Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду

Каждый день, приходя с работы, муж спрашивает: А что на ужин? Если я просто даю что приготовила, в половине случаев ответ: я не хочу такое. Если я спрашиваю, что он хочет, ответ а что есть? Я перечисляю все, и все ему не нравится. Короче, то, что есть, я не буду, а что буду, я не знаю, но не то что есть, и сделайте мне быстренько хорошо, но не знаю как! Бесит уже конкретно. Как вот на такое реагировать?
22.03.2008 09:57:17,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
ИМХО, поливитаминов ему курс, очень помогает. Я сама такая капризная :)) Обострения - когда конкретный авитаминоз, бессознанка ищет продукт, богатый определенным витамином, а бедная на информацию сознанка подкидывает перечень блюд на котором этот авитаминоз и развился, вот и возникает конфликт, есть охота, но непонятно что бы съесть, все не то. Помогает дома еще много разнообразных консервов держать... Или анализировать то, что человек готов был бы купить, если его голодным отправить в роскошный супермаркет и не ограничивать "разумностью" :)) 23.03.2008 19:33:05, Ясень
Елена Д.
напоминает моего ребенка, правда ему 11 лет, ну так я ему и говорю: есть вот это и вот это, еще могу сделать вот это - не хочешь -ешь что хочешь или вообще не ешь :) в общем, по моим наблюдениям "выкобениваются" не очень голодные люди, голодые едят то, что есть :) 23.03.2008 18:36:17, Елена Д.
Tomsik
А в чем проблема? Не нравится - не ешь... 23.03.2008 00:00:15, Tomsik
либо это избалованный муж какой-то, либо...гурман, который требует вкусной пищи, а предлагаемая ему не нравится. Это уже подробности нужны меню.:-) 22.03.2008 23:44:34, Шаффи
Леший
:) Тяжело же Вам живется. Сочувствую. :) У меня вопрос питания решается проще. Если желание есть - предлагаю выбор. На ужин можно приготовить это, это или это, что выбираем? Варианты, а давай, вместо всего перечисленного, сделаем что-то другое, попросту не рассматриваются. Никогда. Если желания нет, то я просто готовлю то, что считаю нужным. Личные пристрастия остальных членов семьи, вкусы, какие-либо ограничения (типа, например, аллергии на определенные продукты или непереносимость чего-то), безусловно учитываются, так как накоплен достаточный опыт. Так было всегда и так продолжается без всяких поблажек. Потому все привыкли и лопают с удовольствием. Еще и добавки частенько требуют. :))))

По-моему все эти, уууу, это я нехочу, этого не буду, и т.д. и т.п. - есть элементарная невоспитанность. Но строго ИМХО. Так как "в каждой избушке свои погремушки".
22.03.2008 23:31:49, Леший
как ни странно,снова ппкс. 23.03.2008 15:46:47, sapfira
Спросить у его мамы чего "мальчик" любит, а что нет, если сам до сих пор не знает. Я сперва хотела написать, что мол, может вы неважно в его понятии готовите, а он стесняется вам это сказать, но это катит если вы в браке первый год. 22.03.2008 22:39:03, Атом
Nightmare
лет малышу сколько? 4 есть? к плите-микроволновке уже подпускаете? Нож в руки брать разрешаете?:-)
значит, предлагаете залезть в холодильник. Если еда, которая там есть, его не устраивает - пущай сам свои проблемы с едой решает, в ресторане и то меню фиксированное, а Вы чай не ресторан:-)
Хотя... можно и "под мультики", пока отвлекся, пару ложек впихнуть незаметно, непедагогично - зато не голодный.
Да поняла я, что речь о муже:-)))) утрирую намеренно.
22.03.2008 21:52:19, Nightmare
Хорошо сказала=))) 22.03.2008 21:55:04, Бусьен
На вопрос своих 3 мужиков: А что есть поесть? Отвечаю - "Корм". Без всяких перечислений разных блюд. Хотите ешьте, нет - все в сад. Метут все подряд. Но готовлю, конечно, что мои мужчинки любят. 22.03.2008 14:07:09, папина дочка
Ой а у меня вечный вопрос у семьи почему так МАЛО.Суп - 5 литров на 2 дня ( я не ем) 2 сковородки картошки, макрон так пачка в раз. А мяса та? Курицу сын старший может один съесть. Зарплата идет на унитаз. 22.03.2008 13:19:20, сестра брата
masyanya белая и пушистая
а это у всех такая проблема с сыновьями . С ужасом жду , когда мои подрастут..... У знакомых два обормота съедают всё ночью! Она наготовит гору , они поедят и вроде еще и на следующий день остается. А утром встает и ...... даже кастрюльки-сковородки уже помыты ! :) 22.03.2008 13:45:57, masyanya белая и пушистая
Вока
хорошо, что моют за собой:) 22.03.2008 14:31:42, Вока
Стеша
У меня со старшим сыном похожая история. Причем в детстве он был исключительно непривередлив в еде, а потом вдруг испортился. Но я точно знаю, что он ВСЕГДА ест: мясо (желательно с кровью и жареную курицу). Другое дело, что я не всегда это готовлю (иногда хочется и разнообразить). На саркастический вопрос сына "это что?" отвечаю "Новое блюдо. называется "Не нравится-не ешь". У Вашего мужа есть продукты, которые он любит, т.е. ест всегда? 22.03.2008 13:10:31, Стеша
Никак не реагировать. Захочет есть - съест. Не захочет - сам приготовит. 22.03.2008 12:27:23, Шерлок
вау
Вручаете ему сковородку и кастрюлю. Пусть готовит сам как ему нравится. 22.03.2008 12:21:13, вау
1)Знать, что он не ест в принципе, и не готовить этого.
