Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Народ, подскажите, может быть кто-то про

Народ, подскажите, может быть кто-то проходил через это. Уже три года с мужем практически нет секса. Один раз в месяц, и то не каждый :((. Все началось с беременности, когда была угроза выкидыша и врач запретил строго-настрого. Да и не хотелось особо. Потом кесарево, ночные кормления, усталость.
В итоге - дочке уже 2.4, а секса как не было, так и нет. Причем мне кажется, что муж специально увиливает от этого дела - вроде как бы планирует, а в 12 ночи идет в ванну - и на час. Или еще что придумывает. Или пристает когда у меня никакого желания нет. Самое ужасное, что такой же сценарий развивался и с первым мужем :((
Я даже любовника пробовала завести - не помогает. Подскажите, что делать.
23.10.2000 18:37:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем поняла фразу "пристает, когда желания нет". Так есть желание или нет?
Вы сожалеете о том, что секс с мужем стал редким, а когда муж его предлагает, у Вас нет желания...
Если это такая редкость, если Вы об этом задумываетесь, так в чем же дело?
Хватайте мужа в эти моменты и вперед!!!
23.10.2000 23:42:11, Марина П.
А я понимаю, что подразумевается под этой фразой. Приставание в неподходящем месте и в неподходящее время:) Например, жена стоит у плиты, а муж начинает приставать. Не воспринимаю я этого...неужели он не понимает, что можно немного подождать и пристать в более подходящий момент? Так нет же..пристанет, а потом обижается, что его не приняли с распростертыми объятиями и не утащили в постель:) 24.10.2000 10:39:08, Hel
А вот я не понимаю почему надо отказывать, мой такой же секс только в постеле и больше нигде....остальные все места неподходящие для этого......А после того как тебе отказали, то больше и не хочется... 24.10.2000 13:52:00, Пчёлка
Согласна с Hel.
У людей разные темпераменты, помню так смеялась, когда Наташа С. сказала, что если муж к ней пристает в такой момент (у плиты), то может и поврешкой запустить. :))
А не можно, потому что жонглировать горячими кастрюлями и сырым мясом буду я , а он получать удовольствие, причем сомнительное, на мой взгляд. :)
24.10.2000 17:49:25, Лелик
отказывать хотя бы потому, что нет желания в этот момент. Да хоть на люстре, но при обоюдном желании. 24.10.2000 14:15:14, Hel
Полевка
Или когда с работы приходишь в 10-11 вечера, и начальство "отимело" уже по полной программе :)) 24.10.2000 12:15:17, Полевка
Siniy
Берите начальников в мужья... 24.10.2000 12:46:01, Siniy
Полевка
Он немолодой женатый олигарх. 24.10.2000 12:53:36, Полевка
Siniy
У всех свои недостатки... 24.10.2000 12:57:58, Siniy
Siniy
Да нет, под этой фразой подрузамевалось, на мой взгляд, чуть другое... Потому как место то любое будет подходящим, было бы желание... и возможность... А у людей существуют какие-то циклы, поэтому очень многое зависит от их совпадения... Хотя, есть люди, циклы которых зависят от возможности: от подходящего места, времени, от наличия/отсутсвия мешающих факторов... А есть люди, циклы которых обусловлены лишь внутренними факторами... Они вряд ли смогут понять, почему вот сейчас не стоит, а чуть позже можно будет... В этом и корень проблем... Люди просто не подходят полностью друг друга, не понимают друг друга... Хотя, можно ведь не подходить полностью, но попытаться понять и сделать так, чтобы когда-то уступать друг другу... Когда то позволить утащить себя от плиты в постель, а когда-то он позволит утащить себя вечером от компьютера... И в нормальных отношениях все и происходит именно так, хотя никто не ждет обязательного ответа на свои ласки, на свои желания, зная, что не сейчас, так чуть позже, но все будет... Потому как умные (разумные) люди прежде всего хотят хорошего своим отношениям с близким человеком, а потом уже хорошего ему или себе... 24.10.2000 11:23:11, Siniy
вот именно, было бы желание и возможность. Когда стоишь у плиты, то почему-то желания не возникает, да и возможности не предвидится, поэтому приставания в этот момент у меня лично вызывают раздражение. Под приставаниями я подразумеваю активные сексуальные домогательства, а не просто проявление нежности и ласку. 24.10.2000 12:55:08, Hel
Siniy
Ну, Лен, ты права... Только вот заметь, желание - оно либо есть, либо нет... Ты человека либо хочешь, либо нет... Просто когда-то ты имеешь еще желание проявить свое желание, а когда-то не имеешь это желание...
С возможностью (имеется в виду внутренняя человеческая возможность, а не внешние влияющие факторы) точно так же... Она либо есть, либо ее вообще нет... А если есть, то все зависит от возможности проявить свои возможности :)
А постольку поскольку, как уже раньше сказал, у людей их циклы возможных возможностей и желанных желанностей не всегда полностью совпадают, то иногда нужно забывать о своих желаниях желаний и возможностях возможностей в пользу общих :) Впрочем, тут все зависит от обоюдности желаний и возможностей вообще, и я говорю о тех случаях, когда люди близки и их желания и возможнсоти совпадают в достаточно большой мере, чтобы имелась возможность небольших компромиссов :)
24.10.2000 13:19:49, Siniy
Ну Синий, а почему мой муж, например, проявляет признаки желания именно тогда, когда ничего ТОЧНО не может быть (убегаем оба на работу или через пять минут придут дети и т.п.)
А вот если ЕСТЬ возможность - то у него нет желания. Например, в выходные мы проснулись раньше детей, никуда не торопимся, возникает желание, вроде бы у обоих, обнимаемся. Потом он идет в туалет. Я жду, что он вернется ко мне, а он из туалета прямиком идет... будить детей!!! Про то, что вот как раз сейчас могла бы быть близость он просто забыл, пока мыл руки. Вот и всё...

