Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не работает

Уже полгода муж не работает и не хочет. Я составила за него резюме, рассылаю, размещаю, он к этому интереса не проявляет. Но на собеседования исправно ходит, не знаю, что уж он там говорит и как себя ведет, но на работу не берут, даже до второго тура не допускают.
Работал торговым представителем, к новым знаниям не стремится, ничего по жизни не хочет.
Я и ругалась, и плакала, и к совести взывала - ноль ампер. Говорю, что разведусь, он против, говорит, что работу найдет, но воз и ныне там.
25.03.2008 11:35:36,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перестаньте его кормить..Кто не работает - тот не ест.ИМХО. 27.03.2008 09:49:50, sapfira
Фяка-Пфяка
Если субъект ничего по жизни не хочет, он ничего менять и не будет. Нужна какая-то мотивация, чтоб он сдвинулся. Ваши личные рыдания, пинания и рассылания резюмов ничего не изменят, мне кажется.
У меня, в общем, похожий экземпляр. :)) На самом деле по жизни ему лично ничего не надо, кроме апгрейда компа раз в год, диска с игрушками, инета и батона с чаем. То есть себя он всегда окупал фрилансом, но на большее сдвинуть его было практически нереально. Зато у меня на нем был полностью ребенок (в декрет он ходил) и дом, меня это устраивало.
Мотивацией (неожиданно для меня) к его самопродаже куда-Бог-послал послужил тот же ребенок - мне попалась ооочень комфортная платная школа, рядом с которой все обычные и рядом не стояли. И продался, и работает. :)
25.03.2008 16:20:03, Фяка-Пфяка
мой 3 года не работал...так, что-то иногда приносил наскоками. И мне же выговаривал: все в квартиру купил я:мебель, ткхника и прочее, ремонт делал я, ладно хоть не говорил, что и квартира собственно говоря его(((. А вот то, что я 3 года покупала еду, оплачивала наши разволечения и походы в кафе-это знаете ли как-то незаметно было почему-то. Тяжело это все и совета у меня для Вас увы нет, когда достанет ситуация-сами примите решение. А на счет советов типа не кормить-ИМХО нереально, лучше уж разводиться,т.к. муж-то знает, что деньги у меня есть, не держать дома еды совсем нереально. 25.03.2008 15:30:17, плавали
почему нереально?Все очень даже реально.. 27.03.2008 09:50:50, sapfira
Nightmare
Он по дому что-нибудь делает? 25.03.2008 11:38:19, Nightmare
Делает. В квартире ремонт сейчас, так почти все сам - и плитку, и гипсокартон. 25.03.2008 11:46:51, Bлада
Живая Жемчужина
ну это ж круто!
у меня есть такая знакомая пара.
Жена лет 15 в крупной компании работает - так повезло, устроилась по случаю.
а муж, то не работал, в перестройку не срослось, теперь работает в охране сутки - трое. Но. при этом - краснодеревщик! У них в доме все мореными панелями отделано, кухню в комнату выросшему сыну переделал - все САМ! Это великолепно, ей-Богу!
25.03.2008 22:56:06, Живая Жемчужина
Sampo
Считайте это его вкладом в семейный бюджет, для себя, чтоб спокойнее было. И потихоньку продолжайте работу ему искать, ненавязчиво так. Если не поможет, потом можно смоделировать ситуацию, что ему деться некуда будет, например, вас уволили и т.п.
У меня год так сидел, делал ремонт, хотел даже этим прирабатывать. Прирабатывать не вышло, т.е. невыгодно получалось. Но "на дядю" идти работать не хотел, грезил о "своем деле", "самореализации" и т.п. Правда, за это время пару раз были у него хорошие подработки, в целом за год всего чуть-чуть меньше меня заработал.
Я все это время работала, накопили немного денег, родили ребенка. В итоге он быстренько пошел работать водителем, т.к. больше никуда не брали, а кушать хочется, а я работать не могла. Через 3 мес. стал в той конторе менеджером, посидел там еще год, сейчас совсем нормальную работу нашел. Уже сам, без моих подстегиваний.
