Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брак не по любви

Знаете ли вы реальные примеры гармоничных браков, заключенных не по любви, а по некоторому расчету.
Подруга в разводе, есть ребенок,собирается замуж за своего давнего друга (в далеком прошлом, еще до ее брака - любовника), она хочет семью и второго ребенка и он хочет ребенка (он официально женат не был, детей нет). Любви там нет, даже, как она говорит, даже в постель с ним не тянет. Похоже на какой-то бизнес-план. Мне хочется ее поддержать, сказать, что да, все будет замечательно, но как-то нет у меня уверенности.
25.03.2008 19:02:48,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
да, знаю. Страсти не было, было взаимное уважение и понимание. В браке люди уже лет...10, наверное. Общий ребенок появился. Другой случай-женщина через брачное агентство нашла американца, но тот не принял дочь и с женой как-то не очень сложилось. ИМХО-у вашей подруги ближе к 1му случаю. 27.03.2008 00:42:18, Vyka
Мур-мур
Ваша поддержка это ж не подталкивание действий подруги? или решительное слово за Вами? ммм...Моя подруга вышла замуж за человека ,которого не любила, но в постель тянуло, чего уж там...прямо перед свадьбой пришла и озвучила мне в очередной раз: "лен, я выхожу замуж не по любви..." муж ее обожает, в материальном тьфу-тьфу...но почему-то дальше склок ее не хватает, ребенка Господь тоже не дает...так уже 3 года...
Все в таком случае очень индивидуально...какая подруга, какой человек...если это прыжок от безысходности с попыткой привязать к себе человека ребенком...Все же объединяющего для такого шага, на мой взгляд, должно быть гораздо больше. Да, подруга на данном этапе не испытывает сильного влечения, зато она чувствует себя...Да, она не привязана на данном этапе к молодому человеку, но зато...чувствует к себе..., которые могут пререрасти в нечто большее. Где-то так.
26.03.2008 11:51:12, Мур-мур
смущает, что ее "в постель не тянет", как она будет с ним дальше жить? Вот этот момент не очень. А так с правильным расчетом намного лучше, чем по любви неземной, на мой взгляд. 26.03.2008 11:08:38, Шаффи
Nightmare
Предложение мужа я приняла почти в таком варианте, за исключением постели разве что:-) Любовь "наросла" 26.03.2008 08:49:15, Nightmare
komarel
Согласись, что вот это "за исключением" имеет немаловажное значение, а подругу в постель не тянет... 26.03.2008 09:49:57, komarel
Nightmare
абсолютно согласна. Замуж надо в здравом уме выходить, но не настолько же... Хотя (опять же, по себе сужу), если у мужчины есть желание - он женщину может на секс с собой настроить и сделать так, что она будет получать удовольствие 26.03.2008 11:01:09, Nightmare
komarel
Чет не сталкивалась с таким как-то... Может, молода еще? :)) 26.03.2008 11:28:10, komarel
[пусто] 26.03.2008 13:02:34
Nightmare
у меня один раз было:-) По молодости:-)) Вроде как почти безразличен дядя был, но так качественно ухаживал, что я сдалась, а потом даже не пожалела:-)) 26.03.2008 17:04:43, Nightmare
komarel
Вот, видишь, может, и я когда-нить доживу до такого, хотя, конечно, мой иронично-циничный подход у кого угодно отобьет охоту :)) 26.03.2008 17:24:12, komarel
Nightmare
у него драйв был:-))) И циничный подход его только раззадоривал:_)) 27.03.2008 08:18:37, Nightmare
komarel
Ну, тогда судя по описанию, мне бы он тоже, наверное, понравился :)) 27.03.2008 09:36:39, komarel
От людей зависит. Может, ей и понравится с ним жить, если чел хороший) 26.03.2008 07:39:08, Бландынко
примеры знаю,причем хороших браков.Расчет был у каждой свой.хм...Вы заставили меня задуматься...:)А ведь по любви я знаю всего три брака-свой,подруги и однокурсницы,да и то у меня скорее по страсти,любовь потом пришла,когда "соль" стали есть, да и у них,наверное,также.Но вот если <в постель с ним не тянет>,то все-таки нужно подумать надо ли.Если ей вообще секс не нужен , вот в этой конфе, к примеру,такие встречаются,то почему и не выйти,люди давно друг друга знают и доверяют.А если чувствует,что потянет на сторону,то зачем мужику жизнь портить. 26.03.2008 01:14:48, Schraibikus
gala8181
лично не знаю. но мне вот кажется это от человека самого зависит... от его способности приспосабливаться, терпетьи наступать на горло собственной песне...хотя знаете может у них там стерпится-слюбится... 26.03.2008 00:56:07, gala8181
мой брак был таким. Я рассудочная была до ужаса в 20 лет.. и не сильно гормонально зависима... Мы прожили 13 лет, и это были очень неплохие годы... сейчас я уже так не смогу, другие факторы в дело вступают )) 25.03.2008 23:54:20, еще одна рассудочная
Можно спрошу - какие факторы? К чему готовиться-то?:))) 26.03.2008 00:57:30, расчётливая сильно:)))
Факторы могут быть такими.
1. Мужу захочется, чтобы его любили, его обожали и т.д.
2. У меня сложилось так, что брак развалился, новые отношения я уже не могу начинать, не испытывая сильного влечения, а оно увы только с влюбленностью начинается... где-то так...

