Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вообщем ситуация такая: Я сильно поругал

Вообщем ситуация такая: Я сильно поругалась с ГМ и уехала жить к родителям, сын был свидетелем скандала... Отношения мы с ГМ все выяснили, обо всем договорились, помирились. Дело в том, что сын теперь не хочет возвращаться, говорит, что не вернется туда, где маму обижают. Отношения между ними до этого были хорошие, сыну 9 лет, как с ним разговаривать? Что вообще делать в такой ситуевине?
13.03.2008 15:26:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какои мальчик! A! 13.03.2008 23:35:42, !
вот не зря настоятельно рекомендуют не ссориться при детях. теперь ваши отношения должны заново завоевывать доверие у Вашего сына. 13.03.2008 22:54:11, ээээх :-(
а ГМ за вами не может приехать? формально, если виноват таки он, Вы уехали,потом помирились,теперь хотите вернуться. Сами или он попросил?Если сами,то зачем челночить,оно того стоит? Если он,так любишь ругаться,люби и прощенья просить,причем не только у Вас,но и у Вашего сына.Сцены устраивать при ребенке можете, а разрулить ситуацию это ниже достоинства. 13.03.2008 22:31:56, Schraibikus
Он сам и приехал и ездит уже месяц, возит на работу, с работы. Я никуда возвращаться сама и не собиралась, он меня возвращает. Он готов разговаривать с ребенком, просто я все думала, какой подход лучше найти, что ему и как сказать... Сегодня договорились забрать сына, будем извиняться:-)) У сыночка характер что надо, не забалуешь:-)) 14.03.2008 10:06:55, Мама сына
ему нужно ОДНОМУ поговорить с сыном и просто сказать-я был не прав,очень кратко объяснить причину. У Вас же сын-МУЖЧИНА,он должен оценить поступок МЧ,очень мало мужчин,могущих(?) извиниться перед ребенком своего пола. 14.03.2008 19:25:46, Schraibikus
Anykey
Поддерживаю. Очень удачная мысль!
Но маме тоже стоит поговорить и извиниться со своей стороны (ведь она тоже была неправа, допустив выяснение отношений при ребенке), отдельно от мужчины.
15.03.2008 20:20:47, Anykey
Anykey
Удачи! 14.03.2008 10:56:41, Anykey
Anykey
> Отношения мы с ГМ все выяснили, обо всем договорились, помирились

Вот это все сыну и рассказать. Плюс то, что мама сама виновата в том-то и том-то (если такое есть).
Плюс то, что люди, выясняя отношения между собой (что бывает, и у разных людей бывает в разной форме), ОБЯЗАНЫ не делать этого при посторонних. А что вы это делали при нем. И что вы (и Вы лично, и Ваш друг) очень сильно об этом сожалеете и приносите ему за это, за то, что втянули его в разборки, свои извинения (и друг может лично их принести - не развалится). И больше такого НИКОГДА не повторится, Вы ему (лично!) это общеаете.
Конечно, Вы уговорите его вернуться. Но вот отношения между Вашими мужчинами не восстановятся на прежнем уровне, скорее всего, никогда. Вы ни в коем случае не должны были скандалить при нем, ИМХО. Вы можете себе представить, что чувствовал мальчик, обязанный защитить свою маму от чужого злого (а именно таким в момент соры предстаал перед ним Ваш друг) мужчины, когда не имел физической возможности
это сделать!
13.03.2008 15:43:38, Anykey
во-первых извиниться перед сыном. и обоим сказать об своих искренних чувствах.не совсем понятно-почему говорить должны только вы... 13.03.2008 15:42:55, ивроше
А кто был виноват в ссоре? И что значит "обижают"? МЧ кричал, выражался матом, ударил Вас?
Я бы не советовала слушаться сына. Семейное благополучие взрослой женщины - не в компетенции 9-летнего мальчика, который еще и ревнует по-своему, несомненно. Не слушать, но прислушиваться. Почему он решил, что это маму обижали, а не мама обижала?
Как вариант - самой жить с ГМ, а сыну предложить временно остаться с Вашими родителями.
Или поговорить с сыном по-нормальному, обьяснить про выяснения отношений и ссоры, которые еще не являются окончательным разрывом.
13.03.2008 15:34:37, маугленок
Нет, не бил конечно, но очень грубо выражался. 13.03.2008 15:40:41, Мама сына
Вечная Весна
слушаться сына. 13.03.2008 15:28:01, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!