Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшой опросик)) Вопрос тем, у кого с

Небольшой опросик)) Вопрос тем, у кого с мужем большая разница в возрасте. У нас разница 15 лет (я младше),мы вместе уже 3 года, 2 из них прожили в ГБ,и теперь он хочет узаконить отношения... Пока разница в возрасте особо не ощущается, а как будет через 10-15 лет? Я понимаю, что если уж решилась на отношения, некрасиво сейчас раздумывать, но все же? Будем ли мы так же счастливы? Сейчас он в состоянии мне помогать, вести активный образ жизни как я, а что ждет нас дальше? Расскажите плиз про свой опыт, интересуют любые мнения.
12.03.2008 13:07:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас разница с мужем 23 года. Мне 27, ему- 50. В январе сынульку родили. Это первый у него брак и реб. К семье у мужика отношение серьёзное и к сыну. И рожал со мной, и обеспечивает выше крыши, и няню нам нанял когда я ещё беременная была - мне по дому вообще ничего делать не пришлось. Конечно, трудностей много. Свободу ему не ограничешь, к себе не привяжешь(ЖИВЁМ ГОСТЕВЫМ БРАКОМ). Но от меня не гуляет, к сыну летит. А КАЖДОЕ СВИДАНИЕ - КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ.Женаты, кстати, 3 года; знакомы больше и друг другу не надоели. Мне есть с чем сравнить-первый муж старше на 4 года, до ребёнка дела не было, я замотанная была до истощения. Сплошные скандалы, одно пиво и друзья на уме. Сейчас с ровесниками даже обшаться не могу - незрелые они какие-то, как котята. 13.03.2008 08:18:50, Mама мальчиков
Если уже сейчас задумываетесь над таким вопросом,то ответ напрашивается не надо торопиться! Да был пример счастливого брака,но тогда были иные времена.Мой дед был страше бабщки на 30лет, моей бабули 24 ему 50.Для него это второй брак,но он был оч.образован,дворянин а бабуля простая деревенская.Родились моя мама и тетя.
Конечно дедуля ПО-СТРАШНОМУ РЕВНОВАЛ тогда молодую бабулю,хоть повода не было.По гор0пу идеальная семья...
Но если вы не уверены что всетретите еще св.суддьбу ,соглашайтесь на этот брак...От ГЛУБИНЫ ВАШЕГО ЧУВСТВА ЛЮБВИ ЗАВИСИТ)))
13.03.2008 07:50:47, ramila
Морская птица
Эти мысли - о том, что будет через 10, 20 и так далее лет - эти мысли будут всегда, когда такая разница. Вот у нас прошло 10 лет. Ничего пока не изменилось. А что будет еще через 10 лет(со мной или с ним) - да кто знает, это нельзя предугадать ни с каким по возрасту мужем.
А будете ли вы счастливы - это только от вас обоих зависит.
13.03.2008 02:38:41, Морская птица
Чужой опыт вам ничего не даст (кроме материала для статьи:))
ИМХО, вам не стоит выходить за него замуж, потому что ни в одной букве вашего сообщения не чувствуется любви.
13.03.2008 00:54:12, Чернобурка
Кикимора
Моя тетушка прожила жизнь в счастливом браке с мужем на 13 лет старше нее. Единственный минус, что доживает свой век в одиночестве - мужа уже нет :( 12.03.2008 23:30:42, Кикимора
Живая Жемчужина
вот вам ссылка. Там про 25 лет разницы.
теперь я бы не смогла, наверно, общаться с мужчиной на 14 лет старше.Потому что у меня есть уже 14 лет мужчина на 7,5 лет младше:)))я избаловалась:)))
Но в 19 собиралась замуж за 32-летнего. ОН САМ очень комплексовал:"детеныш, тебе будет ВСЕГО 35, а мне....я буду старый толстый, дряхлый"... сейчас он такой и есть. Да он и тогда себя ощущал таким...
мне кажется, что разница в возрасте имеет значение, но далеко не первостепенное. Очень многое зависит от конкретного человека\людей.
12.03.2008 22:51:46, Живая Жемчужина
MeDyZa
Мой второй муж старше на 16 лет (35-51), вместе 6-й год и ни минуты не жалела, хотя многие делали и делают круглые глаза и крутят пальцем у виска. Когда встретились, мне было 29, ему 45. Детей совместных нет - есть мальчик 25 лет и девочка 12 от первых браков - и не будет.
Первый муж был ровестником- одноклассником, женились по безумной любви и расстались по безумной ненависти через 2.5 года, не общаемся почти, только если надо документы для ребенка какие-нибудь.
Мне всегда нравились мужчины старше меня, в период между браками было несколько "кандидатов" и на 25, и на 30 лет старше, нашла можно сказать "золотую середину".
Можно ведь и в 20 лет быть стариком - по образу жизни, взглядам, характеру.
Я не могу сказать, что была какая-то сумасшедшая любовь у меня, но я сразу оказалась окруженной таким "одеялом" заботы, тепла, нежности, понимания, уюта, что выпутываться из него не захотелось, хотя мама очень была настроена против (да и сейчас тоже). Меня никто и никогда так не чувствовал, не предугадывал настроения, желания, мысли.
У моего ребенка есть отец, который ей гораздо ближе родного.
Я усиленными темпами строю карьеру (и он меня поддерживает в этом), потому как готовлю себя к тому, что когда-нибудь придется взять роль "первой скрипки" на себя - годы неумолимо бегут. Но мысли о другом мужчине рядом не возникает.
12.03.2008 21:02:43, MeDyZa
У нас не такая уж и большая. 14 лет. Женаты 9. Правда, и поженились мы в мои 18:) Я разницы в возрасте пока не замечаю абсолютно. Ну разве что только при воспоминаниях о детстве:) У мужа оно "советское" у меня уже не совсем:)
Я про активный образ. Вы знаете, это очень сильно зависит от каждого конкретного человека. очень.
12.03.2008 18:55:19, Alya
Вечная Весна
вам сейчас сколько лет? 12.03.2008 16:27:36, Вечная Весна
Сейчас 24 12.03.2008 16:38:28, Таська**
Вечная Весна
а ему 39...
женитесь. Крепкий ещё мужик. И детей успеете нарожать и поднять.
12.03.2008 16:49:13, Вечная Весна
Это не твой знакомый? )) 12.03.2008 16:53:19, Антюр
Вечная Весна
я своими знакомыми не разбазариваюсь направо и налево, а берегу на чёрный день:) 12.03.2008 17:00:58, Вечная Весна
Helly
У моих знакомых была разница в 28 лет (ей 18, ему 46). Прожили 33 года, очень хорошая была пара (муж умер полтора года назад). 12.03.2008 16:23:07, Helly
С первым была разница в 15 лет ( он старше ) , сейчас разница на 8 лет - он моложе :).
Боже мой, что же делать :))

