Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Ищу тебя"....

Есть неплохая по посылу передача с таким названием. Иногда попадаю на неё...
Кто не знает - там путём разного рода поисковых действий, включая случайности, находятся люди... Как правило, всё радостно.. Ну там, разлучённые войной или обстоятельствами родственники и т.п.
Иногда смело ищутся попутчики по поезду или сокурортники :):):)
Короче, мысль следующая :). Вот в недавней передаче (и такое там тоже регулярно бывает), когда микрофон передан в зал, один мужчина около 60-ти годков говорит, что мол, хотел бы найти такую-то Дусю. с которой было всё и бурно, но потом расстались и всю жисть о ней мечтает....
Я так вот прикинул, и пришёл к выводу:
Что наверное это не очень корректно плескать столько откровений в эфир, ибо в это время его Дуся, в окружении домочадцев, может сидеть дома, и неожиданно "засветимться" перед родными. И уж точно, в неловком положении окажутся и муж и дети...
И таких признаний и поисков там хватает... Кстати, когда молодые ищут друг-друга после трёх недель в Хургаде или Сочи, "радостность" в семье искомого, может быть не меньшей.:)
Я вот точно знаю, что не все поиски меня, будут мне приятны :)
Как у вас?:)

P.S.
В какую-то лёгкую фазу такой фигни недавно попала сестра - нашёл одноклассник через 20 лет после школы и всё норовит признаться.. Проблема в том, что там и раньше было только с его стороны, а сейчас это вообще ей "не в тему"... :(
21.03.2008 09:50:23,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы, я жена такого "ищущего былых любовей". Неприятно и непонятно. Причем вроде не хочет с ними воссоединиться, цепляется за меня, клянется, что собирается со мной прожить всю оставшуюся жизнь. Не понимаю его категорически. Где-то врет, возможно, самому себе.
Сама - да, тоже не всем ищущим меня буду рада, и сама не разыскиваю своих "бывших". Для меня это уже давно прожитые отношения и страсти, у меня сейчас есть дела и поважнее, сегодняшние.
22.03.2008 14:05:27, Согласная я
иногда попадаю в такие ситуации. Говорю мужу,что вру,.преувеличивают,мечтают итдитдитд 21.03.2008 14:48:53, ЯЗвезда
Клава
Однажды в этой (или в другой? точно не помню, звиняйте) передачке был показательный сюжет: два ОЧЕНЬ немолодых человека разыскивали подругу своей юности, в которую была влюблена поголовно вся школа. Взахлёб рассказывали о том, какая она красивая, заводная, как она пела, плясала, как они дрались из-за неё и т.д. Ведущий радостно заявляет, что её в итоге нашли где-то в Заокеанщине, и тут на экране появилась бабуля, такая же немолодая, как и они, Видно, что не очень здоровая и совсем не понимающая, кто и зачем её ищет. Её спрашивают: таких-то мальчиков помните? - нет. А они ж были в Вас влюблены! - Ну и что, мало ли что было в юности, у меня давно муж, дети-внуки и никого знать не желаю и никуда встречаться не поеду. В студии лёгкий шок, экран гаснет, а на вопрос ведущего, этого ли они хотели, один из дедов отвечает в духе, что эту бабку они знать не знают, а искали ТУ девушку, молодую и задорную...
Я всё это к чему? Если Вас и будут искать - не обольщайтесь:), ищут скорее всего не человека, а те эмоции (положительные или отрицательные), которые испытывались при общении с Вами и которых вдруг почему-то стало в жизни недоставать :) Кстати, моего мужа на том сайте ищут уже несколько лет, а он не отзывается-не признаётся, ибо считает, что ЕМУ это не нужно...
