Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разница в темпераметах

Вот и пришла моя очередь поплакатся.Правда боюсь что мои проблеммы покажутся кому-то смешными после предидущих,но мне это действительно мешает жить.
Как тут многие поняли я обладаю бурным характером и люблю не менее бурный обоаз жизни.Првда со временем я очень успокоилась и осетепенилась,но иногда это вдруг прорывется.Проблемма втом что мой муж полная противоположность мне.Спокойный ,уровновешенный,немного медлинельный такой тип как - семь раз отмерь,а потом отрежь.
До сих пор эта разница чувствовалась ,но не мешала жить ,так как всою энэргию я направляла в основном на русло карьеры и устройства дома.О моей трудостособности на работе до сих пор ходят легенды.
Проблема,или не совсем проблема в том что на работе уже не нужно взбиратся на Эверест,дом более или менее устроен,да и Нойка стала маленким человечком и пришло время подумать и о себе,прежде чем я начну второй забег (с ребенком).
Все болшье и больше я стала присоеденятся к комапашком наших незамужних и экстравагантных друзей,и ташить за собой мужа и...начнлись проблеммы.Выезду на джипах в пустыню от предпочинает санаторий с массажисткой,поездку на Синай в Египет,где самые лучшие места для подводного плавания он ситает безумством,как и подводное плавание опасным и ненужным.Я очнь люблю танцевать,и я умею хорошо танцевать,а он не умеет и не хочет даже учится.И если место где танцуют ,он сидит в углу в то время как я с друзьями виляю попой всем на зло.Вообше на любой сабонтуй он предпочинает отослать меня ,а самосу остатся дома под предлогом что он не хочет осавлять Нойку с бэйбиситером.
К этому присоеденяется вторая проблема.Каюсь я чертовски влюбчева,и таких как я нужно очень строго держать в руках а не отпускать одной в компании где большинство мужиков(такова у сеня работа,почти нет женшин.А на работе у нас часто походы в бар и совместные дискотеки.Я знаю что я популярна на работе(а как не быть,я тут как в Красной книге,таких как я раз дра и обчелся),и хождение на такие мероприятия одной не помогают мне отбивать атаки местных донжуанов.
Тем более что иногда мне совсем и не хочнтся их отбивать.
Но я все таки очень люблю своего мужа,и очнь дорожу его доверем .Он для меня самый лучший друг.
И в то же время не знаю смогу ли я пожертвовать своимм желпниями и удоволствиями во имя гармонии в семье.
Довольно сумбурно я тут напимала,но надеюсь что поймете что к чему
24.10.2000 10:18:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
"Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я..." Прошу прощение за "ты", но из стихов слова не выкинуть. Молодец Вы Фая, и муж у Вас молодец!!! Мало того, что не против, так и не мешает. Я думаю, что при минимуме усилий в плане влюбчивости, все будет хорошо. Ведь противоположности притягиваются, и будет что друг другу рассказать. 24.10.2000 15:46:35, Ирэна
Фая, как мне писала ниже Карина - Ваша ситуация очень распространенная :) Я много чего могла бы добавить к Вашим словам, т.к. у меня похожая ситуация: холерик-невротик (я) и флегматик-меланхолик с налетом сангвиника (муж). Плюс - разница в 8 см в мою сторону :)) Какие танцы, какие поездки с друзьями, походы в клубы?!.. Я не танцевала со дня нашей свадьбы - скоро 4 года. Ни разу не была в клубе. У нас нет семейных друзей, своей компании. Мужчин вообще вижу только на работе :) При этом мой муж не хочет оставаться с ребенком дома, давая мне возможность веселиться на стороне - он хочет, чтобы мы проводили время вместе (проведение совместного досуга обычно заключается в том, что один из нас сидит за компом, второй - за ТВ, от чего меня просто воротит :) Так что, как видишь, мне еще тяжелее :))) Но, т.к. ни ты, ни я разводиться не собираемся (я - по крайней мере в ближайшие 5 мин.) - то надо смириться. Карина много чего писала по этому поводу - не мне, правда, но я помню. Главная мысль - почему считается, что человек должен ВСЕ получать в семье: любовь, дружбу, общение, секс, доверие, понимание, развлечения... и т.д. Если так не получается, если люди разные, и одному надо "попой крутить", а другому - на массаже расслабляться - то ничего тут не поделаешь. Раз ты получаешь необходимый тебе праздник со своими друзьями-подругами, и возвращаешься домой довольная и веселая, а муж не против - то лично я здесь проблемы не вижу. Нам уже давно не по 18 лет, когда без любимого и в туалет не сходить. Вполне можно быть крепкой, дружной семьей - но проводить свободное время по-отдельности (не всегда, конечно). Да, таким женщинам, как ты и я, хочется ощущения праздника от мужчины, который рядом, хочется эскапад, приключений, всплесков энергии... Но на то нам и не по 18 лет (что то же должно даваться нам взамен стройных бедер и гладкой кожи!) - чтобы мы понимали, что наши желания не всегда должны выполняться, и могли смириться со своей жизнью и принять близкого человека таким, какой он есть - а не пытаться раздувать проблему с помощью жалоб и упреков (как я нередко делаю :(. Чем больше думаешь: "Боже, это такая проблема - наша с ним разница в темпераментах" - что это действительно вырастает до вселенских размеров, и заслоняет все, что есть хорошего. Так что - выкинь это все из головы и наслаждайся жизнью, собой и мужем! И чаще обращай внимание на сообщения Карины и Ярославы М. - мне они очень помогают учиться взаимопониманию и умению строить счастливую семью. 24.10.2000 14:46:05, Анна Глухова
Ань ,давай окончательно на ты перейдем...
