Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло...

Прочитав внизу топик "Выплесну", задумалась а не подкорректировать ли сейчас свое поведение с МЧ, дабы потом так не жаловаться... )))
Что имеем: с мужем рассталась месяца три-четыре назад, есть сын почти 5 лет, буквально через неделю встретила замечательного МЧ, с которым сейчас плотно встречаемся. Подкупил он меня некоторыми своими качествами, коими я сейчас наслаждаюсь... ))
Итак, вместе пока не живем, получается так, что пару дней у меня, потом он 1-2 дня дома. Убираюсь и еду готовлю я, в те дни, когда он у себя.
Когда приходит ко мне: я прихожу домой в 6, забрав свое дите из сада, к приходу МЧ подогреваю ужин, ужинаем, МЧ моет посуду. В течение вечера играет с дитем (одно из качеств, от которых я тащусь - деть на нем просто виснет, никогда родной папа с ним так не занимался). Если что сломалось, или там светильник повесить - МЧ сам замечает, чинит, очень аккуратно и тщательно. Вот машинку на радиоуправлению починил - стала как новая. тааакк... покупка продуктов, если идет ко мне, могу ему сказать что зайти купить, но чаще сама захожу когда с работы иду...
Но: что добавляет забот, так это собака, она моя, большая, мне на работу к 8, так я встаю в 6, гуляю с собакой, потом поднимаю дите, завожу его в сад, сама на работу. А МЧ на работу к 10, встает в 8, завтракает, сидит в инете, выходит на работу... вечером соответственно тоже я с собакой гуляю и кормлю, МЧ пока с дитем возится...
не, в общем-то, все вроде верно получается... НО: как бы сделать так, что при плавном переселении его ко мне, обязанностей на него хоть немного переложить? Готовить он не умеет. Собаку не хочу на него вешать, потому что у него к ней особой любви нет (в отличии от привязанности к моему дитю). Убираться вместе в выходной что-ли?
21.03.2008 10:29:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наймите домработницу и не парьтесь, мужчине совсем не обязательно уметь готовить или чинить лампочки, пусть деньги зарабатывает. 21.03.2008 16:26:08, ЯЗвезда
WildStitch
готовьте ужины вместе, а не заранее, подключайте его - картошку почистить, мясо отбить и.т.д. и т.п., то есть конкретные задания. Вот и все. А все остальное, помоему, вполне нормально. 21.03.2008 15:54:57, WildStitch
Учить его готовить. Вообще ничего не может приготовить??? Прям небывальщина :)).

Вечером гулять с собакой всем вместе, включая ребенка, и полезнее, и место для дальнейшего маневра:)). Утром поделиться - один ребенка, другой - собаку.

Убираться - можно и вместе, можно и силами домработницы:). А может он пылесосить любит?:)

