Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно

Просто хочу пожаловаться! Обидно. В октябре пришлось оставить работу из-за здоровья младшего сына.до сих пор лечу и буду наверное еще долго. Есть мама от которой помощи очень мало (не работает),живет рядом, есть свекровь вроде в хороших отношениях не работает,но она постоянно помогает своей дочери (вообщем понятно). Все сама,муж много работает.В выходной попросила посидеть с детьми родителей,привезла детей уже через 2 часа звонит мама говорит я устала забирай. Однако я постоянно должна! на даче забор-отплати ( у нас есть своя) ,в больницу отвези,помоги помоги. Сейчас должна возить сына старшего к врачу 2 недели каждый день у мамы машина,у свекрови (все водят)-хоть кто нибудь предложил с младшем посидеть ,хоть день - фиг. Не могу смотреть на бабушек гуляющих с внуками ,почему у меня такого нет - я плохая дочь ?(единственная). Ведь со мной сидела бабушка (мама спокойна с папой работали) не надо сидеть просто иногда помоги. Было 2 недели назад у мамы день рождения ,поздравила по телефону.говорю мама мы заедем с детьми вечером, а она ты лучше одна приезжай чайку попьем, телефон купила? Слов нет, не уже ли 2 часа не хочется пообщаться с внуками. Итак во всем, может долго рассказывать извините о своем стуле, а о внуках даже не спросить. Мне очень хочется крикнуть мама я твоя дочь, а не средство решения проблем, почему моя свекровь пусть раз в месяц хоть спросит как дела, может помочь (приятно)-а, у нее столько дел.Обидно.
24.03.2008 10:30:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не платите вы за этот забор. С чего вы собственно взяли, что должны платить? 24.03.2008 18:15:12, ТриЗвездочки
Просто очень обидно, что ты должна. Когда у меня родился второй ребенок я попросила у мамы пожить на даче мне было отказано, мол дети будут шуметь итд итп. Обычно мы жили у свекрови, но там стало очень мало место для нас, я маме объяснила ситуацию (не в какую), свекровь и заловка потеснилась. Потом мы смогли купить дачу, но все равно я должна оплачивать ремонт их дачи. 24.03.2008 16:08:19, ММ
Поступайте как Лунная радуга пишет. Встречала таких бабушек в старости одинокие, жалкие и жаждущие общения с "их" внуками. А внукам они кто? Да никто, чужие люди. Очень легко любить детей на расстоянии, а любовь - забота, и прежде, чем рассчитывать на общество и помощь детей и внуков, в них вложить душу и немало труда нужно. 24.03.2008 16:26:35, понимаю
Вы своей маме были не нужны, раз она работала, а воспитанием занималась бабушка, так почему вы думаете, что ей будут нужны Ваши дети? 24.03.2008 16:00:16, понимаю
Не всегда: я жила с бабушкой с 5 лет, ес-но она больше всех со мной возилась (врачи, музыкалка. да - все), но точно - маме я нужна. И дети мои ей тоже нужны, она очень даже мне помогает, больше, чем я рассчитываю, мне даже просить никода не приходится. 24.03.2008 23:31:19, hanhi
Лунная радуга
Ничего, со временем привыкнете. У нас тоже бабушке плевать на внуков, а когда я привыкла обходиться сама, без маминой помощи, стала обращаться к ней все меньше, пропали общие заботы, общие дела, совместные вылазки, ей неинтересны мои дети, я стараюсь пореже ей их показывать вообще.
Когда дети заболевают - она тихо попадает, чтобы не дай Бог, я не попросила помощи.
Со временем это привело к тому, что мы перестали быть близкими людьми, я кручусь, как белка в своем колесе, я привыкла все решать сама, а мама сидит в своей пустой квартире, злая и обиженная, что я редко звоню и не бываю в гостях.
24.03.2008 15:41:06, Лунная радуга
Nasty_
Как я Вас понимаю. У меня такая же ситуация, не мои родители, которые живут в другом городе, не свекровь, которая живет совсем рядом не предлагают своей помощи. Обидно, что когда просишь, помогите -посидите, у всех образовываются "дела". Поэтому с ребенком сидит няня. Все проблемы решаемы, а бабушки - разные. Держитесь, посмотрите вокруг, может в Вашей семье есть еще родственники, готовые придти на помошь. У моего мужа оказалась одинокая родственница, которая рада раз в месяц присмотреть за нашим сыном))) 24.03.2008 15:19:10, Nasty_
LU
по-человечески я Вас прекрасно понимаю. но по жизни - у всех людей свои установки и свои приоритеты. кто-то может поступиться своим ради другого человека (родного или подруги - неважно), а кто-то старается не замечать ничего, что творится вокруг него, но не касается его лично (а Ваши дети - мамины внуки - касаются только Вас и Вашего мужа, хоть и очень бы хотелось думать иначе). и очень обидно, что именно мама оказалась таким человеком. многие, знаю, уверены, что чел.всю жизнь работал - теперь имеет право жить, как хочет в свое удовольствие. возможно. мне не близка эта мысль и я скорее всего никогда не откажу своим детям и внукам (в будущем:), если моя помощь им будет нужна.
держитесь!!! Вы все делаете правильно, Вы со всем справитесь и все у Вас будет хорошо!
24.03.2008 13:37:49, LU
Oblina
У Вас просто такая мама. И такая свекровь. У кого-то другая, а у Вас такая. Примите как данность. 24.03.2008 11:25:31, Oblina
Елена Д.
Вам обидно от того, что Вы изначально расчитывали почему-то на помощь кого-то кроме мужа, я вот не расчитывала, помогают и слава богу и спасибо большое, в их! удовольствие. Мама у меня, например, работает до сих пор, а сыну моему 11, как Вы думаете часто я могла его с ней оставить? она еще и в выходные работала :) Если бы свекровь не вызывалась сама помогать наняли бы няню да и все, я не считаю, что мои родители или родители мужа чем-то мне должны, у меня мама видит моего ребенка раза 3-4 в год, хотя мы живем в одном городе, ну и что? мало того, если что-то маме понадобится от меня я обязательно сделаю вот такая я не логичная :) при этом я тоже могу сказать, что родители все-время работали, а я с 1 года по детским учереждениям всяким, ясли-сад-школа и т.д.. В общем, я Вам сочувствую, что тяжело и прочее, но как только Вы поймете, что Ваши дети нужны только Вам с мужем и примете это как данность, то все встанет на свои места.. ну не всем дано любить детей, тем более чужих.. и номинальное родство тут совсем не при чем.. 24.03.2008 11:10:50, Елена Д.
Ваши дети никому , кроме вас неинтересны. это так...изначальная установка. если же кто-то проявляет к ним внимание-это как бы приятственный сюрприз, не более того.

А зачем вам знать мамины причины?Вам это облегчит жизнь?
24.03.2008 10:57:38, ивроше
Понимаю. Что вам было "легче", вы не одна такая- у меня было еще круче какое-то время назад, когда дети были маленькие, мама была тяжело больна, муж горел на работе(без возможности решать семейные проблемы в рабочее время) и помощи было ждать неоткуда. Ничего, все вынесете, благодарите бога, что не все так плохо... 24.03.2008 10:39:56, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!