситуации нет однозначного ответа . решать только автору - ей делать аборт , ей разбираться с мужем , ей растить 3х детей. 01.04.2008 23:10:20, masyanya белая и пушистая
фьялка
Жена, значит, расслабилась, а муж, значит, всё время был начеку и по два презерватива надевал. Не понимаю я, если ребёнка делали оба, почему под нож должна идти одна женщина и за всё отвечать? А муж, так не хотящий детей, вазэктомию не хочет себе сделать? Получается, что женщина должна расхлёбывать за двоих в любом случае: сделает ли она аборт, взяв грех на душу и тяжёлые воспоминания в память или не сделает и будет тянуть в одиночку троих ОБЩИХ детей?! 02.04.2008 00:58:58, фьялка
masyanya белая и пушистая
вот слова автора : от без подписи
1.4.2008
18:24:17
Я ниже отвечала - он хотел сделать стерилизацию. И мне в роддоме предлагали трубы перевязать. Но мне как-то казалось, что вдруг мы передумаем. А потом мне уже казалось, что если мне хорошо за тридцать, то гормональная контрацепция должна помогать...

когда кажется креститься надо :(
02.04.2008 11:39:21, masyanya белая и пушистая
Ясень
Так он хотел, жена отговорила... Не говоря уже о том, что он может не только по материальным причинам не желать еще детей. 02.04.2008 01:21:13, Ясень
фьялка
А вот этого момента я не поняла. "Да, он сказал, что третьего - ни за что и предложил радикальные меры. Мне казалось, что он с возрастом, может, передумает, поэтому я на радикальные меры не согласилась." Кому предлагались радикальные меры? Странновато как-то, если жена не согласилась на стерилизацию мужа, и он её послушал, хотя категорически был против дальше размножаться. Получается, что он неявно с ней согласился, что "может, с возрастом передумает". Обнадёжил, то есть. Или меры предлагались жене? 02.04.2008 01:37:48, фьялка
masyanya белая и пушистая
ниже автор писала , что муж хотел стерилизоваться , а ей предлагали трубы перевязать . ОНА! не захотела ни того , ни другого. А теперь виновытых ищет . Вот это меня больше всего бесит! свалила всё с больной головы на здоровую . 02.04.2008 11:37:28, masyanya белая и пушистая
Да ладно, бесит. Вас не бесит, что мужик КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотящий детей, не настоял категорически на своей стерилизации? Уж право на распоряжение своим телом он имеет, тем более, что жена от этого никак не пострадала бы, не влияет это ни на потенцию, ни на общее здоровье. И если не настоял, то продолжал практиковать незащищённый секс со своей стороны? 02.04.2008 11:48:33, фьялка с другого компа
masyanya белая и пушистая
с такой женой , в случае стерилизации , он тоже нарвался бы "ааааа!!!! он до такой степени не хочет от меня детей .....дело не чистое!" так что мужик тут совсем непричем . имхо 02.04.2008 22:14:15, masyanya белая и пушистая
фьялка
А, ну, если Вам женщина кажтся "такой", то конечно, у Вас она будет во всём виновата. Хотя что в ней "такого", я не поняла. Мне даже кажется, что у Вас наложились на её высказвания ответы других, где мужа впрямую осуждали, как эгоиста бесчувственного (в том числе, каюсь, и я). Сама автор была, по-моему, огорчена, но не осуждала мужа. А то, что она надеялась на его изменения, вопреки его прямым заявлениям, так кто из нас не подвержен иллюзиям. 03.04.2008 01:46:49, фьялка
Ясень
Там ниже вроде про то, что он себе хотел сделать... Хотя неоднозначно. 02.04.2008 09:55:39, Ясень
Правы. Вы правы, случиться может все, что угодно. Поэтому, может, муж автора не такой уж и гад, что боиться не "сдюжить" еще одного ребенка?
По поводу "услышать". Почему здесь все считают, что УСЛЫШАТЬ должен муж. А почему - не автор? Почему - только в одни ворота?
01.04.2008 18:37:31, Если подумать
Живая Жемчужина
только потому что ребенка ОНИ УЖЕ СДЕЛАЛИ. они не решают - надо им третьего или нет. Он уже ЕСТЬ. 01.04.2008 18:51:27, Живая Жемчужина
Да, но мнения насчет рожать-не рожать у них не совпадают пока. 01.04.2008 19:16:43, Если подумать
Я ниже отвечала - он хотел сделать стерилизацию. И мне в роддоме предлагали трубы перевязать. Но мне как-то казалось, что вдруг мы передумаем. А потом мне уже казалось, что если мне хорошо за тридцать, то гормональная контрацепция должна помогать... 01.04.2008 18:24:17, без подписи
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2008 18:38:33, Живая Жемчужина
Угу, и наоборот, кто знает на все сто процентов, что с рождением ребёнка мужу вдруг не привалит фантастическое предложение по работе или выигрыш в лотерею или наследство от богатой тётушки. Да и это неважно. Жить в нищете всё же легче, чем в богатстве, но с тяжестью на душе. 01.04.2008 18:12:49, фьялка с другого компа
Живая Жемчужина
просто у каждого своя тяжесть.
слишком много метаний у этой конкретной женщины. Ее-то психика может сильно пошатнуться после аборта. А так -будет жить растить - и все будет потихоньку...
