Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташки

Подранки

Почитываю периодически "семейку", но ничего пока здесь не писала. И вот что заметила. Приходит человек со своей проблемой и ждет помощи от других. А его тут же начинают травить. Не все, конечно, но процентов 90 - точно. Я не про вопросы о работе. Я про вопросы человеческих взаимоотношений. (Обидно.(уже начали), Что? Как? Кому? И еще бы потактичнее..., Как простить? )Такое ощущение, что людям доставляет удовольствие тыкать носом, поучать, критиковать, гноить, ругать - синонимов можно придумать массу. Человек вместо желаемой помощи получает мешком по голове и еще ведро помоев в качестве бонуса. Вот спросить хочу - это тут соревнование такое - кто сильнее обидит и круче выпендрится в качестве морализатора? А главное, надо еще себя приподносить как пример, достойный канонизации... Зачем это всё? Или тем, кто так делает, хочется прослыть злобным и бесчувственным человеком? Детей своих тоже учите не спасать, а добивать?
24.03.2008 11:39:04,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
Бывает и такое.

Что можно посоветовать:
1) Поддерживать беседу только с теми, кто пишет конструктивно
2) Самоутверждающихся - в игнор
3) Иной раз пишут вещи неприятные по факту, а не по форме. Может, стоит прислушаться?

Еще, правда, бывает, что пишут нечто вроде "как бы половчее оттяпать квартиру у старухи-тещи?" или "я беременна, посоветуйте, как женить на себе какого-нибудь дурачка". Советовать тут ничего не хочется, а возникает желание пнуть гада.
25.03.2008 17:01:01, Лида Удоева
Но это же не реальная жизнь.Мне лично пофиг, кто мне здесь какую гадость напишет - мне ж с ним не детей крестить, даже и встречаться не надо. И вообще можно для себя думать, что это - фантом (мало ли что рега, тоже придумать можно). Но с другой стороны из этой кучи помоев частенько можно извелчь полезную информацию, взгянуть на ситуацию с другой стороны. Может поэтому мне не часто гадости пишут, хоть я здесь ни с кем не в друзьях? Смотря как вопрос сформулировать: какой вопрос - такой и ответ.
А кому кажется, что его добивают - так не пиши, никто ж за руку не тянет. Ищи сочувствия в другом месте.
24.03.2008 23:26:24, hanhi
Живая Жемчужина
просто сюда приходят люди "по-интересам". Это по закону психологии. То есть те. у кого проблема остра, просто у каждого - она "со своей стороны" смотрится.
То есть есть те, у кого собственно проблема ( они о ней пишут, спрашивают).
есть те, у кого есть опыт по этой проблеме, скажем, положительно пережитый ( например у меня в теме "как простить")
. А есть те, которые СЧИТАЮТ, что у них проблемы нет и быть не может. Это как раз те, которые чаще всего злобно "открещивются" от проблемы. Но просто эти люди не знают, что проблема-то есть. У НИХ есть. узнают. куда денутся...
Не даром же говорят "не судите"...
24.03.2008 19:54:32, Живая Жемчужина
Просто у "советующих" куча своих комплексов и нереализованных желаний-вот и вся причина. 24.03.2008 17:58:55, читаю, ага
вау
Если люди хотят просто поныть, а не решить проблему - то да, видимо, обидно:)), когда тебя вовсе не все кидаются сразу жалеть:)) Но тут уж ничего не поделаешь:)). Жизнь такова. 24.03.2008 16:39:38, вау
А я как вижу - кто-то ноет, так и хочется пнуть. 24.03.2008 16:54:31, Антюр
вау
Ага, и на вопрос "Я - ненормальная?" сразу рука тянется написать "Да".:))) Или "Как жить дальше?" - "Никак, забей" Бывает. :))) Я с собой борюсь:)) 24.03.2008 17:12:51, вау
Неее, с собой бороться - только комплексы наживать. 24.03.2008 17:14:27, Антюр
nickoffova
"Обидели кротика - накакали в норку"... Если помощь в вашем понимании есть размазывание соплей по объекту, то дааа, люди злобные и бесчувственные. Конфа дает уникальную возможность увидеть свою ситуацию глазами сотни разных людей, препарировать проблему по косточкам-волокнам, получить десяток вариантов решения. Это действительно помощь, причем скорая и бесплатная, для тех, кто хочет найти выход из сложной жизненной ситуации, кто готов воспринимать себя и окружающую реальность без шор\розовых очков\забитых лапшой ушей и пр. А тем, кому нужно просто поплакаться-пострадать на тяжкую долю (в которой, кстати, всегда виноваты злые люди:), здесь действительно неуютно. 24.03.2008 15:16:16, nickoffova
Наташки
Да, но можно сказать одну и ту же вещь разными словами. Можно пнуть и ткнуть носом, а можно показать пальцем и предложить нагнуться и посмотреть:)) Я за пацифизм:) 25.03.2008 11:00:48, Наташки
+1! Очень правильно! 24.03.2008 15:52:35, Грусть...