25.03.2008 13:52:41, Sampo
Девочки, а у вас мужья так подолгу не работали? Может я какая-то неправильная, для меня это шок, что человек не работает и хорошо себя чувствует. 25.03.2008 12:40:16, Bлада
у меня с БМ был период,когда он не ходил в офис каждый день,работал дома (программер)..Деньги у него были всегда..А так,чтобы вообще не работал,с таким жить для меня нереально.. 27.03.2008 09:53:12, sapfira
Mamus
Мой почти год не работает, и предпосылок нет :(( Тоже рассылала его резюме, но если человек не хочет, то и бисер нечего метать 26.03.2008 23:46:31, Mamus
Мадам Шредингер
Мой, было дело, почти год не работал. Но у него были смягчающие обстоятельства.
Меня это нисколько не напрягало само по себе, на жизнь нам хватало моей зп, да и вообще я к этому проще отношусь.
25.03.2008 22:42:04, Мадам Шредингер
Для вас в этой ситуации самое тяжелое что? Вроде занят делом - не бездельник. Денег не хватает? Отсутствие амбиций у него? То, что вся ответстввенность на вас? 25.03.2008 17:18:48, Умп
Да, у меня муж регулярно месяца по три не работает. Гнетет меня это ужасно, а повлиять коренным образом на него не могу. Только выпроводить и оставить на полном самообеспечении, может тогда шевелиться начнет. А пока он с крышей над головой, сыт, обут и одет, менять он похоже ничего не будет. 25.03.2008 15:05:46, такая же
Фяка-Пфяка
+1
Мой экс устроился на работу в 24 часа, когда через пару недель после моего ухода в холодильнике колбаса кончилась. Не раньше.
25.03.2008 16:06:47, Фяка-Пфяка
Мой довольно долго работал "вольным стрелком", бегал по квартирам компы апгрейдил. Это то густо, то пусто. Чтобы совсем не работать - не представояем ни он, ни я... 25.03.2008 13:14:49, маугленок
WildStitch
я вас прекрасно понимаю и на самом деле именно поэтому и не писала сразу. Потому что мой бывший вот так не работал год и распрекрасно себя чувствовал пока я и на работе и по дому и с детьми. Потому и перешел в категорию - бывший. Не способна я уважать такое. :( Не жалею ни капли, сейчас есть любимый человек, четыре года скоро будет как вместе, ребенка общего родили. А тот, кстати, так и не стал нормально работать и зарабатывать. Уже со второй женой развелся. 25.03.2008 12:59:34, WildStitch
Вечная Весна
нет, всегда работал. Однако и плитку с гипсокартоном не кладёт. 25.03.2008 12:48:29, Вечная Весна
Ну пусть пока ремонт заканчивает. Мужчинам трудно думать о двух вещах сразу.
А вот после ремонта надо будет настойчиво пинать и потихоньку снимать с довольствия.
25.03.2008 11:48:10, маугленок
да вот фиг она его с довольствия снимет..Если она щас уже перед ним оправдывается,что она не меркантильная..Так и будет на шее сидеть у нее..ИМХО. 27.03.2008 09:58:56, sapfira
Как? Научите, как снимать с довольствия? У меня тоже муж периодически не работает, я пилю, терплю, ругаюсь, скандалю, поддерживаю, делаю всё, что только можно, но ни одна работа его не устраивает и он регулярно сидит дома не работая. И мне не понятно, КАК можно снять его с довольствия. Собрать вещи и выгнать совсем - можно. А вот как сохранить семью, но чтоб при этом не работающий муж был снят с довольствия - не представляю. Не покупать продукты и самим с дочерью питаться вне дома? Малореально. Иметь продукты, приготовленную еду, но не разрешать мужу её есть? Тоже как-то дико. Я думаю, что возможно это его как-то подтолкнуло бы работать, но как на деле это осуществить? 25.03.2008 14:01:37, такая же
А почему малореально питаться самой вне дома? Перекусили по дороге на работу и с работы, а вечером не ужинать, оно и для здоровья полезно. Или покупать то, что он в принципе терпеть не может.