01.04.2008 18:20:44, Живая Жемчужина
Причина его нежелания - в том, что Вы перечислили. Что он предпочел бы "вкладываться" не только деньгами, но и вниманием в уже имеющихся детей. В том, что он как раз надеялся, что уже имеющиеся дети подросли и я ему помогу содержать семью более весомым чем сейчас вкладом. В том, что когда ребенку будет 8, ему будет 50 и хватит ли у него вообще сил и здоровья что-то зарабатывать - неизвестно, жизнь-то в нашей стране нестабильная. Все доводы в стиле "Бог дает ребенка, даст и на ребенка" и что лучше детя оставить без образования или без игрушек и т.д, чем вообще лишить жизни, он не приемлет, потому что он просто не сможет так жить, с сознанием, что он ребенку не дал этого всего. Ну и не 20 нам, вдруг будут серьезные проблемы со здоровьем у ребенка? (Этого я тоже боюсь, вероятность присутствует). Тогда вообще огромные финансовые вложения понадобятся. Я понимаю его прекрасно, РЕШИТЬСЯ на третьего я бы тоже не смогла, но уже же все решено за нас. 01.04.2008 17:43:52, без подписи
А на УЗИ вы были? А что, если там двойня? С возрастом этот шанс увеличивается. И что тогда?
ИМХО - ваш муж рассуждает здраво. Надеяться на то, что "Бога детей дал, значит, и на детей даст" - по-меньшей мере нелепо, ну, согласитесь? Надеяться можно только на себя. И я не вижу ничего плохого в том, что он хочет распределять свое здоровье, свое внимание на уже имеющихся детей... И ему тяжело свыкнуться с мыслью, что теперь ему придется работать еще больше, детям уделять внимания - еще меньше, плюс бессонные ночи и проч...
01.04.2008 17:56:22, Если подумать
Я завтра на УЗИ пойду. Про двойню уже думала, не из-за возраста, а просто хрен знает, что там в организме от гормональных-то препаратов происходит. Не знаю, что тогда, но надеюсь на лучшее. Я согласна, что муж рассуждает здраво, но аборт! 01.04.2008 18:19:20, без подписи
Живая Жемчужина
стоп а кто сказал. что это вообще беременность?
у меня была такая странная "беременность" на почве ОК.
и именно тогда случилсякрах отношений. Он сказал "ну... мне(нам) дети не нужны" я возмутилась "от тебя я аборт делать не буду!". Ребенок не случился. через 4 месяца мы расстались. инициатором был он.
01.04.2008 18:56:46, Живая Жемчужина
Что ж я - не почувствую, что беременна?! Это уже в четвертый раз, я бы и без тэстов определила, но и тэсты полосатые. Меня просто очень характерно накрывает при этом. Может, конечно, это внематочная, все же я предохранялась, но тогда бы что-нибудь болело, наверное. 01.04.2008 19:10:13, без подписи
Живая Жемчужина
всяко бывает. Я себя беременной чувствую каждый раз:)) с перепугу:))
вон в планировочной почитайте про партию странно-полосатых тестов.
при внематочной может ничего и не болеть.
01.04.2008 19:13:31, Живая Жемчужина
Я-нет. После первой ни разу не ошибалась. Про полосатые тесты читала, но у меня были разных фирм и оба - не той, что в планировочной обсуждалась. 01.04.2008 19:24:32, без подписи
Кстати, беременность на фоне гормональных препаратов вообще чревата:-( 01.04.2008 18:39:39, Если подумать
а это смотря каких ОК.
и обычно ничем она не чревата.
02.04.2008 01:11:19, Alya
Ну, да, и, видимо, поэтому везде пишут, что желательно за полгода до планируемой беременности прекратить прием ОК. 02.04.2008 11:36:13, Если подумать
Живая Жемчужина
в любом случае вам надо понимать что лЮБОЕ решение - оно ВАШЕ.и жить с тяжестью на душе, съедая себя поедом за сделанное или за несделанное - очень трудно. Убийственно.
а все всегда дается только по силам.
01.04.2008 18:24:56, Живая Жемчужина
То есть лучше избавиться от ребенка сейчас, чем купить меньше игрушек? Логика -супер:((. 01.04.2008 17:49:07, Умп
masyanya белая и пушистая
да причем тут игрушки!??? а образование ? 01.04.2008 18:49:10, masyanya белая и пушистая
Выучится в ПТУ на сварщика, или крановщика, или помбура - пойдет поработает на северах(старая рабочая сила к тому времени окончательно иссякнет). И заработает себе на вышку по той же специальности. Если вообще вышку потянет. Что вы все так на университетах в 17 лет зациклились? Может, он механик от Бога будет? А может, в военный инстиут пойдет, они, технические, тоже неплохие бывают.
Вон тут девушка была недавно - институт бросила, ушла в автомобильный бизнес и не жалуется. Вы скажете - вымышленный персонаж.. ну так разве такой уж нереальной выглядит история?