VUP
Согласна! 24.03.2008 15:31:50, VUP
не уверена что оскорбления-это возможность препарировать проблему(((((( 24.03.2008 15:26:06, Управляющая "Мечтой!"
Так это смотря что в конфе получить хотите? Жалость? Выплакаться? Или конструктивно проблему решить? А если в глазах других ваша проблема выглядит именно так, как вам пишут - совсем не обязательно воспринимать это как тыканье, поучение, ведро помоев и пр., вернее, когда первый раз читаешь, на эмоциях, оно может так восприниматься. Прочитайте еще раз, спокойно, воможно, в чем-то и согласитесь, что-то вам полезным окажется. Что-то совсем бесполезным -ну так бесполезное можно проигнорировать, зачем обижаться? Просто часто сопротивление работает -мы видим проблему под одним углом, и не пытаемся ее увидеть с другой стороны. Когда нам показывают на "другую сторону медали", идет сопротивление --ааа, почему вы пишите не то, что я хочу услышать????????
Вообще-то я понимаю, что иногда это может быть обидно и задевать, сама когда-то подобное переживала на психологических треннингах, когда садилась в круг "решать проблему" (читай -получить поглаживание по голове и чудодейственный рецепт решения проблемы), вместо чего меня "размазывали по стенке" (по моему собственному тогдашнему определению и ощущениям), а на мое недоумение вроде вашего"мол, я с вами проблемой поделиться, а вы меня вот таак?:(" тренер мне жестко отвечала: "ты хочешь, чтобы я тебе таблетку дала от твоей проблемы?:)" Ну, в общем где-то так...ну, т.е если человек действительно хочет решить свою проблему и готов для этого что-то поменять, а не ждет волшебной таблетки либо жалости, то тон, заданный конфой, может быть вполне конструктивным. Просто помогает увидеть проблему под другим углом, как это со стороны выглядит.
24.03.2008 14:55:00, white-dove
Вот люблю почитать 7ю... никого тут не травят. А если вы другую точку зрения воспринимаете как травлю, то надо бы над собой порабоатать. Ну там, почитать про то, что все люди разные и т.д. 24.03.2008 14:29:50, Бландынко
Наташки
Я не про себя, потому объективно. 25.03.2008 18:26:05, Наташки
LU
ну, не скажИте... достаточно дают и дельных советов - хотя, понятное дело, чужая душа - потемки, и одну и ту же ситуацию можно преподнести двояко - так, как выгодно автору. иногда такую подоплеку сильно видно - на такие темы, как правило, и получаются соответствующие ответы.

мне вот чаще всего многих жалко... жалко, что у них не сложилось, что они остались одни, что с ними так поступают их мужья/родственники... но иногда совершенно очевидно, что человек сам себя все дальше загоняет в угол или наступает из раза в раз на одни и те же грабли, не слушая ничьих советов (пишу "очевидно" - имея в виду авторов, которые не один раз плакались в конфе на свою "несчастность", но продолжали с непонятным упорством идти тем же направлением...). в таких случаях - мне вообще непонятно, зачем авторы создают свои темы... я на такие топы не отвечаю.
но инет - все-таки для всех и право на высказывания имеют все. и кто-то считает, что может поставить себя в пример и ткнуть носом несчастного автора - имеют право, вроде как... может - у самих все же не все так успешно?...