Мне кажется, что он очень боится опять оказаться не на высоте, поэтому, когда знает, что возможности быть вместе нет, демонстрирует, мол, "я - таки мужчина, вот если бы щас не на работу - ух, как бы я на тебя набросился!".
А когда есть возможность - ух, и в кусты.

Что ты предлагаешь?
(Только групповушку - не надо ;)))
24.10.2000 12:13:05, Чудик
Леший
Не исключено, что вот так, тихо размеренно, как, например, утром пока дети спят, ему попросту приелось. Знаешь, есть люди, которые превыше всего на свете ценят размеренность и повторяемость (на остановку приходят к одному и тому же автобусу, завтракают в одно и то же время, в кино ходят по давно устоявшемуся графику и проч.) и их предлагаемый тобой вариант "когда есть все и когда никуда бежать не нужно" очень даже по душе и ничего другого им не надо. А есть и их противоположности, которым подобная размеренная повторяемость, что серпом по фаберже... Надоедает и приедается. Очень часто четким признаком такой ситуации как раз и являются "поползновения" фактически на грани фола. В этом нет ничего обидного или не уважительного. Просто человек (вовсе не обязательно только мужчина) устал от рутины и пытается ее как-то преломить. В конце-концов, кто сказал, что "быстрый секс" менее приятен, чем что-то еще?! Мой тебе совет, попробуй, как-нибудь, пусть чисто ради эксперимента, "пристать" к мужу, например, в парке или в лучших подростковых традициях на последнем ряду в кинозале и посмотри, что из этого получится. Почти уверен, что муж кроме как о сексе, больше ни о чем думать не будет. Тогда "что и требовалось доказать"... 24.10.2000 14:22:35, Леший
А если попробовать дать ему проявить себя в такие "неподходящие" моменты? Пусть дети придут через 5 минут, можно же пойти в ванную? Может быть, его привлекает чувство опасности быть застигнутым на месте, а традиционные места не особенно? Тем более, что у него простатит и ему более чем другим нужно уступать в момнты, когда у него появилось желание? да и вылечить не мешало бы...грозит ведь импотенцией. 24.10.2000 12:51:46, Hel
Хм.....а кто-то там про секс у плиты что-то говорил....Не пойму как можно давать такие советы, когда сама вроде как им и не следуешь .........странно это 24.10.2000 13:56:55, Пчёлка
Объясняю. Для меня категорически неподходящим местом и временем для секса является тот момент, когда я стою у горячей плиты или раковины, когда руки в мыле:) Вот конкретно в эти моменты я сексом заниматься не хочу. Выключила газ, смыла с рук мыльную пену-пожалуйста, можно приступить. Ведь если человек хочет в туалет, второй же не будет обижаться на некоторую задержку с началом? Так и здесь. Руки хоть помыть можно?:)) Все остальное я приемлю и нормально отношусь и использую такие вот внезапные порывы:)) Речь идет не о поцелуе в щечку, когда я у плиты, а о конкретных, очень понятных действиях. 24.10.2000 14:08:44, Hel
Аналогично, Лен у нас с тобой темпераменты так похожи, что как будто я писала. :)))) 24.10.2000 17:52:01, Лелик
Siniy