01.04.2008 21:34:21, катка амаовска
masyanya белая и пушистая
так его до этого ПТУ еще дорастить надо! или вы считаете , что купите ему каляску пару ползунков и игрушек и на этом все траты кончились ??? 01.04.2008 22:10:22, masyanya белая и пушистая
Или спортсменом. Хоккеистом в НХЛ :) 01.04.2008 21:58:47, катка амаовска
Ну, видно, не все так далеко заглядывают:-) 01.04.2008 19:18:24, Если подумать
"Набросились", возможно, из-за того, что муж грозит разводом. Непохоже, что он думает именно о благе уже имеющихся детей, потому что в случае развода дети пострадают гораздо больше. Если не в материальном плане, хотя избежать матпроблем при разводе, практически невозможно, то в моральном точно. Скорее, мужу самому не хочется лишних напрягов, и не знаю уж, как к детям, но к переживаниям жены от точно равнодушен. Если описано всё точно. 01.04.2008 17:41:24, фьялка с другого компа
Ну, форму высказываний можно списать на растерянность и страх. А по сути - он же рассуждает здраво. Да, аборт - это страшно. Но, что, если завтра он (ТТТ) потеряет работу? И что? Пойдет вагоны грузить, чтобы прокормить много лет не работавшую жену и троих детей?
Ну, почему никто не смотрит на жизненные реалии?
01.04.2008 18:01:11, Если подумать
А двоих детей БЕЗ работы кормить, типа, не надо вагоны грузить? 01.04.2008 21:59:45, катка амаовска
Считаете, между двумя детьми и тремя - нет разницы? 02.04.2008 11:37:06, Если подумать
Живая Жемчужина
это криминал? это ужас-ужас? 01.04.2008 18:25:52, Живая Жемчужина
Для меня - нет. Но для него - катастрофа. 01.04.2008 18:56:15, без подписи
Живая Жемчужина
повторю банальную вещь.
Вам нужно принимать решение за сЕБЯ. Любое. и с ним жить а он сам с собой разберется. ему в коне пути перед Богом отвечать.
01.04.2008 18:58:34, Живая Жемчужина
После вполне комфортной жизни - почти ужас-ужас. 01.04.2008 18:41:48, Если подумать
Живая Жемчужина
честно - я пока не заметила, что у автора ну уж очень комфортная жизнь. Ни крутой работы мужа, ни отдыха на Канарах по три раза в год пока не нашла. поэтому - среднестатистическими они и останутся. 01.04.2008 18:52:51, Живая Жемчужина
Нет, среднестатистическими не останутся. Будут ниже. То есть, условно говоря, на отдых они поедут не в 4 звезды в Испанию, а в 4 звезды в Турцию. То же море, да разница есть. И так будет во всем. Ну, если, конечно, папе не свезет получить новую должность:-) 01.04.2008 19:23:09, Если подумать
То, что может накрыть эту пару после аборта, это тоже жизненные реалии, почему-то у Вас это выпало из поля зрения, не находите? 01.04.2008 18:04:26, фьялка с другого компа
Я разве спорю? Я вообще не хочу ничего решать за автора и ее мужа. Я просто пытаюсь объяснить, что ничего криминального в словах и опасениях мужа нет. Ну, кроме разве что формы, в которую он их облек. И бежать теперь бегом разводиться, как тут все советуют - ну, глупо же! То есть автору с тремя детьми в чужой комнате будет лучше, чем с двумя, с мужем и в своем доме, да? 01.04.2008 18:45:36, Если подумать
фьялка
Да. ДА. Потому что с равнодушным к твоим переживаниям человеком даже во дворце не жизнь :( 01.04.2008 22:47:20, фьялка
Мы о равнодушии знаем только со слов автора. А, если она беременна, то она сейчас на любое слово реагирует болезненно. 02.04.2008 11:39:08, Если подумать
Мы вообще обо всём знаем только со слов автора. Но вообще слово "развод", как на него ни реагируй, обозначает только одно. 02.04.2008 12:06:33, фьялка с другого компа
Я бы прежде всего подумала- сможете ли вы одна- без мужа- поднять троих детей?
И наксолько он ценит лично ВАС и семью с ВАМИ.... и дорожит отношениями с ВЫМИ....
Рассчитывайте только на себя. Если да- то рожайте- тем более это ваша жизнь.
И тут ситуация может сложится двояко. Муж разведется или пообижается и примет ситуацию и даже счастлив будет от третьего ребенка.
Если же вы чувствуете что отношения у Вас с мужем уже не те.. и прямо признайтесь себе что не очень...Да и против он ребенка. Может стоит пойти и на аборт.Отношения не улучшатся а разываляться- однозначно.
А насчет тут все мое и я всю жизнь пахал- я после таких слов мужа разводится не стала- но и рожать ему больше не стала.Хоть он и хочет третьего. Я уже не хочу.(((
01.04.2008 14:40:55, СКроюсь
а вы сможете с ним жить после аборта? Вот подумайте об этом. Если женщина действительно не приемлет аборты, то они как правило расходятся с теми мужчинами, которые их к аборту сколонили. 01.04.2008 14:33:00, Танюшок
Да, и об этом я тоже думаю... 01.04.2008 17:21:43, без подписи
вау
Я, наверное, очень вредная и очень гонористая:)) Потому что никогда не иду на условия шантажиста. Если меня ставят перед жесткой альтернативой, как вас, например, то я показываю кукиш и выбираю просто-таки назло тот вариант, который, по-мнению шантажиста, неприемлем:)) Т.е. в вашем случае, если бы мне сказали развод или аборт, я бы выбрала развод. А потом посмотрела бы, что из этого получится. Скорее всего, мне бы конечно стало бы хуже в материальном плане. Но если мужчина такой придурок, что серьезно считает себя лучшим подарком жизни, то на фиг мне такой мужчина?:))
Подчеркну, что это, конечно, свойство моей личной психологии, кстати, совсем неудобное:))
01.04.2008 13:06:44, вау
Мне-то нафиг, но у меня же двое детей! Если бы я была одна - вопрос бы не стоял. Во-первых, они его любят, во-вторых, им ведь тоже придется сильно снизить уровень жизни, да и не только в уровне дело, просто весь этот разводный процесс пережить - тоже их жалко. 01.04.2008 17:20:18, без подписи
вау
Уровень жизни - это такой странный уровень:)) Его, почему-то, всегда хватает для жизни в любом объеме:))
Мы вчера съездили, закупились едой на 21000 рублей. Что-то вдруг. Уровень жизни вырос, видимо. Но мы бы определенно выжили, закупившись едой на 10000 или на 5000 рублей, как делали раньше.