24.03.2008 14:04:02, LU
Наташки
ага, и они рады, что у кого-то еще хуже... 24.03.2008 14:29:02, Наташки
да, не правда это все. нет таких. что уж вы все до абсурда.. 24.03.2008 17:35:04, Anutkash
VUP
Инет - это место, где можно высказываться, не отвечая за, пардон, "свой базар", и люди здесь разные, а не только милые-интеллигентные-тактичные. Тот, кто сюда пишет - должен отдавать себе в этом отчет и либо формулировать текст так, чтобы минимально провоцировать, либо быть готовым принять эти помои. Не готов - не пиши!
Когда я пишу - я готова услышать в т.ч. и хамство. Я его просто проигнорирую и усмехнусь, что вот должно быть, у человека комплексы - так реагирует! В то же время, даже из жёстких реплик можно вычленить зерно истины, думаю пишущие сюда - за этим приходят, разве нет?
Короче, ИМХО обижаться на конфу - это какая-то инфантильность. Задал вопрос - будь готов получить ответы, РАЗНЫЕ. Не готов - не пиши, поплачься подруге, которая пожалеет...
24.03.2008 13:40:41, VUP
Стеша
+1000! 24.03.2008 13:43:46, Стеша
На обиженных воду возят. 24.03.2008 13:14:07, Антюр
и в попу тр*хают
только вот некоторым и то и другое нравится))))))))
24.03.2008 13:21:25, Управляющая "Мечтой!"
Для этого и обижаются? 24.03.2008 13:25:41, Антюр
это как в том анекдоте
сидят для гей пассива и очень уж им хочется...тогда они решают, что 1 загадает 2 загадку, если тот отгадает то он его а если нет-наоборот
? -"на Ля-начинается...на гушка-кончается"
О-"танк"
-ты знал(((((ты знал(((((
24.03.2008 13:37:49, Управляющая "Мечтой!"
:-) 24.03.2008 13:58:03, Антюр
А,еще очень обидно когда просто просишь совета как поступить, а тебя начинают склонять по всем пунктам, какая ты дрянь и прочие. Не все можно рассказать близким людям, Хочется просто совета, а не оценке твоим качествам. 24.03.2008 12:32:33, сестра брата
Наталья, ваш вопрос по сути однозначен - люди бьют! а те пришли попросить помощи. так поэтому давайте определимся - за какой помощью идут???? все ведь относительно!! оч. часто люди просят - а сами и не знают чего. оч. часто!!! говорят - ах, у меня так и так - скажите как. а часто сами пришли лишь одобрения своим поступкам услышать хоть намеком.. и не принимают того что еще видно на расстоянии.
да, знаете - конфа, своего рода лечебница - прием психолога. а лучше даже сказать - незамыленные взглялы чужих людей. которые могут непредвзято оценить ситуацию. да, часто бывает пишут сос воей колокольни, по принципу-"я так считаю и так живут значит все" или "делай как я".
знаете, прочла как то статью, что в кризисные ситуации для человека (данная ситуация м.б. кризисной для каждого чела своей - скорее даже не кризисная, а вызвавшая растеренность в имеющихся обстоятельствах и неоднозначность решения) чел теряется. собственно это мы и видим здесь ежедневно. ведь люди которые пишут -в основном не от праздности - а их это волнует на столько, что потерялись и в замешательстве - а что это??? и с чем едят... так вот в статье писалось, что как правило близкое окружение видя подавленного человека начинают вывдавать на гора решения, часто начинают пердставлять такие фразы типа "да ты же такая/такой молодец и можешь то и то.." ну вообщем формата решительных действий, которые можно в данных обстоятельствах применить. НО: т.к. чел и так в замешательстве, то вот тот порыв близких мобилизировать из растерянности чела еще круче го туда вталкивает... как правило бывает деействительно необходима поддержка в пределах норм, да, согласие с теми обстоятельствами и действиями - которые чел уже предпринял. нет смысла трындеть о прошлом и цепляться за него - легко сказать, да??? да, потому что все что мы делаем оставляет живой след в нас самих. потому что делали мы это искренне и на благо. челу в разы сложнее признать ошибочность своих действий, пусть хоть частично - это ведь правда сложно - т.к. данное замешательство возникло не за 1 день и казалось бы ничего не предвещало и не направленно было на негат. результаты..
так вот, людям рискнувшим не только признать наличие проблемы и решивших написать и услышать отзывы - действительно хвала - т.к. они не бояться смотреть сложностям в глаза - это 1.
