Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это я

Психологическое консультирование - эффект?

У нас полная ж-па в семье... приплыли.
Я в глубокой депрессии - истерики громкие, тихие, сижу обедаю и реву...
Вместе 16 лет - двое детей, младшей 2 года. Живём обособленно - бабушки/дедушки не помогают, друзей близких нет, с финансами серьёзные проблемы, я заперта в четырёх стенах... всё исдохла, блин.
Муж успокаивает - говорит, я же с тобой. Я реву в ответ - только мне от этого плохо... Сил что-то менять НЕТУ! Самой выкорабкаться бы... впечатление такое, что замкнутый круг вокруг. Себя перестала уважать, что опустилась до такой слабости...
К психологу топать? Год назад обращались вместе с мужем к тётечке - хорошая :), обратно возвращались на машине где-то заныкались, сэксом занималсь очена страстно :) Ну ещё дня два отношения тёпленькие были... потом фсё как всегда... Может групповые занятия для нас будут более эффективными - вместе нигде не бываем, а так бы со стороны друг друга посмотрели.
Понимаю, что 16 лет вместе - это не одни год...
Спасать вообще отношения или столько сейчас уже никто не живёт? :) И надо заново начинать... мэй би.
Или тупо с себя начать? что скажете?
17.03.2008 15:31:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это я
Всем большое спасибо! Благодаря вам смогла посмотреть на себя со стороны!!!
Пообщалась по телефону с семьянкой :) немного отступило... ну и к психологу записалась.
Муж сам вызвался со мной идти :)))
18.03.2008 20:45:09, это я
моей младшей 2г8мес, ходит в садик, ГВ "спокойной ночи" остается, работаю, почти всю одежду дочке шью сама(не от нужды, а ради творчества),"лазаю" на швейные сайты- идей море.Замужем 16 лет, старшему ребенку 15,порой кажется и муж меня уже не любит-живет по привычке, выгляжу неважно(не то что 10 лет назад) и пр.пр. пр. Выть хочется, рыдать, орать,но НЕКОГДА! 17.03.2008 22:43:19, Блонька
Живая Жемчужина
Начинать только с себя.
Жизнь только ВАША. остальные вокруг - это ВАШИ ДЕКОРАЦИИ.
силы можно найти только в себе.
иначе не бывает. Никто и никогда 2таблетку" для решения ВАШИХ проблем вам не даст.
НУЖНО вам - значит найдете способы и методы. Не нужно - значит и всё лесом...
Так что просто решите что вам нужно.
в ноябре я практически умирала. я жила почти автопилотом. Я позволила волне чернухи себя накрыть. Да, я знала, что только я могу вытянуть себя... Но... Мне не хотелось. я тихо сдыхала. На этом месте я разругалась с психологиней, внутренне ооочень сильно не согласившись с ее правильными выводами.
но жить-то надо.
пришлось-таки взять себя в руки. Перестать дурить. Прекратить запой трехнедельный ( предыдущий и единственный был в 91-м ноябре!!) и начать выплывать. Потому что другого не дано.
выплыла. Очухалась. Наступила весна. а я нашла работу. Мне классно.
чего и вам желаю.
ПС браку 14 лет.
17.03.2008 20:35:07, Живая Жемчужина
это я
с психологом помирились? :)
Я согласна, что люди живут со страшными бедами, горем и проч.... а я только Бога гневлю. От того ещё противнее становиться.
18.03.2008 20:48:18, это я
Живая Жемчужина
а куда было деваться:))
просто в тот грустный момент хотелось послать нафиг всех и тихо потонуть в собственном бессилии и дерьме (простите)...
а потом пошла - с "просветленными мозгами". Вот все пришло в норму. Много об этом думаю. Работа-то проделана (ммною-мною, конечно, С помощью разных людей) большая.
18.03.2008 22:56:38, Живая Жемчужина
А вы думаете, психолог поможет вам материально??)) 17.03.2008 18:37:02, Булочка наст.
это я
думаю, нет... хотя жаль :)
поможет мне захотеть заработать деньги!
18.03.2008 20:52:25, это я
Найти работу, чтобы няню, дорогу и еду окупала, найти эту няню и пойти на работу. Тараканы выстроятся и будут маршировать в нужном направлении. Не до депрессий будет. 17.03.2008 16:03:40, Moon
это я
так и сделала в подобной ситуации с первым ребёнком, кстати ему тоже больше 2-х лет было. Но там жёстче было, не до соплей... муж на стороне организовал отношения. Я его в шею и на работу... но он не ушёл, продолжал дома ночевать и пр. Только между нами отношения отсутствовали...
Теперь опять получается - я должна действовать! Найти в/о работу, няню, чтоб душа не болела... а там глядишь и муж подтянется на меня готовую... блин!!!
Сейчас реально сил нет даже, чтобы малую от себя оторвать... не то, чтобы работу найти.
Да и из-за нервяка все руки в экземе - комплексую страшенно... какая тут работа.
17.03.2008 17:33:08, это я
Вам плохо и вы ждете, что муж начнет решать вашу проблему? Он вас пытается как-то успокоить, но видимо не может.

Это ваши тараканы, вам их и строить. Другого варианта нет. Представьте - ваш муж сидит и ревет постоянно - все то у него бедного плохо. Ну поутешали бы вы его сначала, а потом ведь надоело бы.