Грудничку же хватает на жизнь памперсов и маминого молочка. Одежду знакомые натащат мешками. Коляску, в принципе, тоже можно найти. Будут и декретные, и выплаты от государства, и, по идее, алименты от мужа (но если честно, я не думаю, что у вас дойдет дело до развода). Не все так страшно с т.зр.финансов. Страшнее, ИМХО, поведение мужа.

Я вообще писала про шантаж. Нехорошо это, очень нехорошо. В таких случаях я поступаю совершенно не размышляя и не подсчитывая:((( (как Аглая: "Я в торги не вступаю" (с)Достоевский)
Тем более речь идет о жизни, которая как-то тайно там внутри меня развивается.
01.04.2008 20:45:20, вау
Ну, автор с мужем двоих детей родила и вырастила. Значит, не такой уж он и плохой, чтоб сразу им разбрасываться... 01.04.2008 17:11:18, Хм...
вау
Я не думаю, что дело дойдет до развода. Но оно может дойти, если не взять четкую и твердую позицию, если дать шантажисту чувствовать свою силу и превосходство. Это не только данного вопроса касается, а любых вопросов. ИМХО, разумеется. 01.04.2008 20:46:27, вау
Ясень
Оно в любом случае может дойти... Когда мужчина до такой степени не хочет еще одного ребенка, это очень серьезно. Особенно в возрасте около 40 лет. 01.04.2008 23:33:06, Ясень
Ну и я примерно такая.
01.04.2008 13:12:15, маугленок
Это свойстов любой здоровой психики, девочки. Мне вот не предлагали развод, хотя я была к нему готова. Со мной просто не разговаривали месяца два. А после развода спустя десять лет обвинили в насилии, заставила, мол, согласиться :) Всё равно, случись всё снова, родила бы. 01.04.2008 13:48:19, фьялка с другого компа
Я еще поясню - у нас с младшим ребенком была точно такая же ситуация. Вот один в один. Тогда я настояла и ребенок родился. Поэтому теперь мужа мне жалко. Он еще, как на зло, любит все четко планировать всякие неожиданности его сильно в ступор повергают. Возможно, он и не будет до последнего настаивать на аборте. Но он сломается морально. Уйдет в депрессию, пить, например, начнет, психосоматику какую-нибудь заработает. С одной стороны, вроде он сам виноват - пусть думает о том, что раз уж Бог дал ребенка, то надо радоваться. С другой - я не могу отделаться от ощущения, что он имеет право на какое-то планирование собственной жизни. 01.04.2008 12:24:25, без подписи
Живая Жемчужина
ну уж простите. это ЕГО проблемы, если он зачал СВОЕГО ребенка отРОДНОЙ ЖЕНЫ. тут уж... 01.04.2008 18:27:25, Живая Жемчужина
Елена Д.
он имеет право на планирование - ради бога - не хочешь детей больше - стерелизуйся и всех делов, тем более при Вашей способности беременеть, так что с него ответсвенности не снимайте, это не только Ваш ребенок и заберемениели Вы не по своей воле, видимо этому ребенку очень хочется родиться.. Но решать все-равно Вам, потому что жить с тем или иным решением тоже - Вам, а если он не урод моральный, то не позволит уже имеющимся детям нищенствовать, а если урод, то чего о нем жалеть то? 01.04.2008 13:50:20, Елена Д.
ОООльга
а вы пообещайте ему, что родите и перевяжете трубы, и тогда больше не надо будет мучиться с контрацепцией. и он любые свои планы может планировать. 01.04.2008 13:21:25, ОООльга
вау
Так наверное или точно? Откуда вы взяли, что он что-то там себе заработает?

Да если бы и заработал - полезно выдавливать из себя эгоиста. Полезно.
01.04.2008 13:07:43, вау
Oblina
А Вы, Вы? У Вас-то с психоматикой никаких проблем не будет? Не сломаетесь? И депрессия не маячит? 01.04.2008 12:33:56, Oblina
Мне депрессия, похоже, светит при любом раскладе, поэтому о себе пока не думаю. 01.04.2008 12:39:56, без подписи
Oblina
С какой это стати о себе не думаете? 01.04.2008 12:42:24, Oblina
просто интересно, а ребенок на что право имеет? мужа жалко-это конечно аргумент в таком деле:(( и почему вам как-то с первого раза о нем все понятно не стало? 01.04.2008 12:30:25, ивроше
С первого раза - потому что он согласился и ребенок родился. Ребенок тоже имеет право на жизнь. Поэтому и такая проблема. Я написала сюда потому, что ситуация кажется мне вполне тупиковой. 01.04.2008 12:38:46, без подписи
как это-согласился? он первый раз-против.вы дожали. второй раз против-дожали. ну про третий оно и так понятно...с чегоб вдруг он передумал?