2.- да, больно когда видят несуразность и нелогичность мотива-действий-результат - и выносят свой вердикт. нерпиятно всегда слушать не хвальбу, а критику. но, все мы растем и развиваемся. и становимся - ЗРЕЛЫМИ и взрослыми. а взрослость как раз и определяется отсутствием инфантилизма, зависимости от чужой или близкой похвалы, одобрения. это трезвый взгляд. так вот как правили колосальное сопротивление у людей лидеров и просто тех, у кого "тормозной путь дольше", по сути написав - они уже признали что что-то не так. значит вопрос стоит - а как? как корректировать? поэтому имхо - не обижаться на ответы и советы - а те, которые легли на душу и как не смешно сверх нам противоестественны - стоит обдумать. чего же хотели донести...
Имхо - люди не умеют в себе четко осознавать ЧТО они хотят??? отсюда и непонимание - хотят может что бы пожалели, а пишут помогите советом. вот и не соответствие...
Наталья, а я рада за тех кто пишет.. потому что те, кто здесь уже притерся - они не бросают топы? они не дают тем?? почему??? - потому что бояться осуждения!!! и просто приоткрытия своих тайн и деталей - Это у меня, сложилось такое мнение. имхо, имхо, 100 раз имхо.. вряд ли тех ничего не тревожит настолько - что требуется и коллективные мнения.
так что те помидоры стоят многого.. как минимум их можно переосмыслить чуть позже как остынет обида и эмоции. дельного много пишут - не согласны??? такого ни на одном сеансе специалиста не получишь (т.к. им - незя - по этике.) это как кухонные разговоры - и споры обиды наверное в них однозначно - обязательный колорит.
24.03.2008 12:20:50, AnutkaSh
Елена Д.
я не создаю топов (здесь) именно потому что меня мало интересует коллективное мнение в вопросах отношений с мужем, например, а вот о проблемах с ребенком могу написать и никакого осуждения не боюсь :) если пришел за советом - будь готов получить его, даже если он тебе не нравится :) просто надо уметь отделять то, что ценно от плохого настроения или недопонимания.. 24.03.2008 15:17:26, Елена Д.
Наташки
Это все верно. Но пишущие хлесткие и злые вещи люди руководствуются принципом не помочь увидеть ситуацию со всех сторон, а побольнее ударить - ты дура, а я мудрая и прямая. И очень заметно при этом, где конструктив, а где чистой воды садизм. 24.03.2008 12:31:27, Наташки
Так и есть. Пусть это переход на личности или что, но я тоже замечаю, что многие пишут обидно и неконструктивно, чисто самоутверждаясь за счет растерянного человека. 24.03.2008 17:55:28, Одна тетка
вау
И давно это у вас?:)))) Почему вы так уверены, что пишут именно с таким негативным подтекстом? Не есть ли это хороший разросшийся комплекс?:)))

Я, например, вообще не воспринимаю печатный текст эмоционально. Вернее, в очень редких случаях. Т.к. понимаю, что это просто печатный текст, что я не слышу и не вижу писавшего. Это я и только я наделяю его чьей-то эмоцией, т.е. осуществляю перенос своих комплексов на некий совершенно нейтральный объект - текст. Какова вероятность ошибки? Да 100%! ИМХО, вообще не надо заботиться о том, а с каким подтекстом мне тут то писали... Надо воспринимать только информацию, конструктив. А конструктив может быть, как известно, выражен и в таком виде, который нам не нравится. Но это не меняет его конструктивности.:))
24.03.2008 16:46:01, вау
Наташки
Комплекс по какому поводу у меня, извините? 25.03.2008 18:28:48, Наташки
вау
Ну я имею в виду изначальную негативную установку: ИМ надо "побольнее ударить - ты дура, а я мудрая и прямая. И очень заметно при этом, где конструктив, а где чистой воды садизм".

Откуда вы вообще взяли, что кому-то надо здесь кого-то ударять? Проявлять садизм? Откуда столь эмоциональное восприятие экрана монитора? Ведь вы не видите этих людей в реале.

По-моему, большинству тут вообще пофиг на все... просто хочется поболтать, потрындеть в свободную минутку от работы или домашних дел. Почему же вы ждете войны, хотя ее нигде не видно?