Но ведь это у него может быть не сознательным... Он может искренне считать, что тебе хватит и обниманий/целований... А приставания, когда "точно не будет" - так НУ БЛИН, А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ! ;) Ну какая работа, какие дети? Двери на ключ и в кроватку... или на кухонный стол... Да хоть на люстру... Ну хоть иногда ты можешь позволить быть желанию сильнее обстоятельств? 24.10.2000 12:43:44, Siniy
Полевка
Да рады бы быть сильнее обстоятельств, только как мужа в этом убедить. Да и замки в дверях не у всех :)) 24.10.2000 13:28:39, Полевка
Siniy
так я не понял, при чем тут муж? Ты попробуй сначала на себе :) Побудь немножко сильнее обстоятельств... А дверь можно и стулом подпереть... Было бы желание ;) 24.10.2000 13:40:19, Siniy
Полевка
Да не хочет он!!! Только вид делает. 24.10.2000 15:59:51, Полевка
Siniy
это его слова или твое понимание его поведения? Ты не задумывалась, что он что-то подобное может думать о тебе?
Зачем это? Зачем считать близкого человека хуже, чем он есть?
А вообще... я сторонник того, что секс должен быть в тот момент, когда он может доставить полное и максимальное удовольствие обоим... Пусть это будет редко, но это будет супер... Да, для того, чтобы такой момент поймать, нужно делать много маленьких попыток... но понимая, что в данный момент ничего "супер" для двоих не получится, можно ждать следующего удобного со своей точки зрения момента... Однако второй человек тоже может проводить свой поиск момента аналогично... И часто бывает, что чужой поиск возбуждает уже до того состояния, когда изначально неподходящие собственное состояние становится подходящим... Ну да, пусть это редко, пусть чаще результат достижим именно при попадании изначально подходящих состояний друг друга друг на друга... Нно все же, не стоит забывать, что соблазнить человека возможно, конечно, если постараться...
24.10.2000 19:03:32, Siniy
Ярослава М.
А может быть, хочет, но чего-то другого? И не говорит по каким-то причинам? Иногда такое в голову лезет, что себе боишься признаться. А миллион "объективных" причин всегда найти можно. 24.10.2000 16:57:24, Ярослава М.
Полевка
Да я не ханжа, и он это прекрасно знает. Тем более, что до беременности все было замечательно. 24.10.2000 18:28:11, Полевка
Ярослава М.
Очень знакомая ситуация. Несколько месяцев назад я писала о похожей проблеме, спрашивала совета. Вот здесь.

Что было дальше? Попытки разобраться в себе. Попытки понять мужа. Разговоры. Выявление моих желаний, его желаний, тех действий, которые нравятся нам обоим, и тех действий, которые не нравятся хотя бы одному из нас.

Разделила проблемы на физические и психологические. Психологические - на мои и его. Стала искать общий знаменатель.

Физической проблемой явилось расширение влагалища после родов. Традиционный вагинальный контакт не доставлял нам удовольствия, но я, как упрямый баран, продолжала настаивать на нем. Естественно, мужу было неинтересно, он стал меня избегать.

Я стала разбираться, почему я зациклилась на традиционном способе. И поняла, что основным, что я хотела получить от секса, было не удовольствие, а обзаведение следующим ребенком. Я считала, что ради этого можно и помучаться. В этом-то и была моя ошибка. Когда человек мучается сам, он не способен доставить удовольствие другому человеку. Я поняла, почему муж меня не хочет. Потому что я хотела не его, а достижения своих целей.