Знаете, в чем ваш основной тупик? вы мужа боитесь больше чем Бога и своей души.

вам не кажется странным делать знак равно между страхами взрослого дяди и новой жизни.

ладно бы вы хоть уважали мнение мужа..а то ведь не верите и не принимаете его позицию, но тем не менее обвинить кого-то хочется.

не изменится он, понимаете. ситуация эта возникла лично для Вас! для вашего решения и вашей жизни. и в данном случае муж здесь роли не играет. нет у вас четкого убежедния ни за, ни против и вы не хотите ни себе довериться, ни богу, ни мужу.

так вот чтоб вы себя поняли и пришел ребенок.это не наказание и не случайность-это просто вариант развития событий. поддержки вы не ищите, решения за вас принять все равно никто не сможет, а муж будет так и так в стороне. так что вариант все равно один-да, именно как в первый раз-готовы ли вы родить ребенка лично для себя?
01.04.2008 12:55:42, ивроше
Я неправильно, наверное, сформулировала высказывание. Первый раз он не был, конечно, против, а был очень даже рад. Но, когда я заводила потом речь о втором, он твердо говорил, что ему достаточно одного. Я просила-уговаривала, он ни в какую. Я честно предохранялась, но природа пошла мне навстречу, я забеременела. Он был в шоке, но тогда ни об аборте ни о разводе не заикался. Рад он моей беременности не был совершенно, злился ужасно (тем более, что он не верил, что я и правда предохранялась и забеременела, считал, что я его обманула), но с фактом он смирился. Да, он сказал, что третьего - ни за что и предложил радикальные меры. Мне казалось, что он с возрастом, может, передумает, поэтому я на радикальные меры не согласилась. 8 лет прошло безмятежно, все же говорят, что фертильность после 30 здорово понижается. а мне уже 37! Ничто не предвещало. Поэтому я себя тоже чувстыую виноватой, что вся ситуация получилась такой. 01.04.2008 18:14:27, без подписи
вау
Ну что значит вы виноваты! Он тоже большой мальчик! 01.04.2008 20:48:29, вау
вау
+1000.
Господи, как же унизительно, наверное, так вот полуподпольно рожать! это ж как надо задавить гордость женщины!
01.04.2008 13:10:12, вау
У него была возможность это сделать. Когда предыдущая жена Пеле решила, что у них детей достаточно, он сделал стерилизацию. В следующем браке были проблемы, вся страна переживала :) 01.04.2008 12:27:25, <<
Он предлагал, но 8 лет назад мне казалось, что вдруг не только я, но и он созреет на третьего. А потом казалось, что я уже не девочка и таких перлов не будет. Ну, у меня были основания так считать - 8-то лет мне контрацепция помогала... 01.04.2008 12:34:30, без подписи
Гм... Вот эта мелочь - то, что он хотел сделать себе стерилизацию - делает его позицию более весомой.
А Вы с мужем сядьте с листком бумаги и распишите все плюсы и минусы. И материальные, и моральные. И рождения ребенка, и аборта.
01.04.2008 13:00:23, маугленок
Расписывали! У нас эти плюсы и минусы разные! Я говорю, подумай, маленькие - это такая прелесть, пальчики, глазки, щечки. Он говорит, угу, вот ему будет 8, сыну 16, а меня, к примеру, выпрут с работы. Новую в 50 лет фиг найдешь, старших-то мы поднимем, потому что на образование что-то отложено, а младшего - как?! Я вот не заглядываю так далеко вперед, нам в молодости никто не помогал, но мы справились, так чем наши дети хуже? Но его это не убеждает. Ну и в главном: я-то считаю, что ребенок есть уже и что аборт сделать, что при рождении его придушить - одинаково. Но муж, конечно, со мной категорически не согласен... А то, что я с ним жить не смогу после аборта... Ну, видимо, он считает, что это пройдет со временем. 01.04.2008 18:01:57, без подписи
Oksanych
странно, что верующий живет с неверующим, это же сразу нужно было предвидеть, что будут потом проблемы...рожайте теперь, что уж....а муж, я думаю, что покривляется и все...правда, может долго кривляться, но вы же будете к этому готовы 01.04.2008 12:15:15, Oksanych
Ничего странного. Я неверующая, а муж у меня верующий. Живем нормально, конфликтов на этой почве не возникало никогда. И почему обязательно должны быть проблемы? 01.04.2008 12:44:08, маугленок
Живая Жемчужина
мое мнение - рожать. Но... Об осьтальном думать и решать вам.
повторяться не буду. только что в темке меня заклевали и размазали по стенке... ну что ж...дело хозяйское.
если надо вас поддержать в оставлянии ребенка - пишите. поговорим.
01.04.2008 12:12:44, Живая Жемчужина
Ну если муж верующий - сходите вместе к священнику, попросите совета как поступить. 01.04.2008 11:47:22, TarotRider
Если бы муж был верующим, он на аборте не настаивал. 01.04.2008 12:03:06, фьялка с другого компа
Зато поговорив со священником оба поймут как должен поступить человек верующий и могут ли они (оба) считать себя таковыми.