25.03.2008 18:46:14, вау
Наташки
Что вижу, то и говорю. Негативной установки у меня нет, о войне - эт вообще полный бред. При чем тут война? А желающих, как было сказано, самоутвердиться за счет других видно и по тексту. Любой владеющим русским языком человек поймет, когда его словесно гладят по голове, а когда, соотносясь с духом противоречия, тупо раскручивают на эмоции. Для этого не надо быть в реале. Вот и интересуюсь - зачем им это надо. Социсследование, если хотите. 25.03.2008 19:23:44, Наташки
Oblina
Но это Ваша точка зрения, Ваша оценка. Я, к примеру, вчера, читая комменты одной из конфянок, всерьез обеспокоилась, не случилось ли что у человека. А ниже смотрю — ее благодарят за позитив. Видимо, я была не права. 24.03.2008 12:43:17, Oblina
Кикимора
Ну так фильтруйте! Берите конструктив, на больных, а садисты - они больные на голову люди, не обижайтесь мимо идите! Вам ведь не придет в голову обидеться на чокнутого когда он что-то гадостное говорит вам в след.
Но из праздно пишущих, без конструктива, просто поерничать я могу только одну назвать. В основном народ адекватный
24.03.2008 12:40:18, Кикимора
переход на личности(как автора так и себя) всегда говорит о необъективности оценки. значит сразу можно поставить слова под сомнения. 24.03.2008 12:39:07, ивроше
ленУля
а КАК здесь вообще возможна объективная оценка - по паре предложений объективно оценить ситуацию енреально. Вот и понимает каждый "в меру своей испорченности" и _своего_, прежде всего, опыта. И, имхо, если пишут "я мудрая и прямая" - то это, как правило, просто описание того, как сам вышел (или не попал в нее) из подобной ситуации. Почему чужой положительный опыт воспринимается оскорбительно - для меня загадка :) 24.03.2008 13:15:30, ленУля
а это, видимо, смотря как свой положительный опыт преподнесть. 24.03.2008 15:03:54, -----
ленУля
Да нет, это - как про него прочитать :) Кто-то видит вариант решения, а кто-то что "сама дура". Сильно зависит от настроения и количества комплексов... ну и от того, что хочешь получить в результате обсуждения - все же решение или подтверждение отсутствия решения в данном конкретном случае. 24.03.2008 16:17:04, ленУля
Огласите список "садистов", если я там -пойду перевоспитываться. Кстати меня конфа не раз воспитывала, когда темы заводила и находила очень много конструктива и откликов вообще, когда нашлись люди, разговаривающие достойно, на том уровне, что я , но их взгляд, со стороны, иногда помогает чуть иначе посмотерть на себя и свои проблемы. 24.03.2008 12:38:57, Атом
Вечная Весна
можно назвать ники садистов? уж больно интересно, кого вы к ним причислили, я ни с одним за 4 года жизни в конфе не столкнулась. А вдруг я в опасности? 24.03.2008 12:38:43, Вечная Весна
Кикимора
Бывает! Но здесь ведь просто люди, а не специалисты психологи - все зависит от того с какой ноги сегодня встали, или накрутило начальство с утра хвост или нет.:) Бывает что и оччень дельные советы дают. Меня саму пару раз весьма нелицеприятно носом поворачивали именно в ту сторону куда надо, не то чтобы совсем спасибо, но в общем полезно :) 24.03.2008 12:07:10, Кикимора
да-это к сожалению так(
чтобы и по какой проблеме я ни писала тут везьде получаюсь я виновата)
и мужа не того выбрала, и непонятно зачем родила от такого урода и прощала ему все т.к. сама дура...и карьеру не ту сделала т.к. не так умна как хочу казатся, и любовников заводила т.к. просто похотливая су*ка без морали и принципов....даже единственный мудрый совет пойти к психологу и тот мне не помог.....т.к. практически ничего в моей семейной жизни не изменилось после этого, кроме того что муж стал полной тряпкой, а я стала его тихо ненавидеть(
здесь участники даже не стесняются открыто в конфе писать что специально пишут все это просто потому что провокаторы по природе и им ИНТЕРЕСНО, выгоню всетаки я своего мужа после их слов или нет))))))
хотя здесь частенько Леший и Пионерка дают очень здравые советы...так что давайте не будем обобщать
24.03.2008 11:59:24, Управляющая "Мечтой!"