Задача разложилась на две части. Во-первых, убедить себя в том, что я хочу секса для удовольствия, а не для чего либо еще. Это было неимоверно трудно. Чудовищно трудно. Отказаться от того, что считала правильным и принять другой взгляд на жизнь. Не притвориться, а быть другой.

Во-вторых, убедить в этом мужа. Это оказалось еще труднее. Он мне не верил. Он боялся мне верить. Считал каждое мое прикосновение только ожиданием полноценного полового акта с завершением. Он уже не верил, что я способна приласкаться просто так. Я срывалась. Очень. Обижалась. Замыкалась в себе.

Постепенно мне удалось (не без посторонней помощи) прочувствовать, что я неправа. Что необязательно должно быть так, как хочу я. Что нужно просто давать, не ожидая отдачи. Опять же, не притворяясь, а чистосердечно. НА САМОМ ДЕЛЕ не ждать. Чувствовать, что хочешь сделать человеку хорошо. И все делать с этим чувством, не только в сексе. Например, мой муж любит после еды подсунуть пустую тарелку мне под нос. Я его страшно пилила за это. А тут я перестала это делать. Он подсунет, а я улыбаюсь. Ведь это же мой близкий человек. Зачем грузить его моими отрицательными эмоциями? И так во всем.

Вы знаете, теперь у нас все по-другому, не так, как раньше. Не скажу, что секс бывает каждый день. Но, во-первых, значительно чаще, чем раньше, а во-вторых, не из-под палки, а с настоящим чувством. Мы стали намного ближе друг к другу. Нам хорошо друг с другом.

Возможно, Ваша ситуация совершенно не похожа на мою. Но мне захотелось рассказать, как мне удалось запустить сломанный маховик. Такой своеобразный отчет.

Большое спасибо всем, кто мне помогал. Отдельное спасибо Синему.
23.10.2000 20:43:52, Ярослава М.
Полевка
У меня тоже часть проблемы физиологическая. Только в другую сторону (не расширения, а сужения). Уж не знаю, что там произошло, но где-то полгода заниматься традиционным сексом возможности практически не было, а нетрадиционны мужу не нравиться (странный такой муж:)). Сейчас физиологическая проблема решилась,но психологическая осталась. А просто приласкать мужа, так это часто случается. Только спит он теперь в другой комнате, хотя необходимость в этом отпала. И не злится он, не сердится. Не знаю. 24.10.2000 12:13:08, Полевка
На редкость разумное было тошда обсуждение. Имею совсем другие проблемы, а сколько полезного подчерпнула. Все-таки удивительно, почему обсуждение проблем одних людей выливается в разумную дискуссию, а других - в многостраничную истерику? 24.10.2000 03:15:46, Ленка
Siniy
Хм... С любовником, наверное, тоже получилось раз в месяц и в душе скрывается? ;) А может плохо заводила?

Мне кажется, что тут ты зря перекладываешь вину на мужчин... Вот уж кто-кто, а они в данном случае меньше всех виноваты... Эх... Пусть другие объяснят... Но что точно - только поменяв себя и свое отношение к отношениям с близкими людьми ты сможешь получить то, что хочешь... Пусть для этого и придется для начала забыть о собственных желаниях этой самой мгновенной отдачи на свои действия, делать что-то приятное без намеков на то, что ты делаешь это лишь ради того, чтобы получить свое...
23.10.2000 19:14:19, Siniy
Полевка
Так отношения у нас прекрасные. Замечательная с виду семья, действительно любим друг друга. И не перекладываю я ответственность, просто совета прошу, как из ситуации выйти. А с любовником как раз все получилось :) Только не хочется без любви то. 23.10.2000 20:42:14, Полевка
Siniy
Из ситуации выходить не надо, нужно приспосабливаться к ней, делать лучше для него и для себя в конечном итоге... Все это вопрос времени и терпения, а так же желания больше дать близкому человеку... В этой связи стоило бы обсудить его желания, понять, что его не устраивает сейчас... Если не любит говорить на такие темы, то надо действовать экспериментально... пробовать что-то новое, давать что-то необычное...

PS А любовник... да, без любви понятие "любовник" приобретает смысл выбратора...
24.10.2000 07:28:39, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!