01.04.2008 13:22:30, TarotRider
Это само собой 01.04.2008 13:25:32, фьялка с другого компа
Да миллион людей есть веруюших, которые к аборту спокойно относятся. Взять хотя бы мою бывшую свекровь. Считает себя глубоко веруюшим человеком. Моему ребенки при первой возможности крест на шею вешает. Но абортам не чужда. 01.04.2008 12:05:38, Petra
Так она именно "считающая себя таковой". Это принципиально. 01.04.2008 12:16:59, Шерлок
Для нее - непринципиально. 01.04.2008 12:54:01, Petra
Да просто потому, что так называемые "верующие" не верят почему-то в реальность ада и в то, что они туда попадут. 01.04.2008 13:24:03, фьялка с другого компа
Для других людей должно быть принципиально, чтобы считать такого человека верующим или нет. 01.04.2008 13:03:34, Шерлок
А какая разница, что другие люди думают? Главное, что сам человек думает. 01.04.2008 16:00:42, Petra
Ну вот муж жене говорит - я верующий. Она-то думает, что и вправду верующий, а оказывается, нет. По-этому, другим иногда тоже полезно знать слова это или истиная вера. 01.04.2008 16:48:55, Шерлок
LU
если бы Вы были действительно верующая - такого вопроса бы не возникало. Бог ребенка дает - и на ребенка дает. сначала я пожалела Вас, прочитав ветку - пожалела, потому что Вы всю жизнь прожили с человеком, который Вас абсолютно не понимает, не ценит и предаст при малейшем поводе:(
а сейчас я подумала - Вы уже готовы к аборту:( Вы просто хотите получить одобрение этому... якобы все советуют в такой ситуации... и прикрываете свое решение благом детей, уже имеющихся...
Бог Вам в помощь! поступайте, как подсказывает сердце.
я родила второго вопреки всем и вся. осталась одна, без работы и в однушке в двумя малышами. было тяжело, многие меня не понимали, мама осуждала, да и мое настроение было не сильно радостным. но вопрос - рожать/не рожать не стоял!!! я знала, что не смогу пережить аборт и даже мысли о нем не было. в результате - сейчас у меня все шоколадно:) есть и кв-ра, и машина, и муж любимый, и детей трое - а тогда казалось,что мне вообще ничего хорошего не светит...
01.04.2008 11:46:09, LU
Вам нужна материальная уверенность-вот и продумайте ее. что значит-лишать? совсем с деньгами не поможет? а по суду?

тут ведь дело такое...ради материального получается и держится что ли семья? и у него и у вас?
01.04.2008 11:26:58, ивроше
знаете, учитывая ваш с супругом возраст и описанные исходные данные, а именно нежелание и его и ваше - определенно посоветовала бы аборт.. вашего желания увы нет мне показалось.. все что написали про моральную сторону якобы аборта - это ваш страх осуждения людей.. а вы себя не осудите если ребенка вы этого протсо не успеете поднять на ноги и подготовить его ко взрослой жизни?? вера и церковь тут не причем.. не надо так слепо и утрированно читать законы высокого.. вы живете не в церковном мире - и реально понимаете думаю, что с людьми вам не на языке библии разговаривать и ребенку вы что скажете - ох осложнений от аборта боялась - вот и родила.. кстати, все перечисленные послеабортовые осложнения представляются женщине лишь к сведению, что да, такие бывают.. это как если вы покупаете буханку хлеба, а вам пишут, что в стародавние советские времена в г. М. Вася, разрезав нашел керамич. плитку.. так что теперь, хлеба не есть??? что бы не было осложненией и вот того, чем сами себя накрутили - надо выбрать нормальную клинику с нормальным осмотром и техникой и условиями обслуживания.. и знаете, я уверенна, что вы оттуда спокойно выйдите и даже более того - ничего и не заметите в себе..
женщина - да, хорошо быть матерью, вы уже реализовались в этой роли.. всему свое время хочу я сказать.. а крайности - ой, или уходить или рожать и вместе.. у вас иллюзия.. посмотрите - вы говорите 2 варианта - а не отдаете отчета реальным словам. муж сказал - аборт или развод.. т.е. ему неприемлим ребенок в его возрасте уже - человек оценивает трезво последствия.. - т.е. в случае рождения - ждет вас вроде как по словам - развод.. т.е. вы идете к папе с 3 детьми в свои 57 и зыбким будущим мат. достатком.. при раскладе что вы не рожаете - у вас вроде как все сохраняется в семье и вы просто перерастаете в следующую стадию отношений...
у меня почему-то ощущение, что дело не в ребенке... что вы просто давно хотите уйти...
имхо - показалось..
01.04.2008 11:08:16, Anutkash
Мне счас-то 37, я имела в виду, 57 будет через 20 лет... В 57 я бы всяко рожать не стала. А уходить я не хотела как раз. Пока не встал вопрос о беременности, все было здорово. 01.04.2008 11:31:48, без подписи
Да как же здорово, если он вас упрекает в куске хлеба, не ценит ваши вложения в семью и т.д. Как ТАКОЕ можно назвать хорошим браком? По-моему, сейчас как раз самое время принимать решение насчет будушего. Вы ешо молодая, сможете построить новую семью, и даже родить от нормального человека.

Я бы на вашем месте сделала аборт, и серьезно подумала о будушем рядом с этим человеком. Всыо нажитое вместе имушество делится пополам, плюс алименты на детей.
01.04.2008 11:56:45, Petra
А я бы про развод подумала, но ребенка родила

автору 37 лет - зачем в этом возрасте аборт, если есть желание иметь еще ребенка?