Не жалуйтесь, что вас напрасно обидели, ваш сериал здесь и в интимной( с таикми подробносятми в сети !!!) люди читали целый год, поражаясь, примеряя ситуацию на себя, что им бы за подобные выкрутасы давно б муж и родичи башку снесли, с точки зрения обычных, а не "сверхвысоких" семейных отношений. Чем вас обидели,сказав что надо жить достойнее что ли, полюбила, помираю-вперед с песней на преодоление трудностей вместе с "любимым", так тут же пошло нытье -не хочу трудностей, хочу чтоб муж испарился, но деньги весьма приличные, им приносимые, в доме остались. Кто виноват, что выбран менее трудный с "обывательской" стороны вариант? Выбор ваш, значит надо определиться что именно вами был сделан такой выбор. И все. А не конфа виновата, как единожды вы пыталсиь сказать "РЕбят, вы виноваты...Я мужу сказала, что давно уже сплю с другим, а он сво....олочь такая меня бл..д..ю обзывает, муж скот...ина, я святая" Действительно, странно, что не все поголовно бросились вам сопли/слезы утирать 24.03.2008 21:56:53, Атом
вы вообще обращали внимание что зачастую спрашивала я об одном, а отвечали:"вы что еще не развелись?" или" ну сколько можно так жить?2 или "я бы на месте вашего мужа****"
я не спрашиваю об этом...когда задается конкретный вопрос, то хочется слышать конструктив конкретно по нему
а обижаться здесь-смешно(
я уже написала, что поднялась тема, я высказалась, что очень часто люди открыто оскорбляют и это так
насчет обид-ничего не писала
25.03.2008 10:04:00, Управляющая "Мечтой!"
Есть среди отвечавших реплика типа а каков вопрос- таков ответ. В ваших вопросах не было "конструктива", а простите нытье причем регулярное и складывалось впечатление, что реплики отвечающих ранее вам не важны были, вы свою позицию ни на йоту не пересмотрели и не хотели со своей строны прикладывать личных душевных усилий, кроме культивирования своей позиции как жертвы,и под ником и анонимно, но стиль ваш -единственный в своем роде и не узнать было нельзя. Кто-то просто стал ваши темы промахивать, более раздражительные или те, кто по вашим жалобам были замодерены, стали высказываться более резко. Я их перестала просто читать, многие из тех кто мне близок по духу-аналогично и, т.е. интерес сошел на нет, все-таки процент тех, кто обожает просто "облаять"( о ком вроде речь идет в исходной теме)здесь очень мал, а тратить душевные силы, отвечая авторам на темы, хочется с пользой, приятно когда кто-то откликается и говорит, люди, спасибо, я пересмотрела свою позицию, мы наконец поговорили с мужем и пришли к консенсусу( как пример) 25.03.2008 11:27:37, Атом
не поверите...я пересмотрела свое мировозрение семьи, мы поговорили с мужем, но он мне ответил что его не интересует хочу я с ним жить или нет , т.к. убежден что это временное помешательство мое, а т.к. он меня любит, то не позволит мне разрушить семью...тут же подключаются друзья, родители и сын.
ведет себя так, что придратся не к чему....
дальше что делать?
выгнать некуда, кроме как на улицу.
25.03.2008 18:02:09, Управляющая "Мечтой!"
Наташки
Я не обобщаю. Говорю же, процентов 90:)) 24.03.2008 12:09:30, Наташки
А зачем же Вы раз за разом пишите сюда? Вероятно, зачем-то это Вам нужно? (например, почувствовать, какие все люди св.л.чи, а Вы соответственно белая и пушистая). 24.03.2008 12:04:05, маугленок
обьяснялал и не раз почему пишу сюда....т.к. никому из друзей и знакомых не могу рассказать что происходит в моей личной жизни!
+потому что если отбросить наезды и оскорблений, очень часто люди дают неплохие советы
а в основном интересуюсь чем у людей закончились подобные истории)
кто как справлялся в тех или иных ситуациях
и потом, если Вы успели заметить, я в эту конфу дАвно не пишу.....и так знаю кто-что скажет
24.03.2008 12:10:07, Управляющая "Мечтой!"