Ну и ни под каким предлогом не покупать ему одежду, обувь, бензин...
25.03.2008 14:18:05, маугленок
А дочка? Она завтракает дома и берет с собой обед в школу, т.е. хотя бы ради неё у меня должна быть приготовлена еда. Я же не могу готовить ровно один кусочек мяса и ровно две ложки гарнира или салата только для неё. Я не могу покупать ровно по одному яблоку или апельсину в день, чтобы оно досталось только ей. И дело не в том, что мне жалко это несчастное яблоко, а в том, что мне до глубины души противен сам факт такого потребительского отношения ко мне. Но и переломить ситуацию не могу, он сразу орет, что я меркантильная и мне нужны от него только деньги. :( 25.03.2008 14:42:22, такая же
ну и пусть себе орет..Вам то что с того?Это не вы,это он меркантильный,живет за ваш счет.. 27.03.2008 09:54:03, sapfira
А вы в ответ обидьтесь, и тоже орите от души :) - мол, ты - меркантильный. Только деньги от меня нужны. Живешь у меня на содержании и еще ерепенишься! :)) А начнет возражать - пусть напомнит, когда в последний раз вам что-то покупал, дарил, когда расспрашивал о задушевном, когда помогал вам и т.д. 25.03.2008 17:14:23, Умп
Фяка-Пфяка
В момент очередного падения в очередную финансовую пропасть - :))- я просто объявляла, что фрухты и сосиски предназначены ребенку. И все.

Экс у меня был любитель поорать, кстати. Но я тож не сахар, и чудно орала в ответ, чтоб децкую кастрюлю с супом поставил взад и сварил себе пустой лапшички. И ставил, ничего... Ходил, правда, потом надутый и в сексе мне отказывал. :)))
25.03.2008 16:05:38, Фяка-Пфяка
знаете, потребительское отношение, к сожалению, у вас к мужу - ну не совсем потребительское, а несколько завышено чем обычное.. Т.к. по сути он у вас не потребитель - он зенимается ремонтом квартиры, что по сути - если наймете - заплатите не мало… а то что не работает за деньги... знаете, во-первых сачала следует узнать как долго он не работает??? второе - знаете, в жизни бываают моменты, когда все хочется послать и отдохнуть.. понятно, что взрослый чел такой роскоши себе не может позволить себе, но хоть заменить вот такими передышками - наверное можно.. я понимаю, что жить на пределе матер. возможностей неприятно.. но такие моменты бывают у всех.. поэтому просто пользуясь, что он дома и имеет возможность не зависеть отрабочего дня и графика - загрузите его дом-ми, адм-хоз-ми делами, включая развитие дочки, кружки ипр... т.е. поменяйтесь ролями социальными - на время.. уверяю вас, что не пройдет и полугода - он сбежит на работу сам. а пока попутно узнавайте, м.б. ему разонра его сфера деятельности.. м.б. он хочет чего-нить иного??? вы ведь наверняка тоже испытывали такие чувства смятения и обрыдлости всем... поэтому, просто лояльнее и чутче.. и все вывернется...
в своем выводе - он отчасти прав,т.к слышит сейчас от вас упреки только по поводу денег..