01.04.2008 17:37:51, пион11
Ну, он это только в пылу ссоры. Тоже не гут, но в запале чего не скажешь... 01.04.2008 12:11:30, без подписи
Ну да, продолжайте себя уговаривать... 01.04.2008 12:54:39, Petra
Oblina
Но Вы же приводите эти его слова как довод. Если они ничего не значат, забудьте. Или значат? Вам решать. 01.04.2008 12:18:40, Oblina
Конечно рожайте. Трудности пройдут, а ребёнок останется. 01.04.2008 10:33:37, Антюр
...Vit66...
Обретается куча проблем в настоящем, плюс к этому: Вам с мужем, наверное, стукнет под 60, когда младшему под 20 в будущем - может муж не такой уж и эгоист. 01.04.2008 00:10:55, ...Vit66...
Мне - 57, мужу - за 60. Мужа тоже можно понять, я бы тоже не стала специально беременеть, но аборт! Да и медицинские последствия аборта, та же мастопатия - эдак я могу склеить ласты, когда уже имеющимся детям будет 20... 01.04.2008 00:27:38, без подписи
Имела в виду, что через 20 лет мне будет 57, а ему за 60. Не сейчас, конечно. 01.04.2008 11:32:47, без подписи
...Vit66...
В медицине я не силён.
Просто на одной чаше весов лежит "...когда у меня все хорошо, так у нас жизнь семейная прям идилическая...". Что лежит на второй (в случае развода) трудно поддаётся какому-либо внятному описанию. О разводе говорить не хотелось бы.

Решение во всех случаях за Вами, единственно, что сказал бы: при принятии решения однозначно отбросил бы религиозный аспект аборта, трезво взвесил бы совместную материальную перспективу, а также задумался бы над 20 и 60, ну и о своём здоровье нельзя забывать.

P.S. Мужчина и женщина мыслят по разному...... Не обижайтесь на мужа......

У нас с женой почти встал аналогичный вопрос (в смысле беременности) пол года назад. Недели две жена раздумывала и взвешивала все за и против. Но тревога оказалась ложной.
01.04.2008 01:51:04, ...Vit66...
поскольку я не люблю проблемы, то рожать бы я не стала. оказаться с кучей детей в чужой комнате, да ещё без денег - зачем всё это в вашем возрасте? чай не девочка-энтузиастка :)
а потом, когда мозги встанут на место - обдумать, как жить дальше. видится путь смены места работы и нагрузи, чтобы обеспечивать себя и детей.
31.03.2008 23:44:21, Lii
Кстати, по закону беременную и с ребенком до 1 года не разводят без ее согласия. Так что рожайте, кормите, а как гормональный фон в норму придет - так и поговорите насчет того, кто кому и что должен. 31.03.2008 23:16:01, маугленок
Вечная Весна
Прекрасно зарабатывает - это как? Квартиру общую не купили? О том, что вы верующая, ваш муж знает? 31.03.2008 22:25:56, Вечная Весна
Ха! Он же типа и сам верующий! В церковь ходит! А о дележе общего имущества мне прям думать страшно. Я попыталась обсудить, он мне тут же сказал "А! Я пахал! А ты на моей шее сидела, а теперь все у меня хочешь оттяпать! Я пригрел змею!" (он всегда больше зарабатывал. да еще я с детьми сколько-то не работала). Я ж беременная, неадекватная, я от любого слова грубого потом 2 часа рыдаю. Ну, тяжело мне это сейчас с ним обсуждать. Это тоже обидно - когда у меня все хорошо, так у нас жизнь семейная прям идилическая, а как только что-то плохо - человек ВСЕГДА меня топит. 31.03.2008 22:42:13, без подписи
Вот еще одно раздутое заблужение-я пахал...и тд.
в семье-общее. и никуда не денешься. детей он тоже сам ростил-рожал-вынашивал? Стирал-готовил-убирал? пусть тогда посчитает во сколько ему обошелся ваш труд по домоводству и выкормлению-воспитанию детей и выплатит. все будут в расчете. тем более что вы тоже работали и свою лепту в семью вносили. иначе пущай тогда и не заводил бы семью, благодетель:((
01.04.2008 11:31:00, ивроше
честно говоря, вы реально понимаете - что чел вас утопит... зачем вам еще и ребенка тащить на дно??? какой срок?? 01.04.2008 11:09:43, Anutkash
Срок 5-6 недель. 01.04.2008 11:27:54, без подписи
что кроме моральной стороны аборта и мед. последствий для вас, вас что пугает?
что вы приобретете для себя с появлением ребенка??? ДЛЯ СЕБЯ???? - давайте честно.. вы аноним. разобраться вам в себе надо..
что вы хотите7 что бы к вам проявляли нежность и заботу - т.е. стать подзащитной??? м.б. по детям соскучились - т.е. отдавать свое тепло?? что м.б. еще - слушайте себя!!!! слушайте - организм в моменты нон-стопов работает как часы...
потом м.б. поздно.. срок аборта - возможный - до 12 нед. можете опаздать.. а родить - можете и потом через месяц зарядить при такой плодовитолсти.. да и до 12 нед. есть время подумать и вам и ему..
имхо - как то вам сейчас не время.. а мож и время - начать жить - надеясь на себя.. только с 3 детьми в возрасте - по моему сложно.. но эта дилема только ваша.. делайте так что бы потом себя не корить .. потому что все эти взрывы с мужем утрясуться, безденежье или уйдет или станет нормой.. а вот рожденность или нет - может стать только вашем бременем. как радости, так и не.. если есть хоть одни сомнения рожать - т.е. что не надо бы.. но оч. хочется - имхо не надо.. но это только ИМХО. здесь советов не дают...