Если все так, как Вы говорите, то очень странно, что люди сюда за помощью обращаются, да еще и неоднократно, да еще и благодарят. Либо Вы неправильно понимаете, либо именно такой "жеткий" взгляд со стороны и нужен. 24.03.2008 11:58:55, маугленок
Есть такие случаи, самой обидно бывало, но на мой взгляд, они не система. Люди же разные. И если кто-то выкладывает что-то на всеобщее обозрение, рассчитывать быть понятым и одобренным всеми - это по-детски, согласитесь? 24.03.2008 11:57:05, Moon
Oblina
Мунь, я тебя жалеюююююююю! Правда. 24.03.2008 11:59:23, Oblina
и не надо меня жалеть ;-) 24.03.2008 12:22:32, Moon
Oblina
Я тебя не жалею, а жалеюююююю :-) Почувствуй разницу :-)
Сама же написала, что бывало обидно...
24.03.2008 12:23:39, Oblina
на самом деле я не обидчивая... на мне и так воду возят... 24.03.2008 14:11:51, Moon
Oblina
предлагаешь подключиться? ни за что! 24.03.2008 14:19:37, Oblina
А Вы всё это с вожделением читаете :-))) 24.03.2008 11:55:27, Антюр
Наташки
Да нет. Хочу почитать, но натыкаюсь на злобные высказывания и отказываюсь от этой мысли. 24.03.2008 12:15:43, Наташки
А Вы записывайте ники, которые злобно высказываются, и не читайте, делов-то. 24.03.2008 12:19:22, Антюр
Наташки
Так и поступаю. Но вот зачем они это делают? Показать, насколько они круче? 24.03.2008 12:22:15, Наташки
вау
А зачем вам знать зачем? Чем вас лично это беспокоит?:))) 24.03.2008 16:48:31, вау
Наташки
не могу смотреть спокойно, когда большие мальчишки у ребеночка конфотку отнимают. 25.03.2008 11:03:01, Наташки
Я не знаю, зачем они это делают, мне такие не попадаются почему-то. 24.03.2008 12:24:29, Антюр
медицинская помощь тем и отличатеся, что рука дрожать не должна. люди сюда за ней и приходят, но бояться в этом себе признаться, но именно этого и ждут.

понимаете, когда назревает воспаление-бесполезно его кружавчиками закрывать и слезы лить-тут надо скорее понимать откуда запущение? кто запустил? почему довел себя, что подставил себя(свое душевное здоровье) под угрозу?

пожалеть...это роскошь...даже родные люди жалееют по одному вопросу не больше 2 раз. потмоу что на третий просто понимаешь-человек или идиот или пользуется вами.

в вопросах же где действительно ситуация безвыходна-человека ой как поддерживают, зря вы это...тольео надо видеть разницу-плохо человеку временно или он просто ну не хочет видеть очевидного. потому что во втором случае-ну смысл жалеть? автор будет бегать по граблям, а ему рядом шишки утирать?
24.03.2008 11:54:29, ивроше
Наташки
Какой смысл кричать,"ах, вот если бы ты не наступила на гвоздь, если бы у тебя был йод, если бы рядом была помощь!!!" ВСЁ!! Мне уже ногу отрезали! И я спрашиваю, какое обезболивающее лучше!!! 24.03.2008 12:20:24, Наташки
нечестная беседа, вообще-то:))тут и с отрезанной головой советуют как жить дальше:)
причина тем и отличается от "если бы", что знаешь откуда пошло и чего дальше делать не надо.

а если бы...говорят в основном родственники, кстати, а не незаинтересованные участники

кстати отрезать-вот основное чего не могут сделать те кто хочет жалости.
ну вот а как можно снять боль-если гной идет и идет, и чел с ним нянькается и плачется?
24.03.2008 12:25:56, ивроше
???????вот в моем конкретном случае муж не собирается уходить от меня т.к. ему некуда идти, а выгнать на улицу я его не могу....не могу т.к. прожила с этим человеком больше 15 лет и имею от него сына, не могу т.к. сын и все вокруг просят об этом(
да....он сейчас живет со мной на непонятных условиях (убирает, готовит, делает все по хозяйству+ еще и все заработанные деньги отдает...при этом спит отдельно и только тылдычит что я пойму что мы созданы др для др)

наверное есть женщины которые готоры выгнать и на мороз-на улицу...типа взрослый дядька-справится
а я решила помочь ему решить квартирный вопрос
в мае мы с ребенком переедем на дачу, там можно жить до октября.....к этому времени надеюсь он поймет чтонить да и с квартирой все решится......