2)По возможности спрашивать заранее (с утра или перед началом готовки), что он хочет. Если ответ "Сам не знаю", то четко озвучить: "Тогда я готовлю то и это, ты не против?" Если ответ "Против", то "Когда решишь, скажи мне, а пока я ничего не готовлю."
22.03.2008 11:30:08, маугленок
1) Это уж конечно
2) Так вот он и не решает, а мозги мне полощет, что есть хочет! Что хочешь - не знаю... Это будешь - нет!
22.03.2008 11:32:05, ===
Tomsik
"Когда решишь, что ты ешь - сообщи. А пока не решил - xоди голодный". 23.03.2008 00:01:26, Tomsik
Oblina
Вот терзают меня смутные подозрения, что мужа автора ещё где-то подкармливают :-((( 23.03.2008 00:05:43, Oblina
Tomsik
Ну и? Что ей теперь, 24 часа в сутки готовить "деликатесы из куxонь всеx народов мира" в надежде на то, что он таки соблаговолит xоть что-нибудь отведать? Можно подумать, что "подкармливание" прекратится, если автор будет предлагать мужу к ужину меню, равноценное выбору в ресторане с тремя мишелиновскими звездами. "Не нравится - не ешь". 23.03.2008 00:46:47, Tomsik
Oblina
"предлагать мужу к ужину меню, равноценное выбору в ресторане с тремя мишелиновскими звездами" - такой вариант я даже не рассматривала, признаться :-) Но одно блюдо, возможно, стоило бы включить в меню : "березовую кашу" :-) Впрочем, можно попробовать обойтись и словами :-) 23.03.2008 00:56:27, Oblina
Tomsik
:-))) 23.03.2008 17:31:16, Tomsik
Вечная Весна
Тогда тем более, не позволять ему фордыбачить дома. 23.03.2008 00:17:10, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Дети от этих капризов отучаются способом выставления из-за стола вон. 22.03.2008 13:27:42, Фяка-Пфяка
ленУля
:) Когда муж приходит с работы, спрашивайте его первая: Ты голодный? Есть будешь? Если будет - пусть идет, и ест, если не голодный - сам виноват :)))
Ну и, конечно, не готовить то, что он точно _не любит_ :)
22.03.2008 11:09:49, ленУля
VUP
Не хочет это - пусть сам готовит что-то другое, когда определится, что именно он хочет. Раз Вы считаете, что должны вообще готовить ему ужины - ок, Вы приготовили. Угадывать при этом еще и его капризы - это уже черезчур. Не нравится - вперёд и с песней, делай сам 22.03.2008 11:09:28, VUP
ИМХО,но я вообще не понимаю такого..Может,потому что в нашей семье такого никогда не было..Что значит,не хочет?Не хочет,пусть не ест тогда,пусть ходит голодный..Когда захочет,поест то,что есть..Что вы с ним себя ведете,как мамочка??Вы же не мама,вы жена,а это не одно и то же! Спросил,что на ужин,ответили и все,ваша миссия закончена..Приучили черт знает к чему мужика..ИМХО! 22.03.2008 10:55:12, sapfira
Ну в принципе я согласна :)) Это мне свекровь полощет мозги, что я бедного мальчика не кормлю :)) Тут еще проблема в том, что я с детьми едим совсем другое, чем муж, то есть ему я готовлю отдельно практически... И если он не ест, то это все в мусорку... Обидно :) 22.03.2008 11:25:39, ===
Если бы мой муж хоть раз выбросил вкусную и доброкачественную еду в мусорку на основании того, что _сейчас_ ему _этого_ не хочется... В следующий раз он готовил бы себе сам. 22.03.2008 11:31:13, маугленок
прсоединяюсь. 23.03.2008 00:08:36, sapfira
Понятие вкусная и доброкачественная еда - ну очень субъективное. Я нередко бывает уже изо рта у мужа вытягиваю явно испортившееся, пролежавшее, что вообще опасно есть или продукт должен пройти тепловую обработку. И выкидываю, под ворчание, что плесень на сыре его не портит, к пролежавшей варёной колбасе чесночка добавить- и всё ОК. :)))) 22.03.2008 12:27:42, Нуга
Вечная Весна
А спрашивать заранее у него, что приготовить на ужин - пробовали? 22.03.2008 10:17:39, Вечная Весна
Пробовала, по пункту 2 :)) То есть все, что я предлагаю, он не хочет, а чего хочет - не знает... 22.03.2008 10:38:32, ===
Вечная Весна
Ну и не парьтесь. Как придумает, чего хочет - пусть озвучит. А до тех пор считайте свой долг выполненным:)) 22.03.2008 10:52:06, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!