Если бы мой брак не развалился (а это произошло по другим совсем причинам) , то думаю я была бы вполне счастлива и в старых отношениях
26.03.2008 09:23:45, еще одна рассудочная
Вот - были бы счастливы, сами пишете. Это я к тому, что такая модель брака очень жизнеспособна.
А по пункту 1 - так я не декларировала уж так навязчиво мужу свою нелюбовь:)
27.03.2008 00:22:33, расчётливая сильно:)))
да я вроде тоже ))) ну у нас там другие события наслоились просто, долго рассказывать.

Однозначно жизнеспособна, главное чтобы расчет верный был )
27.03.2008 14:10:34, рассудочная)))
Это точно:))) Верный расчёт необходим:) 27.03.2008 15:30:04, расчётливая сильно:)))
к буйству гормонов,надо полагать:)) 26.03.2008 01:17:00, Schraibikus
Аааа...:)) Это вроде не мой случай:) 26.03.2008 01:30:13, расчётливая сильно:)))
буйство - на то оно и буйство, что накатывает внезапно, как грипп ( только вот через неделю не проходит). А еще бывает просто переосмысление ценностей - вот я до где то 33 была суперрасчетливая, я потом раз - и все наоборот, "любви мне подавай", и именно хоть в шалаше - все остальное пофигу, кв продала, на детей забила....
И не говорите, что " пойду к врачу мозги лечить, если такое случится" - к врачу идут, когда верят, что с собой что то не так, а тут вдруг понимаешь, что жил РАНЬШЕ всю жизнь не так, а вот это - именно так, как надо.
26.03.2008 21:55:00, бывшая расчетливая
Нее, я любовью в шалаше наелась до брака:))). И потом, шалаш мне многие предложить не прочь, но они очень проигрывают мужу по всем статьям. Я ж по рассчёту не абы за кого выходила, не за "три кусочека колбаски":) 27.03.2008 00:19:56, расчётливая сильно:)))
komarel
Совет Вам да любовь :)) 27.03.2008 12:44:41, komarel
Спасибо, и Вам:) 27.03.2008 15:30:42, расчётливая сильно:)))
komarel
Обещаете потом рассказать, как долго продлится Ваш брак? :)) 27.03.2008 16:04:00, komarel
:) В виде "сводок с полей"? Пока этому браку 14 лет. 28.03.2008 11:52:46, расчётливая сильно:)))
komarel
И что вот ни на капельку не было любви, только холодный расчет? :)) 28.03.2008 12:46:31, komarel
Задумалась...нет, не было. Расчёт был, но не холодный, а с рефлексиями:))). Я не знаю, что можно подумать о моём муже, но он не был старым толстым миллионером-извращенцем, с кучей мерзких привычек:). Молодой, симпатичный юноша, очень умный, с хорошим потенциалом и "без материальных проблем":). Ничего "жертвенного", в общем:) 28.03.2008 13:45:27, расчётливая сильно:)))
Кстати (это я уже для себя пишу):), у него ещё был один серьёзный плюс - сумасшедшая любовь ко мне, граничащая с обожанием. А так как я махровая эгоистка, то уж это чувство полностью разделяла:). То есть, общее у нас таки было:) 28.03.2008 23:43:41, расчётливая сильно:)))
komarel
Я отнюдь не думала, что он соответствует первому описанию, но и второго на мой взгляд недостаточно для выхода замуж надолго... 28.03.2008 14:00:45, komarel
Взгляд у всех разный, факт:). Для меня, например, неземная любовь - вовсе не повод для замужества. 28.03.2008 15:16:10, расчётливая сильно:)))
komarel
Так и у меня не повод, вот почитайте, если будет интересно :))

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=20077
28.03.2008 16:01:38, komarel
Интересно, да:). Я там ответила. 28.03.2008 17:21:31, расчётливая сильно:)))
Знаю пример, да. Мой брак:). Мне было нелегко решиться, в голове бродили остатки романтических бредней...но я не пожалела ни секунды о своём решении, и с ужасом думаю, что могла бы струсить тогда:) 25.03.2008 23:41:37, расчётливая сильно:)))
Живая Жемчужина
у каждого свой взгляд на любовь, на то, что она такое и какая она должна быть.
Но лично я браки "без любви" воспринимаю как изначально "неправильные". Ну вот я такая, эмоциональная, или еще какая.
а уж если и в постель не тянет. Ну это, по-моему, вообще труба.
вот почитайте темку. Может что-то прояснит?
25.03.2008 23:01:10, Живая Жемчужина
ленУля
не знаю... Смотря что Вы понимаете под "любовью". имхо три раза, но для мирного и довольно успешного сосуществования может быть достаточно симпатии и взаимного уважения... Она же не ждет взрыва страсти, как я понимаю, ей нужна "классическая" семья - совместный быт, воспитание детей, взаимная поддержка, близкий человек рядом и т.п. Это, мне кажется, вполне возможно... 25.03.2008 20:05:27, ленУля
Ясень
Притираться легче на любви... 25.03.2008 19:58:06, Ясень
Елена Д.
вряд ли в случае, когда даже простого влечения нет, получится хоть какая-то терпимая семья, возможен суррогат, когда у каждого своя личная жизнь, только нафига тогда брак вообще? можно ведь и так родить, а папашка пусть помогает.. 25.03.2008 19:28:40, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!