01.04.2008 11:46:35, Anutkash
ДЛЯ СЕБЯ: дети - это так здорово! НО: я и вторым ребенком забеременела при предохранении. Муж был тоже против категорически, но я настояла и родила. Второй раз ему в такой ситуации оказаться тоже фигово, я понимаю...
А что может пугать при аборте, кроме моральной стороны? Больше ничего.
01.04.2008 12:07:45, без подписи
осложнения разные

Лично я бы - родила . Меня тоже склонили в жизни к абортам. Неправильно это, если у самой есть хоть какое-то желание данного ребенка.
01.04.2008 17:36:00, пион11
итайте выше ив...
если вам нужен ребенок рожайте. только имейте в виду у вас еще 2 и в случае если муж свалит - обеспечить уровень нормы - обязаныбудете вы.. их это увы касаться не будет...
вам не хватает 2их??
мужу хватает... у вас с мужем зависимость есть какая-то... в конфе ее не понять.. но смотрите - с огнем играть опасно...
в ваших руках не только ваша жизнь, но и жизни детей.. всех..
ситуация действительно вам дается лишь для собственного разрешения...
37... смотрите готовы к новой жизни - рожайте...
рожать/не рожать - один расклад.. - у вас крен там... вопрос мужу - по каким причинам он еще в семье и браке...
01.04.2008 15:17:23, Anutkash
Вечная Весна
Топит потому что топитесь. Рявкнули бы на него пару раз, счёт за сиденье с детьми и прочее выставили, примолк бы дядя. 31.03.2008 22:48:11, Вечная Весна
Не могу! Я только рот открою - у меня уже слезы градом. В нормальном состоянии я бы справилась, а тут... 31.03.2008 23:04:34, без подписи
Рината
не портите нервную систему ребенку,
она у него только закладывается.
Не дай Бог что-нибудь нарушите.
Закройте рот и ни о чем не думайте.
Все уже произошло.
31.03.2008 23:08:05, Рината
Рината
ага, сюда же включить кухарку,
уборщицу, гувернантку и секс. услуги.
Сможет из своей "прекрасной" зарплаты
расплатится?
31.03.2008 23:02:59, Рината
Нет, не сможет. Но он и париться не будет по этому поводу. У него априори убеждение, что он меня облагодетельствовал своим появлением в моей жизни. Одно время был период, когда он вроде понял, что это не так, но теперь оказалось, что это было только на словах... 31.03.2008 23:08:27, без подписи
У него может быть какое угодно убеждение, но есть и законы. В частности, насчет нажитого в браке имущества. 31.03.2008 23:14:48, маугленок
Очень трудно советовать в такой ситуации. Но для меня такая постановка вопроса "Аборт или развод" - уже повод подумать о разводе. Независимо от того, решусь ли на аборт.
Кстати, развод никоим образом не освободит Вашего мужа от алиментов на ТРОИХ детей.
31.03.2008 22:15:32, маугленок
И для меня это повод подумать о разводе независимо от аборта. Но подумать - еще не значит решиться. Я тоже думаю - вот сделаю счас аборт, а через год может все равно разведусь? Еще плохо, что я сразу при беременности чувствую себя ужасно, не могу ничего сообразить! И детей жалко - папа у меня просто песня, шагу никому не даст ступить у себя в квартире, детей замучает просто... Алименты - это хорошо, но с жилищными условиями будет просто труба, по сравнению с тем, к чему дети привыкли. 31.03.2008 22:33:39, без подписи
Вечная Весна
Оставьте мужу детей 31.03.2008 22:42:44, Вечная Весна
Они очень близки со мной, для них такой поворот событий будет неслабым шоком... 31.03.2008 23:02:34, без подписи
А если сказать ему,например что у Вас Мастопатия или другое-какое не очень ужасное,конечно,заболевание,при котором не рекомендуется делать аборт,он все-равно разведется? Просто бывают случаи,когда мужья категорически против,по лени своей,но в ребенке,позднем, потом души не чаят.Тем более что в материальном плане это его не затруднит.
Может это и не этично,конечно,но больше ничего умного в голову не приходит:(
31.03.2008 22:08:29, Svetik_anik
А еще бывает - сделает женщина аборт, а врачи что-то схалтурят... Я такую одну лично видела в соответствующем учреждении.
Когда через неск месяцев после аборта начинает жаловаться на шевеление. Она пришла делать поздний аборт (на большом сроке) - а ей - у вас ребенок больше кг, не положено, видимых патологий нет, рожать отправили. Да, аборт она делала по той же причине - имелись в наличие 2 детей-школьников, и времена были - 90-й год.
31.03.2008 22:30:58, hanhi
О, у меня мастопатия и так есть. Ему пофиг - он же не знает, что это такое. Он из всех заболеваний знает только похмелье. Вот было бы похмелье - он бы меня пожалел. А мастопатия - это ж еще не рак. Может перейти в рак? Ну, может же и не перейти! "Я уверен, что ничего не случится!" Ну уверен он - это ж не с ним! 31.03.2008 22:26:31, без подписи
Вечная Весна
И вы от такого собрались третьего рожать? Афигеть... 31.03.2008 22:32:51, Вечная Весна
Я специально-то не собиралась. Из человека много негатива вылезает именно в критической ситуации. Когда все спокойно - вроде живешь и нормально... 31.03.2008 22:36:40, без подписи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!