21.03.2008 12:32:01, Клава
как-то давно смотрела эту передачу, этож так здорово, когда люди находят друг друга через много лет и радуются. А эти отпускные романы - это побочное явление в этой передаче, это как всякое тайное когда-то должно стать явным. Не через передачу, так в жизни... Мне нечего скрывать, я пока не заводила романов на стороне,а для одноклассников вообще прямой доступ на известном сайте, кому надо может написать мне,вот пусть боятся те, кому есть что скрывать ;-). 21.03.2008 11:36:37, Шаффи
Звонит мне как-то подруга и говорит: "Включи телевизор, видишь эту разукрашенную мымру? Мужа моего ищет, прикинь?" А в телевизоре эта деушка описывает красивый студенческий роман и рассказывает про мужа подруги, которого так и не смогла забыть:-)) 21.03.2008 11:32:27, Olesiastar
чо, из жизни!? :) 21.03.2008 11:52:52, PerCapita
Да, я этому свидетель, видела и слышала:-)) 21.03.2008 12:15:51, Olesiastar
ну ваш муж наверное тоже уже не мальчик-ромашка..
а та мымра - наверное тоже кого-то интересует:) все относительно..
21.03.2008 11:41:58, Anutkash
Мой муж тут вообще ни при чем, а муж подруги, далеко не мальчик, имеющий двоих детей. По-моему очень глупо трындеть о своей любви и душевных страданиях на всю страну. Уж мужа подруги эта мымра совсем не интересует, он ее даже и не вспомнил... Зато мы посмеялись от души:-)) 21.03.2008 12:14:46, Olesiastar
ну, я имела в виду мужа подруги :)
да и стране тож енужны свои герои..
красивая сказка о любви - пусть люди порадуются. так считаю. то, чтомужа подр. не интересует - очевидно. ну чтож.. жизнь мымры хоть чем то заполнена..:( да и вы повеселились..
21.03.2008 13:21:16, AnutkaSh
честно говоря, я не вижу ничего страшного или ужасного.
ну живет некий дядька в тоске по бывшей юной девушке и хочется ему(читай любой другой расклад) встретиться с его мечтой и музой, даже скорее с фантомной влюбленностью... и что. почему ту тетьку - как вы говорите это засветит? да, домочадцы узнают, что их маму/бабушку - любили, восхищаются и м.б. даже любят до сих пор и пр. варианты..
собственно это ведь совсем не значит, что если дядька найдет и признается - все, хана тетьке и всей ее жизни. ну, в лучшем раскладе - встретятся, поговорят, потом при неразделенности уже чуйства - встречи сойдут на нет и расстануться, зато признался, повосхищался, она еще разок поняла что, еще ах - сердца терзает!
в худшем просто откажется от встречи..
лично для меня - встреча со старыми своими знакомыми/друзьями/бывшими - вообщем-то ничем мне не грозит. встречи сквозь года тем и приятны - что позволяют увидеть то ли нового, то ли того же чела..порадоваться за него его успехам или перекреститься и сказать слава богу, что тогда расстались..:)
21.03.2008 10:52:35, AnutkaSh
если роман у бабушки был до свадьбя с дедушкой, то конечно ничего страшного, а вот если параллельно дедушке, то очень даже нехорошо 21.03.2008 14:52:01, ЯЗвезда
если это имело место быть и окончилось - то ничего страшного. имхо!! 21.03.2008 16:17:49, Anutkash
Елена Д.
я бы тоже не хотела бы, чтобы меня кто-то разыскивал с романтическими воспоминаниями, не смотря на то, что все было давно и неправда, как говорится, и не потому что мне за что-то стыдно, за все, за что могло быть стыдно я уже извинилась :) а просто ни к чему это все, на мой взгляд.. вот родственники - другое дело, может кто нуждается в помощи или, наоборот, наследство оставил :)) 21.03.2008 10:38:37, Елена Д.
Ну не знаю... У меня жена в общем-то в курсе, что у меня было прошлое.:) Да и у нее оно было ничуть не менее богатое, если не более. Так что никакого криминала не вижу - ну ищут и ищут, ладно, хотя особого желания видеться с тенями прошлого я не испытываю - но и настолько мрачных страниц, чтоб прямо ни в коем случае, у меня там не было.:) 21.03.2008 10:27:19, БК
komarel
Тут я бы сказала, в другом проблема - не надо вести двойную жизнь (и в отпуске в том числе) и нечего будет опасаться... :))
В остальных случаях, мне было бы только лестно, если бы меня таким образом разыскивали, даже бы наверное в сентиментальности пустилась... :))
21.03.2008 10:15:45, komarel
Kurmen
Правильно! Зачем вести двойную жизнь, если можешь еще иметь тройную! ;-)) 21.03.2008 10:29:29, Kurmen
komarel
Ага, а потом стесняться внезапных признаний по ТВ :) 21.03.2008 11:49:04, komarel
Вечная Весна
"Один господин из Дижона
Трёх девушек сразу взял в жёны.