25.03.2008 15:16:08, Anutkash
ой,да ладно вам..Закончит ремонт и все равно работать не будет,имхо..Привыкнет уже дома сидеть и ни х..а не делать..А тогда уже поздно будет ей метаться,тока разводиться.. 27.03.2008 09:55:48, sapfira
Я - не автор, у меня просто тоже неработающий муж. И мой муж, в отличии от мужа автора, ремонт не делает, так что ни об какой экономии на строителях речь не идет. Согласна, взрослый человек может устать от работы и захотеть устроить себе передышку, но не через каждые три-четыре месяца максимум пол года, на те же 3-4 месяца??? И ладно, если бы за те месяцы, что он работает, он зарабытавал столько, что мог бы потом не работая жить на свои накопления. Нет же. Даже работая, з/плату он имеет весьма скромную, которая ПОЛНОСТЬЮ тратится на него. У него же был простой в работе-з/плате, а значит пришло время обновить гардероб. Загрузить его домашними делами невозможно, потому что готовка-уборка это женские обязанности и "шуршать" по дому он не намерен. Как бы мне не обрыдла моя работа, я никогда не уйду с неё в никуда, чтобы искать себя в других сферах. Я просто понимаю, что мне и моей дочери не на что будет жить. А он уходит. И спокойно и размеренно ищет себя. И снова не находит. Просто у человека нет чувства ответствнности. Я так это вижу. 25.03.2008 15:38:28, такая же
ну вы же с ним живете,значит устраивает.. 27.03.2008 09:56:29, sapfira
Да уж. Вот бы вам набраться мужества и тоже бросить все. бросить работать и залечь на диване, искать себя. Имхо, действенный метод. Но где же мужество взять для такого... 26.03.2008 18:10:41, Одна тетка
Вечная Весна
Слушайте, а вам-то это зачем, такое чудо? 25.03.2008 15:52:06, Вечная Весна
Не знаю. :) Сначала была любовь, сейчас я уже и не знаю. У него каждый раз период не работы вроде как последний, говорит, что уж теперь то он точно здорово устроится и будет работать долго и счастливо и получать хорошую з/плату. Ну и я типа верю, и даже поддерживаю. А всё заканчивается, тем, что работа не так хороша, как казалось и снова безделье на несколько месяцев. И так по кругу... А про чемодан, очень точно сказано. :) 25.03.2008 17:42:12, такая же
Вот та же фигня. 25.03.2008 19:47:29, KatrinZZ
Фяка-Пфяка
Чемодан без ручки. 25.03.2008 16:03:08, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
В чумадане можно полезное хранить, а этот для чего? 25.03.2008 16:05:34, Вечная Весна
Oblina
для чего, для чего... для аромату! 25.03.2008 16:08:01, Oblina
Вечная Весна
аромат какой-то совсем не ароматный:)) 25.03.2008 16:11:46, Вечная Весна
Oblina
согласна, но другого варианта ответа у меня нет :-( 25.03.2008 16:18:37, Oblina
Знаете, часто замечаю за Вами - вроде и умно пишите, и правильно, вот только исходники не прочитали толком. Вот и сейчас - ремонт делает другой муж :), этот порсто орет. 25.03.2008 15:27:48, маугленок
спасибо.
Но по-моему, ваше замечание по отношению к неверноести отнесения ответа в этих 2 случаях не принципиально. ситуация одинаковая в своих вариациях, каждая выудит что каждой полезно - если это авторам надоконечно.
исходники прочитала хорошо. иначе бы не смогла выдать по делу.. просто дело в том, что я в основном работаю на работе - а сюда как на тех. перерыв или левым глазом..:) так что некоторые некоректности отнесения - имхо простительны. это не работа диспетчера - в которой от неправильного отнесения врежутся самолеты/поезда и пр..
и Владе и такой же - суть одна и та же!!! я не думаю, что тот кто только ремонтом занимается - не реагирует никак на претензии жены. а тот что ворчит и предьявляет контр аргументы - ничего по дому не делает.. так не бывает..а девушкам, определиться чего и как они хотят себе и с этими мужчинами. просто поговорить и оговорить четко по пунктам, а не в целом.. потому как - да на работу пойду - это занете так ни о чем. спросить конкретно какую ты ищешь? в какой срок планируешь и какие вариации специальностей ты рассматриваешь. сразу оговорить как долго вы будете тащитьвсе и как ему это?
еще раз мерси.
а в конфе давайте к друг другу не придираться:) - это взаимовыгодно и как то просто нормально, не начинать выяснять кто кому в песочнице помешал ине так посмотрел.. имхо.