И так хорошо, и по другому - возраст если и является фактором , то не первым, не вторым и не третим !
12.03.2008 14:19:07, хмм
у на не было разницы, но думаю этоне определяющий фактор, т.к. по сути это такие же отношения, в которых бывает все. и в разнице и нет - бывают и благополучные и не очень моменты.
да, когда ему будет 50, а вам 35 наверное есть различия может в сексе или по физическим нагрузкам, но бывает, что и 50 летний даст фору 35 летнему. и в 70 сохраняют активный образ жизни. хотя бывает и случаи с уходом за лежачим больным.. хотя данные ситуации бывают и у молодых после аварий и иных ЧП.
у вас звучит - я буду с мужчиной, который мне помогает и пр.. т.е. удобно устроиться. ничего ужасного в данной позиции нет - так приспособленство для своего комфорта, но - ситуации в жизни меняются координально. готовы ли вы к таким пусть виртуальным раскладам. любовь остывает - прееростая в привычку - готовы ли вы к своей активной позиции???
12.03.2008 14:05:43, AnutkaSh
мой опыт ( надеюсь, это все таки редкость): в 18-28 нравились мужчины старше, на 10-15 лет старше. В 28 вышла замуж за человека на 10 лет старше. Первые 2 года было хорошо, потом... я как бы расту, а он остался на одном месте, даже деградирует. Мне с ним стало скучно, стала искать сначала любовников - ровесников ( после 30 стали нравится исключительно ровесники и даже моложе был один)... сейчас, в 38, разведена, ищу росестника, мужчин старше даже не рассматриваю. 12.03.2008 13:50:51, мнение..
олюся
мой муж меня старше на 13 лет......разницы не ощущаю...пока....мне например мужчина моложе и не нужен:) 12.03.2008 13:31:02, олюся
Леший
Знаете, такое впечатление, что Вы с ним просто живете, но его в действительности не любите. Ибо когда человека любишь, то подобные мысли в голове не заводятся. Если на то пошло, то даже ровесник может внезапно попасть под машину или умереть от инсульта. А близкий по духу человек в 20 лет может лет через несколько вдруг стать совершенно чужим. От разницы в возрасте это не зависит никак. Если человека любишь, то ты просто хочешь быть именно с ним. Как бы ни сложилась жизнь и какие бы сюрпризы она ни преподнесла.

Безусловно ИМХО.
12.03.2008 13:19:55, Леший
А Вы думаете, что выходя за ровесника можно хоть что-то гарантировать?? Муж старше на 10 лет. Об этом вообще не думаю. 12.03.2008 13:15:42, Люблю Крым
Канка
ИМХО не зависит это от возраста. Мой первый муж был на 12 лет меня старше. Разбежались по многим причинам... Он сейчас счастливо женат на девушке - моей ровестнице. И все у них прекрасно (надеюсь, что и дальше так будет). Так что это от конкретного человека зависит, от Вашей совместимости с ним. 12.03.2008 13:15:28, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!