Всем друзьям объяснял он,
Что одной ему мало,
Двоежёнство же против закона"
21.03.2008 10:34:40, Вечная Весна
Kurmen
Мудро, кстати. Двое боролись бы за лидерство. А факт того что их уже трое делает их равными...
Это как с детьми на самом деле. Чем их больше, тем легче их воспитывать :-))
21.03.2008 10:37:06, Kurmen
:)муж бы растрогался? :):):) 21.03.2008 10:17:00, PerCapita
komarel
С самого начала мы с мужем ничего друг от друга не скрывали, брак у меня второй, так что уж упрекнуть меня в том, что "не девкой взял" :) просто смешно...
За период совместного с ним проживания мне нечего стыдиться, а если я у кого-то из прошлой жизни до сих пор вызываю приятные воспоминания - ну что ж, пусть мужу будет лестно, что я именно с ним :))
21.03.2008 11:36:01, komarel
да эт понятно... :) простоесть некоторая песпардонность в этом всём.
Можно же мягенько сказать - ищу знакомую. а можно громко говорить, кто как на какой фрикции похрипывал. и как мне мол это дорого... А рядом с вами будет новый мачо чьи фрикции вас не втыкают... И Вам неловко, и мачо в ...овне :):):)
Т.е., зачем так громко-то... :)?
21.03.2008 11:50:37, PerCapita
komarel
Ах, Вы об этом... Панила тогда :))

Вот поэтому-то заранее все про себя мужу и выложила, ну мож, без особых подробностей, шоб не увлекаться... Думала, ну хоть это его отпугнет - эффект вышел обратный, немедленно сделал предложение :))
21.03.2008 12:01:38, komarel
очевидно, правильно делал. Было что выхватывать :):):) 21.03.2008 12:10:26, PerCapita
komarel
Может, он подумал, что надо брать, пока есть возможность :))
А так: предупрежден, значит, что? вооружен! :))
21.03.2008 12:20:42, komarel
а че муж - с рождения что ли??? и что у самого мужа не могло быть такой Дуси??? 21.03.2008 10:20:55, Марикка
всё равно, когда из шкафа выпадает скелетик, тот что "у каждого в шкафу", бодрости это не добавляет... :) 21.03.2008 10:29:00, PerCapita
А незачем их там хранить, в шкафу-то.:) Достать, разобрать на части и сложить аккуратно в коробочку.:) Чтоб не падал, когда не надо.:) 21.03.2008 10:33:26, БК
Oblina
чтобы падал в коробочке :-))) 21.03.2008 10:35:41, Oblina
Если аккуратно сложить на крепкую полку - то не свалится.:) 21.03.2008 10:37:44, БК
Oblina
А почему, собственно, скелеты? Нашивки за ранения, медали "За отвагу", "За взятие", "За оборону", значки "Отличник чего-то там", ордена тоже. И в коробочки :-))) При желании можно и на витрину :-))) 21.03.2008 10:41:00, Oblina
Нашивки и медали можно и на витрины, а вот скелеты - все же на полку подальше.:) Так мне кажется.:) У каждого, мне кажется, есть такие события в прошлом, о которых как бы не жалеешь и в общем не то, чтоб было страшно, что кто-то узнает, но все же вспоминать особенно часто - не хочется. 21.03.2008 10:44:14, БК
Oblina
Не хочется - тогда в коробочки, убедили. 21.03.2008 10:50:47, Oblina
во-во! :) 21.03.2008 10:47:58, PerCapita
Сейчас понял, что меня больше смущают в этом плане родители, чем жена.:) 21.03.2008 10:50:30, БК
оптимистично..., но не навсё мы влияем сами... :) 21.03.2008 10:35:32, PerCapita
Нет, не на все, конечно. Но уж в собственном-то шкафу можно разобраться.:) 21.03.2008 10:37:23, БК
Вечная Весна
"Кладбище домашних животных" - вот что иногда напоминают эти поиски. Когда чел хочет окунуться в ту атмосферу, да чтоб было как раньше, и люди те же, с теми же возрастами и внешним видом - только сейчас и ещё лучше.