И потом - Вы же женщина, ну хоть об этом вспомните - для начала приведите себя в порядок, что бы было не стыдно на люди выходить.
17.03.2008 18:34:46, Лилуш
не смогу ничего добавить, наверное. согласна с Лилуш. 18.03.2008 07:59:47, Moon
+100 17.03.2008 16:55:30, fleur-de-lis
ландыш
вот именно - тупо с себя 17.03.2008 15:40:09, ландыш
Мадам Шредингер
Имхо, с чего ни начни в вашем случае - все хорошо. Вплоть до отпуска и витаминов :)))

И к психологу хорошо, и по отдельности хорошо, и вместе. И на тренинг можно - после тренинга вообще несколько недель душевный подъем обычно, а там глядишь весна, а там глядишь отпуск... И с себя начинать не плохо, потому что как мне показалось, муж вас любит, просто что-то в вас сломалось и вам грустно, внимания не хватает и т.д.
17.03.2008 15:38:56, Мадам Шредингер
это я
в общем, согласна... только везде камень приткновения - денег нет, детей оставить не с кем, да и грудью всё ещё кормлю... а завязать (давно пора) никак не могу - тоже силы нужны.

17.03.2008 16:00:59, это я
у меня настолько похожая ситуация! Ребенку 1.9, до сих пор на ГВ (тяжело лезут зубы, только этим и спасается - не могу в такой момент отучать, но сама уже просто гибну)
Я для себя такие выводы сделала:
1. очень влияет ГВ. Т.к. отучить пока нельзя надо максимально "расслабиться", чтобы этот процесс не раздражал. Стараться получить удовольствие (хотя бы от мысли, что все-равно кормить недолго осталось, потом даже скучать буду - понаслаждаюсь последние недельки), уговорить себя, любое раздражение на корню пресекать - от этого только хуже
2. нужен отдых. Я живу мыслью, что летом поеду на 2 недели на море с дитем. Да, денег придется занять, но иначе я просто с ума сойду. Меня эти планы очень спасают
3. Ситуацию пока не изменить, надо меня свое к ней отношение. Я стараюсь работать над собой: смиряться, не распалять дальше раздражение, сдерживаться и пр. Я начала потихоньку ходить в церковь и читать жития стявых - (не путать с уходом в религию!) мне помогает. Читаешь, как люди над собой работали, как боролись и с унынием, и с раздражением - и легче, и уже знаешь, как тебе поступать. И смириться легче, и легко все принимать. Очень мозги на место ставит.
4. Избегать недосыпа!!! Я как пару ночей не посплю - все, истеричка полная! Отложить домашние дела, спать днем с ребенком - недельку. Отоспитесь, совсем по-другому на мир будете смотреть
5. Исключить кофе, шоколад (и что там еще есть возбуждающего). Очень влияет. Вообще, максимально здоровыми продуктами питаться, особенно каши, фрукты-овощи, молочка и орехи.
6. Пропить курс успокоительного: валерианки, новопассит
7. когда ничинаете проваливаться в апатию, депрессию, агрессию - прям останавливаться тут же! Иначе дальше с каждым шагом в "провал" бедет только тяжелее и уже не вылезти. Пресекать весь негатив на корню! Только расстроились (готовы заорать и пр) - все! СПОТ ИМЕННО СЕЙЧАС. Вдох. Пойти чайку попить (мне в этот момент помогает или на икону посмотреть, или сайт православный открыть - уже автоматически ни орать, ни обижаться не хочется, стыдно как-то.

Всего вам хорошего!
17.03.2008 16:51:20, понимаю
это я
прислушалась... попробую. Только я из дома не могу отойти, только с мелкой. Муж может посидеть, но по особой договоённости и максиму 30-50минут. А чаще просто на старшего ребёнка спихивает...
И депрессия у меня тихая - не ору (оч.редко)... мысль мелькнёт какая-нибудь и сразу слёзы льются.
17.03.2008 17:37:59, это я
а силы на все нужны... чем дальше в жизнь, тем нужнее силы... 17.03.2008 16:50:44, Moon
Мадам Шредингер
Значит, не хотите.
Двухлетнего ребенка, даже если вы по случаю, еще иногда кормите грудью, можно оставить на целый день.

А вообще, имхо, надо вам кормежку бросать, истощает это, а и без того авитаминоз. Ну, и гормональное тоже.
17.03.2008 16:39:19, Мадам Шредингер
это я
можно оставить, если есть с кем.
Я сама упёрлась в то, что бросать надо с кормлением... представлю её слёзы и истерики по этому поводу, сопротивляться не смогу, чтобы противостоять этому тоже надо силы.
17.03.2008 17:40:35, это я
Кстати про ГВ -у меня все время кормления (почти два года) постоянные перепады настроения и депрессии были (почти как в беременность эмоциональное состояние), а под конец -вообще себя выжатым лимоном чувствовала как физически, так и морально. Длительное ГВ может утомлять и приводить к вот такому эмоциональному состоянию, особенно ближе к завершению. В общем, все эти гормональные перепады настроения и депрессия прошли у меня где-то через пару месяцев после отлучения, чего и вам желаю:)
Пысы: не в тему немного, но слезы и истерики при отлучении совершенно не обязательны, тем более в таком сознательном возрасте ребенка:)
18.03.2008 00:15:03, white-dove

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!