25.03.2008 16:44:34, AnutkaSh
"я не думаю, что тот кто только ремонтом занимается - не реагирует никак на претензии жены. а тот что ворчит и предьявляет контр аргументы - ничего по дому не делает.. так не бывает.." - как раз так и бывает. Тот, кто занят ремонтом, знает, что он при деле, и позволяет себе пропускать наезды мимо ушей. А тот, кто ни черта не делает - тот и орет, потому что нападение - лучшая защита.
"а в конфе давайте к друг другу не придираться:)" - я не придираюсь, я уточняю. Потому что у меня и правда такое впечатление не первый раз. И именно потому, что вообще-то Вы умные вещи пишите... только получается безадресно. Не сочтите за наезд, пожалуйста.
25.03.2008 16:55:29, маугленок
ок.буду внимательнее. что не первый раз и по случаю - я тоже поняла.
а безадрессно - вряд ли,т.к. как правило, авторы топа и сопричастные и тех кого краем коснулось - читают все сообщения.
спасибо вам, маугленок. У меня иногда складывается мнение - что наоборот пишу чаще в разрез обыденным взглядам... да, пишу я подчас резко... но, что делать чаще жизнь и обстоятельства такие. а хочу всегда лишь помочь людям увидеть им себя за обстоятельствами..

в первом случае процитированном - скажу точно, бывает и то что я описала и сторго наоборот, и промежуточные варианты!!! просто многие гасят в себе порыв высказаться и этот комочек копится до реальной глыбы и тогда маленького щелчка достаточно, что бы крышу сорвало..

и простите мне мой русский - мне так удобнее. для сеня важнее сохранить цепь логики и мысли нежели орфографию и пунктуацию. да и конфа меня узнает под любым анонимом:)
25.03.2008 18:39:19, Anutkash
Вечная Весна
ну и пусть орёт. Собака лает - караван идёт. 25.03.2008 15:04:44, Вечная Весна
А почему не можете? Так и скажите: "Это я ребенку купила, а мы с тобой перебьемся" Я бы смогла. А покупать по яблоку в день - это раньше нельзя было, когда за фруктами очереди часовые были, асейчас я как раз по 2-3 груши и покупаю обычно.
А в школьной столовой точно нельзя пообедать?
А вообще если мужчина позволяет себе такое... Вы уверены, что хотите сохранить с ним семью? Если уверены, то не говорите с ним про деньги, не требуйте с него. Но и ... см. выше. Не давайте ему на проезд, не покупайте ему одежду, даже носков, не держите дома еды больше чем на 1 раз на ребенка.
25.03.2008 14:53:55, маугленок
Oblina
Бывает и такое: муж моей знакомой в подобной ситуации поступал незатейливо. Говорил: "Доченька, покорми меня!" И бедный доверчивый ребенок отдавал любимому папе свой завтрак, свой ужин, карманные копейки, последнее яблоко... Без комментариев. 25.03.2008 15:11:08, Oblina
ну и на хрена такой мужик то нужен,скажите мне кто-нить??? 27.03.2008 09:57:46, sapfira
Гм... Ну тогда остается одно - подумать о переводе мужа в разряд бывших... 25.03.2008 15:26:03, маугленок
Oblina
Она и думать не стала, уже без раздумий подала на развод. Муж прежде лет шесть не работал, работала только жена, но с довольствия его не снимали. Тяжело заболел ребенок, мамины заработки упали, ребенку после болезни была нужна диета, вот жена и предложила: "Это — ребенку, мы с тобой перебьемся". А муж перебиваться не захотел. У ребенка наступило резкое ухудшение, всё и раскрылось. Муж — саксофонист, кстати. Ну просто "В джазе только девушки"... 25.03.2008 16:01:15, Oblina
Вечная Весна
кошмар... 25.03.2008 16:08:34, Вечная Весна
Nightmare
точно 25.03.2008 12:25:11, Nightmare
Вечная Весна
соглашусь 25.03.2008 12:31:26, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!