Ты немного не поняла в туалет и искупатся я сходит должна с пустыне,и одной там шастать не очень приятно,тем более со спушенными брюками(Мужчины пропустите).Вот за отсутствием мужа приходится брать кого-то чужого,на стражу.Ниха в туалет,а когда в душ!!!!
Ведь при жаре и пыли нельзя пол-дня без этого прожить.А после бутылки пива,иди положась на человека,котого я знаю 8 лет,но который тебе только что показывал как он к тебе неравнодушен,и причитал как меня муж одну в их компанию отпускает...
А второе...Я влюбчива.Я действительно влюбчива,меня легко очаровать,я люблю интересных мужчин.Если ты в свое время писала что тебе тяжело найти кандидата на легкую влюбленность,для меня это не проблемма- вот они шныряют родимые,только свисни.Но меня удерживает другое,я действительно очень дорожу своим мужем,и не хочу портить ту дружбу и доверие что нас связывет.
Я прекрастно понимаю что тут виновата только я и мой дурацкий характер,но не хочется мне тарять часть прключений только из за того что муж избалован и предпочинает комфорт острым ошушениям.
24.10.2000 16:01:34, Фая
Ну, тогда могу предложить: заведи себе одного рыцаря, который будет провожать тебя в туалет, и в которого ты легко влюбишься! :)
Я думаю, ты - женщина достаточно рассудительная, чтобы не дать себе повод своей влюбчивостью разрушить семью. В крайнем случае - муж, наверно, поможет, он же знает твою натуру. А уж решать такие бытовые проблемы, как сходить в туалет в пустыне (я в своем сообщении имела в виду не конкретно твою ситуацию, а образно выразилась :) - это уж издержки приключений, ничего тут не поделаешь. Ну, в крайнем случае - увидят они твои... скажем, бедра - мир от этого не рухнет :)) Или можно уломать подругу поехать с тобой.
Эх, если б я жила рядом с тобой - уж как бы я наяривала в джипах по пустыне!.. Э-э-эх...
24.10.2000 17:22:44, Анна Глухова
Да..А приглашать сейчас даже не имеет смысла...У нас сейчас особо в пустыне не покатаешся,если жить хочется... 24.10.2000 17:50:36, Фая
РИНА
Вам надо научиться уважать мужа. Я имею ввиду не его желания. А именно его, как личность.
Вы, безусловно успешны, пользуетесь вниманием мужчин, работоспособны, не говоря уж о том, что заезд на джипах - явление мужское и женщина там вызывает интерес. Могу предположить, что в Вашей жизни почти все круги общения такие, в которых Вы являетесь исключением или даже редкостью как женщина. Все это весьма способствует повышению самооценки, уверенности в себе и, как следствие, переоценки ценностей, смещению приоритетов.
Вам сейчас кажется, что "поведение" мужа менее "приоритетно" чем Ваше. Вам не обязательно везде его за собой таскать:)) Кто сказал, что на гонки надо ехать непременно вместе с мужем? Отпуск, конечно, лучше проводить вместе. Пока Вы занимаетесь подводным плаванием он вполне может получить сеанс массажа и солярия. В таких ситуациях очень поможет дружить с кем-то семьями. Вместе ездить отдыхать и вместе хулиганить:) Чтобы у мужей были свои интересы, а у жен свои.
Кроме того, со временем, Вам стло не хватать только семейного круга для общения. Представьте, что все наоборот - муж работает и увлекается, а жена сидит дома и не горит желанием что-то покорять. Нормально? Большинство семей так живут.
Вам надо научиться именно уважать мужа таким. С его нестремлением и нежеланием. Более того, именно такой муж Вам и необходим. Для того, чтобы уверенно чувствовать себя. Ведь именно по этому принципу Вы его выбрали.
24.10.2000 11:24:29, РИНА
В чем то вы очень очень правы...
Только вот единственный отдых который предпочитает мой муж - это Мертвое море.