я надеюсь, что в моей жизни многое изменится)
24.03.2008 12:07:01, Управляющая "Мечтой!"
я не в курсе вашей темы, не могу комментировать 24.03.2008 12:29:15, ивроше
наверное оно и к лучшему, т.к. я просто устала от всего вокруг меня происходящего и сейчас хочу только одного...чтобы меня никто не трогал и чтобы это наконец пришло к какойто развязке(((((
только очень сына жалко, т.к. он очень переживает по этому поводу(
24.03.2008 12:32:56, Управляющая "Мечтой!"
полагаю вчера это были вы.. 24.03.2008 12:28:29, Anutkash
Наташки
Дай Бог побольше таких людей как Вы!!!! 24.03.2008 12:24:43, Наташки
да что вы! зачем! ведь если бы я не была такой прощающей и понимаюшей, то муж бы никогда не сел мне на шею!Никому своей судьбы не пожелаю(((((
просто я очень устала((9совсем устала и готова на все лишь бы меня оставили в покое, а до этого нужно дойти....
а вообще мне позиция моего мужа не понятна "ссы в глаза-божья роса"
я ему говорю что не люблю, а он ради меня расстилается и клянется в вечной любви
мне всегда казалось, что раз человек любит, то должен делать так как будет лучше его др. половинке?
24.03.2008 12:30:27, Управляющая "Мечтой!"
Джума
Ой! Вот сколько раз на этот ужас с деланием для любимых лучше, отрицая собственные желания, наталкивалась- результат как раз Ваш получался. Просто до такой степени ни разу не доводила.
24.03.2008 18:02:09, Джума
Это ВЫ так воспринимаете написанное...нужно уметь видеть в этих ответах "рецепт" для дальнейшего принятия решения как быть дальше.А если человек хочет,чтобы его только пожалели,так и надо писать "Мне не нужны советы,просто потдержите/пожалейте меня".Как говориться "каков вопрос, таков ответ" 24.03.2008 11:48:57, Читаю
Наташки
Практически так и пишут:) 24.03.2008 11:51:22, Наташки
Часто пишут, "что делать?" А в реалии те самые реальные советы не нужны. Убеждалась не раз. Когда часть людей приходят с темами- покрасоваться, поиграть в жертву( ники называть не буду)- и тут же в подобной теме начинают поучать конфянок-"жертв" хвастаясь идеальным мужем, забыв что на 2 темы ниже завывали о "тиране". Другая часть пишет "сериалы о себе", увлекаясь ролью главной героини романа. и есть часть( тема что вы упоминали), когда конфяне разумно спросили А зачем вы это делали в принципе?( как ив роше пришет, вскрывается причина) Отсюда и ответ что делать дальше. В смысле взяли на себя обязательства -выполняйте их, и даже давались реальные советы, как поправить, на что ответ был "Сам дурак".
Это я написала о негативных сторонах Семейной. Но позитивных гораздо больше. Хотя не умоляю наличия маленького процента, что пользуется конфой для собственной злобности, но в Семейной против прочих конф он очень мал.
24.03.2008 12:28:36, Атом
Согласна. Потому что часто, когда пишут, что делать, на самом деле для себя знают (решили), что будут делать. А от конфы зачем-то ждут подтверждения (разрешения) делать вот так. И получается, те, кто твою точку зрения разделяют -спасибо вам, мои хорошие, за понимание, и поддержку, чтобы я без вас делала. А если высказываешь обратную точку зрения либо указываешь на правоту - то либо "вы меня не понимаете, злые вы", либо, чаще всего, игра в "да, но..." начинается, ну т.е. все предложенные модели, как проблему на самом деле разрулилить, отвергаются. Значит, у человека есть собственная модель видения сего, менять которую он не готов. Поэтому и складывается впечатление, что такому человеку не нужны ни советы, ни помощь.
С другой стороны, понимание того, что заявленная проблема на самом деле не в муже (свекрови, ребенке) а в тебе самом, приходит не сразу, и путь к этому пониманию достаточно болезненный. Поэтому и воспринимается мнение других как "наезды", поэтому и игры в "жертву", "да, но.." и пр.
24.03.2008 15:05:17, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!