Мне кажется, дела надо делить по тому, кому что больше нравится и у кого что лучше получается. Естесвенно, чтобы не было такого, что кому-то ничего не нравится и/или ничего не получается :)).
21.03.2008 14:56:34, Умп
masyanya белая и пушистая
вам надо его приучить к тому , что ужин не всегда бывает готов к его приходу - иногда надо его и самому приготовить..... и рубашки не всегда постираны и выглажены - сам должен и в машинку их запихнуть и погладить . ну и убираться вместе. а еще "заболейте" при нем на пару-тройку дней , но так , что бы он на себя обязанности взял все! и ребенка и собаку. Короче покажите ему , что не будет он жить как король с бесплатной домработницей и наложницей. И посмотрите справится или нет. конечно этим не надо злоупотреблять , но самой все тащить ..... получится как в нижнем топике. 21.03.2008 14:18:41, masyanya белая и пушистая
ээ, ну я ему ничего не стираю и не глажу, потому что повторюсь вместе мы пока не живем, он во всем чистом приходит ))) Так вот именно, что он приходит, когда я уже два часа как дома, то есть ужин вроде бы уже должен быть... то есть раньше меня он пока не может прийти ко мне домой...
угу, не собираюсь его приучать, что я все буду делать, но пока вместе не живем, не знаю как это сделать получается...
21.03.2008 14:50:39, marcipane
пусть приносит готовую еду:), хотя бы иногда,
а вы два часа не готовить будете к его приходу, а заниматься ребенком или отдыхать...
21.03.2008 15:08:57, Умп
позволить ему иногда вам готовить....
господи, просто самой иногда в инет и по магазинам... для себя.. или в кино с подругой.. сам он справиться... не переживайте - вы тоже не с врожденным умением готовить наверное родились??? и вставатьв 6?
я вот точно нет!
21.03.2008 10:58:40, Anutkash
что сам он справится я не сомневаюсь, но именно готовить нам не будет....
когда обеда не было, а мы все пришли из кино-аттракционов (кста, все развлекательные мероприятия вне дома оплачивает он)) то Я стала готовить только что купленную еду, а он пошел в комнату отдыхать, хорошо хоть с детем там общался... ) Мне бы больше понравилось, если бы он спросил "что помочь", я б сказала "почисти картошку..."... )))
а когда я по магазинам да с подружками, то он домой... угу..
21.03.2008 11:09:45, marcipane
ну вот хоть выяснили, что телепатией он не обладает, собственно как любой обычный чел..
тогда, в след. раз скажите:
1 вариант, пока идете или пришли домой - ой, ножки устали.. полежу... - чего вы за всех паритесь?? - Вась, сваргань нам ченить, по быстрому, а, дорогой, чмок, чмок...:)
или просто поросите его почистить картошку или иное ваше желание - озвучьте!
лежать удобно и вам наверняка хотелось..
я с мужем просто шла так как то после тусовки общей помню (гости приезжали из региона - выгуливали) и говорю, ой, как развалиться хочется.. а еще надо приготовить.. давай вместе - а потом не диван.. - утрированно - суть такая. все ок. было - в 4 руки быстрее. и приятнее.
а что М. труднее переключиться - фигня.. всем одинаково переключаться. просто для одних чувство обязательности и Должен выше хочу. и предположение внутреннее, что он понимает - что я устала, наверное поможет. вот это допущение - наверное - оно только для вас решающее. для иных людей - будь то М. или мама/сестра приехавшая - раз взялась - значит не устала. люди видят по действиям, а не то, что внутри нас.
М. особенно. у них мало когда привито чувство надо- особенно в плане бытовом..
здесь уже обсуждались кто замечает в доме поломки и необходимости - в 90% случаев - женщины..
Мужчины - я не умаляю ваших достоинств. но на некоторые вещи вы не обращаете внимания в постромантических отношениях:)
21.03.2008 11:34:34, AnutkaSh
угу, благодарю, просто меня наверное сбивает то, что мужа бывшего не нанадо было просить помочь, как-то само сабой разумеещимся было, что если пришли вместе, то и готовим, накрываем на стол вместе... 21.03.2008 13:42:39, marcipane
И этого приучайте:). Я вполне могу всё сделать сама, может даже и быстрее, но люблю делать вместе:), заодно и общаюсь:), поэтому зову своих мужчин "помогать". 21.03.2008 15:06:52, Умп
Вечная Весна
Мужчине труднее переключаться на другую деятельность, чем женщинам. Пусть отдохнёт, а потом вам поможет. 21.03.2008 11:25:49, Вечная Весна
а самом попросить? без наездов, а "Солнышко, поможешь мне? Все такие голодные, надо поскорей что-то приготовить". Главное не упрекать абстрактно, типа ты мне не помогает и никогда не спросишь не помочь ли мне, а самой давать ему конкретные задания:)))). И все с таким видом, как будто это само собой разумеющееся, а это так и есть:))))))))))) 21.03.2008 11:19:41, LeraLera
Вечная Весна
Что бы такого придумать, чтоб мужику жизнь раем не казалась:)) 21.03.2008 10:38:16, Вечная Весна
точно :-) 21.03.2008 11:38:57, Шаффи
гы ))) а что делать..., доля у нас такая ))) 21.03.2008 11:01:38, marcipane
Вечная Весна
У нас?? "Отучаемся говорить за всех":) 21.03.2008 11:03:35, Вечная Весна
Чмммммок! )) 21.03.2008 10:54:13, Антюр
Kurmen
Взасос практически....;-)) 21.03.2008 10:58:17, Kurmen
Тсссс, подслушивают же. 21.03.2008 11:02:32, Антюр
Елена Д.
и не говори :)) 21.03.2008 10:43:52, Елена Д.
Kurmen
;-)) 21.03.2008 10:43:10, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!