Представте себе путныню,горы,море настолько соленое что в нем ничего кроме поплавков-людей с книгами лежашими без движения нет и... меня скучаюшую до безобразия.Бр-р-р.
Только раждение дочки спасло меня от ежегодных поездок на это унылое место.
Что я хочу этим сказать,если я могу выдержать неделю на Мертвом море,то я думаю что и он может 3 дня поспать в бедуинском шатре и постеречь меня ,когда я иду в туалет за ближайшую скалу.Ведь действительно в таких вылазках нет почти женшин,а что же мне деласть когда я должна искупатся или пойти в туалет,надеятся на порядочность ребят .Надеюсь,но...
То что мое поаедение редкость я знаю,но это не дает мне повода задирать нос,как раз наоборот,многие смотрят на сеня как на белую ворону.Поэтому я так дорожу своим мужем,он дает полную поддержку и легитимацию моим выкрутасам,другой бы сбежал или не давал-бы дышать.
Наверное я все таки от него слишком много требую...
24.10.2000 12:03:24, Рекордсменка в левописании...
РИНА
Поймала себя на том, что всякий раз,как я читаю Ваши сообщения - улыбаюсь:)) Радостный Вы человек.
Ни в коем случае не намекала на "задирание носа". Сама бываю в таких ситуациях и на своей шкуре знаю на что приходиться рассчитывать "белой вороне".
24.10.2000 12:52:32, РИНА
Ну после моего "напертого помидора" это можно понять... 24.10.2000 13:19:02, Фая
Матильда
Что толку скрываться? Гениальность не спрятать :) Обворожительно! Теперь по теме. У меня та же история была с первым мужем. Походам в горы он предпочитал лежание у телевизора и т.п. Я ходила с друзьями, обоих полов. И уж если случалось не совладать с собой, то иногда уступала своим "желпниям", хотя далеко ни разу не заходила. А сейчас думаю: ну и зря! Вот теперь и влюбиться не могу, и желания нет. Пользуйтесь случаями, только мужа не расстраивайте. Жизнь такая короткая, эх... 24.10.2000 11:17:17, Матильда
Siniy
Фая, так он же тебе доверяет, значит и тем действиям, которых ты боишься, будь они совершены тобой, тоже доверяет... Зачем мучить себя? Ты сама то себе доверяешь? Уверена, что что бы ни случилось, семье вреда желать не будешь? Ведь не в поведении дело, не в поступках, а больше в понимании, во-первых, границы в каждом конкретном случае, а во-вторых, в доверии себе, своим желаниям, одним из которых является не делать плохого близким людям...
Так что просто проще ко всему относись, наслаждайся жизнью... Не стоит заставлять мужа делать что-то, что ему не очень нужно, что ему не очень нравится... Да, конечно, обязательно надо искать общие интересы, но забывать о личных не стоит... И твой муж ведь тоже это понимает... :) Все же, мужчина - существо высокоразвитое ;)
24.10.2000 11:08:59, Siniy
Матильда
Хи-хи! Смотря с кем сравнивать! 24.10.2000 11:23:08, Матильда
Ты сама то себе доверяешь? Нет...
Ему я доверяю ,а себе нет.Потому что очнь легко могу увлечся,влюбится и потерять голову.И он это знает,так он меня перехватил,увел от моего прошлого парня.Но видимо сознательно рискут надеясь на авось...
24.10.2000 11:19:09, Фая
Siniy
Он не сознательно рискует, он просто делает тебя лучше... Ведь если бы он тебя удерживал, заставлял бы быть всегда рядом, то ты из чувства протеста уже давно наделала бы глупостей... А так, ты видишь его доверие и укрепляешь свое доверие себе :) Которое есть, иначе бы ты этого всего не писала... И советую не зацикливаться на всем этом - это все от однообразности (а она всегда есть даже в разнообразности)... Фая, тебе нужно чуть-чуть заступить за грань, чтобы понять, что не стоит так делать, чтобы настроить свою систему защиты от ненужных внешних влияний... 24.10.2000 11:28:07, Siniy
Мадам. Нет смысла изменять ник - себе-то не изменишь! Ваши очепятки говорят сами за себя. Можно просто анонимное сообщение закидывать. А уж когда имя дочки указано.... :-)
Итак. Раз - у нас дома почти то самое, только без детей.
"Дра" - я не настолько чертовски влюбчива. Мне хватает словесного "баб"минтона и флирта.
Вам, о незнакомнка :-) остается только доказывать мужу свою любовь и преданность и тихой сапой пытаться его расшевеливать.
А на остальное у меня мудрости не хватает. "Не умнею" :-)
24.10.2000 10:28:53, редахтур
Я изменила ник только для тех кто меня плохо знает,и не ососбо старалась за ним пряатся,тем более что это при моем левописании почти невозможно 24.10.2000 11:15:39, Рекордсменка в левописании...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!