Но против воспоминаний и нахождений ничего не имею, тока за:)
21.03.2008 10:07:11, Вечная Весна
есть такое выражение, не знаю уж, кто придумал - не возвращайся туда, где был счастлив.... по жизни несколько раз убеждался, что так и есть :):):) 21.03.2008 10:15:01, PerCapita
Oker
Это все вариации на тему "нельзя дважды войти в одну и ту же реку" ;)
Но к обсуждаемой теме больше Вознесенский подходит ;)
Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты —
как домик убранный,
где они жили немного лет.

21.03.2008 10:25:46, Oker
Kurmen
У нас на подъезде появилось обяъвление."Пропал мопс. Нашедшему - 35 000 руб".
Это насчет домашни х животных ;=)
21.03.2008 10:12:59, Kurmen
Вечная Весна
На кладбище пропал?:)) 21.03.2008 10:22:30, Вечная Весна
Kurmen
Интересно, что корень кладбища - клад... К чему бы это? ;-) 21.03.2008 10:28:11, Kurmen
Вечная Весна
что 35 тыщ не две копейки...:)) 21.03.2008 10:29:37, Вечная Весна
Oker
Если "Дуся" в окружении семьи сидит и смотрит эту передачу, то все будет именно так, как рассчитывают авторы программы) Прослезится Дуся, если сентиментальна, если нет - просто вспомнит молодость) Будет чем перед внуками похвастаться) Ни капли криминала не вижу в том, что "Вася" ее столько лет помнит) зато некую исключительность "Дуси" явно демонстрирует. Приятно ей будет, короче)
Участников "отпускных" историй, я думаю, никто там искать не будет, есть темы поинтересней) А уж если, поверив в неземную страсть, и найдут - сначала, я думаю, бекграунд-то прощупают)))
Про - сестру - ну, и пусть признается, делов-то)))
21.03.2008 10:04:33, Oker
Дуся может получить сотрясение мозга :)
и утрату имджа безупречной бабушки :):):)
"Отпускников" ищут, поверьте, не реже блокадников :):):)
21.03.2008 10:12:53, PerCapita
Вечная Весна
"Грехи молодости - самые сладкие воспоминания в старости":) 21.03.2008 10:27:01, Вечная Весна
Kurmen
По себе знаешь? ;-)))))))))) 21.03.2008 10:30:19, Kurmen
Вечная Весна
Я ещё не состарилась, так что попросила бы!:))))) 21.03.2008 10:39:17, Вечная Весна
Kurmen
Хороший у тебя все таки ник.... Верный ;-)) 21.03.2008 10:44:22, Kurmen
Вечная Весна
да. Отчизна может спать спокойно!

Ник свово мужа я ваще стесняюсь озвучить:)
21.03.2008 10:48:24, Вечная Весна
Oker
то есть безупречная бабушка - только если дедушка у нее первый и единственный)))? Боюсь, что дедушки себя такой иллюзией не тешат)
Про отпускников - у передачи Нескандальный имдж, поэтому прежде, чем позвать отца семейства на встречу с отпускной любовью, они, я думаю, проверят наличие этого семейства)
21.03.2008 10:21:39, Oker
Связь то односторонняя... ! Там бывают и случаи, когда Клава, после Антальи, ищет Федю, что бы показать ему их дочь.... И Федю передача не нашла... Федя в это время тыкал вилкой в макароны под шум телевизора..... :):):):):) 21.03.2008 10:31:47, PerCapita
Oker
а-а-а))) точно))) это провал))) не учла такого ньюанса)))) 21.03.2008 10:33:47, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!